Законы, что живут в сердце

6 июня 2025, 10:19
С вами капитан ленивая экспозиция: Данный драббл повествует о том, как Ла-Магра отправил Бутхилла в параллельную реальность мира хср, в прошлое, прямиком на планету Арган-Апачи, чтобы дать время своей игрушке пережить всё былое и отпустить. Если надо, так будет повторятся снова и снова, пока не случится следующее. Крайне желательная близость двух Сахале (нашего киборга и человека), причём само собой интимная во главе, ну и дружески-братская как бы тоже пойдёт. Дойти до мысли, что твоему прошлому незачем доживать до худших дней и убить их раньше собственноручно (всех, кто был дорог на Арган-Апачи, родителей, себя, дочь). Сделать это искреннее и может быть даже с согласия своей версии из прошлого, убедить Сахале пока тот ещё человек и не познал горя – не познать его вовсе. Ну и затем пойти снова всласть разъебать КММ. С учётом, что сценарий по воле Ла-Магры будет повторятся вновь и вновь, Бутхилл уже до привычки вкусил каковое это – сладко давить ничтожеств из КММ. Всё это было нужно для инициации сердцем Законов Бога Крови. Пройдя через всё это Сахале принял и сердцем Его Законы. Но ленивый-все-я-автор после бонуса в конце этого драббла по ссылке, расхотелось расписывать подробности выше описанной экспозиции. Поэтому тут будет другой сюжет, с учётом выше указанных принятых Кинсин Сахале тэлорианцем-сампи изменениям. Киборг, больше сознанием, чем телом, тело полностью состоит из тэлории – структуры бытия расы тэлорианов. Экспозиция окончена. * На этот раз задание от Повелителя было весьма необычным. От него требовалось прийти на церемонию Звёздных Боевых Искусств, которую собирались провести на Лофу Сянчжоу, и принять там участие, но это лишь предлог туда явится, а истинной причиной было требование – познакомится с интересным механическим индивидом. Как тэлорианец, Кинсин прекрасно знал в чём разница между ним и прочими механизированными формами жизни, поэтому скептически относился к интересу Повелителя в отношении какой-то там отдельной особи из расы автоматонов. Но приказ есть приказ. Пройдя через ад душной регистрации и утверждения разрешения на использование своего револьвера с начинкой из не смертельных пуль, под конец самым простым был выбор имени, которым его надо представлять публике. Тут без колебаний он озвучил своё старое прозвище, которое использовал во времена своего нескончаемого пути Мести – Бутхилл. Первые бои были на редкость скучными. Хватало всего пары выстрелов в уязвимые точки, которые он с лёгкостью за долю секунды определял своим ястребиным зрением, и противники сдавались, воя от боли. Никто не был готов показать ему что-то большее. А вот противники ближе к полуфиналу уже демонстрировали зачатки того, что из них хотя бы бойцы сносные. Они уже терпели боль и бросались в бой, заставляя Сахале переходить в оборону и время от времени пользоваться шпорами на сапогах, для того чтобы блокировать опасные удары. Он конечно не боится смерти или иные деструктивных для себя последствий, но раз у него задание пройти участником от и до, то выводить себя из строя позволения нет. Поэтому хоть на деле в настоящей схватке ему тут совершенно никто не соперник, даже Эманаторы Сянчжоу, но из-за принятых соглашений на ограничения своего арсенала, придётся доказывать противнику другим способом, что тому не победить и брать измором особо ретивых. Благо вот его самого взять тем же методом не получится, у него нет и не бывает понятия усталости, даже ментального. В любом случае вот на таких качелях он и добрался до полуфинала, где наконец-то встретился с этим индивидом из расы автоматонов. Представился этот высокий, стройный как атлет, автоматон – Сварогом, а объявили его позывное прозвище в бою – Железная Рука. И стало понятно на чём основано прозвище. На отдельной и очень большой руке манипуляторе, которая служила своеобразным продолжением Сварога получая приказы дистанционно. Бегать от руки было утомительно, да и пули оказались не эффективны, сплав был прочнее, чем большинство участников турнира. В итоге избегая ударов, приходилось своими силами ломать этот надоедливый механизм. И даже после победы над ним, пришлось ещё вступить в рукопашную с самим Сварогом. Но вот тут его почти подловили. Оказалось, рука помогла хозяину выведать всё о противнике и теперь тот действовал с расчётом на полученную информацию и пару раз Кинсин пропустил довольно серьёзные удары, что нанесли неприятные, но ничуть не критические повреждения. «Бог ты мой, теперь я понимаю, чем он Вас заинтересовал. Как минимум не идиот! А то