Часть 4

2 ноября 2024, 02:04
На голову начинает капать дождик, принося с собой спасительную прохладу. Джон не может пошевелиться, даже дышать не может толком нормально. Дождь выводит его из многочисленных пустых мыслей. Теперь на уме только одно. Саша. Он хочет что-то сказать, но из горла вырывается только хриплый выдох и слова пропадают. Рука натягивает очки на голову и падает вдоль тела. А она стоит перед ним. Улыбается всё той же жизнерадостной и приветливой улыбкой. Волосы отрасли - она их даже не срезала - но светлые кончики всё равно остались. Они сырые, как и её одежда. Да Джон уже и сам до нитки промок - дождь капал на него, пытаясь привести в чувства. Саша немного проходит в дом и убирает руку с косяка двери, вскидывая её немного в сторону, как и вторую. Она немного склоняет голову на бок, прищуривая глаза от широкой улыбки и немного приподнятых плеч. Харрис смотрит на неё не веря. Нет. Не может быть. Он же видел! Он видел как её завалило обломками горящего здания! Он отходит на шаг назад. — Ты... Ты моя галюцинация... — Произносит он тихо — Джон.. — Прерывает его Лололошка кладя руку ему на плечо, уже не сильно парясь о слиянии — Это не галюцинация.. — Не может это быть она! — Хочет он крикнуть, но крик застревает в горле и превращается в хрип — Я... я же видел... *** — Итак! — Приговаривает Джон, стоя в медицинском халате и с пинцетом в руках, в котором был какой-то ярко-светящицся осколок. Вспышка - так он её назвал — Ты готова? — Да — Кивает Саша сидя на операционном столе в одной медецинской рубашке — Думаю это будет последняя — А я уверен! — Говорил Джон кладя зафиксированный в таком положении пинцет в тару для инструментов — Саша, это просто прекрасно! Я боялся что твой организм не справиться с принятием Вспышки, но черт возьми! Всё прекрасно! Она почти сформирована! Скоро ты сможешь путешествовать по мирам вместе со мной! А может даже и по соседним реальностям.. На такие громкие речи младшего брата Саша лишь тихонько посмеялась. Она и сама боялась какого-то негативного эффекта, но благо всё обошлось. Спина, правда, побаливала, но Джон её заверил что это нормально, от того колличества операций по пересадки частичек Вспышки и переливания его крови в её тело. Всё таки нужно было перестраховаться и сделать некую предрасположенность. Повезло что у них одна группа крови, иначе пришлось бы попотеть в поисках мироходца с такой же группой крови как и у старшей. Кстати Саша никогда не спрашивала у Джона о том, откуда он берёт эти частички? Делает из прокса, который тот нашёл на чёрном рынке? На самом деле Саша не глупая, но концепция перемещения, Вспышки и что от неё остаётся было для неё темой не слишком понятной, даже когда Джон пытался максимально просто ей объяснить. Но видимо не судьба. Тогда тот решил отложить это до конца их общего эксперемента. Джон подкатил к операционному столу мини столик на колёсиках с нужными инструментами и Саша легла животом на него. На спине рубашки был большой круглый вырез в районе от позвонка Т6 до позвонка L3. И там где находился 12-й позвонок было покраснение. Очевидно, учитывая факт того что там уже проходили 5 успешных операций и 2 вливания крови. Джон взял руку сестры и закрепил её ладонью вверх на отдельной платформе, прикреплённой к столу. Затянул руку выше локтя и пару раз провёл ваткой по ней, ищя вену для введения анастезии. Когда наконец она проявилась Джон взял шприц и вколол углу в неё, вводя препарат. Затем он достал ларенгеальную маску, прикрепленную к наркозному аппарату; приложил её к лицу сестры и включил прибор. — Считай до 10 — Сказал Джон, снимая с себя оранжевые очки и кладя их на столик рядом. Саша начала счёт, но на 8-ми она замолчала и закрыла глаза. Джон проверил состояние её пульса и принялся за дело. Натянув перчатки на руки, одев на себя хирургическую накидку и надев на голову шапочку, чтобы волосы не мешались, берётся за работу. Он подходит к сестре с другого бока и отмечает маркером место разреза, чтобы точно не ошибиться; откладывает его и берёт скальпель, начиная медленно разрезать кожу на отмеченном месте. Кровь начинает медленно вытекать из раны, пачкая руки учёному, скальпель и кожу вокруг разреза. Харрис берёт обеззараженную тряпку и легонько промакивает ею рану, убирая лишнюю кровь. Когда он наконец добирается до костей он находит глазами 12-й позвонок, который отличался от остальных. Чем? Тем что на нём был незамысловатый узор, в виде ромба. Только вместо рёбер были дуги, вогнутые внутрь, к центру узора. Джон поставил расширитель, чтобы не потерять его из виду, и положив скальпель взял пинцет с осколком искры. Своей собственной искры. Он медленно просунул его внутрь, и аккуратно положил кусок на