Глава 2. Планы
26 октября 2024, 22:40 Глава 2. Планы.
Итак, чуть придя в себя и начав размышлять, я начал придумывать план своих действий, и выборов у меня было много. Исходя из того, что мне сказала так называемая система, я ничем не ограничен , в плане имплантов, а это значит, что могу превзойти даже такую машину убийств как Адам Смэшр, могу иметь лучшую кибердеку, сандевистан и берсерка одновременно, я уж молчу про другие импланты, по типу титанового скелета. А это значит ,что если я не помру где-то в подворотне, то дорога в высшую лигу мне заказана.
Дальше перспективы у меня таковы:
1. Стать соло или фиксером. Сразу отпадает, слишком мелко. К примеру та же Бестия, даже будучи главным фиксером Найт-Сити, легендой и т.д. была мелкой пешкой для реально крупных игроков (корпораций).
2. Пойти к кочевникам. Опять же фигня полная, нафиг надо, даже один из влиятельнейших кланов Альдекальдо, это хоть и дружная компания, но скитаться по пустыням, постоянно подвергаться нападкам стилетов, и максимум пойти в услужение всем кланом к корпорации не по мне, слишком уж хорошие перспективы у меня сейчас есть.
3. Пойти вступить в банду. Так же не катит, на верха фиг пробьюсь в нормальных бандах, а вот риски очень велики, плюс все банды это пешки корпораций, и если какой-либо из член банд будет слишком возбухать или мешаться, просто прибьют как назольевую муху.
4. И последний вариант, пойти к корпорациям. Кажется, что это худшее что может быть, и повторение опыта прошлой жизни (топтания на низах всю жизнь), только в ещё худших условиях. Но исходя из памяти прошлой жизни, скоро будут события, которые позволят очень высоко подняться в 5-ти компаниях: Сетевой Дозор, Совойл, Кан-Тао, Милитех и Арасака
Первый, второй и третий вариант отподают, так как им нужен био-чип, и получив его могут меня просто устранить, да и полу я там максимум должность чуть выше обычного клерка: начальника в мало-значимом отделе одного из отделения корпорации.
А вот 4 и 5 вариант как раз самые интересные. В случае Милитеха, вспоминая длс, могу спасти президента, оказать ей огромную услугу. А учитывая, возможное падение Арасаки и ещё большее укрепление Милитеха, я могу стать очень влиятельным и богатым человеком. Но нет, с милитехом нам не по пути по одной простой причине: Майер. Её заигрывания с Чёрным Заслоном и наплевательское отношение к самым верным кадрам сразу отбраковывают этот вариант. Наоборот, желательно её остановить, а то заигрываясь ради власти с Чёрным Заслоном она может привести человечество к приходу диких искинов и началу апокалипсиса на земле.
И вот последний вариант, хоть и покажется большинству самым абсурдным, но буквально может привести меня к месту одного из властителей мира. Начнём с того, что Арасака только-только вернулась в Найт-Сити и по этому уж точно не откажется от 2-ой машины для убийства по типу Смэшера. Во-вторых Арасака, как бы её не рисовали как империю зла, реально ценит лояльные ей кадры, тот же Ви, при выборе пути Арасаки, получил всё что ему обещали (лечение, хоть оно и не спасло его от смерти), шанс на создание энграммы или предложение работы, а ведь они могли его просто препарировать, или кинуть. Но Арасака реально умеет работать с кадрами
В третьих, смерть императора и его последующее воскрешение позволит мне (если я встану на путь помощи в его воскрешении) подняться до зам-директора (Еринобу ещё поможет тем, что перебьёт почти весь совет директоров). А ещё спася Сойку и взяв в заложники Майерс, собрав на неё компромат от нетранерши, я смогу уничтожить Милитех, тем самым сделав Арасаку сильнейшим игроком мира, и ещё больше упрочнив своё положение при Собуро. И вот, став на верхах Арасаки, я смогу стать одним из влиятельнейших людей мира.
Ну что же, общую цель определил, теперь осталось самое тяжёлое: стать настолько сильным, чтобы заинтересовать Арасаку, и вступить в неё не как оборванец с улицы, а как машина для убийства на уровне Смэшера. И сделать надо это хотя бы до 2074, чтобы хоть немного укрепить в ней положение перед началом событий игры.
И так, за 4 года мне надо раздобыть огромное количество денег, чтобы позволить лучший хром, и получить отличную репутацию.
-Я Адам Дженкинс, стану не просто легендой Найт-Сити, а тем, кто будет стоять на равне с сильнейшими мира сего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!