Часть 14

27 октября 2024, 22:05
Спустя полтора часа нас отпустили и разрешили провести остаток дня как мы хотим. Я узнала от работников отеля где находиться озеро и отправилась именно туда, в одиночку. Присев на камень около берега я включила музыку в наушники и стала наблюдать за тем, как шевелятся листья на деревьях, как воробьи бегают и клюют землю. В какой то момент, мои мысли стали наполняться о том, что вообще происходит в моей жизни. У меня бухают родители, мне спасает брат и я живу отдельно от них. Я еле-еле учусь и как мне вообще поступать куда то? Что мне делать, когда на выпускном у всех придут родители, а у меня нет? Когда нужно будет сдавать деньги на другие поездки? Что я буду делать? Эти мысли стали вызывать у меня слезы. Я всегда мечтала о родителях, которые будут целовать меня на ночь и делать спокойной ночи, которые будут переживать вместе со мной радостные и печальные моменты жизни. Жалеть себя не всегда правильно, нужно действовать, а у меня будто уже нет сил. Лёша и вправду тот, кто спас меня от части переживаний, но он взрослый человек. У него появится девушка и не смотря на всю нашу взаимную любовь, мне придётся вернуться к родителям. От этого я разревелась ещё сильнее, но вдруг услышала голос за спиной. С: всë хорошо - я узнала его, это был Саша. Я повернулась, но почти сразу же отвернулась обратно. С: что то случилось? - он присел рядом. : все нормально - я вытирала слезы, но их было сложно остановить. Он приобнял меня. С: солнышко - я облокотилась на его плече. - что произошло? Я могу как то помочь? Я отрицательно покачала головой. Он поглаживал мои волосы. С: у тебя маникюр такой красивый - он дотронулся своими пальцами до моей руки. - не сложно с такими ходить? - пытаясь как то меня отвлечь, продолжал он. : не- пробурчала я - это ещё не очень длинные. Он чуть отодвинулся, заставляя меня убрать голову с его плеча. Я немного опешила, но потом он взял мое лицо в свои ладони. С: так не расскажешь, чего сгрустнула? - тихо и спокойно говорил он. : да так..мысли - я смотрела на его глаза. Его взгляд постоянно падал на мои губы. С: мысли? - ещё тише сказал он, а после чуть наклонился и нежно поцеловал в губы. Я чуть покраснела, а он видимо понимая, что сделал, немного отвёл взгляд в сторону и отпустил моё лицо. - прости Мне не стало мерзко и не захотелось убежать, как бы я сделала, если бы тут сидел кто то другой. В животе появилось немного странное чувство, а весь груз с души упал. С: пошли к ребятам ? - помогая вставать, говорил он. Мы встали, но надоело уйти не успели, где то поблизости раздался голос классной руководительницы. Она звала всех на обед. Заходя в столовую мы увидели знакомых людей и сели к ним за стол. Кристина и Ярик что то обсуждали. К: приветик - я кивнула. Я: какие планы вообще? - едя суп спрашивал он. С: можно на озеро пойти купаться К: можно, только ко мне зайдем - девушка обращалась ко мне. Пока все ели, я пила чай и всë ещë думала о ситуации, около озера. Спустя час я зашла к подруге и та любезно одолжила мне купальник. : спасибочки,хорошо , что два взяла - я улыбнулась. к: давай, беги уже Я вернулась в комнату, Саши не было, поэтому я быстро переоделась и стала смотреть на себя в зеркало. Чёрный, раздельный, но не супер откровенный купальник. На талии была тонкая нить, которую я аккуратно завязала. Нижняя часть также была на таких завязках, сбоку бедра. Я рассматривала себя, трогая свои руки. Мне казалось, что я не достаточно худая, что руки могли бы быть тоньше, а пробел между бёдрами сильнее. С: вау - я не заметила блондина. Резко повернувшись к нему, я словила его взгляд на своем наряде. - ты такая..такая.. Мне стало страшно, какая?  