Часть 1
23 октября 2024, 16:16Однажды, в самый тёплый вечер лета, Грин и Блэк гуляли по мосту. Блэк был немного напряжённым. Грин, увидев то, что его собеседник выглядит неважно, спросил:
- Дружище, что с тобой? О чём задумался?
- Ой, лучше не спрашивай! Всё думаю, как бы ей признаться в любви.
- Кому?
- Кому, кому, Виолетте.
- Оу, да ты её любишь, не так ли?
- Нууу, люблю.
Грин засмеялся. Нет, чтоб поддержать друга, он смеётся.
- Что смешного?
- Оооой, это же проще простого.
- Скажешь тоже! Думаешь, это легко?
- Хм, конечно, просто подойди к ней и скажи, что люблю тебя, и всё. И не забудь ещё цветы взять.
- Не могу, не могу, не могу я.
- Успокойся, я тебе помогу. Я в этом разбираюсь, и знаю, что делать.
К ним на встречу шла Виолетта, которая после девичника возвращалась домой.
- Блин, это она. Нужно срочно спрятаться.
- Куда ты побежал?
Грин рванул за Блэк и, кое-как схватив его руку, стал успокаивать.
Виолетта прошла мимо них и помохала им ручкой.
- Давай дружище, пока она далеко не ушла, пойди за ней и пригласи на свидание! И прошу, веди себя по увереннее.
- Хорошо, поп-пытаюсь...
Блэк побежал за ней.
***
Только что догнав её, он осторожно прихватил её за плечо и спросил:
- П-привет, ты с-сегодня не занята?
- Нет, а что такое?
- В общем, я... приглашаю тебя на свидание. Встретимся сегодня ночью у большой красной беседки. Договорились?
- Хорошо! Я приду.
- Ну ладно, увидимся.
- Пока.
Как раз в этот момент подходит Грин:
- Ну что она тебе ответила?
- Она сказала, что придёт. А я даже не знаю, с чего начать.
- Первое: тебе нужно красиво одеться. Второе: сходи в цветочный магазин и купи розы. Розы - это любимые цветы каждой женщины.
Третье: нужно украсить место, где будет проходить твоё свидание с любимой.
Ты где ей назначил встречу?
- В красной беседке!
- Отлично! Ну что, приступим?
- Давай!
***
Блэк вместе с Грином решили сперва украсить беседку. Принесли небольшой столик и всё необходимое, что им было нужно. Потом вместе решили пойти в цветочный магазин. Блэк хотел купить белые розы, но Грин говорит, что красные лучше, поэтому они взяли красные розы.
Затем приступили к наряду. Блэк надел чистую белую рубашку, галстук-бабочка, чёрные брюки с лямками и туфли. Ему не очень нравилось конечно, но таких девушки любят: чистеньких и красивых.
- Выглядишь потрясающе!
- Блин, это стрёмно!
- Так, ты хотел с ней встретиться? Значит ты должен выглядеть красиво.
Блэк лениво проворчал и всё же забил на это. Главное, чтобы это свидание прошло идеально.
***
Блэк уже стоял на пороге её дома. Грин в это время сидел в кустах и тихо наблюдал. Блэк дрожащей рукой нажал на дверной звонок и сделал шаг назад. Было очень волнительно! Ведь это первый раз, когда он наконец признается ей в том, что любит её.
Слышатся звуки шагов. Его тело сильно трепыхалось, думал всё, сейчас сломается и взорвётся от волнения.
- Давай дружище, я верю в тебя! - прошептал ему не вдалеке от дома Грин.
В этот момент дверь отворилась, и из неё выглянула красивая, нарядная Виолетта. Блэк замер и не мог пошевелиться. На ней было фиолетовое пышное платье, волнистые локоны и сиреневый головной убор.
- Ну как я тебе? Нравится?
- Ты... ты... очень классная! Я влюбился в тебя ещё больше.
- Может, пойдём прогуляемся?
- К-конечно, заодно устроим романтический ужин.
- Согласна.
Блэк протянул Виолетте букет и встал на одно колено:
- О, прекрасная леди, примите от меня вот этот роскошный букет!
- Ой спасибо, это очень приятно!
Они взялись за руки и пошли на прогулку. Грин вытянул руку с кустов и дал пять Блэку.
- Молодец!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!