большинство лишь мнят себя умниками, которые умеют всё просчитывать наперёд или вообще не умеют действительно правильно пользоваться информацией. Повелитель мой, скажите, у него что военное прошлое? Прошёл много битв? Ах блядь больно, но похоже, что да…ладно мне тоже надо вспомнить кто я. Я тэлорианец! Мы развиваемся, война наш прогресс!» Поговорить спокойно с Богом Крови не было возможности без Его на то желания, противник также был быстр и не знал усталости, а ещё был чётко нацелен на победу, словно кто-то отдал ему такой приказ – любой ценой победить. Вот и пришлось перейти в режим тэлорианца и начать быстрее врага изучать его, чтобы не проиграть в этой войне. Пришлось также показать, как врагу, так и наблюдателям из Сянчжоу, на что он ещё способен, поскольку только с помощью физической трансформацией он способен эффективно вести бой на выгодных для себя условиях. Враг должен быть настороже, не зная о том, какую следующую форму примет какая из частей его тела! Полная импровизация, дерзкий риск. Всё или ничего! Он сампи – тэлорианец отделённый от роя Альфы и Омеги, у него не будет возможности за счёт колонии развиваться так сказать «на халяву», всего он должен достичь для себя сам, рискуя при этом каждый раз умереть, если не справится с задачкой. Смертность среди тэлорианов тем ниже, чем чаще они встречают то, что не успевает их убить, а потом весь рой внедряет то, при помощи чего такой угрозе можно эффективно противостоять! Долго их танец на невероятных скоростях продолжаться не мог, потому что обе стороны изучали друг друга, стараясь выцепить где брешь в защите оппонента, после чего стремились нанести урон. Поэтому это был настоящий бой на выбывание, кто первым потеряет достаточно прочности своего корпуса, чтобы быть не способным на равных противостоять сопернику. Сахале решил проверить, насколько высоко развит интеллект этого индивида и попробовал завязать диалог. -И ради чего ты так рьяно сражаешься? Чей-то приказ? -Ответ: личная инициатива, чтобы прославить планету Ярило-6 Присвистнув от такого ответа, Кинсин задал следующий вопрос. -Судя потому что я ничего не знаю о таком обитаемом мире, именно поэтому ты хочешь открыть миру информацию о нём. Там нужна помощь, полагаю… -Ответ: выводы верные. Поэтому я не имею права проиграть! «Эх парень, я тоже не имею права проигрывать. Если бы не чёртовы ограничения, воспользовался бы более весомым вооружением. Впрочем, разрушать тебя тоже нельзя» - с лёгкой ноткой огорчения подумал Бутхилл. -Давай как-нибудь ещё сразимся в полную силу? Я обещаю дать тебе фору в десять твоих лучших ударов, - напросился Кинсин. -Ответ: намекаете, что сейчас ведёте бой не в полную силу? Провокация или правда? – впервые в стальном тоне автоматона послышались нотки удивления. И Сахале был рад, что это изумление противника перешло в том числе на его внимательность к ведению боя, тот открылся! Проведя серию ударов, Кинсин весьма серьёзно повредил переднюю часть корпуса, вплоть до отрезания правой руки автоматона! -И то и другое. Вижу ты достаточно ментально развит, чтобы испытывать эмоции, - ответил ему Кинсин, а затем принял победную позу. -Нелепая ошибка, - с сожалением промолвил Сварог. Кинсин повернулся к поверженному сопернику и протянул ему свою левую руку. -Твоё счастье, что мы всего лишь развлекаем толпу. В настоящем бою любая ошибка фатальна. И я тебя прекрасно понимаю в этом, поэтому если и злорадствую, то лишь частично. Такой уж у меня скверный характер, - решил объясниться Сахале. Сейчас от удивительной свободной воли автоматона зависело, как ментально отреагировать на такой социальный жест, и киборг был рад, что похоже понятие обиды у него не такое сильное, тот принял его руку и поднялся с земли при такой поддержке. -Вызов принят. Мне любопытно посмотреть на вершину ваших возможностей господин Бутхилл, - в тоне была явная заинтересованность, да и разглядывал его автоматон тоже весьма пристально. -Значит договорились. Закончу тут и навещу в ближайший год, - на этом их «милую» беседу Кинсин и завершил. * Добираться до отдалённой планете в этом секторе было не очень быстрым занятием, но без проложенных туда рельс от Безымянных со Звёздного Экспресса было бы вообще целую вечность. И всё же Кинсин доехал до Ярило-6 автостопом на различных транспортах, которым было нужно примерно в ту же сторону или вовсе на саму планетку. Дальше Сахале снова ждал ад регистрации. Кто такой, с какой целью и бла-бла-бла. Справившись и с этой напастью, мужчина расспросил местных в городке Белобог, где он мог бы отыскать местного чемпиона, что