Не красивая? Толстая? Отвратительная? С: ты такая худенькая - сказал он, подходя чуть ближе. : думаешь? - я обратно повернулась к зеркалу. - руки могли бы быть тоньше.. С: нет, ты великолепна. Безумно великолепна - его взгляд был замершим, а кончики губ подняты к верху. : нет - прошептала я. С: да и тут нельзя спорить. Этот купальник идеально подходит тебе, а руки такие аккуратные и нежные на вид. Тонкая талия и видны ключицы, да ты мечта любой девушки Я подошла и чуть обняла его. : ты правда так думаешь? С: мне даже прикасаться страшно, ты чересчур красивая - он приобнял меня в ответ. - и на ужине обязательно поешь что то нормальное, все эти два приёма пищи ты то фрукты ешь, то чай хлебаешь - он отстранился и серьёзно посмотрел на меня - хорошо? : только чуть чуть - кивнула я. С: а сейчас попрошу вас удалиться уважаемая миледи, я тоже переоденусь - чуть засмущавшись от его слов, я вышла в коридор. Стоя у двери, я снова увидела её. То ли это проклятие дьявола, то ли сам ангел-хранитель хочет меня уберечь от чего то, но постоянные встречи с учительницей меня уже достали. Кл: а вы куда собрались? - он сложила руки на груди. : на озеро, купаться Кл: сами? - она осмотрела меня С ног до головы. : Саша и Ярик с нами Кл: ладно, идите - она ушла. К: Вау..! Ты шикарно выглядишь- подбегала ко мне девушка, в не менее красивом купальнике. : спасибо - я улыбнулась. - ты тоже выглядишь просто бомбически - меня перебила открывающаяся дверь. С: привет Кристинка - он держал в руке мою пляжную сумку. Девушка поздоровалась в ответ. : спасибо - я хотела забрать свои вещи, но он не позволил мне этого сделать. С: я понесу, не сломаюсь - улыбался блондин. - где Ярик? К: вон, плетëтся - она указала на парня, в конце коридора Мы пошли к нему на встречу. Я: вы все так быстро - зевая говорил он. С: ты что спал? Я: чуть чуть совсем - парень улыбнулся. С: ну ничего, вода тебя разбудит Мы направились к озеру. К моему удивлению, подруга очень хорошо сдружилась с Ярославом, и по пути к месту, они много дурачились. Кудряш смеялся с этого и снимал что то на видео, а я шла сзади, ведь весь сегодняшний день не даëт мне покоя. Подходя к воде я вздохнула и решила, что для себя на ближайший час, а то и два, я забываю обо всём и отдаю это время веселью. Стоя у воды в четвёртом мы смотрели друг на друга и все боялись зайти в воду. Тогда за нами было решение взяться за руки и забежать одновременно. : Три К: Два С: Один! - Парни сказали это вместе и мы резко забежали в воду. Кто то корчился от резкой смены температуры, кто то улыбался. Я посмотрела вокруг. Светило солнце, метров через сто в доль берега от нас, купались ещё какие то люди. Тёплый ветер дул мне в лицо, а запах воды расслаблял. С: давайте морской бой? - сказал блондин, брызгая водой в своего друга. К: давайте : я тоже не против Я: тут я тебе и отомщу - сказал Ярик, закрываясь от брызгов.- команды: я и Кристина,ты и т/и? С: да Игра началась. Хотя, это было сложно назвать игрой, все просто поливали друг друга водой и смеялись. Несколько часов пролетели незаметно, мы успели перекусить персиками и пособирать камни на память. Стало темнеть, но никто не собирался уходить. Сидя на полотенцах, мы смотрели на закат. С: хороший вечер - говорил он, тыкая пальцем в песок. Все с ним согласились. Я отвела взгляд от красивого пейзажа и посмотрела на блондина. : Саша.. - в моём голосе слышалась тревога, но и смех одновременно. Все сразу посмотрели на парня. С: что? : твои плечи. Они сгорели - я хлопнула себя по лбу. - сильно печёт? С: немного чувствую, по не критично К слову, его плечи были очень красные и по виду сложно было сказать, что он "немного" чувствуюет. : готовься почернеть - усмехнулась я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!