Часть 3: Эволюция

10 января 2026, 08:56
22:10 Два молодых подростка играли в Case: animatronics 2 Survival, в котором веселились, пугались и тому подобное. Диппер вышел из шока благодаря сестре и блондике. К последней парень привязался сильнее, ведь она уже не была эгоисткой, которой управляли через звоночек. Она была свободна. Девушка это понимает и принимает чувства, хотела признаться в любви. Но не сейчас. 23:56 Все уже спали, а один Мейсон смотрел на листок из конверта, где было написано шифром a1z26 и было написано: Внутри льда Мимик испытывал огонь в сердце, испытывая гнев и лёд был разморожен. Да начнётся поиски лжеца. Парень понимал что завтрашний день будет интересным. 11:05 Шатен и блодинка спускались на лифте на нижний этаж, чтобы взять с собой оружие. -Чтож, здесь всё лето был твой дядя? - Задала вопрос блондинка. -Да. Стенли пытался вернуть Форда из мира Билла, где он нашёл куча конченных миров. Там буквально было измерение, состоящая из буквы М. - Вздохнул, вспоминая прошлое - А меня Форд хотел взять, но без сестры и по итогу случился апокалипсис. -Форд вам всегда достаёт проблемами, заметил? - Подняла вопросительно бровь. -Да, знаю. Но после апокалипсиса он изменился и по итогу он пропал. Хочу его найти. - Грустно ответил Ёлка. Блондинка подошла к нему и приобняла шатена. -Не волнуйся, мы найдём обоих чтобы с нами не случилось. - покраснела девушка от своих слов. Лифт остановился и растворил свои двери. Оба выходят и Диппер ищет оружие против опасности. Нашёл пистолет, который стрелял синей эннергии. Передал девушке арбалет, который стрелял ядовитами стрелами. Откопал аптечку и патроны. -Так, это всё что я нашёл. Надеюсь это убьёт эту тварь. - Оба уходят обратно к лифту, поднимаясь наверх. На столе лежал листок на котором было написано: 17-16 3-10-13-6-15-10-32 2-16-4-1-, 16-15 18-1-19-12-18-29-13 12-13-6-20-12-21-. 14-10-14-10-12 2-29-13 19-3-16-2-16-5-6-15 16-20 16-12-16-3 10 2-29-13 9-16-13 15-1 5-18-6-3-16-. 5-18-6-3-16 2-21-5-6-20 18-1-9-18-21-26-6-15-1-. -Чтож, мы собрались.- сказал серьёзно парень. -Чувак, вы справитесь, в если повторите судьбу Вен- -Сус...- Положил руку на плечо суслика - Мы уже повзрослели и нам не страшны уже монстры, которые раньше были 6 лет назад. Я хочу защитить тебя от этого урода, который отнял Венди. Если не вернёмся защищайся, чтобы выжить. - убрал руку с плечи и выходит из хижины - Девчонки, вы идёте? Некоторое время спустя. Три подростка подходили к дереву, где всё началось. Проход был открыт и ребята начали спускаться медленно, включив фонарик. Спустились и видят от пыли следы. -Был недавно, получается. - Ищит проход и находит его, ползая к сломанной ловушке. Находят место с компьютерами и окном, которое показывает разбитые колба, особенно ледяную тюрьму. -А я забыла, как тут открывается проход? - задала вопрос звезда. -А может надо зайти что-то вроде двери. - Предположила лама и все вошли в "ванну". Дверь сзади них закрылась и их откинул воздух и парень падает на грудь блондинки. Оба покраснели, а Мейби ударилась об стену. Капает вода и были немного мокрыми. По итогу дверь открылась. Пасифика и Диппер были смущены. Откинув это, они пошли искать виновника торжества. Услышали смех маленькой девочки. Мейсон и Нортвест вооружились оружием, чтобы остановить тварь. Увидели девочку, которая смотрела на стену и оба начали в неё стрелять, чтобы избавиться от Шейп-шифтера, но внезапно тварь в образе маленькой