Часть 3

31 октября 2024, 20:05
Саша давно проснулась. Она застала как Ло просто сидел и смотрел на огонь, видимо находясь не в этом мире, а размышляя где-то в глубине подсознания. Она решила его не беспокоить, и спокойно прошла мимо, накинув попутно плащ и тихо вышла из дома через разрушенную стену. Девушка уже часа два шныряется по топям; пытается найти что-то съестное. Но поскольку её знания об этом мире ограничивались колличеством грибов и растений которые она собрала в тот раз - шанс найти что-то другое нормальное был критически низок. Но что поделать? Сейчас у неё нет никакой биологической книжки о растениях этого мира, ни каких либо записей. Ни-че-го. И это откровенно напрягало. А что если она соберёт что-то не то и они с Ло отравятся? Нет спасибо, ей такого не надо. И вот, проверяя очередной гриб на возможную ядовитую опасность она услышала хруст веток. Не ветки. Веток. Толстых веток деревьев. Откуда он был? Кто наступил на такие громадные ветки, что сломал их? Саше это не нравится. Она не хочет оборачиваться на звук - понимает что пожалеет - однако любопытство одерживает верх. И она пожалела сразу. Это был огромный, мохнатый, заражённый леший! Леший, черт побери! Всё собранное девушкой в импровизированную сумку из плаща выпало и рассыпалось по земле. Но сейчас ей точно не до этого. Леший был под 2-3 метра в высоту. Весь лохматый, в болотной тине, с ветками ивы в костях. Вот уж спасибо за подарочек, матушка судьба! Саша уже хотела было достать из-за спины меч, но не нашла его. Вот же..! Его нет! Она забыла его в доме при реке! Это плохо. Очень-очень плохо! Саша не умеет отбиваться кулаками, да и к тому же полезть на такое чудище голыми руками приравнивается к смерти. А что ей тогда делать? Утопить его?! Стоп. А это идея. Девушка увернулась от атаки Лешего кувырком в сторону и быстро поднялась на ноги, крича: — Хэй! Сюда! Поймай меня если сможешь! — И побежала в сторону реки которая находилась в метрах 100 от места нападения. Леший не стал долго думать и побежал за девушкой. Его шаги сотрясали землю в радиусе 2-х метров так точно, и заставляли Сашу спотыкаться о корни, выступавшие перед ней из под земли. Когда она уже приближалась к реке, а леший всё не отставал от неё, даже нагонял, она поняла - река сама по себе огромная. Не перепрыгнет. Но делать было нечего, надо было найти что-то, что могло бы ей помочь. Но ничего не было, она не могла размышлять в такой ситуации! Через две минуты она уже подбежала к берегу и осмотрелась. До сих пор ничего нет! Она обернулась и увидела как леший уже летит на неё, дабы проглотить полностью за раз. Делать нечего. Она прыгает вперёд так сильно, как только может. Но не допрыгивает. Падает в воду. Пытается выплыть, но её хватают за плащ. Леший, который прыгнул за ней, поздно понял что его надурили. Но вместо того, чтобы пытается выплыть - хватает девушку за одежду и тянет за собой. Вниз вниз вниз. Нет нет нет! Саша вырывается, брыкается и вскоре она хватается за часть плаща, и тянет его на себя, быстро барахтая ногами. Ну же! Давай же! И вот под водой глухо слышится звук рвущейся ткани. Но это не важно. Она наконец освободилась. Саша выплыла на берег, тяжело дыша и хватаясь руками за землю. Вскоре она прикрыла глаза и вылезла полностью. Одежда была невероятно тяжёлой от колличества воды, которую она впитала. Казалось вот-вот и она раздавит её. Девушка села на землю и оперлась руками назад, запрокинув голову, пытаясь отдышаться. Хорошо что она выбралась. Потому что ещё немного и она бы начала задыхаться. Видимо сегодня обеда не будет *** Лололошка резко повернулся на треск ветки за дверью. Кто это? Ло не знал. Саши в кровати не было. Он так сильно задумался что не заметил, как она ушла? Видимо. Мироходец тихо поднялся и глянув на меч у кровати подхватил его, направившись в сторону двери. За ней не было больше ни звука. И Ло хотел было