Часть 6

25 марта 2025, 22:02
Вот наконец-то подошёл к концу учебный день, но Хикару так и не стало легче, ведь его судьба - будет ли он продолжать своё обучение в этой школе или же нет, всё ещё находиться под угрозой. Потому покидает здание Камики не охотно, конечно с этим местом у него имеется множество неприятных воспоминаний, но даже не смотря на это, именно в этих стенах, он впервые по настоящему влюбился. Но всё же сейчас парень старается об этом не думать и поэтому шустро надевает сменную обувь и выходит из школы, напоследок оглядываясь на неё, на данный момент у него на душе будто кошки скребут, поскольку видит это место он возможно в последний раз. В настоящее время его мозг выкладывается на полную, чтобы воссоздать в голове наиболее точную картину здания и конечно же Ай. При одном вспоминание о ней, сердце Хикару пропускает удар и он постепенно понимает, что упустил конечный шанс полюбоваться красотой Хошино. После всех этих мыслей, Камики разворачивается к школе спиной и шёпотом произносит: - Прощай, моя любовь. Дойдя до дома, и войдя внутрь, парень чувствует себя ещё более разбитым. И прежде чем окончательно и безповоротно погрузиться в отчаяние, он решает сделать уроки, ведь разбитое сердце не повод скатываться на плохие оценки, а также это ещё и хороший способ отвлечаться от угнетающих мыслей. В это же время, Ай чувствует себя не лучше, ведь ей срочно нужно придумать, то как доказать невиновность Хикару, как вдруг она невольно размышляет на одну тему: "А зачем? Вернее почему я так хочу, чтобы Хикару не отчисляли? Это не похоже на меня, странно... в последнее время я действительно веду себя иначе, мне часто хочеться быть рядом с Хикару и... Нет, сейчас не важно, почему и для чего я это делаю, главное это довести дело до конца, потому что я не отступаю от своих целей не от первой, ни от второй. И я точно докажу директору, что Химекава вела себя неподобающим образом, и также смогу ощутить любовь, но это потом, конкретно на данный момент, для меня важно найти доказательства против Айри." Когда Хошино, готовится приступить к поиску нужных сведений, в дверь её кабинета стучат и не дожидаясь ответа заходят двое. - Здравствуйте, Хошино, а мы вас с Химекавой уже заждались, - заявляет директор присаживаясь за одну из парт, взглядом указывая Айри, сделать тоже самое. - Здравствуйте, Сайто, а я думала что наше не большое совещание пройдёт у вас, - под лёгким впечатлением, говорит Ай. - Да к чему это, тем более мы уже сами к вам пришли, так что думаю можно уладить данный вопрос и здесь, - отвечает Ичиго. - Хорошо, тогда можно я начну? - подала голос Айри. - Подождите миссис Химекава, вообще-то это вы у нас обвиняемая, так что сначала выслушаем мисс Хошино, - произнёс директор. - Благодарю мистер Сайто, так вот миссис Химекава она, - Ай замялась, подбирая правильные слова, - она надругалась над одним из моих учеников. - И почему же вы так уверенны, что ваш ученик не мог начать сам ко мне приставать? - прервала Хошино, Айри. - Потому что у него было мрачное лицо, как вы считаете миссис Химекава человек когда пристаёт, может быть таким? - укоризненно, спросила Ай. - Я без понятия, и тем более вы могли не разглядеть его лицо с такого расстояния, откуда вы можете знать что он испытывал в тот момент? Может он так проявляет радость, - ответила Айри. - Мистер Сайто, прошу вас устроить Камики Хикару, встречу с нашим школьным психологом. Пусть профессионал в этом разберётся, - сказала Хошино, мысленно извиняясь перед Хикару, за то что не смогла защитить его без его же участия в этом конфликте. - Превосходная идея, мисс Хошино. Значит так и поступим, конечно же когда он придёт в школу, - ответил Ичиго, вставая из-за парты и перед тем как скрыться за дверью, добавил - Я обязательно поговорю со школьным психологом и сообщу вам, когда он свободен, если это будет на вашем уроке. Договорил Сайто и покинул класс. Химекава последовала его примеру и тоже стала уходить, напоследок сказав: - Не понимаю, зачем тебе этот проблемный ученик. Хм, а может ты влюбленна в него, поэтому так сильно за него заступаешься? И если это правда, то тогда ты точно не лучше меня. Затем раздался громкий стук, закрывающейся двери. Ай застыла в ступоре, уже второй раз за день, и тот час же начала обдумывать фразы, сказанные Айри. "А ведь точно, ведь если я люблю своего ученика, то я точно не лучше неё, потому что всё это запретная любовь... эх, что же это со мной происходит? Раньше мне было так просто лгать многим людям, про то что я их всех люблю, про то как я ими дорожу и всякое подобное, надеясь, что это когда-нибудь станет истиной, а теперь... кажется я совсем потеряла форму. Не думала, что тот кого я смогу полюбить окажется моим учеником, хотя может это и не любовь вовсе, а что-то другое и более странное?" - задумалась Хошино и уже хотела было продолжить свои размышления, как вдруг её взгляд зацепился за стопку не проверенных тестов, и она в миг отогнала все эти догадки и принялась сканировать их своими глазами. Закончив, Ай молниеносно собрала все вещи в сумку и быстрым шагом пошла домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!