Часть 4. Эванс главная.

17 декабря 2024, 11:22

***

Эванс проснулась ближе к вечеру, когда в доме царила полная тишина. «Никого нет?», «Сколько вообще времени я спала?» мысленно завалила она вопросами себя. Вскоре пришло и осознание того кто именно привёл её в дом тёти. — Тво ж мать! — вскрикнула Аида, резко поднявшись с кровати и скинув с себя тёплый пледик. Голова моментально закружилась и она камнем упала обратно на кровать. Уже спустя мгновение девушка аккуратно, но в тоже время требовательно массировала свои виски, думая о том, что ей нужно срочно уехать, пока Кевин не рассказал её тёте и крёстной о том, что произошло. «Как он там оказался? Что такому человеку делать в таком месте?» эти вопросы интересовали её даже больше вопроса о том, расскажет он всем или нет, а может уже рассказал, пока она спала. Осознание данного факта было пугающим. Прошло немного времени прежде чем Аида вновь встала с кровати и направилась к выходу. Идеальную тишину прервал громкий голос Эбби. — Ты знаешь, что с ней или нет? — кричала женщина на кого-то. Аида быстрыми шагами направилась в сторону гостиной, откуда собственно и доносились крики. На большом сером диване сидели Эндрю и Кевин. Эбби же стояла перед слегка напряжённым Дэем, скрестив руки на груди. На таких же серых креслах расположились Ники и Аарон, которых спор явно не касался, и те с явным интересом наблюдали за этой «чудной» сценой. — Спросите у неё — ответил непринуждённо Кевин и кивнул за спину Эбби, где уже некоторое время стояла Аида. — Ты как, милая? Заболела? — быстро протараторила Эбби, словно секундой ранее не повышала голос на Дэя. Данная перемена в её настроение никого не оставила равнодушным, даже Эндрю, у которого слегка приподнялись брови, показывая его удивление, но в ту же секунду опустились, придавая лицу расслабленный вид. — Эммм — задумалась девушка, мельком глянув на Кевина — Было не по себе. Сейчас всё лучше. — Точно? — Ага — ответила Эванс с улыбкой, которая далась ей с большим трудом. Эбби всё же расслабилась, увидев хорошее состояние племянницы. А вот Кевин буквально сверлил её испытующим взглядом, пока Эндрю без стыда осматривал Эванс словно экспанат в музее. — Это... я немного проголодалась — сказала Аида, смотря на тётю и прикладывая все силы на то, что бы прекратить сжимать руки в кулак. — Пойдём на кухню, я как раз испекла твой любимый яблочный пирог. Ты же его всё ещё любишь? — Очень — честно ответила Аида и вместе с тётей направилась на кухню. Пройдя на кухню Эбби вытащила пирог с духовки и разрезав на куски, положила на красивую стеклянную тарелку, которую и передала племяннице. — Как твои руки? — спросила женщина, указав на бинты девушки. — Да всё в порядке — ответила Эванс, разглядывая пирог, к которому было приклеено всё её внимание — У скольких людей я пробовала яблочный пирог, но твой всегда был вкуснее. — А знаешь, кроме тебя и Кевина, этот пирог никому не нравится — усмехнулась Эбби. Вспоминая о том, что начала вновь готовить яблочные пироги лишь после приезда Кевина, а так же о том , что после отъезда Аиды за границу она никому не готовила эти пироги. — У остальных. мх. просто ужасный вкус — ответила Аида с набитым ртом, чем рассмешила тётю. — Как закончишь, оставь всё на столе, я с утра уберу — сказала Эбби, зевая. Увидев племянницу в таком спокойном виде она успокоилась, хоть и переживала за неё и даже подумала, что напрасно кричала на Кевина. Аида Эванс была её единственной родственницей, а так же любимой племянницей, и именно поэтому Эбигейл не хотела, что бы девушка вновь исчезла из её жизни и очень беспокоилась о ней. — Спокойной ночи — произнесла Эванс, дожевав кусочек пирога, и быстро протирая начинку с краешка губ. — И тебе — улыбнулась женщина, после чего покинула кухню со спокойной душой. До следующего утра Аида не пересекалась ни с кем из команды, хотя следовало бы обсудить всё с Кевином. Проснувшись ранним утром она чувствовала себя намного лучше, ведь день её рождения, как и всё, что с ним было связано прошло. Быстро переодевшись она с лёгкостью направилась на кухню, в надежде перекусить остатками яблочного пирога. — Доброе утро, солнышко — улыбнулся Ники, от чего на лице девушки непроизвольно появилась улыбка. — Доброе утро, Ники — ответила Аида, и прошла внутрь, где уже за столом сидели Кевин и Эндрю. Следом за ней зашёл Ники и поставил перед кузеном и Дэем тарелки. — А где Эбби? — спросила Эванс, садясь подальше от ребят. Всё таки завязывать разговор не особо хотелось, но всё же не следовало проходить мимо и пришлось сесть. — Оу, так она ещё с раннего утра уехала, сказала там срочно бумаги надо заполнить — протараторил Ники, — А тебе просила передать, что пирог в духовке и ещё что бы поехала с нами. — Спасибо конечно, но я останусь дома — ответила Аида и встала со стола, направляясь к желанному пирогу. — Эбби предугадала такой ответ и сказала всеми силами и любыми способами привезти — прикрикнул