Знаете, дорогие террористы, если я когда-нибудь захочу убить себя, то я залезу на ваше самомнение и спрыгну на ваш интеллект

5 ноября 2024, 00:47
Снова. Будто он смотрит один и тот же эпизод раз за разом, в котором меняются только локации действия. В какой момент всё пошло по косой линии? Как перемотать время назад, чтобы не допустить свершения этого? В чём заключается их ошибка? Снова перед ним застывший Брат, смотрящий отрешённым взглядом на поверхность стола. Снова. За последние минуты он ни разу не пошевелился, не моргнул. Кажется, что даже и не дышит. — ...Лави... Снова Неа произносит имя, пытаясь вернуть родного человека в реальность. С каждым разом интервал отклика Брата увеличивается. Сначала он не мог прийти в себя тридцать секунд, затем и за минуту не подавал признаков жизни. — Лави... Сейчас же... Кемпбпелл будто это ощущает. Стрелка часов зловеще скрипнула, «прокричав» : Девять минут. Закусив губу до крови, Неа, повысив голос, пытался «дотянутся» до Брата : — Лави! Вздрогнув, названный с удивлением во взгляде уставился на хмурого собеседника. Проморгавшись, он неловко улыбнулся и дёрнул плечами : — Прости... Не мог бы ты повторить, что сказал ранее? Вернулся. Кемпбелл позволяет себе, на время, расслабится и отпраздновать в голове победу. Ведь, пока ничего страшного не случилось, так? Даже если Брат снова «уйдёт», то он сможет того возвратить. Теперь как никогда Неа понимает смысл слов, когда-то пророненных Дядей : «Имя обладает наивысшей силой в нашем мире. Племянник, никогда не забывай своё Имя. Держись за тех, кто помнит Тебя, тех, кто сможет вытащить из Ада. Всё будет хорошо, покуда Человек знает своё Имя.» — Я говорю, что если ты продолжишь в том же духе, то я расскажу всё Матушке — произнёс угрозу, придавая себе внешне хмурый вид, Кемпбелл и сразу же заверил, — Не беспокойся, я прослежу за твоим прохождением воспитательных мероприятий от Матушки ♡ В ответ Лави вздрогнул, будто представил вид рассерженной Катерины, и поспешил оправдаться : — Со мной действительно... Не желая вновь слышать бред от несного Брата, вечно отмахивающегося от вопросов, касающихся его здоровья и самочувствия, Неа потянулся к тому с намерением взять стопку тетрадей, так заманчиво стоящих поблизости : — Да-да-да, не в первый раз слышу. Вместо этого, подай мне тетради, так уж и быть, помогу их проверить. — ...Благодарю... — решил не сопротивляться Лави. Так юноши провели следующий час за тихими разговорами и проверкой тетрадей. Спустя некоторое время к ним присоединился суетившиеся Мана, который, решив последовать примеру младшего, забрал себе другую стопку и начал над ней работать, иногда отвлекаясь на Неа, ругающего Брата, и Лави, застенчиво чешущего себе нос — привычка, показывающая его смущение. — Кажется, мы засиделись — проговорил, взглянув на опустишуюся темноту, старший Кемпбелл. — Тогда я провожу вас — произнёс, встав со своего места, Лави и начал собирать в портфель тетради. — Серьёзно? Нам же не по пять лет в конце то концов — нахмурился сразу же Неа, но встретив взгляд Маны, стушевался и выговорил, — Делайте, что хотите. Так, юноши наконец покинули заведение и направились к зданию метро. Зайдя внутрь и стоя уже на экскаваторе, младший Кемпбелл поглядывал на умиротворённое лицо Брата и старшего. Возможно, ему не о чем беспокоиться. Пока они могут проводить вечера вместе, как раньше, в юном возрасте. Поэтому стоит оставить переживания сегодняшнего дня на завтра и наслаждаться обществом родных людей. В какой-то момент Неа заметил бегающие глаза Лави и его хмурое выражение лица. Прикоснувшись к привычно холодной ладони, он попытался таким образом привлечь чужое внимание. Что-то произошло? — Мне просто показалось — откликнулся в этот же момент, тепло улыбнувшись, Брат. Стоит ли ему оставить всё как есть? Произойдёт ли что-то страшное? Зайдя в вагон, юноши расположились у противоположной двери, продолжая беседовать о чём-то глупом. Разговор был прерван внезапным отключением света. Вдруг Неа и Мана почувствовали твёрдую хватку знакомых холодных рук, ведущих их куда-то : — Всё будет хорошо. Главное держаться вместе. Сейчас мы эвакуируемся... Послышались выстрелы за спинами юношей. Вздрогнув, Лави ускорился и начал подталкивать Кемпбеллов вперёд, продолжая шептать : — Всё будет хорошо. Только в один момент Мана и Неа почувствовали отсутствие знакомой хватки на их ладонях. И вспышки света. Они снаружи. Выстрел. Он остался там. — Тц, этот отброс всё испортил — проговорил, повторно заряжая оружие, мужчина, напарник которого удерживал не успевшего спастись Лави, и подошёл к тому, ударив по лицу, и наставив пистолет на лоб, — Тогда ты обо всём расскажешь. — Идите к чёрту — усмехнулся тот в ответ. Выстрел.

***

— Угораздило же... — с досадой выдохнул старший Кемпбелл, встречая усилившиеся дождь. — Мана! Чего стоишь под дождём? Живо домой! Да ты насквозь промок! — подбежал к брату взвинченный Неа, который сразу же накинул на непутёвого брата накидку. — Просто... Это так печально, тебе не кажется? — продолжил изъяснятся странными словами Кемпбелл, добавляя, — Корнелия грустит, Лави наверняка попал под буйство природы... — Давай поговорим обо всём дома, в тепле — произнёс, взяв за руку брата и направляя того к поместью, Четырнадцатый. На половине пути, перед Ноями возникли частицы знакомого белого света и мерцающий внутри них силуэт. Кто-то упал. Теперь на земле лежало тело тяжело дышащего юноши, лицо и одежда которого были измазаны кровавыми разводами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!