Часть 2
17 ноября 2024, 23:36День в школе подходил к концу и Изуку скажет что он прошёл относительно не плохо.
Если под "относительно не плохо" вы подразумеваете, что хулиганы побили его всего два раза за весь день и на большой перемене он смог съесть свой обед, который, конечно же, он приготовил себе сам, до того как его смогли отобрать другие ученики. Изуку старательно игнорирует тот факт, что он, буквально, на следующий перемене его выблевал вместе с остатками завтрака от особенно сильного пинка в живот от одного из обидчиков, а проходящий мимо учитель не просто не помог, он сказал Изуку перестать провоцировать других учеников и что это обязательно попадёт в его личное дело. И он смог сдать тест по японскому на 62 балла из 60 минимальных. Изуку, опять же, не обращает внимания на то, что два других теста: по математике и истории Японии он провалил, да и тест по Японскому он здал только со второго раза... Но это не вина Изуку, просто здесь имеет место случай дискриминации по причудам, поэтому все учителя намеренно занижают его оценки, помечая правильные ответы как ошибки. Ведь цитирую:"как какой-то безпричудный, может учиться лучше, чем наши "многообещающе" ученики с причудами". Если бы этого не было, Изуку спокойно мог стать лучшим в своём классе... если не во всей школе! А то и вообще, он мог бы досрочно закончить всю среднюю школу и поступить в старшую, ведь он знает материал на весь следующий год вперёд. И здесь совершенно не причём любовь к учёбе, хотя она безусловно присутствует. Просто учителя любят задавать Изуку вопросы по темам, которые они ещё не проходили и за неправильный ответ ставить неуд. Но даже если его ответ будет верным, они его просто не зачтут или зачтут как не верный. У вас наверное возникнет вопрос: "почему он не сменит школу" или "хотя бы не перейдёт на домашнее обучение". Ответ прост:сменить школу нет возможности, так как большинство школ просто не принимают безпричудных. Якобы потому что они портят имидж заведения. А те, что принимают, не сильно отличаются от Альдерры, где он учится сейчас. А перейти на домашнее обучение ему просто не позволили. Директор не стесняя себя в выражениях, просто опустил его заявление в Шредер на глазах у Изуку, а остатки показательно выкинул в мусорник, прежде чем выгнал его из кабинета. И как Вишенка на торте сделал пометку в его определённо не сфабрикованном личном деле.
В любом случае давайте вернёмся к нашему герою в данный момент.
Учитель: вам также нужно подготовиться к экзаменам. Уже скоро конец третьего триместра и вам нужно основательно быть готовыми, если хотите перейти в следующий класс.
Говорит учитель, пока не раздаётся звук школьного звонка.
Учитель: всем до свидания, увидимся в понедельник и, Мидория, задержись, пожалуйста, для получения дополнительного задания на дом и приберись в классе.
Изуку: хорошо, Сенсей
Говорит Изуку "счастливым" тоном. Он уже давно понял, что лучше не перечить учителям, даже если наказание не заслуженно. Ведь любые попытки оправдания приведут лишь к увеличению наказания... А пока он получает дополнительные задания, другие ученики покидают класс, попутно разговаривая друг с другом о всяких мелочах.
Одноклассники: куда пойдём, наконец домой, может сходим поиграем в автоматы, давай пойдём в кафе завтра.
Когда Изуку закончил получать доп.задание, в классе остался только он, поэтому он решил сначала собрать вещи, прежде чем приступить к уборке. И когда он собирался положить свою тетрадь для анализа, кто-то резко выхватил её у него прямо из рук. Подняв глаза, Изуку увидел своего бывшего лучшего друга, а ныне главного хулигана Катцуки Бакуго с причудой взрыва.
Катцуки: так, так, так, что это тут у нас?
Произнёс Бакуго, рассматривая тетрадь у себя в руках
???: анализ причуд №9 ахаха, а ты действительно грёбанный ботаник, Деку.
Сказал его одноклассник с причудой, позволяющую ему доставать свои глазные яблоки
???: нууу и жуууть.
Сказал другой с причудой, позволяющая ему удлинять свои пальцы. Это Цубаса и Кодара - два самых главных подпевалы Катсуки.
Катцуки: ЗАТКНИТЕСЬ, ЧЁРТОВЫ СТАТИСТЫ.
Закричал Бакуго на своих подпевал, заставив их моментально замолчать.
