Часть 1

27 октября 2024, 22:05
Я Т/и мне 16, живу с родителями, хотя очень хочу съехать из за их отношения ко мне, также у меня есть брат Лëша, он живёт отдельно и стримит на Твиче , ещё у меня есть лучшая подруга Крисс , иногда я ночевала у Лëши или Кристины, если было совсем плохо.Мой отец иногда выпивал, а мама считала то, что мы женщины, и мы должны делать всё как скажет мужчина. На улице был обычный день, я проснулась около шести утра и стала собираться в школу, мне пришло сообщение от подруги. К: привет, ты уже проснулась? Я в 7:30 зайду за тобой :Доброе утро, хорошо) Я взяла вещи и пошла в душ. Отец спал после очередной выпивки, а мама готовила завтрак. В квартире стоял некий мрак от раннего утра, но это лишь добавляло атмосферы. За приёмом пищи я думала над тем, как проведу день после школы. В голову пришла мысль о посещении клуба. Наверное странно, что шестнадцатилетняя девочка думает о подобном, но это был хороший способ расслабиться и развлечься. От моих мыслей меня отвлёк звонок на телефоне. Громкий звук пронзил мои уши, а я незамедлительно взяла трубку, понимая, что сейчас в мою сторону польются претензии со стороны подружки. к: Ты там где пропала? Или спишь лицом в тарелке - немного смеясь приговаривала Кристин. : уже выхожу- протянула я и встала из за стола. К: давай жду Захватив рюкзак с комода, я поспешила к спутнице на улицу. К: Ох, ну здравствуйте - зевнув, проговорила сонная подруга. Я поздоровалась в ответ. Мы стали направляться в сторону школы, а я решила выдвинуть своё * прекрасное * предложение Кристине. : у меня тут идейка - пиная камушек на полу я смотрела на подругу. К: какое? Сломать стол математичке? - немного перебивая меня, говорила блондинка и также смотрела на меня. : неплохое предложение, но у меня есть получше. Что если мы заглянем в клуб после школы?- в голосе была неуверенность, мне казалось это неправильным. К: классная идея : только загвоздка- всё ещё удивляясь от одобрения подруги я продолжаю говорить - нам шестнадцать Светловолосая улыбается, а после смотрит на меня. В это время мы подходим к зданию учебного заведения и со вздохом проходим внутрь. к: я попрошу знакомого. В этом не должно быть проблемы Я иду в раздумиях, думая о том, точно ли это хорошее решение? Тут меня резко хлопают по плечу. К: пошли,чего застыла? Мы сейчас опоздаем - говорила она, пытаясь разглядеть в моих глазах причину моей задумчивости. :что у нас первое? К: музыка вроде : давай не пойдём? - со вздохом и надеждой в глазах мямлю я. К: давай - её глаза засияли, а это значит, что вместо попытки уснуть, я буду слушать очередную историю про её попытку найти себе очередного тюбика. Мы собирались направиться в туалет, чтобы провести это время там, без лишних глаз, но нас окликнул голос классной руководительницы. Кл: Девочки! - говорила преподаватель русского и литературы, с тёмными волосами, подстриженными под каре. Я неохотно поворачиваюсь, в женщина подходит ближе к нам. кл: у вас сейчас что? Мы хором отвечаем на её вопрос, а она начинает улыбаться. кл: отлично! Тогда пошлите со мной, думаю учитель музыки не очень расстроиться вашему отсутствию. : ну почему мы? - протягиваю последнее слово я и неохотно иду за ней. Кл: так, это не обсуждается К: ладно - с таким же нежеланием подруга идёт рядом со мной. Мы заходим в какой то класс. Жалюзи бежевого цвета, не приметный шкаф в конце кабинета, одно открытое окно. Классическое школьное помещение для урока, в обычной МБОУ школе . Кл: вы мне должны будете помочь.- говорит женщина, попутно доставая из ящиков стола листы бумаги и краски, а в моей голове проноситься мысль * зря я тогда участвовала в этом конкурсе "художников" * : можно не надо? Кл: так! веди себя нормально- она раскладывает принадлежности на парте и смотрит на нас - мне нужно несколько плакатов, а вы умеете красиво рисовать Я вздыхаю и смотрю на подругу. По её глазам видно, что лучше бы мы пошли на музыку, чем вот эта "тусовка". Но нам уже нечего сделать. Я беру карандаш и начинаю накидывать наброски рисунка. Урок и перемена прошли незаметно, а три а4 плаката были готовы. Преподавательница стояла и крепко сжимая ладони, любовалась результату. кл: ну молодцы - улыбаясь произносила женщины - прям художницы Она протянула нам шоколадные батончики в честь "награды" и мы поспешили на следующий урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!