Часть 15
26 октября 2024, 17:27Буря только набирала обороты, грохот снаружи заставил даже Леви пригнуться, он рванул к окну, повалилось огромное дерево у ворот заблокировало им выход из альма-матер. Ему-то все равно, он на байке перекинул через поваленное дерево и поехал. Но он не уедет никогда.
Аккерман-старший несся по коридору, полы его тяжелого кожаного плаща развивались в разные стороны, он чуть не сбил доктора с ног. Но тот был слишком проворный и хорошо знал своего дядю.
- Бардак у тебя тут! - Кенни смачно выругался.
- Я тебя не звал.
- Это моя клиника!
- Не вся! – Леви пошел вперёд Кенни за ним.
- Ты злишься – это понятно! Но я не был готов. Понимаешь? – дядя дышал ему в затылок. – Ты был слишком мал, а я встал не на ту дорожку…
- Заткнись! – прошипел Леви и резко остановился. – Это старость или что? Какого черта?
- Я не годился на роль твоего воспитателя, Леви!
- Да, это точно. А вот на роль моего мучитель вполне был пригоден!
- Я сделал из тебя человека! Если бы не я где бы ты был сейчас? Сдох в канаве как падаль! Не отрицай, я многому тебя научил!
Леви зажмурился ворох воспоминаний вспыхнул в голове – грязь, смрад, бедность, трущобы, больные искалеченные жалкие люди, волочащие свое существование на дне мирового господства. Однажды за краденый кусок хлеба его избили так сильно что он сутки провалялся в канаве. Он был ребенком, а взрослым было наплевать все проходили мимо и тогда он решил, что будет помогать всем, кому сможет помочь.
- Да, - протянул доктор. - Спасибо за вклад. Можешь идти!
- Как? Я в психушке, машина на парковке, все мое оружие там!
- Да что может с тобой случится?
Свет погас и Леви четко слышал, как запасные аккумуляторы в коридоре издали последний всхлип и в кромешной темноте раздались щелчки открывающихся электронных замков во всех палатах.
Дверь открылась за спиной тихо и пугающе, по ощущениям это была третья дверь слева значит палата Смита. Леви прижался к стене и тихо нащупав в кармане фонарик оглушил светом пациента - и вправду Эрвин, он зажмурился и прикрылся рукой.
- Назад.
- Хорошо. – Смит беспрекословно отступил. – Я могу помочь??
- Оставайся на месте.
- Кажется я могу помочь.
- Ты электрик?
- Нет. Я солдат.
Аккермн-старший испарился, не привыкать. Если не пахнет деньгами или властью, он помогать не будет. Леви опустил фонарь и Эрвин, привыкнув к темноте посмотрел на доктора, тот задумался и кивнул сам не понимая почему. За последнее время Смит был его самым адекватным пациентом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!