Часть 7
3 июня 2025, 23:21Выходные подошли к концу и сейчас следовательно наступил понедельник и именно сегодня Хикару проснулся очень рано, из-за тревожного сна с участием Айри и Ай, о подробностях которого он не желал вспоминать. Взяв телефон, он увидел, что сейчас только четыре часа утра. Затем Камики, положил телефон на место и попробовал погрузиться в сон. К сожалению или к счастью, у него это не получилось и уже через пол часа он снова держал телефон в руках, только теперь часы на заставке показывали пол пятого. Хикару ввёл пароль, чтобы разблокировать телефон, после этого он завис, он не знал что ему сейчас делать, он даже не понимал зачем открыл приложение с переписками, видимо в надежде найти там чат с Ай, подумал парень. Потом Камики опять выключил гаджет и отложил его на стол, и уже окончательно встав с постели, он решил пойти умыться и освежить голову, собрав мысли в одну кучу. Прохладная вода дала Хикару, заряд бодрости и три часа сна ему стали казаться полноценными восьмью. Далее парень вернулся в свою комнату и снова взял в руки телефон.
"Пять, что-то долго я сегодня занимался ванными процедурами", - подумал Камики, смотря на время.
Следующий час, Хикару провёл в социальных сетях и после столь не привычно долгого сидения в интернете, и крайне маленького количества сна, он задремал, и перед его глазами опять появился облик Хошино, а на лице у неё была эмоция отвращения к парню, потом девушка начала всячески унижать его, а затем Камики резко пробудился. Он судорожно включил экран и заметил, что уже восемь утра, а он даже не успел поесть нормально, да даже куска хоть какой-нибудь пищи в рот положить. Именно в этот момент к нему зашла его мама.
- Хикару! А ты уже не спишь, давай вставай, а то в школу опаздаешь, - произнесла женщина и собралась уйти из комнаты, но Камики остановил её.
- Мам, - громко обратился парень, на что дама обернулась к нему лицом и не понимающе посмотрела.
- Что-то не так? - поинтересовалась женщина, пристально глядя на сына.
- А, не ничего. Всё нормально, - отводя взгляд, ответил Хикару.
"Неужели меня не исключили"- пронеслось в голове парня, а в следующий миг у него появилась едва заметная улыбка, которую его мама уже не увидит из-за закрытой двери. Камики сразу же поднялся с кровати и стал быстро переодеваться в школьную форму, после он убрал телефон в карман брюк и схватив сумку побежал в школу, совершенно позабыв о том, что он так и не смог позавтракать. Хикару на протяжении всей дороги в школу, казалось что он так и светится радостью, потому что впервые за три года он идёт в учебное заведение, точно зная что никакая Химекава его там не тронет и то что он ещё раз сможет увидеть Ай, он чувствовал, что последнее всё же его больше радует, чем первое. Почти что вприпрыжку парень добрался до школы в считаные минуты и также шустро переобулся и поднялся на нужный этаж. Сейчас у Камики будет урок литературы, с Хошино. Парень пытается успокоится, медленно дыша и это ему более-менее помогает. Наконец, утихомирив свои бушующие эмоции, Хикару проходит в класс и спокойно садится на своё место. Никто из его одноклассников не оборачивается в его сторону и не шептется между собой по поводу него и от этого страх Камики полностью исчезает.
"Фух, как хорошо, что ни Юра, ни Ай ничего никому не рассказали" - думает парень, расслабляясь. Но в сию же секунду слышит:
- Извините, а можно пересесть к Хикару?
Это был голос Катаёсэ, который Камики сразу же узнал и повернув голову в сторону подруги, ошарашенно посмотрел на неё.
- Да конечно, можешь пересесть, - как ни в чём не бывало, с лёгкой улыбкой на лице ответила Хошино.
Затем девушка, почти бесшумно собирает свои вещи и садится справа напротив парня. Хикару нерво сглатывает накопившуюся слюну, его сильно пугает то что Юра подсела к нему, потому что он считает, что скорее всего она хочет обсудить тот случай.
