Пик и странный ученик
1 ноября 2024, 10:10- а? Не хочу
- Но учитель
- Нет я сказал! - крикнул Шэнь выходя из собственной комнаты.
Они вернулись рано утром так что Цзю надеялся что этот ребенок уйдет к себе в сарай, а не прилипнет к нему как банный лист.
Попытки отогнать Бинхэ, заканчивались тем что он чуть ли не завывал. Противно, противно и ещё раз противно. Эта маленькая сирена действовала на нервы.
- Иди к остальным
- Не пойду
- Это не просьба, хочешь получить?
- Учитель, расскажите о себе, тогда уйду
Эта просьба повергла в шок. Тот парень что до этого даже боялся глаза поднять резко стал липнуть, говорить без запонки и так нагло глядеть на учителя.
"Хочу сбежать" Пронеслось в голове Цзю и он открыл веер закрывая своё задумчивое лицо. Казалось будто Шэнь ушёл в себя, но при этом все равно смотрел на Бинхэ с желанием выкинуть этого щенка.
Весь день Ло ходил за ним. Принимал пинки и противные слова как должное. Желания главного героя резко сменили свой оборот что заметил даже Цзю.
- Мм, вытри тут все, тогда может быть расскажу что-нибудь
- Спасибо учитель - чуть ли не сверкая ответил мальчишка схватив в руки метелку
Сам же Цзю даже немного улыбнулся, но быстро натянул выражения лица "не подходи" и просто стал пить свой остывший чай.
Маленькая служанка Ло убирался. Вытирал и мыл полочки со свитками, с вазами. Даже заправил постель, хотя его не просили. Этот юнец в общем сделал работу на рассказов шесть, что не очень обрадовала Шэня.
- Ладно, садись - сказал Шэнь Цзю закинув ногу на ногу - Хм, задавай вопрос, а я отвечу. Три вопроса понял?
- Да учитель! - довольно ответил Ло - Как вас по настоящему зовут учитель?
- Шэнь Цзю
- Но...хорошо - немного грустно договорил мальчик - Эм...второй вопрос..что любит есть учитель?
- Рис пока еще тёплый - ответил Шэнь смотря в пару серых глаз
- Хорошо - подумал про себя мальчик другое, но ответил более мягко - А последний...вы близки с главой школы?
- Не твоего ума дело. Либо другой вопрос, либо проваливай
- Д..другой..
- Вот и славно - как-то по доброму сказал Цзю оторвав взгляд от лица ребенка
- Почему вы ненавидите меня?
- М...я - замешкался Цзю перебирая эпизоды жизни и сам не понимая - Ты слишком талантлив вот и все. Теперь иди отсюда
Ло хотел что-то сказать, но перечить не стал. Ему показалось что его учитель соврал два раза или хотел не говорить. Бинхэ уже знал настоящее имя, а причину ненависти не мог принять.
"Он сам не знает почему ненавидит..да как такое" Фыркнул в голове мальчик и пошел к сараю где сидел на полу почти всю ночь не в силах закрыть глаза. Почему-то казалась все нереальным. Пф, глупости.
Утро задалось с разу неправильно. Бинхэ никто не трогал, ученики вообще куда-то пропали, а на пике не было никого. Странный, странный сон.
Бинхэ шёл по тропинке, заходил в комнаты учеников. Но даже Нин Инъин не было у себя, что говорить о Минь Фане. Даже учителя не было в комнате.
- Проклятый пик, да чтоб ты сгорел. Чтоб все тут сгорели! - закричал кто-то находясь на площади. У ног этого человека лежал...учитель. Цзю, связанный, испачканный кровью. Рыдающий, страдающий и..и - Хаха, видите учитель, смотрите скорее. Тут все сгорит из-за вас.
Этот голос принадлежал Бинхэ. Только был грубый, взрослый. Маленький же Ло не сразу узнал себя в нём. А лежащий на земле Шэнь вызывал странные чувства..удовольствия и тревоги.
{Системное оповещение, выход за рамки! }
Нудно прокричал голос и Бинхэ открыл глаза в своём сарае задыхаясь и рыдая. Грудь сковало что-то, а в голове звинело как после мощьного взрыва.
-" Мэ..мэнмо..."
-" что тебе? А, ого да ты потрепан" - сказал старик в голове
- "Ты тоже видел?..что это...нгх"
В голове вновь прозвучал звук взрыва из-за чего Бинхэ схватился за голову. Никаких голосов даже Мэнмо куда-то пропал, а перед глазами появилась фигурка.
- А-ло..что с тобой у тебя кровь идет из носа - это была Нин Инъин которая пошла проверить Ло, но встретила его в таком состоянии - Что стряслось? Ты простыл? Нужно к господину Му!..
- Нет, уже все хорошо. Я вчера просто переволновался. Но кое-что узнал - сказал Ло игнорируя то нарастающий, то утихающий шум.
- Потом расскажешь, бежим скорее. Учитель сказал что мы идем тренироваться
- Учитель что? - вдруг удивился Ло хлопая глазами - А..да идем.
Странное дело. Разговор, потом этот сон и голос, а сейчас их учитель наконец занимался тем что должен. Обучал, помогал и наставлял. Шум чуть прекротился, но все еще всплывал в голове. Кроме него ничего там не было. Даже демон испарился как какая-то зараза, а вот метка с момента пробуждения становилась ярче уже виднеясь на лбу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!