Часть 7

26 октября 2024, 19:52
Леви сидел на кожаном диване у себя в кабинете, когда вошел его пациент. Ординаторская была маленькой, но уютной, стол у стены напротив двери, справа навесные полки, старый диванчик в середине комнаты напротив небольшого витражного окна со старомодным тюлем и принесенной из дома Мики плотными шторами. Она жила раньше далеко от клиники и оставалась часто ночевать в ординаторской на диване. Окна выходили на восток и первые лучи солнца будили единственную способную студентку за долгое время на памяти Леви, ни свет, ни зоря. За диваном стоял рукомойник, шкаф для одежды, а между ними стена, усеянная почетными грамотами, сертификатами и дипломами главного врача отделения. Не смотря на вчерашнюю потасовку Эрвин выглядел опрятно, со своей идеальной прической и выправкой, можно было подумать, что он совершенно здоров. Непроизвольно он вызывал у доктора уважение и стремление помочь и разобраться в его проблеме. Принимая условия его игры, доктор четко осознавал, что ввязывается в авантюру, в которой он может либо сорвать куш, либо проиграть рискуя ментальным здоровьем своего пациента.  - Что за дрянь вы мне вкололи вчера?  Доктор Аккерман тоже не любил все эти приличия – здравствуйте и до свидания совсем не для него, поэтому перешел сразу к делу.  - Миорелаксант, чтобы вы немного расслабились. - Я не хотел причинить кому-то вред. Как Кони? - Жить будет. – Леви перевел взгляд на Смита. – Как ваше самочувствие? - Если не считать того что я в ловушке и вокруг меня сплошное безумие… - Смит замолчал и перевел взгляд на Леви, идеально аккуратный доктор смотрел своим ястребиным взглядом прямо в душу командора разведкорпуса. Он непоколебим будет отстаивать свои принципы до конца, служить своей системе до последней капли крови. – Меня тошнит от лекарств, голова тяжелая все время.  - Я могу вам помочь, Эрвин.  – Доктор что-то записал в блокнот. Командор улыбнулся, но на чудо не надеялся. – Поговорите со мной. -  Что вы хотите знать? - Сколько вам лет? - Тридцать девять. - Вы служили? - Да, я 13 главнокомандующий разведкорпуса. Доктор захлопнул блокнот, выдохнул. - А так хорошо начинали.  - Не знаю, что происходит, но такие совпадения просто не могут иметь место. Роза и Мария — это название наших стен, которые защищают нас от титанов. 104 корпус один из лучших выпусков кадетов. Они все здесь. Саша, Кони, Жан они служат в разведкорпусе. Ты вообще… - Что я вообще? - Ты жил в подземном городе среди отбросов, твоя мать умерла от болезни, когда ты был ребенком. Но не смотря на окружение ты всегда был способным, был особенным, хотел лучшего. Тебя воспитывал дядя, он мягко сказать был жестоким человеком… - Хватит! – Леви резко встал с места и по виду было понятно, что у него разболелась голова и весь этот монолог его задел.   - Титаны появились очень давно, они истребили почти все человечество. Не думал, что буду тебе это все рассказывать. - Эрвин сохранял выдержку, но Леви чувствовал, что ему тяжело. – Они огромные, самый маленький которого я видел, чуть больше двух метров. Когда первый раз видишь титана готов умереть от страха. Они похожи на голых людей, очень отдаленно, но похожи. Хватают нас откусывая головы или ноги, рвут на части, как будто издеваются, как будто хотят, чтобы было больно перед смертью. – он сделал паузу и продолжил. -  Три стены – Сина, Мария и Роза защищают нас от внешних врагов, в том числе от титанов. Мы устраиваем вылазки за стены, чтобы проникнуть на Дикие Земли, исследовать их и истребить тех, кто по близости. Мы разведчики, Леви! Мы выходим за стены рискуя собой, рискуя жизнями наших товарищей, чтобы остальные люди были в безопасности!  