Часть 5

26 октября 2024, 18:52
Ветер принес запах скошенной травы, такой приятный и родной. Листья распустились на деревьях впитав весь сок земли, и блестели на ярком солнце, небо было ярко голубым, такого в городе давно не увидишь, только тучи и смог. А здесь даже запахи другие. Звук горна заставил парня обернуться, зеленые плащи зашуршали на спинах нескольких десятков людей, сидящих на лошадях. Все они были устремлены к выходу, а перед самым лицом Леви, впереди него на коне сидел Эрвин, мать его, Смит. Леви вздрогнул и проснулся. Было тихо, он был дома, в своей спальне, в своей кровати, за окном пасмурно, как обычно. Внизу раздался шорох, он аккуратно и тихо встал с кровати, натянул штаны и бегло спустился вниз, готовый защищать свое жилище от незваных гостей. На кухне сидела Мика, перед ней на столе стояла кружка и его коробочка из-под таблеток. -  Леви, надо поговорить. – спокойно сказала она. - Ты плохой врач. – утвердил доктор и взял заварочный чайник, он был горячий. – Начинать диалог с утра с фразы «надо поговорить» это так себе. - Шериф приходил утром. Леви перестал наливать чай и обернулся. - Что сказал? - Зайди к нему. Иначе он не перестанет сюда ходить. – Мика взяла его коробочку с лекарствами и бросила в парня, он с легкостью, почти не глядя поймал ее. – Сколько ты пьешь в день? - Как ты сказала… - Это не правда! – девушка резко встала, Леви отложил чай. Скандала не избежать. – Осталось несколько таблеток, а до конца месяца еще больше десяти дней! Что ты будешь делать, Леви? - Мика, перестань все под контролем. - Как год назад? – в уголках глаз заблестели слезы, воспоминания так просто не убить, тем более, когда они болезненные. – Леви, на рецепте моя подпись! Я не собираюсь причинять вред тебе собственными руками! Больше никаких таблеток. - Мика… - Что Мика? – она зло посмотрела на парня, он даже не испытывал чувство вины, продолжил наливать чай. – Мы же подобрали дозу! Все было стабильно год. Что произошло? - Просто выдалась тяжелая неделя! – повысил голос парень, он стоял к ней спиной избегал зрительного контакта, спина была напряжена, вытянутые руки упирались в столешницу. Девушка направилась к спальне, но он задержал ее за руку и за долгое время посмотрел на нее. Серо-синие глаза, кричали о помощи, но он был настолько гордый и высокомерный, что никогда бы не попросил. – Я все исправлю. Мика плавно высвободила свою руку и грустно посмотрела на него, аккуратно поправляя его волосы, телефонный звонок заставил девушку вздрогнуть.  Леви притормозил на повороте, она нет, чуть не влетела в стенку из-за этого. Беглый взгляд на напарницу – в норме. Не хрустальная. Пробежав длинный коридор полы их халатов, развивались как плащи, со всей скорости влетели в палату, Жан и Кони держали буйного пациента, молодой парень отчаянно сопротивлялся. Методы Аккермана не одобрила бы не одна комиссия по этике, но он без разговора успокоил пациента, кулаком в нос. - Галоперидол. – скомандовал Леви и сел на стул перед пациентом, устало потирая правый глаз. - Нет! - Да, Бертольд! Перестанешь буянить я пересмотрю лечение.  Леви посмотрел на парня, совсем молодой, поздний дебют психиатрического заболевания, вся семья безутешна, особенно его мать, которая все еще ждет нормального сына домой. Но с раздвоением личности, с таким поздним расцветом шизофрении вернуться домой живым и здоровым почти нет шансов.  - Опять спал в странной позе, напугал Сашу. – все еще натирая свой глаз произнес Леви. - Ну, что это такое? - Нет, не надо, док… - Жан, зафиксируй. Высокий шатен подошел к кровати и привязав безвольно болтающиеся руки к изголовью кровати. Леви подождал еще какое-то время и вспомнил рассказ Гриши Йегера перед его исчезновением о том, что он на пороге великого открытия, что мир устроен не так, как мы привыкли. Бертольд поступил в ночь исчезновения главного врача. Он был настолько заколот транквилизаторами, что только пускал слюни и даже имени своего назвать не мог. Постепенно снижая дозировку, он начал произносить простые слова, вспоминать кто он, но стоило еще немного снизить дозу препаратов, парень впадал в отчаяние и становился агрессивным. - Эй! Док, вы в порядке? – голос медбрата вырвал Леви из задумчивости, и он понял, что расчесал глаз до крови, что тот почти перестал видеть, различая только свет и тени. – Док? - Я в норме. В коридоре сначала долго мигала, а потом и вовсе перегорела лампочка, Леви зажмурился, но это не помогло, правый глаз лучше видеть не стал, подойдя к лестнице он услышал голоса, один из разговаривающих был ему хорошо знаком. - Может еще и замуж за него выйдешь? – спросил резидент. Одним краем одного глаза Леви видел очертания Мики и нависающего над ней выскочку-резидента, он прижал ее к стене и не давал возможность выйти. Она, конечно, не слабачка, работать в психиатрии нужны силы не только моральные, но и физические, так что может вмазать, но кажется она не собиралась. - Может и выйду! - Вот как? Прекрасно!  - Эрен поправил пряди, упавшие на лицо, и приблизился слишком близко для дружеских отношений. – Кто-то обещал любить меня вечно? -  Перестань, мы были детьми. – тихо и не уверенно сказала она. – Отпусти меня. - У тебя интрижка с доктором? - Эрен. - Вы живете вместе! – он приблизился к ней. – Скажи, что все что было, между нами, бесследно прошло. Что теперь у тебя все по-новому, Мик? Ты забыла меня? - Нет… - еле выдохнула Мика, но потом нашла в себе силы оттолкнуть его. Она попыталась вырваться из плена, состоящего из стены и его рук, если бы парень не поддался и не отпустил ее, Мика бы не вырвалась из его цепких объятий. Парень долго глядел ей в след сквозь закрытую дверь.  Все что Леви знал о своей соседке по комнате, что ее в детстве от убийц спас мальчик, ее ровесник и его семья благородно удочерила ее и воспитывала как родную. В семье было комфортно, но в десять лет они оба остались сиротами, отец ушел из семьи, а через год мать умерла. Их отдали в семейный приют, где они росли до совершеннолетия. Что было с родными родителями Мики Леви не знал и никогда не спрашивал, где-то в глубине души боясь встречного вопроса о его собственной семье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!