Пик и странный ученик

1 ноября 2024, 10:10
- а? Не хочу - Но учитель - Нет я сказал! - крикнул Шэнь выходя из собственной комнаты. Они вернулись рано утром так что Цзю надеялся что этот ребенок уйдет к себе в сарай, а не прилипнет к нему как банный лист. Попытки отогнать Бинхэ, заканчивались тем что он чуть ли не завывал. Противно, противно и ещё раз противно. Эта маленькая сирена действовала на нервы. - Иди к остальным - Не пойду - Это не просьба, хочешь получить? - Учитель, расскажите о себе, тогда уйду Эта просьба повергла в шок. Тот парень что до этого даже боялся глаза поднять резко стал липнуть, говорить без запонки и так нагло глядеть на учителя. "Хочу сбежать" Пронеслось в голове Цзю и он открыл веер закрывая своё задумчивое лицо. Казалось будто Шэнь ушёл в себя, но при этом все равно смотрел на Бинхэ с желанием выкинуть этого щенка. Весь день Ло ходил за ним. Принимал пинки и противные слова как должное. Желания главного героя резко сменили свой оборот что заметил даже Цзю. - Мм, вытри тут все, тогда может быть расскажу что-нибудь - Спасибо учитель - чуть ли не сверкая ответил мальчишка схватив в руки метелку Сам же Цзю даже немного улыбнулся, но быстро натянул выражения лица "не подходи" и просто стал пить свой остывший чай. Маленькая служанка Ло убирался. Вытирал и мыл полочки со свитками, с вазами. Даже заправил постель, хотя его не просили. Этот юнец в общем сделал работу на рассказов шесть, что не очень обрадовала Шэня. - Ладно, садись - сказал Шэнь Цзю закинув ногу на ногу - Хм, задавай вопрос, а я отвечу. Три вопроса понял? - Да учитель! - довольно ответил Ло - Как вас по настоящему зовут учитель? - Шэнь Цзю - Но...хорошо - немного грустно договорил мальчик - Эм...второй вопрос..что любит есть учитель? - Рис пока еще тёплый - ответил Шэнь смотря в пару серых глаз - Хорошо - подумал про себя мальчик другое, но ответил более мягко - А последний...вы близки с главой школы? - Не твоего ума дело. Либо другой вопрос, либо проваливай - Д..другой.. - Вот и славно - как-то по доброму сказал Цзю оторвав взгляд от лица ребенка - Почему вы ненавидите меня? - М...я - замешкался Цзю перебирая эпизоды жизни и сам не понимая - Ты слишком талантлив вот и все. Теперь иди отсюда Ло хотел что-то сказать, но перечить не стал. Ему показалось что его учитель соврал два раза или хотел не говорить. Бинхэ уже знал настоящее имя, а причину ненависти не мог принять. "Он сам не знает почему ненавидит..да как такое" Фыркнул в голове мальчик и пошел к сараю где сидел на полу почти всю ночь не в силах закрыть глаза. Почему-то казалась все нереальным. Пф, глупости. Утро задалось с разу неправильно. Бинхэ никто не трогал, ученики вообще куда-то пропали, а на пике не было никого. Странный, странный сон. Бинхэ шёл по тропинке, заходил в комнаты учеников. Но даже Нин Инъин не было у себя, что говорить о Минь Фане. Даже учителя не было в комнате. - Проклятый пик, да чтоб ты сгорел. Чтоб все тут сгорели! - закричал кто-то находясь на площади. У ног этого человека лежал...учитель. Цзю, связанный, испачканный кровью. Рыдающий, страдающий и..и - Хаха, видите учитель, смотрите скорее. Тут все сгорит из-за вас. Этот голос принадлежал Бинхэ. Только был грубый, взрослый. Маленький же Ло не сразу узнал себя в нём. А лежащий на земле Шэнь вызывал странные чувства..удовольствия и тревоги. {Системное оповещение, выход за рамки! } Нудно прокричал голос и Бинхэ открыл глаза в своём сарае задыхаясь и рыдая. Грудь сковало что-то, а в голове звинело как после мощьного взрыва. -" Мэ..мэнмо..." -" что тебе? А, ого да ты потрепан" - сказал старик в голове - "Ты тоже видел?..что это...нгх" В голове вновь прозвучал звук взрыва из-за чего Бинхэ схватился за голову. Никаких голосов даже Мэнмо куда-то пропал, а перед глазами появилась фигурка. - А-ло..что с тобой у тебя кровь идет из носа - это была Нин Инъин которая пошла проверить Ло, но встретила его в таком состоянии - Что стряслось? Ты простыл? Нужно к господину Му!.. - Нет, уже все хорошо. Я вчера просто переволновался. Но кое-что узнал - сказал Ло игнорируя то нарастающий, то утихающий шум. - Потом расскажешь, бежим скорее. Учитель сказал что мы идем тренироваться - Учитель что? - вдруг удивился Ло хлопая глазами - А..да идем. Странное дело. Разговор, потом этот сон и голос, а сейчас их учитель наконец занимался тем что должен. Обучал, помогал и наставлял. Шум чуть прекротился, но все еще всплывал в голове. Кроме него ничего там не было. Даже демон испарился как какая-то зараза, а вот метка с момента пробуждения становилась ярче уже виднеясь на лбу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!