Часть 1
8 апреля 2025, 23:06Бюрократия поедала доктора Аккермана с каждым днем все сильнее и сильнее, ворох бумаг на столе, который он пытался убрать, не поддавался сортировке, а становился только больше. Медбрат подпирал дверной косяк в коридоре плечом и смотрел на доктора, Леви был задумчив, чуть сведённые брови к переносице выдавали его с лихвой. Думал о чем-то серьезном, хотя с виду и не скажешь.
- Давно там стоишь? – спросил он, не отрываясь от прочтения документа, подписал его и убрал на другой край стола, где уже накапливалась очередная куча бумаг.
Молодой парень в темно-зеленой медицинской форме вошел и сел без приглашения в кресло прямо перед ним, заметно нервничал, перебирая пальцами кантик на рубашке. Доктор, посмотрел на него, чуть выглянув из-за листа бумаги.
- Надо поговорить. – выпалил медбрат, маленькие светло-карие глаза блеснули в свете лампы.
- Говори.
- Вы действительно хотите дать ему возможность беспрепятственно передвигаться?
- Да, а что? – доктор убрал лист от себя открыл свои уставшие, но всегда внимательные глаза. Медбрат почувствовал напряжение и тяжело сглотнул.
- Но вы ведь сами говорили, у него хорошая физическая подготовка и он прекрасный стратег!?
Узкая прямая черная бровь поползла вверх от возмущения и наглости младшего персонала больницы, это было еле заметно, и то только для человека, который его хорошо знал. Никто не имел право оспаривать приказы руководства и старшего по званию. Леви встряхнул головой - не в армии же.
- Неужели думаешь я его боюсь?
- Дело же не в страхе, док…
- А в чем?
- А если сбежит?
- А ты на что, Жан? – доктор скрестил руки на груди, это был очень плохой знак. Поскольку доктор Аккерман не был эмоциональным человеком, и персонал мог только догадываться что же думает их начальство, но позу скрещенных рук на груди выучили и запомнили все.
- Я вас если что это…защищу! Пока не буду тогда переводиться в отделение диагностики, хорошо?
- Тебе решать. Это наш элитный отдел. – улыбнулся доктор и сложил руки на стол, медбрат расслабился и кажется даже выдохнул с облегчением. – Ты ведь всегда туда хотел. Там тихо спокойно психов по ночам ловить не надо, и зарплата будет как у короля!
- Да, ладно вам. Перестаньте. – поправил парень пепельно-каштановые короткие волосы. – Я конечно хочу жить в комфорте и безопасности, но…он реально странный. Рассказывает так все в подробностях, как будто эти титаны и вправду существуют.
- Фантазийный бред не более. ПТСР.
- Я ничего не понял ну ладно, пойду.
Жан вышел и на пороге отдал честь, приложив ладонь к груди и скрылся за дверью. Два часа разбора документов за предыдущим наставником почти не дали результатов, некоторые бумаги наоборот наводили молодого доктора на мысль, что у доктора Йегера началась деменция и бред преследования. Шифры и потайные полки в ящиках стола, ключи, секретные записки, наверное, Гриша Йегер начал потихоньку сходить с ума.
Здание отделения было в старом крыле на отшибе клинического корпуса больницы. Если бы не Гриша со своей настойчивостью и не опровержимыми фактами, эту часть здания скорее всего забросили бы и забыли. Оно было старым с небольшими округлыми окнами в коридорах где стены выкрашены бледной краской до середины, а сверху забелено известкой. В углах под потолком собиралась паутина и иногда плесневели черные точки, но с приходом Леви генеральная уборка проводилась раз в неделю, а не как положено по санитарным нормам раз в месяц и от грибка не осталось и следа. Два этажа с шестью платами, небольшой холл и ординаторская, внизу в подвале забытая всеми коморка для лаборанта. Не то чтобы в этом отделении требовалась своя лаборатория, медицина к сожалению, не зашла еще так далеко вперед чтобы по анализам крови определять психические расстройства. Просто была коморка и лаборант. Здание было настолько старым, что отопительные трубы прогревались на половину и в холодное время в палатах было мягко сказать прохладно. Канализацию стабильно прорывало раз в год, а финансирование отделения не покрывало нужды на ремонт труб и батарей.
Леви всегда был напористым и когда вошел в кабинет, просто опешил от вида своего пациента. Откровенно говоря, он хотел быстро провести опрос, сделать запись в карту и пойти пить чай. Но Эрвин Смит заставил его задержаться, он никогда прежде не встречал таких людей. Один только взгляд пациента его обжег, и он понял, что не просто будет к нему подобраться. Мужчина со светлыми волосами, аккуратно зачёсанными на бок сидел на диване, по выправке – явно военный, аккуратный, опрятный. Среди общей массы пациентов которую регулярно закалывали тяжелыми препаратами, и они со временем превращались в грязных и страшных людей психиатрического отделения, новый пациент сумел сохранить опрятность и пока еще адекватность. Еще несколько дней назад он лежал в палате, крепко привязанный за запястья к изголовью кровати и не оставлял попыток вырваться и освободиться. До сих пор на его руках виднелись синяки и царапины от веревок. Тогда перед ним был безумец, а сейчас – другой человек.