участвовал в именитой церемонии боевых искусств, автоматона по имени Сварог. Что ж, после этого участия у себя дома тот стал одной из двух ярких знаменитостей, оказалось от Ярило-6 было два участника, но второй был молодым мальчишкой, поэтому выбыл весьма рано. Что ж, не особо полезная и важная информация, но ладно. Получив указание где можно найти искомого мистера Сварога, Кинсин нашёл проводника, кто согласится сопроводить его в Подземье, в некое поселение автоматонов, где и была «прописка на жилплощади» у интересующей его личности. Прогулка по нижнему городу оставила двоякие впечатления. Не совсем понятно, как люди тут живут, но судя по тому, что детворы много бегает повсюду, им совершенно не мешает факт отсутствия солнечного света. Чуть позже Кинсин даже наткнулся на причину. Местная руда с наименованием гео-сущность. Её излучение в допустимых дозах вполне себе заменяло отсутствие солнечного света, но судя по отсканированному химическому составу, дышать расплавленной версией руды невероятно опасно для практически любой органической жизни. А между прочим на такой глубине по соседству есть и лавовые тоннели и как из слов местных стало ясно, на планете обитают гигантские черви, что как раз конкурируют с людьми за эту гео-сущность. «Видимо каким-то образом отпугивают главных виновников возможных аварий из-за пролома стены, где течёт лава. Большое население с детьми тому доказательство. Впрочем, мне ни к чему эта информация. Моя задача другого толка, хватит уже хавать всю подряд информацию!» - сам себя отругал Сахале. Но тут трудно что-либо поделать, ведь его человеческая половина крайне любопытна, так что это из-за неё он забил свою память столькими вещами, вопреки принятию, что большая часть информации – хлам, рутина, бесполезная повседневность. «И всё же, это часть той приятной спокойной жизни. Ах, я сойду с ума со своим двойным прошлым! Я воин! Сражения моя жизнь! Без войны нет прогресса!» - время от времени страдал киборг из-за слияния тэлорианского и человеческого разума, ведь проблема была в диаметрально противоположных взглядах обеих сторон бывших двух личностей. Вскоре он всё-таки добрался до именитого места «поселения автоматонов» и там проводник забрав оплату, оставил его. Обитающие тут люди любезно подсказали куда пройти к точному местообитанию Сварога, но по пути к этому месту, Кинсина привлёк один неприятный шум. Решив ненадолго отклониться от цели, Сахале направился к источнику своего беспокойства и обнаружил то, что чуть не заставило его потерять над собой контроль и сделать что-нибудь необдуманное. Эту униформу он не спутает ни с какой другой. То были мрази, которых он уничтожал не счесть сколько раз, но в этой версии мира ещё не приступал к очистке этого клоповника. КММ. Двое из силовых структур были тут как охрана, и третий, вот он шумно допрашивал девочку лет двенадцати с белыми волосами в красном пальто, что удивительно, но малышка была без обуви. Из того, что он успел уловить, этот ублюдок ещё весьма вежливо в его понимании спрашивал малышку о том, где хранятся чертежи, оставленные тут когда-то кем-то из КММ в прошлом, по которым люди создали уже свою версию роботов, отличающуюся от того, что делает сама корпорация. С какого перепугу должна знать это всё маленькая девочка? Сахале хотел бы знать, но не в приоритете. Он подкрался незаметно со спины и сначала вырубил парочку с пушками, а затем набросил мешок на голову третьей визжащей голове, изменил голос и промолвил: -Так теперь мусор из КММ уже в открытую издевается над маленькими детьми? Вы там что совсем страх потеряли ублюдки? Впрочем, не то чтобы я ждал, что у вас хоть капля будет чести и достоинства. Ладно, мусор, ты сейчас либо ответишь на парочку вопросов добровольно и безболезненно, либо я получу желаемое, но тебе будет ОЧЕНЬ Больно! Выбирай… В ответ человек с мешком на голове жалко проблеял: -Я…я всё скажу, пожалуйста, пощадите! Довольно усмехнувшись, бросив короткий взгляд на ребёнка и приложив палец к губам, с явным намёком «молчи», продолжил говорить с захваченной целью. -Скажи-ка мне, кто курирует эту планету? А также, где в данный момент находится Освальдо Шнайдер? Это всё что меня интересует. -Госпоже Топаз поручено отслеживать выплату долга Ярило-6, а на счёт второго вопроса, у меня слишком низкий уровень доступа касательно других верхушек корпорации, я даже не о каждом из десяти каменных сердец знаю что-либо полезное, кроме названия камня! Молю вас, поверьте мне! «Эх, когда же мне попадётся хоть одна рыбёшка, которая случайно знает что-то про этого