Часть 23

26 октября 2024, 18:20
Микаса громко хлопнула дверью, когда было уже глубоко за полночь. Леви только согрелся под одеялом и ему было явно лень вытаскивать свое теплое тело в промерзшую комнату, но обычно тихая и спокойная девушка сегодня сильно гремела дверьми шкафа, а потом и вовсе включила на всю воду в ванной. Леви неохотно поднялся, и накинув на голое тело рубашку, вышел из комнаты. Дверь в ванную комнату была открыта, Микаса сидела на полу, обхватив колени руками, она не плакала, но видно было что еле держится. Леви открыл бутылку вина и протянул ей без бокала, усаживаясь напротив, слезящиеся глаза посмотрели на него с обидой, словно это он причинил ей боль, но злиться на весь мир смысла не было, и девушка сделала большой глоток из горла бутылки. - Я люблю его, понимаешь? – прошептала она. - Нет. – отрицая ее чувства Леви чуть качнул головой в сторону. - Нет? – Микаса выпила еще от чего щеки ее раскраснелись. – Откуда тебе знать, что я чувствую? - Это точно не любовь. - Так уверен? А что тогда. - Это чувство вины. Микаса улыбнулась, потом заставила себя рассмеяться. - За что? - За то, что не умерла тогда… не погибла вместе со своими родителями. - Это не так! Я, конечно, благодарна ему и его семье… но я не чувствую себя виноватой! - Ты думаешь, что должна ему. Что никаких средств не хватит отплатить ему тем же. Когда ты была ребенком, он защитил тебя и избавил от страданий и одиночества. Твоя благодарность была чрезмерной, она росла с каждым днем, но он не принимал ее, и ты чтобы облегчить муки совести романтизировала эти чувства. Придумала любовь, которой нет. Твоя психика настолько привыкла страдать, что по сей день ты выбираешь для себя только сложные варианты. Думал ты понимаешь свои чувства. Я ошибся. – девушка протянула ему бутылку, он взял ее в руки, но пить не стал. – Оглядись вокруг, в твоем окружении явно есть человек, который может сделать тебя счастливой. - Мне никто не нужен. - Одиночество не для всех, Микаса. - Только для тебя? – спросила она, вытирая слезы, которые предательски катились по ее щекам. – Ты хочешь быть одиноким? Скажи, это ведь тоже своего рода защита. Бережешь себя, исключая контакты с внешним миром. Нет близких - нет боли и страданий. Леви опустил голову и закрыл глаза, пальцы чуть вздрогнули, он выдохнул. - Ты права, мне так проще. Одного раза мне хватило. - Не хочешь рассказать, что тогда произошло, Леви? С Фарланом и Изабель? Леви нахмурил брови его затошнило, внезапно и неожиданно, а что он помнил? Что они его родные близкие люди. Запах дождя и крови и на его лице явные капли… дождь, кровь? Изабель смотрела ему прямо в глаза, ужас и первородный страх застыл в этих темно карих радужках навсегда и взяв руку Микасы в свою он посмотрел ей прямо в глаза.  - Страшилки на ночь захотелось? – Микаса мягко улыбнулась и только хотела пристроиться на плече у доктора, как снизу раздался телефонный звонок. – Это из клиники или твои ухажёры? Леви вскочил на ноги и быстро спустился вниз. - Аккерман. - Э…я…доктор, извините что так поздно. И… а Микаса с вами? – Эрен явно не ожидал услышать голос Леви в трубке. - Она в ванной. Что тебе нужно? - Гувер…он дал остановку дыхания… - Что??? - Я перевел его в реанимацию, с ним Жан и… - Почему мне не сообщили сразу?? - Вот сообщаю же! - Я выезжаю. Леви положил трубку и принялся застегивать рубашку, Микаса остановила его. - Что случилось? - Бертольд дал остановку дыхания. Там два этих недотепы. Если они сделали ему передоз, я их убью, клянусь! - Может я поеду? - Отдохни. Сменишь меня утром. - Ладно. Привезу тебе завтрак.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!