Глава 1. Смерть- не конец

26 октября 2024, 22:39
      Глава1.Смерть-не конец       2030год, военный госпиталь.       В госпитале погибал некогда обычный офисный клерк, которому не посчастливилось попасть под мобилизацию в 2029 году.       “Как же страшно умирать”, -думал он.       Сам он родился в городе герое Севастополь, в 1999 году, в небогатой семье мелкого предпринимателя. Рос обычным ребёнком, после окончания школы в 2016 году, уехал на материковую часть России учиться, где и остался жить. 2020 закончил обучение и пошёл работать в офис нефтяной компании в организационный отдел. Где до 2028 года существовал, пытаясь пробраться выше, но в офисах на должности повыше всегда есть огромная очередь, где человек без связи в её конце.       В 2028 году началась она, хоть многие и не верили , называли не возможной, но кризис экономической системы пришёл к закономерному итогу: началась Третья Мировая война. Хотя везде и говорили, что началась спецоперация по возращению Тайваня в родную гавань, но по всему миру интересы двух капиталов (китайский и американский) начали передел рынков сбыта. И вот уже на Украину пошли дивизии НАТО, Северная и Южные Кореи начали междоусобицу, по странам Латинской Америки и Африки начались гражданский войны под лозунгами: “прогоним американских империалистов” или “прогоним китайских империалистов” и множество других горячих точек. И вот обычный работяга, вынужден прерывать свою мирную жизнь, отправившись в Ливию, на борьбу с про-американскими силами.       И вот, вдали от дома, ради прибыли кучки богачей, погибал обычный человек.       2069 год, Хейвуд, канава.       Просыпался один не примечательный оборванец, имеющий европейские и азиатский черты.       -Хммм,- простонал он.       Открыв глаза и сморщившись от запахов, я за озирался.       -Что блять за хуйня? Где я?       Осмотрев себя, и не увидел ранений, да и в принципе всё тело было другим, разная мускулатура, руки, ноги…       Мда, и куда меня занесло, судя по виду вокруг, это нифига не Северная Африка.       Так, ладно, пора вставать, разведать обстановку, поспрашиваю у местных ,куда меня вообще занесло.       Встав, я резко ощутил чудовищную головную боль. Упав на колени и схватившись за голову я застонал от боли. И вот, перед глазами проносятся воспоминания. Вот я живу в счастливой семье в старой двушке, вот я в 16лет узнаю, что во время перестрелки между мусорщиками и копами, погибла моя семья, воспылав ненавистью к этим ублюдкам, я в 18 лет иду к Тигриным Когтям добровольцем и наконец вот меня новобранца и ещё пару таких же как я отправляют с старшим в Хейвуд, устроить провокацию, и вот мои товарищи, умирают от рук громил 6-ой улице, а мне буквально сворачивает шею здоровый мужик с кучей имплантов…       И мало мне этого, как перед глазами всплывает сообщение       Здраствуйте.       Вас приветствует система.       Ваш статус:       Имя:???       Принадлежность:???       Сила:3.       Реакция:5.       Техника:5.       Интеллект:5.       Хладнокровие:5.Импланты : Милитех «Паралайн»       Лимит имплантов: ∞       Особенное: разум игрока (ваш разум невозможно подчинить, повлиять, но электроника ваша до сих пор уязвима)       -Блять,сука, пиздец,- все что мог выговорить я на всю эту информацию вываленную на меня.       Ну что же , подводя итоги, можно сказать что я попал во вселенную Киберпанка, в грёбанный Найт-Сити, за 7 лет и 7 месяцев до нанона-Ну что же, похоже начинается моя новая жизнь, хм, Адам Джексон, забавно, прям как героя Deus Ex,ну я и не против.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!