открывать её, как снаружи раздался знакомый бубнеж: — Да что-ж это такое? Так сложно было вернутся в сонное измерение? — Джон? — Спросил Лололошка, опуская меч — Джон, это ты? Послышались спешные шаги и через мгновение дверь резко распахнулась; в проходе оказался сам Джон Дейви Харрис. Волосы у него были чутка растрёпанней чем всегда, очки он одной рукой поднял на лоб и смотрел на Лололошку. В глазах мелькнул испуг, а через секунду и облегчение. Живой! Ло живой! — Лололошка, мать твою! — Сказал Джон заходя в дом — Ты почему здесь?! Почему я должен тратить свои силы на твои поиски? Так ещё и забираясь в такую глушь как Топи! Что ты вообще тут так долго делал?! Ло стоял в малом шоке с того, что Джон отчитывает его как ребёнка. И мироходец не мог понять - почему? Потому что у них мало времени на всю их миссию? Или потому что Джон... волновался за Ло? Тот не понимал даже когда пытался прислушаться к себе и понять чувства Харриса, но не помогло. — Джон, успокойся! — Резко сказал Ло — Дай мне объяснить! Не кричи на меня как на малолетнего ребенка! — Оу! — Выдал Джон — Ну давай! Попробуй объяснить мне, почему ты тут провёл двое суток?! — Я решил перед возвратом в сонное измерение выполнить одно поручение от Скота — Начал пояснять Лололошка — Но я не ожидал что в Топях будет столько заражённых! Как только я закончил с пауками и змеями я хотел идти к путеводному скинту, чтоб вернуться обратно в канализацию города. Но меня окружили заражённые! Ко всему этому один из пауков меня ранил! — Ло повернулся к нему раненой рукой, которая уже зажила, и где остался свежий шрам — А паук был ядовитый! И когда я хотел начать отбиваться из-за яда на меня напала слабость, я даже меч толком поднять не мог! Монстры меня окружили и... — И надо было воспользоваться кристалом, для перемещения в сон! — Сказал громко Джон раскинув руки в сторону — Ты что, настолько болван, что не способен был это понять? — А как ты предлагаешь думать об этом, когда вокруг тебя со всех сторон обступили заражённые?! — Выдал Лололошка — Так ещё ты под действием яда, причём не слабого!! — Воу, воу! Ладно, я понял! — Сказал Джон выставив руки в защитной жесте, но быстро их убрал — Ну и? Как ты выбрался? Неужто ты осознал что тебя ждёт скорая смерть и тебе в мозг произошел выброс дозы адреналина? — Харрис выгнул бровь — Нет... — Ло немного замялся. А как Джону то объяснить, что его спасла Саша? И как ему вообще объяснить что она жива? А поверит ли? Или спишет на галюцинации Лололошки? Или он вовсе на него наорет и скажет что такие "шутки" не смешные? — В общем... Я там почти отключился и... Меня кое-кто спас... — "Кое-кто"? — Переспросил Джон — И кто же это? Мрк'грш'траклар? Или может тот Скот? Кто Лололошка? — С... — Он остановился и почесал руку — Я не знаю как ты это воспримешь... Посчитаешь меня психом... — Лололошка, черт побери! — Выкрикнул Джон — Ты можешь нормально сказать?! Что за "С"?! — Да ты меня посчитаешь чертовым психом, так может ещё и избить попытаешься, если я скажу! Оно мне надо по твоему?! — Агрх, да с чего ты взял что я буду так делать?! Ло не успел и слова выдать, как где-то снаружи послышались быстрые шаги в перемешку с частым дыханием. Кто-то бежал сюда и Ло знал - кто. — О! Это бежит твой спаситель? — Спросил Джон у Ло, заметив как тот повернулся на дверной проём — Ну вот сейчас и посмот..- Джон не успел договорить и спустить очки со лба, когда повернулся на дверной проём. У него дар речи пропал. Он как будто призрака увидел. И ведь для него это было бы самым логичным объяснением для всего происходящего, как бы он не отрицал существование потусторонних сил! Саша стояла в проходе в полный рост, положив одну руку на коробке двери. Она часто дышала, очевидно от бега. Видимо она услышала голос Джона и рванула со всех ног к дому. Она смотрела на брата. Наконец..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!