позвонок и подождал пару секунд, когда тот распадётся на мелкую-мелкую пыль и пока узор не начал светиться. Эврика! Это и в правду был последний! Он убрал расширитель и уже с довольной улыбкой взял хирургическую нить и изогнутую иглу, начав крепко зашивать не большое место разреза. Наконец-то! Теперь они совсем скоро смогут путешествовать по мирам! Совсем скоро! Джону только осталось ей понятно объяснить принцип работы Вспышки и все будет прекрасно. Вскоре Саша очнулась и отойдя от наркоза Джон накинулся на неё со словами: — Мы сделали это! Я сделал это! Я смог безопасно пересадить Выспышку! Саша улыбнулась и крепко его обняла, повалив за собой на кровать — Молодец, Ло! — Сказала она — Ты справился! — Я знаю! — Сказал тот обнимая сестру и утыкается ей в шею — Я очень рад.. Саше нужно было пролежать в лаборатории ещё пару дней, под наблюдением Джона. Вдруг что-то пойдёт не так. И в правду пошло. Только не в том контексте. Джон отлучился в магазин всего на пару часов. Он бы задержался там ещё на по дольше, но его сорвали звонки его помощницы Молли. Она названивала ему и когда Джон таки взял трубку она прокричала ему в ухо : "Джон! Твоя лаборатория вся в огне!!" Стоило ли говорить что Джон рванул сразу же? Думаю нет. Это очевидно и ясно как светлый день. Когда Джон добежал до здания он был разрушен изнутри. Он издалека видел как Саша помогала всем выбрался из здания через окна на 4-м этаже, потому что 3 нижних были обьяты самым настоящим пламенем. Но когда он подбежал Саша услышала как кто-то зовёт на помощь и рванула в глубь, чтобы вытащить оставшихся. Джона держали 7-ро, дабы он не забежал в горящее здание и не пострадал. Он хотел! Ему нужно туда! Но его не отпускали. Харрис слетел с катушек когда услышал душераздирающий крик сестры. Тогда он просто сорвался с места и рванул через нижние этажи, через обломки и огонь. Они сжигали ему одежду, оставляли ожеги, не давали нормальной видимости из-за дыма. Он не мог нормально дышать из-за угарного газа, которого там было навалом. Но ему было всё равно. Он доберётся. Он доберётся! Но стоило только ему подняться на нужный этаж как он видит лишь её руку, безжизненно валяющиеся под горящими обломками здания. Джон хочет подбежать, нащупать пульс, удостоверится что она жива! Она же жива!! Но ему не дают. Его просто нагло хватают за руку и тащат в окну, чтобы вывести. Он кричит, что она может быть ещё жива, а если и нет - надо сохранить тело! На что ему отвечают что от тела мало что останется. Мёртвыми службы спасения не занимаются. *** — Я же.. видел.. — Джон промаргивается, вспоминая все это и поднимает на неё глаза — Как это можешь быть ты, если даже от твоего тела ничегошеньки не осталось?! — Голос срывается на хриплый крик Саша сокращает расстояние между мини в два шага и смотрит ему в глаза. Она не намного выше Джона, их глаза почти на одном уровне. Девушка легонько берёт его руку в свою и переплетает пальцы. Харрис дёргается и смотрит вниз, на руки. Затем на Сашу. — Я тут — Сказала та, поднимая на него глаза — Я цела.. Прости что заставила тебя пережи..- Ей не дали закончить. Руку быстро вырвали, а через мгновение резко накинулись, опуская голову в изгиб плеча. Саша отшатывается назад, но упирается левой ногой в землю и удерживается, выпрямляясь, и кладет руки на спину Джону, легонько поглаживая. — Какое "прости"?! — Спрашивает он всё ещё хрипло — Черт возьми, я был готов перебить их там всех в этой пожарной части!! Я же знал что ты была жива!! Саша выдыхает и её стискивают сильнее, словно боясь что это мираж. Галюцинация. Может так и есть. Может Джон просто хочет дать себе понять, мол, вот! Она здесь! Она рядом! — Я... Не понимаю как ты.. — Тшш.. — Она спокойно гладит его по затылку и спине — Всё потом... Всё потом Ло.. Я тебе всё расскажу.. Харрис только сильнее стискивает её и утыкается лицом в плечо. Буквально через несколько секунд он начинает мелко дрожать, чего просто так не увидишь. А ещё через несколько секунд мелкой дрожи он начинает дёргаться. Слышатся приглушённые всхлипы, шмыганья носом и плач. Хотя нет. Плачем это не назовешь. Истерика. Саша сильнее стискивает брата в своих объятьях, поглаживая его по голове одной рукой, забираясь в неособо уложенные волосы. Она тихонько покачивается из стороны в сторону, как обычно качается кровать для малышей. Удивительное сравнение, да? Джон же покачивается вместе с ней. Выбора нет. Просто ещё немного побыть в родных руках, послушать родной голос, который говорит тебе что-то успокаивающее. Вот чего хочется Джону Дейви Харрису. Вот чего ему не хватало. Просто дайте ему остаться в руках сестры и больше никогда от неё не отходить. Пожалуйста.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!