Часть 4: Правда
10 января 2026, 15:21Спустя несколько недель
Шатен сидел возле своей доски, на котором находятся фотографии жителей, Билла и виновника торжества.
-Кто ты такой? - приложил ручку ко рту, задумываясь над личностью подражателя - Ты фанатик Билла, получается и хочешь его воскресить. - прикрепил к доске предпологаемый вид книги, который был весь чёрным и выделялся зверь в виде треугольника. - Может это Гидеон? Хотя вряд-ли и давно уехал с города. А может... Нет. А если-
-Диппер. - шатен отвернулся на дверь, увидев за ней блондинку. - Можно у тебя побуду? - уставше вздохнул парень.
-Да, можешь войти. - девушка зашла, увидев рядом с ним доску и бумаги.
-Все ещё ищешь информацию о нём? - подошла девушка и села рядом с ним.
-Да, я откапал информацию о убийствах, которые связаны с ним. Но знаешь что я заметил? - Пасифика подняла вопросительно бровь. - Они разные. То есть убийства начались ещё с 2013 года, и они не подходят на последние убийства. Походу это безумные фанатики Билла, потому что я не могу объяснить откуда у этого маньяка книга с ним.
-Мне лично кажется, что Билл собирает армию из разных злых тварей, которых встречали давно - сказала своё предположение, пока расматривала на доске фотографии. - А насчёт личности трудно сказать. Может это вообще незнакомый человек.
-Ладно, у нас мало улик чтобы доказать кем он является. Может пойдём в-
-Торговый центр. Ответы находятся там! - сказал Смерть, который наблюдал за расследованием - Вы были не внимательны, когда расшифровывали шифры, но вы сможете его раскрыть. - Смерть исчезает.
-Ладно Пас, у нас нет выбора кроме как пойти туда. - сказал Мейсон и пошёл за оружием.
00:45
Подходили к закрытому торговому центру.
-Как нам правда пробраться? - задал вопрос парень, который был сразу отвечен. Ведь дверь сама открылась и оба подростка были в ступоре, но сразу пришли в себя. Заходят внутрь ТЦ и вход сразу закрылся. -Что блять? Ладно, найдём запасной выход, но это странно.
Идут по ТЦ и появился Смерть, который указывает на закрытое заведение с аниматрониками. Ребята заходят в заведение, вспоминая это место.
-Здесь была Гифанни, которая контролировала вот этих уродцев. - указал на аниматроников, которые стояли на месте неподвижно.
-Напоминает мне одну игру, которая стала франшизой. - включила фонарик и пошла осматривать пиццерию на наличии маньяка.
Диппер увидел рядом тако, которое воняло тухлятиной и выбросил в мусорку - К чёрту это дерьмо.
Пошёл за Пасификой. Оба увидели того самого маньяка, которого они долго искали. Пасифика сразу сфоткала его и Диппер нацелился на виновника. Тот посмеялся.
-Идиоты, вы даже не представляете кто возвращается. - свет начал мигать после его слов. Маньяк исчез.
Услышали смех аниматроников. На сцене лишь стояла белка, которая неподвижна двигала головой 360°. Сзади них, внезапно, выбил стену медведь, который начал бежать на них. Увернулись от его атак и медведь нелепо падает на стол. Диппер стреляет в него, чтобы не было проблем.
-Что за черт?! - задалась вопросом девушка, но за её горло схватила лягушка.
Свет начал сильно моргать, на что отвлёкся Диппер и увидел перед собой белку, которая стояла и смотрела на него. В тот же момент появляется волк, который прижал к стене парня. Белка смеялась.
-Вы поплатитесь за кражу моего парня! - сказала белка, пока Диппер пытался обдумал как поступать. Внезапно волк отпустил Диппера, потому что он начал сильно глючить. - Что?! - Диппер выстрелил в робота и тот упал.
Белка начала действовать и резко отобрала пистолет, кинув Диппера в стену. Подходит к нему и начала избивать её.
Пасифика еле как ударила аниматроника и упала на пол. Поднимает арбалет, но лягушка быстро убежала. Она побежала к Дипперу, которого избивали до полусмерти. Блондинка выстрела из арбалета стрелу, но робот взяла в руки и переключила внимание на девушку, побежав на четвереньках к ней. Диппер встаёт, подойдя к пистолету, но сзади была лягушка, которая напрыгнула сразу когда парень повернулся. Лягушка смеялась над ним, но Архитектор достал из кармана нож и воткнул в голову робота. Отталкивает от себя лягушку и ногой начал добивать её.
Пасифику начали избивать почти до крови. Но ёлка подошёл и выстрелил в спину робота, которая улетела в сторону бассейна с шариками. Поднимает Пасифику на ноги.
-Дип, я сама вылечусь. - достала аптечку.
Мейсон пошёл искать Гифанни, чтобы окончательно избавиться от неё. Белка включилась и ползёт к парню, чтобы помешать ему избавиться от неё. Коснулась ноги и укусила. Парень почувствовал боль, но взял за её голову, чтобы оторвать от тела. Кидает голову напал и раздавил её полностью. Диппер, хромая, добирается до комнаты где был включённый компьютер. На экране была Гиффани, которая сильно глючала из-за злости. Видит флешку и вытаскивает с компьютера, отключив полностью аниматроников. Бросил флешку на пол и раздавливает, избавляясь от Гифанни.
Парень вздохнул, но сзади него толкнули на пол.
-Я ждал этого момента, Диппер! - говорит маньяк, который плохо произнёс букву Р. - Меня не зря готовили к этой встрече! Хотел твою сестру к себе, но теперь нет. Я тебя убью! Похороны, дружище.
Парень посмотрел на маньяка, который по словам был так знаком.
-Ты?! - парень поднял бровь, а маньяк смеётся. Ногой ударил по Дипперу.
-Ваше время закончилось, Пайнцы! - Достаёт нож, но пришла девушка, которая выстрелила из лука в маньяка.
-Черт возьми, Дип! - подошла и помогает парню встать, положив его на кресло. - Не бойся, я тебя подлатаю.
Завязала раны и Диппер показал ей лайк. Девушка улыбнулась и подошла к маньяку, сняв с него маску. За маской оказался Гидеон и девушка сфоткала его лицо, но паренёк вернул сознание и воткнул в блондинку нож. Широко улыбнулся и вытаскивает с себя стрелу, чувствуя боль.
-Гидеон! - шатен направил пистолет в ногу, из-за чего маньяк падает на пол, но всё равно встаёт. Убегает, храмая ногой. Диппер подошёл к Пасифике, чтобы взять на руки. Выходит с комнаты и видит на полу листок, но внезапно появляется Смерть, который переносит ребят к хижине с листком.
-Я тебя найду, мелкий засранец!
[НИКАКИХ ОШИБОК!] :):):):):):):):):):):):):)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!