Доктор Аккерман сел напротив, за свой рабочий стол и достал папку из ящика, стол кстати ему удалось разобрать почти до идеального состояния, но к полуночи усталость и сон взяли верх.
- Доброе утро, меня зовут… - начал Леви осторожно.
- Я знаю, как вас зовут.
Доктор оторвал взгляд от бумаг и маленькие серо-синие глаза впились в пациента на против. Новый пациент внушал доверие одним только своим видом и разумным взглядом. И все же если бы он был нормальным не сидел бы сейчас перед доктором.
- Что же мистер Смит, начнем. Вы утверждаете, что являетесь главнокомандующим разведкорпуса на острове Парадиз, который кишит титанами. Вы живете за стенами, которые помогают вам сдерживать нападения ваших врагов, верно?
- Да.
- Титаны едят людей и потом превращаются… в людей?
- Не совсем так. Нужно съесть определенного человека, который был раньше титаном и…
- Где вы служили? – резко прервал его доктор.
- В разведкорпусе!
- А здесь, на нашей планете где?
- В разведкорпусе! Вы второй раз спрашиваете… - поморщился мужчина, с таким видом, что вроде раньше за доктором такого не замечал.
- Сможете на карте мне показать, где этот ваш Парадиз находится? – спросил он, поправляя халат и подойдя к шкафу достал карту, расстелил ее на своем столе, собственно для этого и разбирал вчера бумаги до ночи.
Смит медленно придвинулся к столу, быстрый взгляд и он отрицательно закивал головой.
- Это не… наша карта. Где я нахожусь?
- Солнечная система, рукав Ориона, планета Земля - добро пожаловать домой, капитан.
- Я командир разведкорпуса, а не капитан! – Смит прищурился, посмотрел на доктора и поправив рукава больничной пижамы, словно это был мундир, сел на место вглядываясь в карту. – У меня был в команде капитан. Лучший капитан и лучший боец. Понимали друг друга с полуслова когда-то.
- А сейчас?
- А сейчас не понимаем. – Смит посмотрел на доктора, с надеждой и может быть даже с разочарованием. – Можешь сказать мне что происходит?
- Вы на принудительном лечении в психиатрической больнице «Святой Розы и Марии», южное крыло, 104 корпус. Вы бесцельно бродили по улицам, не могли вспомнить как вас зовут, свой адрес и номер страховки. Вас доставили сюда, и не ошиблись. Бред преследования, бред величия, посттравматическое расстройство. Это из записей предыдущего врача. Если мы сможем поговорить откровенно, я поставлю вам точный диагноз и постараюсь помочь.
- Я не болен, у нас строгий отбор, я бы не прошел и пол пути и… ты вообще это серьезно, Леви? – командир склонил голову.
- Я не говорил имени. – доктор нахмурился, фамилия у него была слишком длинная и для некоторых тяжела в произношении, поэтому его могли называть коротко – доктор Леви. – Жан болтун. – фыркнул он.
- Кто еще здесь? Весь 104 корпус? – ухмыльнулся Смит, все еще отвергая ту реальность в которой оказался.
- Кого вы имеете в виду? Могли видеть только две смены персонала.
- Микаса, Эрен, Армин?
- Нет, таких нет.
- Ханджи?
- Лаборантка наша. Но она из подвала почти не выходит, фанатка своих колбочек и скляночек.
- Хоть что-то не изменилось.
- Еще кого видели?
- Не помню. Меня от ваших лекарств тошнит и голова как пустая.
- Вы не стабильны, станет легче, отменю лекарства.
- Я не болен! Неужели ты не понимаешь! Какого черта здесь происходит? Вы все здесь, но вы все другие, странные. Не узнаете меня…Мне нужно выйти! Я не могу здесь находится! – пациент резко встал.
- Я выпущу вас сейчас же, если покажете на карте Парадиз.
Смит кинул взгляд на карту, но она не изменилась.
- Его там нет! Это не мой мир, не моя карта, не мое время! Пока я сижу здесь, не смогу в этом всем разобраться, понимаешь?
Аккерман кивнул.
- Понимаю, нам нужно установить вашу личность. Год рождения, место жительства. Род деятельности.
- Ты издеваешься? Если я и ты здесь, Ханджи и Жан тоже, возможно, титаны тоже!
- Да, да...как там было? - он заглянул в блокнот. – Титаны пожирают особенных людей, чтобы стать людьми, а потом разумными титанами. Так?
- Да! Но это не самое страшное, если у вас нет Стен, то всему миру придет конец!
- Понятно.
- Я.…это неважно! Леви, выпусти меня! – пациент резко рванул к столу, ни одна мышца на лице доктора не дрогнула.
- Конечно, я вас выпущу, но сначала надо установить вашу личность и провести некоторые обследования.
- Что? Нет!!! – Смит сделал круг по кабинету и зло посмотрела доктору в глаза, тот прищурился в ответ. - Я не могу здесь оставаться! Я не болен! Вы должны отпустить меня или все умрут!
- А вы будете всех спасать? - улыбнулся доктор.
Разговор прервался стуком в дверь.
- К вам доктор Йегер. – сообщил Жан и аккуратно и тихо зарыл дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!