ублюдка. Сколько версий миров не уничтожал КММ, всегда старался просмотреть мальков на предмет знаний. Значит этот подонок настолько осторожный параноик, что практически никто в корпорации о нём ничего не знает, ну кроме имени и что он числиться одним из правящей верхушки» - был огорчён Сахале. -Ладно, верю. Теперь ты немного полежишь в отключке, проснёшься через полчасика. Не хочу, чтобы КММ знала обо мне больше, чем я позволю. Но пусть опасается. Я приду за ними… Закончив этот диалог, Бутхилл вырубил жалкую рыбёшку, что занимается лишь мелкими многочисленными глупостями, на которые важные шишки никогда не будут тратить своё время. Если образно сказать, то уровень таких поручений у подобных людей – спасти котёнка с дерева. Бред, да и только, но даже такой чушью кто-то должен заниматься. Теперь оставалось уже поговорить с девочкой. Вернув себе настоящий свой голос, Сахале сначала внимательно оценил взглядом реакцию ребёнка, и пока оценивал, понял, что малышка весьма милая, в глубинах сознания кольнуло воспоминанием о Махаске. Это и помогло ему лучше всего настроится на тёплый лад. -Не волнуйся, скоро они перестанут досаждать окружающим, - говоря это, киборг присел на корточки. –Позволь проводить тебя домой, - мягко попросил Кинсин, протягивая руку ладонью к верху. Девчушка всё ещё была в зажатой позе и явно не спешила расслабляться и доверять незнакомцу. -Моё имя Кинсин Сахале, по своей природе я киборг, ранее был человеком, - решил немного рассказать о себе, чтобы попробовать зародить доверие в ребёнке. -Спасибо за помощь, господин Сахале. Но Клара сможет дойти домой одна, - ответила девочка. «Плохо, совсем мне не доверяет. Надо было хотя бы не говорить нецензурных слов при ребёнке. Но эмоции туманят разум, я ещё очень даже сдерживался от необдуманных действий, догадался не устроить кровавую баню при девочке» - был огорчён Кинсин. -Хорошо, как пожелаешь. Удачного пути, - с сардонической улыбкой промолвил Сахале и опустил голову. Девочка неспешным шагом обошла его и ушла восвояси, а что до него самого, то он ещё некоторое время посидел около трёх бессознательных людей и думал о том, стоит ли их прикончить сейчас или нет. «Неизвестно, когда Он мне позволит пойти снова раздавить этот муравейник, а до того времени лучше не делать ничего, что может сильно настроить КММ против миров, которые они держат за глотку долгами и другими способами» - такой вывод напрашивался вопреки пылающей жажде крови, и Сахале склонился именно к этому варианту, пока-что пощадить жизни этих трёх насекомых. Впрочем, если троица внезапно окажется проницательной, они уволятся из КММ и когда он вернётся ради возмездия, они не будут числиться в штате КММ и выйдут из-под удара. Ловить каждого клопа, который на своей ничтожной должности нет-нет, но нагадил жизни обычных людей, для него слишком расточительно. Всё-таки первопричиной служили более влиятельные толстосумы, а это отребья…Может кто-то скажет, что он слишком высокого о себе мнения и права не имеет судить их, но Сахале давно было плевать на эти доводы. Выбор есть выбор, с ним тебе как с клеймом от тавра придётся жить и платить соразмерно. В конце концов, Кинсин следует своей же логике. Он тоже многим заплатил за месть и для сторонних ничем не лучше того отребья, что также продали свою душу вышестоящим в КММ ради хорошей жизни для себя и причинению зла другим. В этом они одинаковые. Разница только в том, что у них разные хозяева. Если у рабов хозяева КММ сплошь слабаки, то Сахале раб, принадлежащий одному Хозяину, но качество Его силы…никто не способен даже мельком блеснуть силой и властью, какой владеет ОН. У этих ничтожеств всё слабее на порядки, просто смехотворно слабы, просто ничто! Вернувшись на дорогу, откуда прервал свой путь, Кинсин ещё раз припомнил, что ему говорили местные о том, куда пройти и что он должен увидеть, чтобы понять, что оказался там, где и надо, после чего зашагал вперёд, стараясь перейти от неприятных мыслей к более приятным. Через несколько минут наконец-то впереди показались железные ворота, возле которых стоял автоматон светофор. Подойдя к механическому созданию, Кинсин представился ему и сказал, что с Сварогом он договорился о встрече. Был приятно удивлён, что его соперник не забыл об этом и уведомил своих мелких подчинённых о нём, поэтому его пропустили внутрь без лишнего шума-допроса и пыли-иной какой-то волокиты. Место за воротами было по меньшей мере – ностальгическим. Повсюду шныряли роботы разных моделей, явно занятые какой-то важной задачей. И для Кинсина это было ностальгией потому как он помнил