Часть 1

23 октября 2024, 16:16
Однажды, в самый тёплый вечер лета, Грин и Блэк гуляли по мосту. Блэк был немного напряжённым. Грин, увидев то, что его собеседник выглядит неважно, спросил: - Дружище, что с тобой? О чём задумался? - Ой, лучше не спрашивай! Всё думаю, как бы ей признаться в любви. - Кому? - Кому, кому, Виолетте. - Оу, да ты её любишь, не так ли? - Нууу, люблю. Грин засмеялся. Нет, чтоб поддержать друга, он смеётся. - Что смешного? - Оооой, это же проще простого. - Скажешь тоже! Думаешь, это легко? - Хм, конечно, просто подойди к ней и скажи, что люблю тебя, и всё. И не забудь ещё цветы взять. - Не могу, не могу, не могу я. - Успокойся, я тебе помогу. Я в этом разбираюсь, и знаю, что делать. К ним на встречу шла Виолетта, которая после девичника возвращалась домой. - Блин, это она. Нужно срочно спрятаться. - Куда ты побежал? Грин рванул за Блэк и, кое-как схватив его руку, стал успокаивать. Виолетта прошла мимо них и помохала им ручкой. - Давай дружище, пока она далеко не ушла, пойди за ней и пригласи на свидание! И прошу, веди себя по увереннее. - Хорошо, поп-пытаюсь... Блэк побежал за ней. *** Только что догнав её, он осторожно прихватил её за плечо и спросил: - П-привет, ты с-сегодня не занята? - Нет, а что такое? - В общем, я... приглашаю тебя на свидание. Встретимся сегодня ночью у большой красной беседки. Договорились? - Хорошо! Я приду. - Ну ладно, увидимся. - Пока. Как раз в этот момент подходит Грин: - Ну что она тебе ответила? - Она сказала, что придёт. А я даже не знаю, с чего начать. - Первое: тебе нужно красиво одеться. Второе: сходи в цветочный магазин и купи розы. Розы - это любимые цветы каждой женщины. Третье: нужно украсить место, где будет проходить твоё свидание с любимой. Ты где ей назначил встречу? - В красной беседке! - Отлично! Ну что, приступим? - Давай! *** Блэк вместе с Грином решили сперва украсить беседку. Принесли небольшой столик и всё необходимое, что им было нужно. Потом вместе решили пойти в цветочный магазин. Блэк хотел купить белые розы, но Грин говорит, что красные лучше, поэтому они взяли красные розы. Затем приступили к наряду. Блэк надел чистую белую рубашку, галстук-бабочка, чёрные брюки с лямками и туфли. Ему не очень нравилось конечно, но таких девушки любят: чистеньких и красивых. - Выглядишь потрясающе! - Блин, это стрёмно! - Так, ты хотел с ней встретиться? Значит ты должен выглядеть красиво. Блэк лениво проворчал и всё же забил на это. Главное, чтобы это свидание прошло идеально. *** Блэк уже стоял на пороге её дома. Грин в это время сидел в кустах и тихо наблюдал. Блэк дрожащей рукой нажал на дверной звонок и сделал шаг назад. Было очень волнительно! Ведь это первый раз, когда он наконец признается ей в том, что любит её. Слышатся звуки шагов. Его тело сильно трепыхалось, думал всё, сейчас сломается и взорвётся от волнения. - Давай дружище, я верю в тебя! - прошептал ему не вдалеке от дома Грин. В этот момент дверь отворилась, и из неё выглянула красивая, нарядная Виолетта. Блэк замер и не мог пошевелиться. На ней было фиолетовое пышное платье, волнистые локоны и сиреневый головной убор. - Ну как я тебе? Нравится? - Ты... ты... очень классная! Я влюбился в тебя ещё больше. - Может, пойдём прогуляемся? - К-конечно, заодно устроим романтический ужин. - Согласна. Блэк протянул Виолетте букет и встал на одно колено: - О, прекрасная леди, примите от меня вот этот роскошный букет! - Ой спасибо, это очень приятно! Они взялись за руки и пошли на прогулку. Грин вытянул руку с кустов и дал пять Блэку. - Молодец!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!