Катцуки: а теперь тыыы, Декууу, что я тебе говорил насчёт мечты стать героем? Или ты считаешь себя лучше меня?
Проговорил Бакуго первую чать и практически прошипев вторую, уничтожительно взглянув на Изуку.
Изуку:нет, нееет, Катчан, я не считаю себя лучше тебя, просто я не узнаю пока не попробую, к тому-же в UA убрали ограничение для беспричудных на курс героев и, и, и верни, пожалуйста, тетрадь.
Заикаясь, проговорил изуку неуверенным тоном, даже не смотря на своего обидчика.
Катцуки: ААА!? ЧТО ЭТО ДОЛЖНО ЗНАЧИТЬ, ДЕРЬМОВЫЙ БОТАНИК?! "НЕ УЗНАЮ ПОКА НЕ ПОПРОБУЮ"?!
Прокричал блондин, затем положил тетрадь между ладоней, а после произвёл взрыв, спалив тетрадь, затем выбросил её в открытое окно.
Изуку: Катчаан! Ааа, шшшш...
Начал говорить Изуку, а после вскрикнул и зашипелч так как блондин положил свою ладонь на плечо Изуку и произвел небольшой взрыв, который прожёг форму и оставил ожог.
Катцуки: послушай меня сюда, ты бесполезный, безпричудный Деку, ты никогда не станешь героем, ты просто жалкий камушек на моём пути к вершине и я буду единственным кто поступит в UA из этой дерьмовой школы, тебе ЯСНО?
Проговорил Бакуго голосом, полным презрения, а сам же Изуку слушал его слова, смотря прямо на него и дрожа, и, не в силах ответить, он просто кивнул на вопрос блондина.
Катцуки: вот и хорошо.
Проговорил бакуго с не доброй ухмылкой, а после вместе с подпевалами отправился к выходу из класса. Однако он остановился в проходе и, обернувшись к Изуку, проговорил.
Катцуки: если ты действительно так сильно хочешь стать героем, то у меня есть для тебя один рабочий вариант.
Изуку:а?
Катцуки: помолись о причуде в следующий жизни и прыгни с крыши лебедем, АХАХА
Цубаса: АХАХА
Кодара: АХАХА
Проговорил бакуго со злой усмешкой, а после ушёл, громко смеясь вместе со своими подпевалами. Сам же Изуку парализованно смотрел в сторону куда ушёл кат Бакуго.
Пускай Изуку и привык слышать пожелания смерти в свой адрес, как прямые, в лице слов, так и косвенные, в лице паучьих лилий . Но это был первый раз (за исключением кошмаров) когда кат Бакуго сказал ему умереть. Постояв с пол минуты, Изуку всё-таки начал уборку, а как закончил, отправился на заднюю сторону школы за тетрадью. После не продолжительных поисков, он нашёл тетрадь. Она плавала в декоративном пруду с рыбками кои, которые пытались съесть тетрадь, приняв её за еду.
Изуку: это не еда, глупые рыбы.
Сказал Изуку, вылавливая тетрадь и осматривая степень повреждений. Прежде чем испустить вздох облегчения, так как взрыв кат Бакуго лишь немного опалил обложку, а также первые и последние пару страниц.
Изуку: фуууух, с записями всё в порядке, но всё равно её надо просушить, глупый кат, нет, Бакуго... Он уже давно перестал быть катчаном.
За сохранность остальных записей Изуку не переживает, так как записи анилиза причуд были одной из немногих вещей на которых Изуку не экономил и делал записи особыми ручками, с водостойкими чернилами, ведь в битве со злодеями у них или кого-то из героев может оказаться причуда связанная с водой, да и банально она может происходить в дождливую погоду.
Изуку: глупый Бакуго, ты идиот, а если бы я действительно прыгнул, тебя бы арестовали за доведение до самоубийства, и плакала бы тогда твоя мечта стать героем.
Проговорил в слух Изуку, пока шёл домой. Хотя в голове, против его воли, возник сценарий того, что будет если он всё таки последуте совету Бакуго: после выяснения того, что он беспричудный, дело моментально закрывают без последствий для виновных, его одноклассники просто смеются. Даже его мать, вместо скорби по потерянному сыну, просто вздыхает с облегчением, а он сам становится просто ещё одним именем в бездушной статистике.
Изуку: нет, нет, нет, НЕТ... Никогда, ведь тётя Мицуки и дядя Масару тогда расстроятся.