те недолгие годы, когда был частью роя тэлорианов, а потом был отделён. Тут всё было почти как внутри роя. Разные модели и номерные серии, все выполняют свою роль, которую поручил местный самый главный механизированный индивид. Один таковой будет или тоже пара, как у тэлорианов, уже не так важно. Нечто похожее в истории этого мира есть – некий Руперт, который и был тоже какой-то формой механической жизни, собравший под своё начало великое множество иных механизмов и развязавший войну. «Но, если он проиграл, значит их рой был недостаточно силён в адаптации и решение различных проблем» - не особо восхищался этой частью истории этого мира, провалы и поражения скорее негативная часть, но безусловно важная, как урок, что нужно правильно распределять логистику имеющихся ресурсов. Вскоре его встретил знакомый высокий с атлетической формой гуманоидного тела автоматон по имени Сварог. К удивлению Сахале, рядом была та самая девочка в красном пальто по имени Клара. -Приветствую вас господин Кинсин, на Ярило-6. Рад, что вы смогли добраться сюда, - радушно поприветствовал его Сварог. -Я тоже рад нашей встрече. И рад тому, что малышка Клара благополучно дошла до дома, - ответил любезностью Сахале. -Клара рассказала мне о вашей помощи. Благодарю за то, что вы не перешли черту. Ярило-6 сейчас максимально не выгоден конфликт с КММ, и ради поиска помощи извне, я и отправился на тот турнир, в надежде найти союзников для планеты, - сдержанно поблагодарил Сварог, в словах которого может и могла быть капля осуждения, но всё же с пониманием ситуации и благодарностью за защиту ребёнка. -Я также рассудил. И только поэтому эти ничтожества до сих пор живы, - мнимо спокойно ответил Кинсин, стараясь при этом не использовать нецензурную брань, чтобы не нагнетать обстановку, ему не хотелось пугать ребёнка и в целом настраивать против себя, ведь и без того уже создал о себе не лучшее впечатление. Не та ситуация, чтобы позволить себе такую вольность. -Ладно, что на счёт реванша? Когда проведём спарринг на пределе наших сил? – поинтересовался Кинсин тем, ради чего собственно и прибыл «в гости». -Через сутки. Мне необходимо закончить с кое-какими вопросами в Подземье. Местом битвы также хочу отметить снежные пустоши подальше от города, дабы не пострадали жители, - подробно ответил Сварог. -Хорошо. Тогда с нетерпением буду ждать. Если вдруг понадоблюсь, я приметил себе таверну в Камнеграде, пойду попробую местный алкоголь. Это моё хобби. Ещё при жизни человека я много различных огненных водиц перепробовал в родном мире и даже став киборгом, выторговал чтобы мне оставили в маяке синестезии возможность наслаждаться такими напитками, - всё сказанное не было ложью, просто недосказанной правдой, потому что помимо того, что ему нравятся высокоградусные напитки, теперь Кинсин не против если в их составе есть и кое-что имеющее железный привкус – кровь. В прошлом, когда он раз за разом уничтожал КММ то даже привык всякий раз, как позволяла ситуация, найти где-то более-менее качественное огненное пойло, смешать с кровью и наслаждаться взрывной какофонией смешанных вкусов. Иногда только благодаря благородному высокоградусному напитку, кровь некоторых мразей не была такой противной. Причина такого отношения из-за дара, что дал Бог Крови своим творениям тэлорианам – возможность читать информацию из крови. И фильтровать её это настоящее искусство, как и уметь при необходимости блокировать поток информации, оставляя лишь питательную часть отобранной души. Этим даром лучше всего пользуются раса первенцев, которые являются любимцами Кровавого Бога – вампиров. А среди тэлорианов, либо Альфа с Омегой, либо некоторые из первых номерных серий, порождённых Альфой и Омегой, все кто ниже этого статуса, прям очень плохо справляются с этой задачей, поэтому их учат в основном предавать всю информацию через себя к тем, кто будет заниматься непосредственно расшифровкой данных, и тогда разум добытчика-тэлориана не будет страдать от подобной нагрузки. Кинсин же теперь совсем один и ему приходится быть всеми функциями роя сразу для самого себя. Поэтому алкоголь стал ему отдушиной, позволяя иногда проще воспринимать некоторую мерзость от людишек, кровь которых приходится проверять на наличие нужной информации. Проведя двадцать четыре часа внутри весьма оживлённого заведения и выпив около десяти разных видов местных алкогольных напитков, Сахале подумал о том, что ему точно никогда не надоест это хобби. Причина в изобретательности людей. Каждый раз они находят из чего сделать высокотемпературное пойло, и оно всегда