Часть 6

26 октября 2024, 19:45
Стена была метров 50 в высоту не меньше, у Леви с глазомером все в порядке, но такой громадины он не видел нигде. Она напоминала тяжелую осадную стену средневекового замка, огромная величественная, чуть тронутая временем. Один маленький вход и ни одного окна или отверстия, чтобы наблюдать за врагом изнутри, только лезть наверх. Он поднял голову чтобы понять, где заканчивается это каменная стена и увидел небо, голубое, яркое, с одним не большим облачком и птица. Она парила над его головой так легко и свободно, наслаждаясь солнечной погодой и встречным ветром, словно для нее не было ничего приятнее этого полета. - Эй, ты уснул что ли? – Ханджи стояла над ним уперев руки в бока и ехидно улыбалась, склонившись над доктором. – И за что тебя тут держат? - Что тебе нужно, очкастая? – Леви выпрямился и сел ровно. - Я сделала! - Ханджи положила ему на стол непонятное устройство с проводами, веревками и штырями.  - Что это? - Это УПМ! - глаза безумной светились от счастья.  - Поздравляю! Можешь идти! - Да, ладно тебе, Леви! Самому же интересно! А что если Парадиз и вправду существует? Что если это вообще на другой планете… Или земля плоская и мы просто не все исследовали? - Если не замолчишь я поставлю тебе диагноз и выделю отдельную палату!  - Давай испытаем его? - На тебе? Тебя жальче меньше всех… - Да хоть на мне! - Ханджи подскочила, поправляя очки. - Только тут такое дело… мне на ремни не хватило. Займи сотню, а лучше две! - Зоэ, не сходи с ума! Это херня скорее всего не работает!  - Не узнаешь пока не попробуешь! - она показала ему язык и стала сгребать устройство со стола. Взгляд Леви зацепился за рукоятку, он потянулся к ней и интуитивно нажал на спусковой крючок, стрела на длинной веревке вылетела и с грохотом вонзилась в стену, рядом с грамотами доктора Йегера.  - Я все починю. - отступая к двери, поежилась лаборантка. - Зато работает, видишь? - Не слепой. - хмыкнул доктор, он подошел к стреле потянул ее, но с первого раза вытащить не получилось. Пришлось приложить усилия. - Как ты его сделала, мать твою?  Признавая ее гениальность Леви сел на место, рассматривая устройство.  - По чертежам. Эрвин дал. – быстро сказала Ханджи. - Подкупила Сашу пирожками небось в тихий час? - прищурился доктор, открывая кошелек и протягивая женщине две сотни. - С зарплаты вернешь! Ханджи схватила деньги, почти обняла доктора, но он вовремя отъехал от нее на стуле и брезгливо поморщился. Леви побрел бесцельно по коридору пока не встретилась ему Мика, которая стояла у двери в палату Эрвина, Леви насторожился, они болтали, и она улыбнулась ему. Она направилась прямо по коридору, Смит сделал шаг за порог. Леви напрягся и был готов к любому исходу, никто из его персонала не пострадает пока он рядом, особенно она. - Микаса!  Она остановилась с испуганным выражением лица и обернулась, с ужасом глядя на Смита, плечи вжались в шею. Казалось он знал больше, чем она могла скрыть.  - Микаса? – повторил Леви чуть сморщив нос. - Да, это мое полное имя. - Смит, шаг назад! – Доктор сделал выпад вперед и оградил девушку от пациента. - Вот видишь, - улыбнулся Эрвин. – Ты всегда знаешь, как правильно. Чувствуешь это. Некоторые называют это интуицией, но ты, Леви, всегда знаешь, как поступить верно. - Не в этой жизни, видимо, - чуть ухмыльнулся, еле заметно, можно было подумать, что этого не было, но для командора это была маленькая победа.  Доктор прищурился и задумался, запах скошенной травы и весенний ветерок обняли его словно возвращая в момент, когда он сидел на лошади в своем сне, а перед ним во всей красе Эрвин, мать его, Смит.  - Я выберусь отсюда любой ценой. Не бойся, я не причинил бы ей вреда, доктор. – Смит вошел в палату и сам закрыл за собой дверь.  Леви завалился на кожаный диван в своем кабинете, он вдавил глаз в череп до боли поморщился: либо ты работаешь, либо нахрен ты нужен. Бесполезный глаз не сдавался, все еще пытаясь быть нужным: различая свет и тени. Пальцы немели с утра, он это понимал, и не придавал значения, глаз мучил его сильнее, но к вечеру, даже растирания и сжимания пальцев не привели к успеху, а еще за день не принял ни одной таблетки.  Нежные пальцы убрали волосы с лица, он открыл один глаз и посмотрел на нее, красивая, молодая, горящие глаза, зачем ей портить жизнь оставаясь в этом безумии? - Леви, пойдем домой. – эту нежность в голосе невозможно подделать, она заботилась, как мама. - Зачем? - У нас последний вечер вместе. – прошептала она, прислонившись к его лбу своим. – За ближайший месяц это единственная ночь вместе. - Ужасно… - Нас только двое. Выходные не совпадают. Будем видеться только на работе. - Угу… - проваливаясь в сон от ее нежных поглаживаний по шее пробубнил он. – Нет! В смысле? - Ты сам составлял расписание.  - Это… Эрен, сука! – Леви резко сел. - Не убей его. - Переживаешь?  Микаса цыкнула в его манере и пошла прочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!