Леви молчал какое-то время, а потом подошел к окну и отдернул штору, доктор обернулся и подозвал Смита жестом.  - Подойдите. Эрвин медленно подошел к своему капитану. - Видите? Никаких стен и титанов. Вы в безопасности здесь. В стенах Розы и Марии, как бы то ни было. Сейчас вы внутри этих стен. Вам ничего не грозит пока я рядом. Но снаружи у нас другая угроза – это жестокий мир, который для вас может быть действительно опасен.  Леви посмотрел на Смита и только сейчас ощутил существенную разницу в росте.  - Ты мне не веришь? - Любая фантазия имеет право быть. - Это не фантазия. Это издевательство судьбы! Ты думаешь я все придумал? - Леви впился в него взглядом, Эрвин выдержал, и продолжил. – Что мне сделать, чтобы ты отпустил меня? - Вспомнить. Я думаю вы действительно воевали, но не с титанами, а с людьми, потом что-то произошло и ваша психика придумала непобедимого врага, чтобы оправдать ваши неудачи.  - К сожалению неудачи у меня и вправду были. Мой эгоизм застилал мне глаза, и я вел за собой роты солдат на смерть… - Эрвин опустил голову. Леви молчал, хотя были у него вопросы, но сейчас его пациент стал раскрываться.  - Я хотел понять где истина. – тихо, почти шёпотом произнес Эрвин. -  Верна ли моя теория что за стенами есть что-то большее? Чтобы узнать правду надо прочесывать территорию. Моя эгоистичная цель была в том, чтобы доказать, что мой отец прав и за стенами есть еще другие люди. – он тяжело выдохнул. - Мы шли на убой. - Мы? Вы были со своими солдатами? - Всегда. – Эрвин поднял тусклый взгляд. – Я был в первых рядах в наступлении и среди последних, когда остатки моего отряда отступали.  Дверь открылась без стука и в кабинет впорхнула безумная лаборантка и положила какие-то листы на стол, улыбнулась пациенту и весело поздоровалась. - Привет, Эрвин, как ты? Нарисуешь мне УПМ? - УПМ? – Леви зло посмотрел на безумную ассистентку. - Устройство пространственного маневрирования, верно? Эх, ты и за что только зарплату получаешь? - Слышь, очкастая… - прошипел доктор, выходя из себя. – Я запретил любое общение с пациентами без моего присутствия! - Ты сказал без врачебного надзора, на минуточку. С нами была Мика и этот твой новенький резидент, так что, - она подняла руки вверх, демонстрируя испачканные кончики пальцев в зеленке. – Мои руки чисты! - Не так уж и чисты! – поморщился доктор, глядя на запачканные пальцы лаборантки. - Считай это арт-терапией! - Ханджи, выйди вон! - Ну и ладно! – она быстрым шагом пошла к двери, когда выходила, напоследок огрызнулась. – Коротышка! Леви полез в карман за волшебной коробочкой открыл ее и достал таблетку, но крепкие пальцы Эрвина сжали его запястье, он потянул руку на себя, и задрав рукав халата впился взглядом в символ на запястье доктора. - Что это? Леви настолько опешил от такой наглости, что забыл про таблетку, он так привык что из-за его грозного вида и гадкого характера люди боятся с ним заговорить не то что прикоснуться. - Какого черта вы творите? Отпустите руку! - Или что? Врежешь мне как вчера? - Могу и врезать! Эрвин отошел на шаг сел на диван. - Ты не ответил, что это у тебя на руке? Это важно. - Татуировка. – Эрвин искренне не понимал, о чем речь, доктор сжалился и пояснил. – Рисунок на коже, который остается навсегда. - Что он означает? - Надежду на лучшее. Свободу. – Леви замолчал.  - Это Крылья Свободы. Знак разведкорпуса, мы носим… носили его на куртках и плащах.  Леви потер переносицу, таблетка в сумбурной потасовке улетела на пол, он не стал ее искать. - Вы не так просты, мистер Смит. Мне стоит в этом всем разобраться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!