получается каким-то поистине новым, с уникальным вкусом! И так в каждом мире, со всеми его особенностями, и широкой фантазией людей. В теории это бесконечность, на практике же – как повезёт, ведь важно чтобы люди сначала нашли возможность закрепиться на какой-то планете, если на ней вообще возможна хоть какая-то жизнь. Лишь после этого можно ожидать, когда ситуация стабилизируется достаточно для того, чтобы внимание человека переключилось на поиск вкусных продуктов. «Это не говоря уже о том, что если соединить знания из множества таких миров и начать дальше экспериментировать, можно наверняка создать что-то ещё более невероятное! Было бы только желание у людей стать едиными, как у роя тэлорианов…» - с грустью подумал Кинсин, опустошая уже шестидесятую по счёту кружечку хмельного напитка. Впрочем, во всём это есть одно важное правило, по крайней мере оно важное именно Сахале – никогда не интересоваться из чего всё делается. Он ещё с родной планеты Арган-Апачи помнил, что порой из очень странных вещей можно сделать просто до чёртиков шикарный напиток, но знания об этом немного могут портить удовольствие. Поэтому Сахале перестал интересоваться из чего оно делается, чтобы в случае неприятной информации, всё не полезло обратно. В конце концов, это не важно, пока обработка идёт правильно и то, что должно быть непригодным употреблению становится уже таковым, это естественный процесс. Он это понимает, но входит в число тех, кто предпочтёт не лезть в детали, просто ради собственного спокойствия и удовольствия. Дерьма в жизни хватает. К утру Кинсин запустил программу очистки и вывел все токсины, за счёт которых маяком синестезии имитировал опьянение, дабы опять-таки насладится приятным ощущением, близким к сексу или к резне. Через несколько минут он был чист и трезв как стёклышко, а посему готов отправится домой к Сварогу. Встретившись с автоматоном вновь, Сахале отметил, что девочка в красном пальто постоянно находится рядом с ним, и что тот собрался брать её с собой. -А точно стоит брать ребёнка с собой? – решил спросить, чтобы не гадать о причинах. -Клара настаивала. Мы весь вечер спорили до полуночи. Клара будет находится на допустимо расстоянии под защитой энергетического барьера, - пояснил Сварог, демонстрируя куб, в котором была технология этого самого барьера. -О, б…кхм, как сложно не ругаться. Ладно, спокойно. И кстати, эта милашечная разработка от КММ, ну может она против большинства проблем и убережёт, даже от идущих по Пути, но…короче это хлам. Я лучше сам поставлю действительно надёжный барьер! – только чудом снова сдержался Сахале, но очень хотелось куда более «крепким» словом рассказать всё что думает об вещице, которую показал автоматон. -Если такова ваша оценка, тогда буду рад вашей помощи, - прозвучала нотка удивления в тоне Сварога. Сказано - решено. С этого момента Сварог, Кинсин, и Клара в сопровождении ещё нескольких моделей автоматонов, отправились вместе за пределы города Белобог, как можно дальше. Шли они полдня, к обеду добрались до места, которое Сварог оценил, как достаточно далёкое от города. Кинсин не стал рушить представления автоматона со своей стороны, ведь на самом деле куда бы они не ушли в пределах планеты, этого будет недостаточно. В идеале нужно переместиться на необитаемую планету, которую не жалко будет. Впрочем, даже держа в голове такой вывод, Кинсин понимал, что это применить ему будет никак нельзя, но нечто похожее показать, вполне можно. Тут главное проконтролировать, чтобы в итоге это не привело к нежеланным последствиям. Оставив Клару под барьером вместе с парочкой автоматонов, они ушли далеко, но на такое расстояние, чтобы быть в зоне видимости именно девочки, поскольку у людей зрение слабее. -Сообщи, когда будешь готов, - попросил Кинсин. -Автоматон модели мониторинга Сварог полностью готов, - тут же ответил здоровяк. -Что ж, ладно, тогда держись… - тихо с улыбкой промолвил Сахале. После своих нескольких слов, Кинсин моментально снял несколько слоёв ограничений со своей силы и жуткая аура Эманатора Кровавой Резни, вышла наружу, испаряя снег, оставляя на земле черноту, словно её выжгли огнём, воздух в атмосфере тоже изменился, запахло кровью, небо покраснело, в огромной области, которая казалось будет расширяться бесконечно, но всё же остановила своё расхождение в ширь, мерцали алые молнии. Барьер, под которым находилась Клара мерцал похожими молниями, поглощая молнии в области. Автоматон моментально рухнул на четвереньки и по дрожи во всей конструкции было видно, что с трудом держится, поверхность металла