Говорит Изуку, мотая головой и прогоняя наваждение. Сами же Мицуки и Масару Бакуго - это родители Катсуки, они являются близкими друзьями его мамы Инко, а также его крёстными тётей и дядей. Они, пожалуй, единственные люди, которые не изменили своего отношения к Изуку, после того, как выяснилось, что он беспричудный. И пусть Изуку не признает этого, но на данный момент он считает их своими родителями больше, чем самих Инко и Хисаши. И будь Изуку чуть наглей, он бы посмеялся с иронии от того, что родители главного хулигана ему родней чем собственные. Сам же Изуку просто продолжил свой путь до дома, проходя через переулки. Большинство людей бы наоборот старалось ходить по главным дорогам, но не Изуку, ведь так можно столкнуться со школьными хулиганами, а при ходьбе через закоулки шанс этого очень маленький, а если такое всё-таки произойдёт, то от них относительно легко можно убежать, затерявшись в этом хитросплетении зданий. Единственная проблема в том, что в переулках высока вероятность наткнуться на злодея.
Изуку почувствовал, как его резко схватили за плечо и прижали к стене, заставив ударится спиной. Подняв глаза, Изуку увидел накачанного мужчину около двух метров ростом с ярко выраженной причудой льва, его голова была львиной с массивной коричневой гривой, а за спиной у него был львиный хвост. Он был одет в обычную одежду в лице чёрной майки и камуфляжных штанов, плохо скрывающих его полностью львиные ноги, обутые в специальные серые кроссовки. В левой руке он держал кухонный нож, направленный в грудь Изуку, пока правая держала парня за руку.
Лев: так, так, так, кто это тут у нас? Пацан, разве твоя мама тебе не говорила, что шастать по подворотням в одиночку - плохая идея, ведь можно наткнуться на злодея.
Проговорил лев гордым, слегка насмешлево-поучительным тоном. Если бы не нож, можно было бы действительно поверить, что он просто случайный прохожий, переживающий за ребёнка, который по какой-то причине шастает по подворотням без присмотра.
Изуку:г-говорила, спасибо за беспокойство, а теперь, если позволите, я пойду дальше.
Без особой надежды, что его отпустят, проговорил Изуку, увы, не отпустили.
Лев: а куда это ты торопишься? Мы же ещё не договорили.
Проговорил лев, тем же горделивым тоном, явно показывая, кто хозяин положения, попутно приближая нож к груди Изуку.
Лев: для начала скажи, как тебя зовут?
Изуку: Из-изуку.
Дрожащим голосом, ответил парень на вопрос льва, дабы не провоцировать его.
Лев: Изуку, какое красивое имя, так вот, Изуку, скажи мне, у тебя есть телефон?
Изуку: д-да.
Лев: тода можешь, пожалуйста, отдть его, мне нужно позвонить, и кошелёк заодно.
Продолжил говорить лев, таким тоном, будто он не грабит никого средь бела дня, а просто говорит о погоде. Сам же Изуку дрожащими руками снял портфель и принялся рыться в нём, делая вид, что достаёт телефон и кошелёк, попутно размышляя, как выбраться из сложившейся ситуации.
М. Изуку: он держит нож достаточно близко и, вроде как, не особо крепко, чтобы я не смог, в теории, выбить его из рук., но он всё ещё гораздо больше и сильнее меня... А если я попытаюсь ударить его портфелем, а затем, пока он дезориентирован, попытаться сбежать и позвать на помощь? Нет, он, скорее всего, просто догонит и убьёт меня. А если..
Но к счастью, Изуку не надо больше пытаться выпутаться из этой ситуации - ведь помощь уже здесь.
???: Детроооойтский крууууууушитель.
Внезапно по переулку прозвучал голос, который Узуку узнал бы из тысячи. ВСЕМОГУЩИЙ появился в переулке, ударив злодея прямо в лицо своим фирменным ударом, вырубив его. Только вместо своего костюма на нём была обычная одежда в виде белой майки, штанов цвета хаки и чёрных ботинок.
ВСЕМОГУЩИЙ: НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЁ ХОРОШО, ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО Я ЗДЕСЬ.
Прокричал всемогущий свою фирменную фразу, а после повернулся в сторону Изуку.
ВСЕМОГУЩИЙ:молодой человек, с вами всё в порядке?
Изуку, ошеломлённый встречей со своим кумиром, просто смотрел на его.
