Глава 1: Возвращение в родное место
29 сентября 2025, 15:0201.06.18
Парень раскрыл глаза и встал с кровати, идя в ванную. Закончив обыденные процедуры, возвращается в комнату.
-Доброе утро, Дип - сказала девушка, встав с кровати.
-Доброе. Ну что, готова к сегодняшнему дню? - подняв бровь, задавая вопрос к сестре.
-Конечно готова, братец. Щас только помоюсь, вместе поедим и встретим наших дядей и друзей. - сказала радостно звезда.
-Ладно иди. А то возможно опоздаем. - сказал с сарказмом, сосна.
-Да иди ты со своими сарказмами! - сказала обижена, шатенка.
Прошло два часа.
Мама близнецов попращалась со своими детьми. Автобус уже прибыл и тогда близнецы зашли в автобус.
9:35
-Эх, а живачка до сих пор осталась - радостно говорит - ощущение, что возвращаюсь в детство.
-Только не говори, что ты опять будешь встречаться со всеми подря-
-Неа! - не успел договорить парень, как тут девушка сразу на это ответила - Я буду искать себе подходящего парня, который будет более заботлевее, шутливее и-
-Короче найдёшь себе такого же, который будет похоже на тебя, да? - задал вопрос сосна, перебив сестру.
-Да, конечно. Может быть не получится, но я надеюсь что найду такого же, с которым можно болтать на разные темы.
-Слушай, Мейбл. Как думаешь, что случилось с Гидеоном? - задал вопрос шатен.
-Нууу наверное наконец-то научился выговорить "Р" - посмеялись оба со своей шутки.
-Плохая шутка, да?
-Да, лучше при встрече не напоминать про Р, может у него травма из-за этого.
Спустя некоторое время.
Автобус остановился возле остановки. Диппер и Мейбл вышли с автобуса, вместе с вещами и с Пухлей.
-Вновь вернулись в этот замечательный городок! - сказала радостно звезда.
-Да, наконец-то спустя 6 лет, мы вернулись. - сказал сосна, подправив шапку. - Слушай, как идея проверить статую Билла?
-Может не надо? Вдруг случайно его призовем. - напугана сказала девушка.
-Чтож, придется самому проверить статую, после того, как дойдём до хижины. - сказал Диппер.
-Будь осторожнее, а то я знаю тебя. - сказала настороженно девушка.
-Да ничего не будет. А теперь пошли.
Взяв вещи, они начали идти по тропинке, чтобы дойти до хижины. Близнецы не замечают рядом плакат, на котором было написано:
ПРОПАЛ
СТЕНФОРД ПАЙНС
16-15-16 20-16-4-16 15-6 19-20-16-10-13-16-, 19-20-1-18-10-12
Близнецы наконец-то достигли до хижины и начали стучать. Дверь открылась.
-Добрый день, чег-
-Привет, Сус! - одновременно сказали близнецы.
-О, здарова чуваки, заходите. - близнецы зашли в старую добрую хижину, где практически ничего не изменилось.
-Кстати, а где Форд и Стен? - задал вопрос, парень.
-Оу.- Сус немного погрустнел - Чуваки, как бы вам сказать... Они пропали.
Чего?! - Близнецы были в шоке от такой новости.
-Они пропали недавно. Их явно кто-то похитил. - предположил новый хозяин хижины.
-Странно, вы все в дискорде говорили что всё в пор-
-Нас взломали, Диппер.- не успев договорить парень, как его прервал вопросительный знак. - Как ни странно, но это как-то связано с пропашей мистер Пайнса. Думаю об этом потом поговорим, как только вы разберете вещи.
-Ладно - сказали близнецы.
Оба поднялись наверх и открыли дверь в уже старую знакомую комнату. Всё было на месте, кроме окна, который был квадратным. Разобрали вещи и легли на кровать, обдумывая планы на этот день.
-Мей, я пошёл спрашивать у Суса насчёт пропажи и статуи, а потом прогуляюсь по городку. - говорил парень, пока вставал с кровати. - А что у тебя?
-Дип, ты меня знаешь...-Улыбнулась девушка и захохотала - Встречу подруг и искать парня!
-Ясно с тобой. Ладно, я пошёл - сказал он и вышел с комнаты.
Спустился по лестнице, ища Суса. Долго искать не пришлось, он просто показывал экспонаты туристам, рассказывая о выдуманных легендах. Когда туристы уехали, Диппер подошёл к своему другу.
-Привет, Сус. Слушай у меня небольшой вопрос. А что со статуем Билла? - спросил парень, почесывая рукой спину.
-Ох, чувак. Как бы тебе сказать. Когда вас не было долгое время всё было нормально, но вдруг внезапно по всему городу окна и деньги в виде треугольника были уничтожены. Мы были в шоке, пока твой дядя пытался выяснить что произошло. Он пошёл в лес, а потом рассказал что статуи больше нет - говорил его друг мрачным голосом, из-за чего парень был в шоке.
-Воу! Теперь понял почему у нас другое окно. А кстати, Сус, может ты что-нибудь слышал о пропаже дядей? - задал тому вопрос.
