Часть 3
21 октября 2024, 04:57- И что же было дальше?
Я моргнул.
Солнечный свет за окном исчез, уступив место темной ночи.
Доктор-кретин рядом со мной запечатывал пробирку с моими воспоминаниями, заботливо укладывая ее в нагрудный карман.
- Какого черта?! Как вы смеете?!
- Вот мы и разговариваем, Теодор. - усталая улыбка растянулась на лице, - Воспоминания нельзя копировать против воли, я спросил о твоей женщине и ты захотел поделиться. Так что же было дальше? Почему ты не забрал ее как и планировал?
Мелкая дрожь сотрясала мое нутро.
Воспоминания утягивали меня так глубоко, что я с трудом замечал, как в ускользающей реальности мои ноги и руки начали туго обвивать фиксирующие пациентов ремни.
***
- Ты рехнулся, Тео! - отец бешено метался по кабинету родного поместья, - Ты выжил из ума! - Я приму метку Темного Лорда! Обжигающая пощечина мотнула голову вправо наотмашь. - Я создал все пути отступления, рисковал жизнью и рискую сейчас, чтобы увезти тебя подальше от начинающейся войны! Ради чего?! Чтобы ты добровольно вступил в ряды Пожирателей?! В следующее мгновение отец в отчаянии ухватился за вороты моей мантии и тряс меня, словно плюшевую игрушку: - Все дело в Ней? Что она наплела тебе, Тео?! - Ничего. Вторая посщечина симметрично поддержала первую алым цветом растекаясь по щеке. - Ничего?! Не смей мне лгать. Я видел вас на балу! Все видели! Зачем ты идешь в пожиратели? - ЗА НЕЙ!!! Я сорвался на крик. Не было больше сил молчать о том, что скрывал всю свою жизнь. Правда била фонтаном из меня громко и надрывно. - Это всегда была только она, ясно?! Я любил ее и люблю сейчас! Лучшие оценки? Чтобы быть интереснее для Беллы. Вышколенные манеры? Чтобы быть достойным Беллы! - Беллы? … Ты…любишь?… Казалось, будто вся кровь отлила от лица моего отца. В тот момент я думал, что реакция вызвана эксцентричностью объекта моих чувств и разницей в возрасте. Но отец молча взял меня за шкирку, направляя в комнату с родовым гобеленом.***
Я осекся, смаргивая воспоминание. В голову навязчиво лезли последующие события, но я отодвигал их глубже в сознание. Очередная нить воспоминаний из моего виска оборвалась и повисла на кончике палочки целителя. - А потом, моя любимая умерла. - Нет, Теодор. Ну же, расскажи мне. Твой отец узнал о твоих чувствах к Белле. Почему он потащил тебя к родовому гобелену? Воспоминания разрывали голову, они рвались в сознание, но я отчаянно сдерживал их. - Я не знаю! Пальцы на руках и ногах выкручивало от усилий сдерживания потока мыслей. - Знаешь! Ты ведь не знал, что на гобелене скрывающие чары, Теодор?! Нет!!! - Почему они там были? Что скрывал твой отец на семейном гобелене?! Нет. - У нее кудрявые черные волосы, Теодор. Нет!!! - Она всегда смотрела на тебя иначе, Теодор! На тебя! Так что же ты увидел на гобелене?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!