ВСЕМОГУЩИЙ: молодой человек, я спросил всё ли с вами в порядке?
Уже чуть громче спросил герой номер один и Изуку, наконец, отмер.
Изуку: оооо боже, это всемогущий, я ваш большой поклонник, можно, можно мне ваш автограф.
Быстро пролепетал изуку, хватая тетрадь анализапричуд из рюкзака и протягивая герою.
ВСЕМОГУЩИЙ: АХАХА, конечно, всё для моих дорогих фанатов.
Засмеялся герой, приняв тетрадь, заоем подписал на чистой странице, прежде чем вернуть тетрадь Изуку, который, взяв тетрадь, прижал её к груди и принялся делать поклоны под идеальные 90°
Изуку: спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, я сделаю это семейной реликвией.
ВСЕМОГУЩИЙ:АХАХАХ, приятно видеть, что у молодых так много энергии, а теперь мне нужно доставить этого плохиша в участок.
Проговорил всемогущий, подходя к вырубленому злодею-новичку.
М. Изуку: постой... Это ведь идеальная возможность узнать ответ на мой вопрос.
Изуку: постойте, всемогущий, у меня есть вопрос.
Сказал изуку, протягивая руку в сторону героя, на что тот ответил.
ВСЕМОГУЩИЙ: АХАХА, простите, молодой человек, но у меня нет времени, зло не дремлет, если хочешь задать вопрос, зделай это на сайте.
Проговорил всемогущий, даже не оборачиваясь к Изуку, и взваливая злодея к себе на плечо, прежде чем приготовился совершить прыжок.
М. Изуку: нет, постой, а как же мой вопрос - это мой единственный шанс.
Думает Изуку, прежде чем принять, пожалуй, один из самых глупых поступков в своей жизни: он схватил героя за ногу в тот момент, когда он прыгнул, что герой заметил во время "полёта".
ВСЕМОГУЩИЙ: молодой человек, это уже слишком, хоть я люблю всех своих фанатов одинаково, надо знать меру, отпусти, пожалуйста.
Сказал всемогущий, принявшись снимать Изуку с себя, на что получил ответ от него.
Изуку: НЕЕЕТ, ЕСЛИ Я ЭТО СДЕЛАЮ, ТО Я РАЗОБЬЮСЬ.
прокричал Изуку, что было достаточно сложно из-за ветра.
ВСЕМОГУЩИЙ: О... и то верно, тогда зажми глаза и закрой рот, пока я ищу где приземлиться.
Ответил всемогущий, принявшись искать, где бы приземлиться без лишних глаз, пока Изуку выполнял указания героя. Вскоре место было найдено, им стала крыша 14-ти этажного здания. Приземлившись, всемогущий принялся отчитывать Изуку за его поступок.
ВСЕМОГУЩИЙ: это было крайне безрассудно, молодой человек, а теперь я должен идти, если постучишь, я уверен в том, что кто-то из жильцов тебя выпустит.
Проговорил всемогущий, собираясь совершить очередной прыжок, пока Изуку обрабатывал слова героя и, видимо, из-за адреналина, он сделал это быстрее обычного.
М. Изуку: подожди, а как же мой вопрос?
Подумал Изуку, собираясь спросить героя, но воспоминания слов его одноклассников и всех остальных заставили его замереть на секунду.
М. Изуку: нет, не время колебаться, я должен, нет, обязан спросить.
Собирался с мыслями Изуку, прежде чем выкрикнуть.
Изуку: я смогу стать героем, как ты, даже если у меня нет причуды?
На одном дыхании выкрикнул Изуку, уже собравшемуся прыгать герою, заставив его замереть и повернуть голову назад, посмотрев на изуку.
ВСЕМОГУЩИЙ: беспричудный?
Проговорил всемогущий прежде чем вновь отвернутся и проговорить серьёзным тоном.
ВСЕМОГУЩИЙ: прости, молодой человек, но я не могу сказать, что ты можешь это сделать. Герой - это очень опасная профессия, а без причуды ты будешь просто обузой на поле боя. Если ты всё таки хочешь помогать людям - стань доктором или полицейским, пускай последних часто высмеивают, потому что злодеев им прямо к порогу приносят, но это всё равно уважаемая профессия. Иметь мечты - это хорошо, но нужно быть реалистом.
Сказал всемогущий, прежде чем прыгнуть с все ещё безсознательным злодеем на плече... Сам же Изуку парализованно смотрел в ту сторону, где исчез герой, своими потухшими тёмно-нефритовыми глазами.