начала чернеть и тлеть. -Это всё ещё лишь часть моей силы. Я Кинсин Сахале тэлорианец сампи, идущий по пути Кровавой Резни, являюсь эманатором этого пути, - спокойно без тени злорадства представился киборг. -Моя сила велика, даже способна расти и преумножаться, однако…есть в мире то, что сильнее меня. Безусловно в список таких угроз входят Эоны, но они далеко не на первом месте, лишь на втором. Тот, кто на первом…думаю ты с Ним однажды познакомишься, - продолжил Кинсин, поскольку всё равно оппонент сейчас не в силах сказать хоть что-нибудь, пока он не уберёт свою ауру. Лишь закончив этот пояснительный монолог, Сахале вновь накрыл свою силу несколькими слоями ограничений, дабы сойти за одного из серой массы, который может лишь чуть крепче, из-за того, что является идущим по Пути, но какого, а тут мало кто будет раскрывать свой путь без надобности. Нанесённый ущерб остался, и помогать восстанавливаться Кинсин не собирался, у него просто нет для этого соответствующих навыков. Хотя он и может попросить Его одолжить частичку силы, подходящей для исцеления, но вряд ли Бог Крови ответит на такую просьбу. Слишком не та ситуация, где это было бы уместно и резонно. Но даже так, Сахале всё равно подошёл к Сварогу, взял его за руку и переложил большую часть корпуса автоматона себе на спину, чтобы помочь доковылять до барьера, за которым находилась встревоженная девчушка. -Теперь у меня нет сомнений и того, что люди зовут «сожалением». Победа в турнире была заслуженной. У вас колоссальный боевой опыт, до которого мне очень далеко, - признался Сварог. -Хотелось бы сказать, что всё ещё впереди, но реальность немного другая. А точнее, что тебе сказочно повезло, что тебе не встретилось фатальных сценариев в жизни и ты получил ценный опыт в войне с Фрагментумом. У людей есть для таких счастливчиков особый термин – ошибка выжившего. Когда все смотрят на пример успеха, не учитывая сколько было неудач, что равно слову смерть. Никто не оценивает, насколько до смеху сказочно совпали события, которые привели к лучшему исходу, в частности к выживанию и получению ценного опыта для адаптации. -Вы говорили, что в прошлом были человеком. Почему же у вас настолько логическое мышление близкое к механизированным формам жизни? – удивлённо спросил Сварог. -Потому что я киборг не только телом, но и разумом. Кинсин – имя тэлорианца, а Сахале – имя человека. Мы едины, - признался Бутхилл. -Впервые слышу о тэлорианцах… -Потому что мы не принадлежим этому миру. Во всей вселенной нет других тэлорианцев, кроме меня. Так вышло, что меня отлучили от роя моей расы и после я был отправлен в этот мир и слился с Сахале, а потом не сразу, но мы стали едины не только первичным слиянием, но и вторичным – разум, личность, опыт… -Понятно, благодарю за откровение, - без тени эмоций промолвил Сварог. К концу их диалога они наконец-то дошли до барьера и почти сразу увидели плачущую девочку, которая отчаянно кричала. -Господин Сварог! Господин Сварог, что с вами? -Клара… - хотел отчитаться автоматон о своём состоянии. -Не беспокойся, повреждения в основном лишь внешние. Это было частью нашего соглашения. Он сам желал видеть предел моих сил, хотя в действительности этот предел не может увидеть ни одно смертное существо, даже идущее по Пути, - объяснился перед девочкой Кинсин. -Но можно же было просто сказать, что вы так сильны, господин Кинсин! – обычно милое личико девчушки с нотками страха и не доверия, исказилось в гневе. -Действительно ли достаточно было бы слов? – с насмешкой спросил Сахале. -Нет. Без наглядных доказательств, словам никто не будет верить до конца, - согласился Сварог, ещё помня свой промах в кризисный момент для Ярило-6, когда он решил, что три переменные извне планеты не стоят того, чтобы вводить их в расчёт и попытаться определить шанс успеха на выживание с ними, или ускоренного краха из-за них, он просто проигнорировал их! Причина была в том, что Безымянные не показывали своей истиной силы и за годы тяжёлой жизни под давлением Стелларона, уже все смирились и плыли по течению к небытию, все догадывались, что лучше не станет, что скоро настанет их конец… Потеря веры в будущее помешало здраво подходит к расчёту ситуации. Поэтому Сварог был рад, что Кинсин был предельно честен, а ещё он подумал о безопасности Клары, дважды, нет, уже трижды. Первый раз, когда остановил допрос от сотрудников КММ, второй раз, когда оставил этих негодяев в живых дабы не обострить конфликта между планетой должником и ненасытным левиафаном во вселенной. В третий раз, когда поставил барьер достаточно мощный, чтобы