Часть 2

29 октября 2024, 01:39
Первое что почувствовал Лололошка, как проснулся - боль в руке. Очень сильная боль. Рана давала о себе знать, так ещё и туго перетянутая ткань давила. Кто его сюда принёс? Тот человек, который его спас? Но кто это был? Ло приподнялся и заметил как на пол слетело что-то лёгкое. Он глянул на ткань. Бежевый плащ. Мироходец поднял его и осмотрел. Что-то он ему напоминал, точнее кого-то. Но кого? Ло осмотрелся по сторонам. Небольшой полуразрушенный домик, но вполне годный на хоть какое-то убежище. Это был просто однокомнатный домик, вот и всё. Лавки, печка, стол, стулья. Почти всё сгнило или разрушилось. И завершал эту композицию огонь. Огонь посреди комнаты. Ветки, которые были обставлены камнями вокруг, горели очень сильно, отдавая теплом даже Ло, который был уж точно в метре от него. Рядом с костром стояла самодельная вешалка. На них весели чёрная водолазка, ботинки и.. бирет. Бирет. Где то он его уже видел, как и плащ. Стоп. Ну конечно! Остров! Остров автоматонов! Саша! Ну как же ему сразу в голову не пришло это имя?! Дурак, Лололошка, дурак! Но погодите. Разве такое возможно? По рассказам Ричарда да и по тону Джона, когда он говорил о дорогим человеке, Саша должна быть мертва! Тогда как её вещи могли оказаться тут? Может, это просто совпадение? Да нет, не может быть. Он резко поднялся с кровати и тут же упал обратно. Голова закружилась не давая ему нормально соображать и видеть. Так. Ему точно не надо подниматься так резко. Встав второй раз - уже тихонько - он положил плащ на импровизированную кровать и тихо поплелся к выходу из дома с держа одну руку на другой, прикрывая рану. Он открыл дверь и сразу заметил что они всё ещё в топях. Причём недалеко от реки, судя по влажности воздуха и по тому, что земля была по сути грязью. Видимо тут частые разливы реки. Благо сейчас они не застали это время. Верно же? Да, вроде. Ло осмотрелся. Зелень зеленью. Везде ивы, со своими свисающими ветками и листьями. Но стоило ему повернуть голову в сторону реки как он увидел девушку. Она была полностью голая и стояла по колено в воде, спиной к парню. Волосы аккуратно заплетены чёрной лентой в хвост тонким бантиком. Когда мироходец увидел эту картину, то почти сразу отвёл глаза на реку, даже не пытаясь понять, правда ли это Саша, и удивился. Вода в реке была чище, чем остальная часть топей. Без тины, каких-то водорослей или тому подобного. Просто чистая вода. Неужто эту часть реки обошло зарастание всякой болотной дрянью? А может и девушка это всё расчистила? Кто знает? Ло тихонько вышел из дома и подошёл к реке. Девушка уже села по плечи в воду, видимо решив расслабиться. Только сейчас Ло смог её рассмотреть хотя бы со спины. Так, может, и не понять, тот это человек или нет, но вот что Ло точно запомнил - так это волосы. Они цветом были похожи на кору дуба, а концы плавно переходили в осветленные, чуть ли не до бела, кончики. Да, у автоматона были короткие волосы, а у этой девушки они были длинные, где то до груди, но он был уверен. Это была Саша. Но тогда встаёт другой вопрос. Почему она тут? Как она тут? Каким образом она жива и почему она тут? Нет, на вопрос "почему", Ло может и сможет ответить, но и то не факт. Он не думает, что Саша успела уже увидеться с Джоном. Нет. Он уверен в этом. Не может быть такого. Если бы они встретились раньше - Джон бы точно затащил её в сонное измерение и, если бы так можно было, не выпускал её оттуда Оторвался тот от своих мыслей когда увидел что Саша на него смотрит. Ещё одна чёрта, по которой её можно отличить от любой другой девушки-мироходца. Глаза. У Саши глаза как растопленный шоколад, заливший в форму глаза и отставив его в морозилке. А когда шоколад вытащили - он чудесным образом не таял при комнатной температуре. Вот