бывшего кумира всё равно прозвучали в его голове.
ВСЕМОГУЩИЙ: безпричудным никогда не стать героем, ты будешь просто обузой на поле боя.
Изуку: Но всемогущий прав, я не смогу стать героем без причуды, прости меня, тётя Мицуки.
Говорит Изуку, отходя от края.
Изуку: думаю мне нужна новая цель.
Говорит Изуку, окончательно туша угли своей мечты о становлении героем.
пора прекратить делать вид, что ей не всё равно.
и только сейчас до Изуку наконец дошло, сколько на самом деле он провёл на крыше дома и ЧТО ИМЕННО ОН ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ.
М. Изуку: я серьёзно чуть не прыгнул.
Осознание того, как близко он был к прыжку лебедем, заставило Изуку споткнулся.
М. Изуку: О ЧЁМ Я ТОЛЬКО ДУМАЛ... Я ИДИОТ!
Внутреннее ругал себя Изуку, чуть ли не матом. И Именно с такими мыслями он и дошёл до дома и, натянув свою фальшивую улыбку перед открытием двери в квартиру, моментально внутреннее сморщился от запаха алкоголя.
Изуку: яяяя доооомааа. Только когда в последний раз я себя здесь чувствовал как дома.
Прокричал изуку, скорее по привычке, прежде чем раззулся, прошёл внутрь и увидел свою мать в гостиной, сидящий на диване и смотрящей телевизор в окружении пустых бутылок. Услышав приближение Изуку, она повернулась и посмотрела на него мутными глазами, прежде чем нахмурилась.
Инко: ты вернулся позже обычного.
Сказала Инко, поднимаясь с дивана, от неё несло алкоголем и она была одета в туже одежду что и утром.
Изуку: я просто немного увлёкся битвой между героем и злодеем и не уследил за временем.
Не моргнув глазом, соврал Изуку.
Инко: а я уже надеятся начала, что ты не вернёшься.
Проговорила, слегка заплетающимся языком, инко.
Инко: и лучше бы тебе действительно было не возвращаться.
Продолжила Инко, допив из бутылки у себя в руке, а после бросила её прямо в голову изуку со словами.
Инко: ведь это ты виноват.
Изуку едва успел пригнуться, прежде чем бутылка прилетела ему в голову.
Инко: это из-за тебя Хрсаши ушёл, это из-за тебя я вынуждена работать до ночи, чтобы прокормить тебя, ну почему ты не мог родиться нормальным, а лучше, чтобы вообще не рождался, ну почему я просто не сделала аборт. УБИРАЙСЯ С ГЛАЗ МОИХ, ТЫ, ЧЁРТОВ ПАРАЗИТ.
Прокричала Инко и Изуку послушал, поэтому ушёл в свою комнату подумать.
М. Изуку: мама Инко снова пьяна... и почему я продолжаю это делать, зачем я продолжаю возвращаться сюда зная, что меня здесь не ждут. Она продолжает ненавидит меня, даже не смотря на то, что на меня напал злодей и я чуть не прыгнул, да, она не знает об этом, но даже если бы знала, то что бы она сделала?
Изуку: ничего.
Сразу дал ответ парень на свой же вопрос, не выделив даже момента на размышление.
М. Изуку: да, она бы ничего не сделала. Даже если бы знала об нападении, то, скорее всего, она даже разозлилась или разочаровалась, что я не прыгнул.
Изуку: если я действительно такое разочарование, то может мне просто уйти? Действительно... зачем мне тут оставаться...
Рассуждает Изуку и приходтт к выводу, который заставил его достать из-за под кровати другой рюкзак, который в разы больше, чем его школьный.
Изуку: я надеялся, что никогда не использую тебя.
Говорит Изуку, открывая рюкзак и начав класть в него вещи.
