Глава 1. Смерть- не конец
26 октября 2024, 22:39 Глава1.Смерть-не конец
2030год, военный госпиталь.
В госпитале погибал некогда обычный офисный клерк, которому не посчастливилось попасть под мобилизацию в 2029 году.
“Как же страшно умирать”, -думал он.
Сам он родился в городе герое Севастополь, в 1999 году, в небогатой семье мелкого предпринимателя. Рос обычным ребёнком, после окончания школы в 2016 году, уехал на материковую часть России учиться, где и остался жить. 2020 закончил обучение и пошёл работать в офис нефтяной компании в организационный отдел. Где до 2028 года существовал, пытаясь пробраться выше, но в офисах на должности повыше всегда есть огромная очередь, где человек без связи в её конце.
В 2028 году началась она, хоть многие и не верили , называли не возможной, но кризис экономической системы пришёл к закономерному итогу: началась Третья Мировая война. Хотя везде и говорили, что началась спецоперация по возращению Тайваня в родную гавань, но по всему миру интересы двух капиталов (китайский и американский) начали передел рынков сбыта. И вот уже на Украину пошли дивизии НАТО, Северная и Южные Кореи начали междоусобицу, по странам Латинской Америки и Африки начались гражданский войны под лозунгами: “прогоним американских империалистов” или “прогоним китайских империалистов” и множество других горячих точек. И вот обычный работяга, вынужден прерывать свою мирную жизнь, отправившись в Ливию, на борьбу с про-американскими силами.
И вот, вдали от дома, ради прибыли кучки богачей, погибал обычный человек.
2069 год, Хейвуд, канава.
Просыпался один не примечательный оборванец, имеющий европейские и азиатский черты.
-Хммм,- простонал он.
Открыв глаза и сморщившись от запахов, я за озирался.
-Что блять за хуйня? Где я?
Осмотрев себя, и не увидел ранений, да и в принципе всё тело было другим, разная мускулатура, руки, ноги…
Мда, и куда меня занесло, судя по виду вокруг, это нифига не Северная Африка.
Так, ладно, пора вставать, разведать обстановку, поспрашиваю у местных ,куда меня вообще занесло.
Встав, я резко ощутил чудовищную головную боль. Упав на колени и схватившись за голову я застонал от боли. И вот, перед глазами проносятся воспоминания. Вот я живу в счастливой семье в старой двушке, вот я в 16лет узнаю, что во время перестрелки между мусорщиками и копами, погибла моя семья, воспылав ненавистью к этим ублюдкам, я в 18 лет иду к Тигриным Когтям добровольцем и наконец вот меня новобранца и ещё пару таких же как я отправляют с старшим в Хейвуд, устроить провокацию, и вот мои товарищи, умирают от рук громил 6-ой улице, а мне буквально сворачивает шею здоровый мужик с кучей имплантов…
И мало мне этого, как перед глазами всплывает сообщение
Здраствуйте.
Вас приветствует система.
Ваш статус:
Имя:???
Принадлежность:???
Сила:3.
Реакция:5.
Техника:5.
Интеллект:5.
Хладнокровие:5.Импланты
: Милитех «Паралайн»
Лимит имплантов: ∞
Особенное: разум игрока (ваш разум невозможно подчинить, повлиять, но электроника ваша до сих пор уязвима)
-Блять,сука, пиздец,- все что мог выговорить я на всю эту информацию вываленную на меня.
Ну что же , подводя итоги, можно сказать что я попал во вселенную Киберпанка, в грёбанный Найт-Сити, за 7 лет и 7 месяцев до нанона-Ну что же, похоже начинается моя новая жизнь, хм, Адам Джексон, забавно, прям как
героя Deus Ex,ну я и не против.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!