Часть 2

26 октября 2024, 18:38
Мятый халат был не застегнут, а почирканные белые носочки конверсов сразу вызвали презрение и недоверие. Перед доктором Аккерманом стоял молодой парень с небрежно убранными волосами на затылке в хвост, несколько коротких прядей падали ему на лоб, придавая еще больше небрежности. Ярко голубые глаза непрерывно скользили с пациента на доктора, в руках парень теребил какие-то бумажки. Леви нажал кнопку коммутатора, и он неприятно зашипел, Смит сморщился и с удивлением смотрел на причудливый аппарат, словно видел такое впервые. - Жан, уведи его. – сказал доктор в черную коробочку и шуршание прекратилось. Смит молчал не долго, любопытство взяло верх. - Вы не пойдете за ним? - Нет, я же не псих, оставлять вас наедине с курсантом, с резидентом, извините. Жан вошел и вежливо поздоровался, он задержал взгляд на новеньком и взяв под руку Смита вышел. Леви достал коробочку из кармана и вынув из нее белую совсем крохотную таблетку положил под язык, он устало откинулся на спинку стула и молча протянул парню руку, взял документы. - Эрен Йегер, резидент первого года. Направлен к вам по распределению. Леви лениво пролистал бумаги и даже не вчитывался, подписал. В судьбу и совпадение доктор не верил, и шанс оказаться однофамильцев пропавшего главного врача отделения стремилась к нулю. - Завтра заступаете в семь утра. Без опозданий. И передай Арлерту, что если будет такой же неопрятный, как ты – вылетите оба!  - Да, сэр. Спасибо. – он выпрямился и не дышал, когда доктор Аккерман встал со стула он неожиданно оказался ниже, чем Эрен предполагал.  - С пациентами не контактировать без моего ведома. Если я на обходе мой заместитель доктор Мика, усвоил? - Да, Сэр.  - Свободен. Парень вышел и в дверях его с ног чуть не снесла безумная лаборантка Ханджи, она ворвалась без стука, на халате пятна кофе и реактивов, растрепанные волосы, на ходу она поправила очки и плюхнулась на стул перед Леви, протягивая ему стаканчик с кофе.  - Щас такое расскажу! Закачаешься! Парень вышел и не до конца закрыл дверь. Ханджи расплескала кофе на столе, подперла ладонями подбородок, глаза блестели от счастья, словно она сделала важное открытие для всего мира. Девушка ожидала вопроса, но его не задавали слишком долго, и она выпалила от нетерпения. - Твой новый врач бывший Мики. Кажется, так! - И что? - Как что, Леви упустишь свою судьбу. Кирштайн на нее облизывается и я, конечно, не хочу сплетничать, - она наклонилась ближе и прошептала, - Но кажется твой резидент тоже! - Тебе кажется. Мика трудоголик, ей не до романов. - Ты хочешь сказать, что вы живете вместе и у вас… - она покрутила пальцами в воздухе бессмысленную фигуру, подразумевая под этим действием романтические отношения между ними. -  Там такое сейчас было! Он ей такой: «ты меня забыла!», а она, чуть не плача – «я никогда тебя не забуду!» - Проваливай. - Я хотела, как лучше. Леви строго на нее посмотрел - Серьезно? Я думала у вас роман… Констатировав как факт, она поднялась с места и вышла. Леви достал салфетку и вытер капельки кофе, а потом протер весь стол и руки. Безумная четырёхглазая, кажется скоро выделит ей палату в отделении. Коммутатор запищал резко и громко, на нем загорелась красная кнопка. - Эрвин Смит. Приступ!  - голос Мики был встревожен, а на фоне шум и крики. Браус забилась в угол и тряслась от страха, Кони лежал на полу закрыв лицо руками, пальцы были в крови. Жан из последних сил сдерживал обезумившего психопата, Мика ползала по полу коридора искала ампулу успокоительного с шприцом в руках. Леви двумя ударами уложил Смита на пол, мягко зафиксировал, и он медленно расслабился и отключился. Мика улыбнулась, вынимая иглу из мышцы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!