Этот рюкзак Изуку использовал всего один раз, когда ходил в поход с отцом, ещё до того дня, а после он лежал в глубине его шкафа, пока Изуку случайно не нашёл его, к тому времени у мамы Инко уже были проблемы с алкоголем, а Изуку познакомился со статистикой отношений с беспричудными в интернете и знал, что многих беспричудных детей просто выгоняют из дома, а Изуку понимал, что, скорее всего, это лишь вопрос времени, когда Инко окончательно устанет от него и выставит за дверь (или как ещё один вариант ему резко придётся бежать из дома, если Инко окончательно сорвётся). Поэтому он заранее собрал "рюкзак на чёрный день" - это был хороший туристический рюкзак в котором были пара полных комплектов одежды по сезону, деньги на первое время, немного нескоропортящейся еды в виде консерв которые он регулярно обновлял, мультитул и остальное по мелочи. Сейчас же, по мимо всего, что в нём было, Изуку дополнительно положил свои тетради с анализом, не все, конечно, только последние пять, включая ту, что была с ним сегодня, чистый блокнот и набор ручек, плакат со сотриголовой. Он не стал брать что-либо связанное со всемогущим, так каждый взгляд на лицо своего кумира вызывал неприятные воспоминания о словах героя "беспричудный не может быть героем" и, конечно же, он взял предметы личной гигиены.
Изуку закончил собирать вещи только ближе к 9 вечера и, переодевшись из школьной формы, оставил её на кровати. Изуку принял решение больше не возвращаться в Альдареду, а после, надев рюкзак, отправился к выходу, по пути ещё раз заглянув в гостиную, где уже спала пьяным сном Инко и при взгляде на неё у Изуку не возникало никаких отрицательных чувств к своей мысли об уходе из этого дома, но и какого-то позитива тоже, будто бы он не уходит из дома навсегда, а просто на очередную прогулку для наблюдения за битвами героев.
Изуку: видимо, это место действительно больше не является для меня домом... в любом случае прощай, ма... нет, Инко, желаю, чтобы в твоей жизни все наладилось.
Затем он отправился на выход и, оказавшись на улице, ушёл не оборачиваясь.
***
И вот мы вернулись туда откуда начали. Изуку стоит на краю многоэтажного здания, смотря в низ своими потухшими тёмно-нефритовыми глазами. Пока в голове крутилась мысль прыгнуть, подкрепляемая шопотками его одноклассников, матери, даже всемогущего, звучащие на границе его сознания. вместе с некоторыми воспоминаниями, когда мир дискриминировал его. Воспоминание: 4 летний Изуку стоит на кассе, покупая блокнот и ручки для своего анализа причуд №3, но когда настала время оплаты, он заметил что итоговая цена была несколько выше и обратил внимание продавца на это. Изуку: извините, вы, наверное, ошиблись, на ценнике указана другая цена. На что продавец лишь чутка усмехнулся, а после заговорил таким насмешливо виноватым тоном. Продавец: ааа, мои извинения, видимо, произошло недопонимание... На ценнике указана цена для нормальных людей с причудами. После выражение его лица сменилось на безразлично-суровое и он проговорил Продавец: а для таких как ты, цена именно такая, ведь зачем им качественные вещи когда они всё равно умрут до 30? Так что либо плати столько либо проваливай. Воспоминание меняется, теперь мы видим 10 летнего Изуку, который подходит к полицейскому и говорит. Изуку: извините за беспокойство, но там в переулке происходит какая-та драка, можете сходить посмотреть. На что полицейский немного подпрыгивает от неожиданности, прежде чем обернуться и, увидев Изуку, с гневом на лице разразился жуткой тирадой. Полицейский: а тыж ё, ты, чёртов беспричудный, прекрати отнимать у меня время своими выдумками. Изуку: но я говорю пра... Попытался объяснить Изуку, прежде чем его прервали Полицейский: Хватит мне докучать своими выдумками, скажи спасибо, что я не застрелил тебя в тот момент, когда ты ко мне подкрался, по обвинению, что ты напал на меня, но я не буду это делать, так как не хочу тратить время на заполнение всех этих отчётов. Воспоминание снова меняется... Теперь 7 летний Изуку в свой день рождения стоит перед кассой в кинотеатре, собираясь купить билет на новый фильм про всемогущего. Он протягивает свою соцкарту (это что-то вроде паспорта, где написана базовая информация вроде имени, фамилии, возраста и причуды) чтобы потвердить возраст для допуска, но стоило кассирше увидеть, что в графе "причуда" стоит