Часть 2

27 октября 2024, 22:05
Учительница алгебры зашла в кабинет со всей злостью, что только можно. Уч: все быстро встали! вас что  здороваться с учителем не учили?!- рявкала она, а в мою голову пришла резкая  идея развеять эту тишину среди одноклассников. :нет не учили - класс залился смехом. М: так Деревяшкина , что ты там говоришь?? иди домашнее задание отвечать Кристина посмотрела на меня с круглыми глазами и покачала головой, мол * зря ты это всё *. уч: быстро! Я вышла к доске, и между нами начался диалог двух необразованных человек: уч: отвечай : я не знаю уч: отвечай! - уже более грубо говорила женщина в возрасте. : что? уч: домашнее задание! - уже крича произносила дама с бордовыми волосами. : да я не знаю! уч: тогда садись! бездарь, два ставлю : хорошо -посмеиваясь от её оскорбления, я сажусь на место. уч: я вот не пойму в кого ты такая, брат умный был : какая "такая"? уч: тупая - вот это высказывание меня уже оскорбило. : это вы про себя сказали?- класс снова рассмеялся уч: вышла за дверь, живо! И подругу с собой возьми! Я перевела взгляд на блондинку, которая снимала это на телефон. Я чуть усмехнулась.А она посмотрела на меня мол * А я за что? * : с радостью - проговорила я Я встала и потащила подругу за собой . Мы вместе вышли к: хотели прогулять музыку, в итоге алгебра. Что ж не так? : да этой мымре рот нужно закрытым держать - я прекрасно понимала, что не права, но эта ситуация подняла мне настроение. Может это эгоистично, а может это лучшее время в моей жизни. Мы прогуливались по коридорам, обсуждая разные темы, как вдруг в дали заметили директора, к: а вот теперь уже не весело- прошептала девушка, Д: почему не на уроке? - приближаясь к нам гвоорила женщина средних лет. Разглядев наше лицо, судя по всему она нас узнала. Д: Ага.Деревяшкина и Соколова, снова выгнали? Имитируя чувство вины, мы опускаем голову вниз и киваем. Директриса касается руками нашей спины и разворачивает нас в другую сторону, начиная вести нас по коридору. Она довела нас до кабинета алгебры и завела нас во внутрь. Д: Ольга Андреевна  , почему вы выгнали девочек? уч: она мне нахамила - поправляя очки сказала та. :зато правду сказала - пробубнила я себе под нос и посмеялась. Д: так,Т/и, помолчи! Кристину вы за что выгнали? уч: она это всё снимала к: ну такие моменты надо на память оставлять - вздохнула блондинка. Д: пройдёмте  со мной Уже новой компанией мы пошли в кабинет директора. Д:и что мне с вами делать? уч: отчислять их надо Д: нет, отчислять их никто не будет уч:  вызывайте родителей , я вам уже говорила, что ещё раз и родителей в школу К: мои родители на неделю в другом городе- то ли лгала, то ли говорила правду подруга. : а у меня папа занят очень, а мама на работе на другом конце города - быстро придумываю отмазку я, ведь понимаю, что это не закончиться чем то хорошим . Д: значит нужен кто то  другой, есть братья/сестры ? я киваю,а в голове прокрадывается надежда, что Лëша спасёт нас. Д: прекрасно, звони брату Я вышла в коридор и стала быстро набирать номер "Спасителя ". : ало, Лëш, занят? - радуясь, что парень взял трубку так быстро, я начинаю говорить. Л: ну так ,стримить буду, а что?- я слышу кликанье мышки в трубке. :а сможешь в школу придти? Проходит несколько секунд молчания - это ещё зачем? : да там дело одно. Учительница разозлилась слишком Л: пх, хорошо, жди - я слышу смех в его голосе Я вернулась в кабинет директора и села около подруги. Преподаватель алгебры вышла, а выше стоящее лицо стало читать нам морали. Д: эх девочки, девочки, могли бы отличницами быть, а вы решили так учится. Зачем вам это нужно? Неужели не могли найти получше развлечений? - я пропускала всё мимо ушей, думая о том, как проведу время после школы. Минут 10-15 и в дверь стучат. Л: добрый день Д: добрый , девочки выйдите, я с Алексеем поговорю Мы послушно встаём, а я киваю брату в знак приветствия. К:вот и что ей не понравилось? Классное видео получилось : покажи Мы вместе смеется со снятого, а после сползаем по стенке вниз, садясь на корточки. : а давай?- я смотрю на блондинку злобно улыбаясь к: что? Я достаю из пенала ручки, карандаши и так далее, а после начинаю вставлять в горшок с цветком. Светловолосую это сильно веселит и она заливается в смехе, без сил остановиться. Д: девочки, боже мой! Быстро достали ручки из цветка! - за смехом мы и не заметили, как директор открыла дверь.Я посмотрела на Лëшу, который ещё держался от того, чтобы не засмеяться рядом. Д: можете сегодня идти домой К: хоть какие то плюсы Директор ушла, а Лёша залился в смехе.Мы вопросительно смотрели на него. Л: она у вас такая смешная - сквозь смех говорил парень - что то мне доказывает, мол, поговорите с ними - смеётся - а тут вы ещё с цветком этим Идя по улице, я решила узнать у парня один факт, в который мне мало верилось. : кстати, а ты в школе как учился? Л: смотря по какому предмету, по физре-да, а по всем остальным- нет - немного удивляясь от моего вопроса он смотрит на меня.- а что? думаешь спускаться ниже меня или держаться нормально? : да не, просто можешь сказать спасибо Ольге Андреевне, она назвала теля умным Л: не скажу, не заслужила - смеясь говорит он, сегодня Деревяшкин явно в хорошем настроении. Лёша ушёл вести стрим, от которого мы его отвлекли на час так точно, а мы с Кристиной гуляли до шести вечера, а после разошлись. Зайдя домой ко мне подошёл как всегда бухой отец. О: вот и шалава уличная вернулась :я с Кристиной гуляла, сейчас только шесть О:фу, шлюха, в кого превратилась? - мне стало мерзко, от его слов, запаха алкоголя, его красного лица..Мне резко прилетела подщëчина. : ай! - я коснулась своей щеки м попятилась назад. Мне прилетел ещё один удар по руке, я взяла вещи и выбежала из квартиры, по лицу невольно потекли слëзы. Я побежала по лестнице вниз, под крики отца с различными оскорблениями. Сейчас для меня было важным добраться до брата. Стучу со всей силы, а в душе накатывает сильное чувство страха. Лёша открывает дверь  и я бросаюсь в квартиру. : Лëша,он..он..опять пьяный- пытаюсь отдышаться я Л:это он сделал?- он указывает на мою щеку, на которой  виднеется всë ещё красный след. Наконец я подняла голову и увидела двух парней.Оба блондины, только волосы одного более молочные, а другого пепельные. Я опускаю голову обратно вниз и продолжаю пытаться восстановить дыхание. ?1:Лёша, мы можем уйти - сказал кудрявый парень шёпотом Л:не надо, идите в зал Л: им лучше уйти? - парень приобнимает меня и гладит ладонью по спине, волосам, рукам. : нет - захлëбываясь слезами сказала я - можно я просто в какой нибудь комнате посижу Л: конечно можно, тебе может чай? воду? покушать хочешь? я могу посидеть с тобой? - он вëл меня в спальню : ничего..ничего не надо, спасибо. Можешь уйти?.. Л: да, конечно - он похлопал меня по плечу - если что, то зови. Брат ушёл, а я принялась успокаивать себя, пытаясь отвлечься с помощью тик тока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!