поглощать излучение силы Эманатора. Можно выделить и четвёртый момент – когда старался говорить без использования обсценной лексики. На основе всех этих данных индивид Кинсин Сахале закрепился в списке доверенных лиц, кому Сварог бы доверил самое ценное, что у него есть – Клару. «Однако принимая во внимание ненависть к КММ, очевидно, что Кинсин Сахале занят местью, а потому не подходит быть опекуном для Клары на долгий срок. Как тот, кто несколько раз просто выручит в трудную минуту – да, как постоянный опекун – нет» - определил Сварог ясные границы возможных отношений между ними и тщательно изученным Эманатором. -Всё равно! Всё равно неправильно! Нельзя обижать господина Сварога! Это слишком подло и неправильно обижать тех, кто слабее! – протестующее высказалась Клара. Но слова малышки имели свои неприятные последствия… «Блядь…дура, идиотка! Молчала бы дальше, как и полагается слабой жертве, но ты навлекла ЕГО ГНЕВ. Больно…Повелитель, молю…» - Кинсину было не просто тяжело, тэлория очень выносливая природа бытия, однако силу Его гнева не выдержит даже то, что создано Им. Страдания и мучения Сахале отразились на лице, отчего сторонним наблюдателям показалось, что тот проникся словами девочки. Сам же Сварог не мог выразить похожую боль, автоматон признавал, что стал чаще находить в своей логики поведения и мысли те самые эмоции, что испытывают живые организмы. И прямо сейчас ему было больно от слов Клары по поводу своей слабости. Сколько ещё времени тот промах в кризисные дни на Ярило-6 будет его преследовать? Там он точно также проиграл Безымянным, которые если бы имели дурные намерения, много чего могли сотворить. Во всей вселенной всё решает сила. Она даёт власть над ситуацией, возможность менять нежеланную картину. Он же сам пользовался этим методом, когда старался улаживать конфликты между людьми. -Клара… - протянул автоматон. -Господин Сварог? – перевела всё обеспокоенное внимание на дорогое её сердцу существо. -Ты заблуждаешься. Ты не учитываешь все возможные переменные и заблуждаешься в своём выводе, - начал оспаривать тот слова девочки. -Но ведь…этих страданий можно было бы избежать, - с каждым словом, слёзы собирались в глазах Клары, застилая ей взор на собеседника. -Клара, ничего плохого не случилось и не случилось бы. Будь у господина Кинсина дурные намерения, многие события ранее закончились бы иначе. Помнишь трёх переменных со Звёздного Экспресса? – попробовал автоматон снова остудить пыл эмоций ребёнка. Их мирный диалог к огромному облегчению Сахале успокоил и Его гнев. Теперь киборг понимал, что такого Он нашёл в этом автоматоне и не сомневался, что вскоре Сварог будет «приглашён» служить Ему. «Но между нами будет разница. Я сам охотно согласился на сделку, но как всё пройдёт у этого приятного парня…с учётом его привязанности, какая была у меня. Ах, лучше не лезть в чужое болото страданий. Своих хватило» - с лёгкой нотой сочувствия подумал Кинсин. -Д-да, да, я помню. Простите меня господин Кинсин. Клара просто очень переживает, если с господином Сварогом что-то случится. Клара боится остаться одна, - с глубоким поклоном промолвила извинения девочка, стараясь справится с не унимающимися слезами, в которых вытекали наружу все её страх и беспокойства. -Эм…ничего. Мне не в первой из-за своих поступков выглядеть плохим парнем. Да и понятие хорошего и плохого очень относительны. Выбор, каким бы он ни был, это тавро, которое ты ставишь себе как клеймо и будешь платить за него так, как угодно судьбе. И нейтральный исход, если плата соразмерна, но так бывает крайне редко, - Сахале попытался сгладить накал драмы, чтобы они уже сдвинулись с места и отправились домой. После пережитого всем и даже Кинсину нужен отдых. Всё-таки Его гнев не прошёл без последствий. Понадобится хотя бы двое суток, чтобы не чувствовать себя так паршиво, да и определиться с дальнейшим планом действий, для чего нужно узнать у Него, чего же Он желает видеть дальше. -Если отправимся домой сейчас, вернёмся к ближе к полуночи, - провёл расчёты Сварог. -Тогда не будем медлить, - согласился Кинсин. Сказано – сделано. На этом и закончилась их интересная первая встреча. А потом Повелитель всё-таки затянул эту парочку в свой мир бескрайней тьмы, наделив Сварога ролью убийцы, а Кларе досталась роль выжившей. С тех пор много воды утекло и дальнейшие их встречи проходили в несколько иной обстановке и с иным тоном общения…

***

Ниже приведены ссылки для тех, кто хочет контент погорячее, но тот не предназначен для фикбука.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!