прочерк, она, не церемонясьс просто кинула её обратно, попав изуку в глаз, а после вышла из будки и вылила на него свою газировку из стакана со словами. Кассирша: Уходи, мы здесь не обслуживаем таких уродов как ты. Изуку: всё таки прав был Бакуго, может в следующей жизни мне повезёт родится с причудой, да и всё равно никто не будет по мне скучать. Проговорил Изуку, уже собираясь сделать шаг, когда в его последнем воспоминании прозвучал ещё один голос, заставивший изуку замереть. ???: слышь, овца, ты чего это творишь, ааа? Пускай голос был полон едва сдерживаемого раздражения, он не вызывал у Изуку негативной реакции, наоборот, Изуку почувствовал безопасность, ведь он был направлен не на него, а на его обидчика. В воспоминании появилась девушка блондинка, внешне на 20-25 лет, среднего роста, у неё колючие волосы и ярко красные глаза, аккуратный нос и небольшие губы, у неё в принципе приятные черты лица, в которых видно сходство с Катцуки. Этой девушкой была Мицуки бакуго - мать Катцуки и крёсная Изуку и сейчас её лицо выражает гнев. Мицуки: "таких уродов как ты"? ЭТО ЧТО ЕЩЁ ДОЛЖНО ЗНАЧИТЬ, ТЫ ВООБЩЕ САМА КТО ТАКАЯ, СНАЧАЛА НА СЕБЯ ПОСМОТРИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ КОГОТО. Прокричала Мицуки в порыве гнева, на что кассирша лишь бросила на неё безразличный взгляд. Изуку: тётя Мицуки, не надо злиться, всё нормально. Попытался успокоить её изуку, на что Мицуки уже без крика, но всё ещё с гневом, ответила. Мицуки: Изуку, это не норма, не надо защищать всяких вшивых овец, тем-более, когда они оскорбляют моего дорогого племянника. На такую информацию кассирша лишь усмехнулась, прежде чем проговорить. Кассирша: так это ничтожество ваш племянник, что ж... Сочувствую. На такие слова Митсуки взорвалась новой порцией гнева. Мицуки: ЧТО ТЫ СКАЗАЛА??? ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС. Уже Сжала кулаки Митцуки и собиралась ударить, как её остановила рука, что легла на её плечо. Эта рука принадлежала мужчине внешне на 30+ лет с ёжиком светло-коричневых волос и такого же цвета глаз, он носил очки в квадратной оправе, а между носом и губами была небольшая полоса усов, его обычно мягкие черты лица были нахмурены. Это был Масару Бакуго - муж митсуки и отец Еатцуки, он посмотрел на свою жену и сказал. Масару: Митсуки, успокойся, не стоит тратить время на всяких идиотов. Проговорил Масару очень холодным тоном, моментально успокоив свою жену, а после таким же холодным, но с гневом в глазах, посмотрел на кассиршу и проговорил. Масару: пойдём отсюда, Изуку, посмотрим фильм в другом кинотеатре с нормальным сервисом. Изуку: как? Как я мог забыть. Проговорил Изуку, вспоминая другие моменты, когда тётя Митсуки или дядя Масару защищали его или просто поддерживали. Действие происходит в том же самом магазине, женская рука с хлопком опускает на кассу со словами Митцуки: это с чего это он должен платить такую цену, тогда может продадите эти тетради мне? ведь у меня есть причуда. Место действия меняется на улицу с полицейским Масару: простите, офицер, там в переулке происходит потасовка, лучше позвать героя. Проговорил Масару спокойным голосом, но любой, кто хорошо с ним знаком мог услышать нотки гнева в его словах. Добрые воспоминания с ними продолжали всплывать, постепенно полностью заглушая голоса с пожеланиями смерти, пока одно особенное, почти забытое, не заглушило их окончательно. 4 летний изуку гуляет по парку, пока Митцуки и Инко переговариваются между собой. Внезапно дети с детской площадки начали дразнить Изуку и пока Инко успокаивала Изуку, Митцуки прогнала сорванцов. Митцуки: Господи, эти дети, не обращай на них внимания, Изуку. Изуку: тётя Митсуки, но что если они правы, что если я действительно не стану героем. Митцуки: что за глупости, Изуку, пускай я и не слышала о героях без причуд, но знаешь что? Изуку: что? Митцуки: если у кого и больше всего шансов стать героем, то это у тебя и ты им станешь для меня и покажешь им. Эти слова вызвали слёзы у Изуку, что в прошлом, что в настоящем. Изуку: как... просто как... как я мог это забыть... Недоумевал Изуку, ведь именно эти слова заставляли изуку продолжать сражаться до сих пор, но слова его***
Изуку идёт домой своим обычным маршрутом: через закоулки. Был уже глубокий вечер. М. Изуку: уже довольно поздно, мама, наверное, волнуется,***