такие глаза были у Саши. Ло глянул на неё в ответ, пока девушка не усмехнулась и не глянула на свою одежду. Мироходец закрыл глаза и прикрыл их руками, давая Саше спокойно выйти из воды и одеться. Хотя там и одевать было особо нечего - бюстгалтер, да брюки. — Можешь открывать глаза — Сказала Саша Ло убрал руки с глаз и открыл их. Сразу же был озвучен самый логичный на данный момент вопрос: — Как ты.. Оказалась жива? Саша закончила застёгивать ремень на брюках и отпустила его, замолчав на минуты две. Видимо раздумывает как бы это грамотнее и понятнее приподнести. — Это как то связано со вспышкой, которую мне пересадил Ло..- — Она осекла себя — Джон. — Что?! — Ло искрене не понял ответа. Пересадил? Джон пересадил ей искру? Чью? Свою?! Тогда как он.. — Он пересадил тебе свою искру? — Да, видимо так и есть — Сказала Саша пожав плечами — Это возможно? Я думал искру нельзя пересадить.. Предрасположенность к ней появляется с самого рождения.. Разве можно пересадить эту "предрасположенность" ? — Он пересадил мне не предрасположенность к Вспышке. Он персадил мне саму Вспышку. — Сказала та — "Черт возьми Джон.. Что ты вытворял?" — Подумал Ло — Я не знаю точно, как это возможно, но может предрасположенность у человека может проявится со временем, с того момента как ему впервые пересадили частичку искры и так по нарастающей.. — Она руками показала ступеньки вверх — Ох, как же всё сложно... — Сказал Ло — Был бы сейчас Джону тут - он бы объяснил это более подробно... Хоть и не совсем понятно.. Саша положила руку ему на плечо и направилась к домику. Ло пошёл за ней. Тема остаётся не закрытой. Видимо Саша тоже согласна с мнением Ло. Был бы Джон тут - он бы обьяснил. Мироходец сел у костра и начал греть руки. Саша же оделась и села рядом с ним, со стороны больной руки. Ло спокойной приподнял ей руку и дал её осмотреть. Видимо яд уже вышел из организма через рану или пот. Учитывая что Ло во сне потел как человек пробежавший марафон, он бы не удивился, если бы так и было. Рана даже начала потихоньку затягиваться. Саша отвязала свой рукав с плеча Ло и кинула его в костёр — Его же можно было пришить.. — Сказал Ло — Да ладно.. Не велика потеря.. Да и чем пришивать? — Махнула Саша и, посидев немного рядом с Ло, встала; подошла к импровизированному столику из двух пней и одной плоской доски, и взяла оттуда две тарелки. Обычная глиняная посуда. А в ней суп. Точнее, то что можно было бы им назвать. — Я не превосходный шеф-повар, но что-то сделать могу, так что голодным ты точно не будешь тут — Она поставила тарелки рядом с костром на камни и прошла мимо Ло, немного погладив его по голове Когда суп вскипел Саша взяла пару больших листьев и, как прихватками, забрала тарелки, поставив их на пол. Одну перед Ло, а вторую рядом. Девушка достала ложки, которые тоже были глиняными, и отдала одну Ло. — Только ешь острожно, он очень горячий Не сказать что эта смесь была супом, но похлебкой в целом её тоже можно было назвать. Да и вроде нормально получилось. Они закончили трапезу и Саша поставила пустые тарелки на столик, а затем повернулась к Лололошке — Я посплю немного.. Разбуди меня, пожалуйста, где то через пару часов.. — С этими словами Саша подошла к кровати, котору недавно соорудила и легла на неё, накрывшись своим же плащем Ло тихонько сидел у костра, смотря на то как языки пламени "переливаются" в воздухе. В его голове бурлил рой вопросов и мыслей. Как Джону удалось извлечь искру из себя и как он пересадил её Саше? Как Саша оказалась тут, если она является частью реальности Джона? Прошла через "отправление"? Как её Джодах с Раей и Окетра пустили? Значит не через "Отправление". Тогда как? Его многочасовые размышления прервал хруст ветки снаружи дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!