"Что она хочет от меня? Неужели она хочет говорить о том инциденте, прямо в классе?" - судорожно проносится в голове Камики и он ловит себя на мысли, что сегодня он что-то уж слишко эмоциональный, но успешно списав своё состояние на недосып, он продолжил размышлять что делать, если Катаёсэ сейчас начнёт говорить с ним о том, что произошло в пятницу. И за своим составлением очередного плана, он не заметил как у него на лбу проступили капельки пота, а выражение лица помрачнело и ещё Хикару пропустил тот момент, когда рука Юры легла ему на плечо. Ощутив едва ли не невесомую тяжесть, парень оглянулся на подругу, в то время, как та улыбалась, довольно странно и... ломанно, но всё же, и Камики даже показалось, что он никогда в жизни не видел такой улыбки, она не была влюблённой или что-то в этом роде, она была ... подбадривающей и в ней читалось переживание за него, чего он раньше попросту не наблюдал, в свою сторону, либо это было настолько редко, что всё подобное напрочь удалилось из памяти.
- Всё в порядке, - прошептала одними губами, Катаёсэ и убрала руку с плеча Хикару, но оставила улыбку и тёплый дружеский взгляд устремлённый на парня.
Эта идилия могла длиться вечность, но её прервал звонок на урок и ровно вместе с ним на телефон Ай пришло сообщение. Чуть помедлив из-за утреннего приветствия, девушка выудила из кармана гаджет и уже в уведомлениях увидела, что это от директора, со скоростью света зайдя в чат, она также быстро прочитала собержимое этого сообщения.
Директор Сайто:
Здравствуйте, мисс Хошино, я пишу вам, чтобы сказать, что наш психолог
сейчас может уделить время, тому
пареньку.
Хошино шустро пробежалась глазами по строчкам и написала ответ:
Здравствуйте, директор Сайто,
а есть ли возможность перенести
визит на после уроков? Просто
мне бы не хотелось оставлять
класс без присмотра, а искать
замену уже поздно.
Сообщение с другой стороны доставлялось и печатолось долго и было всего два варианта почему: либо очень длинное, либо часто меняли текст содержимого. Но вот, оно пришло.
Директор Сайто:
Мисс Хошино, я понимаю, что вы сильно
беспокоитесь по поводу вашего ученика,
да и тем более вы у него классный руководитель, но для школы было бы
лучше если это проишествие осталось
не замеченным для лишних глаз, надеюсь вы понимаете о чём я. Так что
лучше, чтобы парень сейчас сходил к психологу, ведь если он останется после школы это может вызвать подозрение у кого-нибудь, поэтому прошу скажите ему спуститься туда,
под каким-то выдуманным предлогом
или лично сопроводите его до кабинета,
а потом вернитесь в класс и объясните
это как плановый осмотр, который он пропустил.
Ай внимательно вчитывалась в каждое слово и вот дойдя до конца, она осознала, что не сможет присутствовать на беседе и огорчилась этому, но виду не подала и всё с той же отточенной улыбкой, написала краткий ответ:
Хорошо директор Сайто.
Затем девушка выключила телефон и отложила его на преподавательский стол, в этот раз, ей очень хотелось чтобы эта фраза оказалась ложью, но выбора у неё практически не было, только если... И тут Хошино осенило, обеденный перерыв и резко взяв гаджет, она стёрла прошлое сообщение и настрочила новое:
Директор Сайто, у нас на этом уроке будет очень важная тема и если Камики её пропустит, ему будет сложно понять её дома одному, поэтому я считаю лучше устроить разговор с психологом на обеденном перерыве.
Ичиго согласился на предложение Ай и та облегчённо выдохнула, а далее взглянула на часы и увидела, что прошло десять минут от занятия и встав из-за стола, она наконец начала вести урок, с мыслью о том, что у неё получилось отсрочить беседу, хоть и не на долго, по причине коротких перемен и парочки тестов, которые ей надо составить, зато она всё же сможет пусть и совсем немного, но подготовиться к разговору, на котором девушка собирается присутствовать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!