Отойдя от дома уже на приличное расстояние встал, вопрос. Изуку: и куда мне теперь иди? На секунду промелькнула мысль пойти к Бакуго и всё им рассказать... Но как бысто мысль появилась - так же быстро она была отброшена, так как Изуку не хотел ещё больше беспокоить единственных в своей жизни людей, которые не отвернулись от него. М. Изуку: я и так доставлю им хлопот своим исчезновением, но хотя бы им будет легче без меня,но уже поздно, так что нужно место, где переночевать, идти в отель смысла нет... денег у меня немного да и даже если бы были, меня оттуда вышвырнут, как только узнают, что я без причудный, а если я... Так изуку и шёл на автомате всё дальше и дальше от дома, глубоко уйдя в свои мысли,да настолько,что начал бормотать. Благо на него не обращали внимания. Он шёл вперёд, думая о том, где ему остаться хотя бы на переночевать, но все варианты отбрасовывались один за другим из-за не безопасности, ограниченного количества денег или дискриминации. Вот так он и продолжал свой путь, пока не остановился от того, что врезался в ограждение. Изуку: а если я... ай, а где это я. Внезапная остановка заставила Изуку на секунду растеряться и осмотреться, пока не заметил немного покосившиюся табличку, которую он прочитал вслух. Изуку: муниципальный пляж Дагобо - лучше место для отдыха всей семьёй...так это же на другом конце города, относительно моего дома. Далеко же я ушёл... Муниципальный пляж Дагобо... Изуку читал о нём в интернете, когда-то это действительно было хорошее место для отдыха, но ещё до рождения Изуку это место пришло в упадок: из-за сильных течений, на берег выбрасывало огромное количество мусора, который по тем или иным причинам попадал в океан и со временем люди поняли, что местные власти не хотят заниматься очисткой пляжа, а затем сработала теория разбитых окон и люди, которые здесь живут, начали сознательно выбрасывать сюда свой мусор, превратив это место в свалку. Взглянув на часы на своём телефоне, Изуку заметил, что уже почти 11 вечера, а объяснять случайному полицейскому или не дай бог герою, почему он не дома в комендантский час, Изуку не хотелось. Поэтому, не долго думая, Изуку достал из рюкзака фонарик и отправился прямо на свалку в надежде найти место для ночлега, потому что искать другое место у Изуку времени уже не было. Тем более, что вероятность встретить тут другого бездомного, который попытается его обокрасть, около нулевая. Пускай хождение по свалке в тёмное время суток, когда ты ничего толком не видишь и можешь неудачно упасть, споткнувшись или случайно что-то задеть из-за чего будеш похоронен под горой мусора, не лучшая идея, но опять же, отсутствие вменяемых альтернатив не оставляет выбора. Немного побродив по свалке, Изуку нашёл небольшой, относительно останого окружения, чистый участок, на котором стоял брошенный небольшой трейлер-прицеп, который он сращу решил осматреть. Немого побродив вокруг него в поисках следов прибывания в нём людей, он, к счастью, не нашёл ничего. Изуку: видимо, удача наконец улыбнулась мне. Проговорил Изуку, открывая дверь, замок был сломан и, осматривая внутренние убранство своего жилища на эту ночь, а может и на ближайшее время, он был удивлён. Внутри трейлер выглядел так: прямо на против входа был ряд шкафов-тумбочек разных размеров и форм, слева от входа, в передней части трейлера, была оборудована кухня, напротив которой стоял столик с двумя диванами, а справа, в задней части трейлера, было место для сна с большой двух спальной кроватью. Конечно, всё это было не первой свежести и явно не жилое, но в качестве убежища для бездомного более чем сойдёт. Немного побродив по трейлеру, Изуку принял решение ложиться спать, но ложиться на кровать Изуку не рискнул, мало ли кто на ней спал до него, а вместо этого он уместился на диванчике на кухне, который должен был выполнять роль стула и поэтому был небольшим, но Изуку не высокий, поэтому лёжа на боку и немного поджав ноги, он вполне себе помещался, а используя рюкзак в качестве импровизированной подушки и одно из худи в качестве одеяла, Изуку, выключив фонарик, приготовился ко сну. Стоило его голове коснутся "подушки" и закрыть глаза, как усталость всего дня наконец достигла его, моментально отправив в столь желанную, его уставшим телом и ещё более уставшим разумом, небытие.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!