Часть 1

27 октября 2024, 01:19
Темнота. Не сказать что она сильно пугала обоих, но уж точно не вызывала приятных чувств. Темнота, а точнее вечные сумерки, в Архее - норма. Но даже спустя столько времени ни Лололошка ни Джон не смогли привыкнуть к этому на все 100. Джон, скорее всего, из-за того что попросту не обращал на это внимание. А Ло было просто тяжело свыкнуться с этой полумрачнотой атмосферой, которая постоянно давит на тебя со всех сторон и не даёт расслабиться. Нападение на Эшхолд и его падение стали отправной точкой для Ло и Джона, чтобы начать обращать внимание на самые мелкие детали в Архее. Особенно стали они внимательны к тому, не сгущаются ли сумерки. Они ведь не уверены, как работает система поддержки этого времени суток тут. Падение единственного города во всём этом мире могло пошатнуть столб поддержания и сумерки могли превратиться в густую ночь. Вот когда они стали частенько смотреть на небо и в принципе на свет, Джон понял насколько тут темно. особенно в лесу. В лесу очень темно. Настолько, что там может пробраться только кошка, и то не факт. И теперь такая давящая атмосфера напрягала не только Ло. Прекрасно. Он начинает бояться темноты. На самом деле Джону даже не надо было этого скрывать, Ло и так всё уже известно. Ещё когда только Джон это понял, а может и раньше. После их слияния их тела и ощущения как будто частично соединились, что, конечно, не хорошо. Так ещё и небо во сне Лололошки потемнело и стало чуть ли не как вечные сумерки в Архее. На это тоже влияет их слияние? Если это так, то не зря Харрис заявил об акте "неприкосновенности". Хотя Ло было, видимо, до лампочики, когда он пожимал руку. Да и Джону в целом тоже. Видимо в сонном измерении они слиться не могут, так как они не в реальном мире. Чтож. Джона не сказать бы что это утешило, но хоть что-то хорошее. На том спасибо. И вот, Джон возвращается в сон, а Ло.. Нет. Его нет во сне. Дома его нет, Невер его не видел. Гимлин тоже. Беренгарий его прям у скинта застал и спросил где Ло. Значит тоже не знает. Куда же он делся? Пока вроде бы у Ло всё хорошо, по крайней мере Джон не чувствует чего то, что могло бы его насторожить. Ну чтож. Возможно Ло просто где то гуляет. Да, точно. Гуляет. Ага.. *** Лололошка был в каких то глубях топей. Ну вот надо было ему брать это долбаное задание от охотника? Он с крокодилами то еле справился, а тут огромные заражённые змеи, пауки и все ядовитые существа. Ещё и заражённые люди вернулись. Да чтож такое то?! Он поставит себе напоминание "не брать задания в Топях". Иначе когда нибудь такие его приключения кончатся плохо для него самого, да и для всех остальных, кто живёт во сне Ло. Разобравшись наконец то с пауками и змеями он обернулся на заражённых людей и хотел было убегать от них, но с другой стороны на него тоже шли зараженные. Силы на исходе. Он не справится. Ко всему этому ещё и один из пауков его не хило покалечил. До прижался к огромному камню, смотря на то, как его обступают заражённые. Нет времени искать кристал который отправил бы его в сонное измерение. Нет времени на разбирательства с искрой. Нет времени вообще. Но он хвататется за меч двумя руками покрепче. Ну нет. Так глупо он не умрёт. Ни за что! Он начал отбиваться. Нескольких заражённых рыцарей он положил, но их численность как будто только возрасла. Буквально через пару минут силы окончательно покинули его и Ло снова прижался к холодному камню. Это отрезвляет. Не хотел бы Ло, на самом деле, умирать понимая что его заживо сжирают. Хотя как будто когда от него оторвут кусок то он рразу же придёт в себя, но не надолго. Меч был воткнут в землю рядом с мироходцем, который опирался на него здоровой рукой и