девочке уварачивается, но получает в плечо, показав вид девочки, который напоминал Диппера по лицу и Мейбл, по одежде. Тварь приняла свой облик, но он специально сильно орал, чтобы оглушить врагов и спрятаться в пещерах. -Я ждал этого годами, уроды. - голос доносился с разных сторон. - Этот облик является дочерью сестры и брата. Троим стало отвратно от этого, ведь такого не может быть. Тварь пробегает и сделал надрез на животе Мейсона. Парень падает на землю, истекая кровью. -Держись, я помо- Тварь подбежала и откинула Мейбл к стене, чтобы не было мед-помощи. Пасифика была в шоке и была бдительной, но тут тварь напрыгивает на неё сверху, начав бить её. Диппер резко достал пистолет и выстрелил в его лицо. Монстр каснулся своего лица и Пасифика подбежала к Мейбл, чтобы вылечить Диппера. Монстр взял арбалет в руки и убегает вместе с ней. -Черт! Она поумнела. - говорил шатен, пока вылечивали рану. Мейбл подбигает и помогает Пасифике лечить Диппера. Дипперу было больновато, но он встал, держась за живот. - Нам надо быть аккуратней. Мы всё равно не нашли улики. Какие блять улики?! - ударила девушка по лицу. - Это тварь нас чур не прихлопнуло! -Ладно, потом про это поговорим. Идём искать. - Парень еле как идёт, держась за живот. Девушки и парень шли по пещерам, чтобы найти нечто. Услышали звук падающей банки, котрое привлекло ребят и они подошли к банке. Подняв банку, они заметили жука. Мейбл кинула на пол и раздавила его. -Надеюсь его больше не будет. - сказала спокойно девушка. -Я бы так не сказал. - приближался Жук, который превратился в монстра и ударил Мейбл сильно по лицу, оставив синяк. Диппер агрессивно стреляет в монстра, на что тварь ответила удушением, пока получал боль. Пасифика увидела в этом шанс и отбила от руки арбалет, выстрелив в монстра стрелу. Шейп-шифтер ослабел и отпустил парня, пока орал от боли. Мейсон направил пистолет прямо на Шейпа, пока Пасифика подошла к Мейбл. Выстрел внезапно пропал и появилась знакомая Смерть со снов, которая вырубила всех и исчезнула. Диппер пытается встать, но увидел парня, о котором описывал Сус. Он в руках держал книгу, на котором был изображен кровавый треугольнуый зверь. -Шейп-шифтер, я не враг и не убийца для тебя. Я пророк твоего спасителя и пришёл договориться. Для тебя есть жилище, в котором ты будешь в безопасности и жить без проблем. Твоё лакомство в виде древо подождёт, есть личности которые важны для твоего спасителя. Договорились? - притягивает руку, ожидая ответа. -Хорошо, поверю. - принял человеческую руку и пожал, договорившись с маньяком. Диппер теряет сознание. Ёлка приходит в себя и встал, увидев пропажу Шифтера и вырубленных девушек. -Зашибись - подходит к девушкам. Несколько минут спустя Ребята вышли из бункера, сев на бревно. -Мда, нам надо долго латать себя. - сказал парень, посмотрев на живот. -Кстати Дип, когда ты научился стрелять? - задала вопрос сестра, поднимая бровь. -А я даже не знаю! Это очень странно. Я никогда не учился стрелять! Блондинка думала насчёт этого и расширила глаза, осознав происходящее. -Ребят, а вам не кажется что мы- [ПРОЕКТ ОСТАНОВЛЕН! ДИАЛОГ ОБНОВЛЕН!] История должна быть идеальной:):):):):):) -Ладно ребята пошли в хижину. Мы и так настрадались. - сказала блондинка, встав с бревна. -Как скажешь, Пас - сказал Шатен и все встали, идя к хижине. За деревом стояла Смерть. -Вы никогда не узнайте правду...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!