-Помню что они поехали к Макгакету для какой-то цели, а потом по просту пропали. Никакой машины Стена, ни дядей, а Макгакет не помнит что с ними стало. - говорил суслик, пока убирал деньги в кассу.
-Ага. А может это тот культ? Хотя у Макгакета и так уже разум того. - озвучивал парень свои мысли. - Ладно, подумаю об этом потом. Пойду прогуляюсь по городу, вдруг что-то изменилось. - вышел парень из хижины, прогуливаясь по городку.
Городок почти не изменился, кроме появления какого-то парка. Мейсон решил заглянуть в кафешку, чтобы перекусить и дальше обдумывать куда пропали дяди. Сев за столик, он ждал официанта, достав телефон.
-Здраствуйте, что будете заказывать? - спросила официантка, ожидая ответа.
-А мне пожалуйс-
Парень перед собой увидел знакомого человека, которого не ожидал увидеть. Та которая вечно травила их всё лето. Это была Пасифика Нортвест.
-Диппер?! Вы что уже приехали? - стояла в шоке, не знав что говорить.
-Привет, Пас. Походу из-за шапки не узнал меня. - посмеялся парень. - Так ладно потом поговорим. Можно пожалуйста тёплое кофе.
-Д-да, к-конечно! - После своего ответа, она отошла от столика.
Спустя несколько минут, парень вышел из кафешки и решил вновь прогуляться, ожидая Пасифику. Когда он увидел её, то почувствовал те чувства, который не испытывал давно. Из-за такой встречи, он подзабыл про свои раздумия про пропажи дядей и статуи. Он также ожидал встретить Венди и его компанию, но их к сожалению не было. Спустя несколько часов, он подошёл к кафешки, ожидая Пасифику. Та вышла в обычном одежде, без какого-либо макияжа.
-Пока тебя ждал, прогуливался по городу. Улучшений маловато, но хоть что-то. - сказал парень, улыбнувшись.
-Д-да. Слушай... - девушка покапалась в кармане и достала коробку с сигаретами и с сожигалкой. - ...куришь?
-Пробовал. Было нормально, можно попробовать - сказал спокойно парень.
Друзья шли по парку и курили, рассказав о разных вещах. Дип узнал что Венди и её друзья уехали в другие места, Гидеон тоже самое, а блондинка подружилась с подружками Мейбл.
-А кстати, а что родители? - после вопроса, лама стояла пока закуривала сигарету.
-Присядем. - Девушка села на скамейку, как и парень рядом с ней. - После банкротства, мы поехали в маленкий уютный дом, который находился в лесу. Спустя несколько дней у нас разбились окна по неизвестным причинам. Мы их поменяли конечно, но вот отец вёл себя странно после того случая. Он куда-то уезжал постоянно, в комнате, когда нет мамы дома, разговаривал сам собой. Я на это не обратила внимание, потому что сама хотела свалить от родоков, чтобы наняться на работу и наладить контакт с вами. Так продолжалось почти 6 лет, за это время нашла работу в кофейне у ленивой Сьюзан. Мой отец вообще об этом не знал, потому что он был чем-то важным. - Лама перестала курить и бросила в мусорку. - Но недавно случился ужасный инцидент. Где-то в мае сидела ночью, играя в разные игры, но слышу выстрел и я потом вышла из комнаты, увидев тело своей мертвой матери. Передо мной стоял отец, который поднял на меня свой револьвер, но вдруг внезапно он пристрелил себя, извинившись передо мной. Я побежала звонить в полицию и скорую. Тела убрали в мешок, но они потом мистически пропали.
-Нихрена себе! - сидел ёлка, который был в шоке и он выбросил сигарету в мусорку.
-Ага. Теперь я живу у ленивой Сьюзан. Я как бы так сказать приняла факт, что родителей больше нет и теперь полностью свободна от того тупого колокольчика - говорила это немного радостно девушка.
-Хм. Это похоже на пропажу дядей.-подметил парень девушке.
-Ага. Кстати, ты же не против если завтра приду в вашу хижину на ночёвку? - спросила девушка у парня.
-Нет конечно. - сказал парень, пока девушка встала со скамейки.
Увидимся, Диппер - пошла девушка из парка.
Парень встал со скамейки и идёт обратно к хижине. Он всё обдумывал насчёт обоих ситуаций связано с пропажами. Войдя в хижину, парень решил посмотреть телик, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Парень сел на кресло и уже взял пульт, переключая каналы. Он нашёл свою любимую передачу про приведенния и начал смотреть, как вдруг внезапно всё зависло. Начали появляться помехи и после чего показывает глаз, который смотрел прямо в душу, а задний фон был чёрным.
-Хм, Мейсон Пайнс. Вновь вернулся в родное место, не так ли? Я ждал этого целых 6 лет, чтобы с вами поквитаться. - парень был напуган и уже хотел уйти, но чувствовал головокружение из-за которого не мог уйти. - Думаешь так просто уйдёшь? Дослушай меня. Ты ведь хочешь вновь увидеть дядей, тогда придётся разгадать огромный пазл. Он не будет простой и будет делиться на две части. Разгадав всё, у вас будет выбор! - Парень теряет сознание. - Вы от меня не спрячетесь, Мейсон. - начал смеяться над парнем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!