тяжело дышал. Паучий яд, попавший в рану, давал о себе знать. Перед глазами начало всё мутнеть и рябеть. Но он точно видел как один из заражённых людей подошёл к нему и почти дотронулся, почти откусил от него кусок и почти превратил в такого же как и он сам. Но что-то остановило его. Ло глянул вниз и увидел что в паре сантиметров от его живота было лезвие. Светлое, острое, блестящее и в крови заражённого, которая стекала ему на обувь. Чей это меч? Это была последняя мысль Лололошки перед тем как он отключился, казалось, на веки. *** Глаза парня напротив закрылись и девушка быстро откинула меч с зараженным в сторону, подхватывая знакомое ей лицо. Черт возьми. Это яд? Похоже на то, учитывая что из раны понемногу вытекает что-то кислотно-зеленого цвета. А заражённые даже и не думали отступать. Нежданная положила парня на землю, оперев его спиной о камень и вытащила меч из мёртвого тела заражённого. — Я правда не хотела этого.. — Прошептала она и понеслась в самую гущу толпы, обращая всё внимание пакости на себя. Всё произошло быстро и неожиданно. Все зараженные резко попадали. Сначала один ряд, потом второй, третий, четвёртый и пятый. Девушка отдышалась и осмотрела себя. На водолазке тёмные пятна крови, на плаще тоже. Отросшие волосы были спутаны и тоже запачканы в крови. Отмываться придётся долго. Но да ладно. Тут, вроде, достаточно чистая вода, хоть и приличная ее половина в тине. Девушка выдохнула и глянула на парня. Он ей так напоминал его. Они похожи, да. Но одновременно они разные. Она подошла к Лололошке и сняв плащ оторвала от него рукав, перевязав тому руку поверх раны. Нужно остановить возможную потерю крови. А затем и вывести яд. Но вроде бы яда в организме не так много. По крайней мере тело парня не бледное, как поганка, или не прозрачное как стекло. Девушка одела плащ обратно и вытащив меч из земли закинула в ножны на спине у Ло, а сама подняла его и перекинула одну его руку себе через шею. Она видела там не подалеку домик. Разрушенный, да, но им нужно хоть какое то укрытие. Так что девушка понесла его туда, с трудом и кряхтением. Добравшись до разрушенного домика, который находился близь реки, девушка зашла туда. Одна стена обрушилась, кроме несущих деревянных колон, которые держали на себе и вес крыши, которая тоже как будто вот-вот обвалиться. Но вроде бы она нормально закрепляна сверху. Хотя девушка не уверена на 100%. В домике была лишь одна сломаная кровать, старая разрушенная мебель, печка, ну и по мелочи. Положив Лололошку на пол девушка начала искать что-то, чем можно было бы заменить сломанную кровать. Было только мокрое сено, но всяко лучше чем ничего. Она взяла пару охабок и накидала его там, где в крыше не было дыр. Когда сена было достаточно много - она сняла с кровати порванную простыню, одеяло и подушку и накинула поверх, чтоб было удобнее спать. Получилось вроде неплохо. Жестковато, но что поделать? Вскоре туда был перетащен Лололошка, с которого стянули экипировку, чтобы спать было легче. Ремни сняли, как и пояс, на котором держались клинки. Одежда без экипировки выглядела так легко, для этого холодного мира, что девушка решила накинуть на Ло свой плащ. Он хоть немного согреет. Ну и пока Лололошка спит она сходит отмоется. Всё таки чует её сердце, что скоро придётся не мало понервничать. Не мало поболтать и не малое обсудить кое с кем. Она надеется на лучшее, как и всегда, и старается видеть всё лучше. Они могли умереть, но не умерли же? Верно. Значит всё хорошо. А одежду и отстирать можно. — Так... Только нужно будет развести костер... — Пробубнила девушка про себя и вышла из домика, направившись к реке

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!