Ники, но девушка восприняла всё как угрозу, не смотря на доброжелательный тон парня. Аида вернулась с довольным лицом и кусочками пирога, которые довольно быстро и умяла, пока остальные завтракали каким то супом. После пирога она потянулась за лимонадом. — Вы зря ждёте меня, я всё равно не поеду — сказала Аида, отпив освежающего напитка. — Выходи и не выделывайся — мрачно заговорил Кевин и быстро встав из-за стола, направился к выходу. «Спас один раз и возомнил себя невесть кем» с недовольством подумала девушка, однако вскоре поняла, что с ним лучше не спорить, ведь в любой момент он может всё растрепать Эбби. Этого девушке хотелось меньше всего. — Когда обратно приедем? — спросила Эванс, которой нужна была лишь причина что бы согласиться и не показывать слабость перед этим зеленоглазым выскочкой. — Через пять-шесть часиков — ответил Ники, который занервничал из-за поведения Кевина. — Хорошо — сказав всего одно, и то неоднозначное, слово она тоже направилась к выходу, а следом за ней пошли Эндрю с Ники, у которого были ключи от дома Эбби. После того как все вышли Хэммик запер двери и направился к машине Миньярда. Кевин как обычно сел на переднее сиденье, а вот за руль на этот раз уселся Эндрю, в то время как Ники расположился с улыбкой рядом с Аидой. В компании весёлого Ники дорога показалась Аиде намного короче, да и время она провела вполне хорошо. Приехав к университету все быстро вылезли из машины и направились к стадиону. Парни свернули к раздевалке, в то время как Аида с чувством ожидания пошла искать себе место на трибунах. Сидя в машине несколько минут назад она думала о том, что бы просто отсидеться в кабинете Ваймака, но позже всё же решила посмотреть на тренировку Лисов. — Аида, привет — поздоровалась с улыбкой Рене, проходя мимо трибун. — Привет, Рене — ответила девушка с улыбкой, хоть и не с такой искренней как у Уокер. — Будешь смотреть тренировку? — спросила Ден, идущая следом за Рене. — Ага — кивнула Эванс, смотря на то, как вся команда постепенно собирается у бортика. Увидев мимолётные взгляды членов команды за спину, девушка быстро обернулась и увидела Дэвида Ваймака, стоящего с серьёзным лицом. — Не хочешь поиграть? — спросил мужчина изменившись в лице и став более… дружелюбным? Пронзительный взгляд был устремлён на Аиду. — Нет, спасибо — ответила она как можно спокойнее, скрывая чувство волнения от одной только мысли, что может снова сыграть в экси. — В детстве тебе нравилось наблюдать за игрой и… — Нет желания — перебила Эванс Ваймака. Девушка не хотела вспоминать своё детство. — Хорошо — спокойно ответил мужчина и глянув на команду, произнёс совсем другим голосом, да ещё и повысив его раза в 3, — Сейчас же тащите ваши задницы на поле, а не хлопайте ушами! — Да, тренер — ответили все и не смея задерживаться стали тренироваться. Девид же устроился рядом с Аидой и наблюдал за весьма паршивой игрой. Из-за того, что Эванс была хорошо знакома с правилами игры, да и в принципе прекрасно разбиралась в технике экси, девушке было очень сложно молчать, видя различные оплошности ребят и изредка она бросала комментарии, по поводу их игры. Это конечно же слышал и Ваймак, полностью соглашаясь с крестницей, хотя некоторые детали даже он не замечал. — Так. Все сюда! — крикнул неожиданно Ваймак, встав со своего места и засвистел в свисток. Ребята прекратили играть и быстро, на сколько это было возможно, направились к тренеру. — Аида, скажи, что было не так в последнем ударе Ники — попросил мужчина, глядя на девушку. Остальные же ребята сняли шлемы и перевели взгляды на Эванс. — Что? — Ты же прокомментировала его удар только что, сделай это ещё раз, но так что бы и остальные услышали и вниклись. — Серьёзно? — недоверчиво спросила Эванс. Ей совсем не хотелось позорить такого очаровашку как Ники, но с другой стороны она могла бы помочь ему, указав на ошибку. — Говори, пусть все услышат — с добрым голосом произнёс Ваймак и одобряюще положил руку на её плечо, словно заботливый отец. — Ладно. Ники, ты замахнулся клюшкой слишком рано, да и её следовало держать чуть выше. Тогда ты бы смог обойти защиту — прокомментировала Аида, убрав руку тренера и сделав шаг вперёд, ближе к команде, что бы не пришлось повышать голос. — Хорошо. Теперь объясни почему у Мэтта вышла столь дерьмовая защита? — Я бы не сказала, что она на столько дерьмовая. Действовал он правильно, но не учёл лишь того, что Кевин ниже его. Хоть и на жалкие 10 сантиметров, но всё же ниже, и в данном случае ему было легко увернуться и пройти мимо Мэтта — со всей серьёзностью ответила Эванс на ещё один вопрос тренера. Большинство Лисов смотрели на девушку, не скрывая интереса. — Если бы я хотел вас всех унизить, то попросил бы её объяснить каждый ваш гребённый промах, но я сегодня добрый, поэтому до конца тренировки вы будете слушаться её. На сегодня Аида ваш тренер. — Но тренер… — начал было Кевин, но был перебил Аидой, которая тоже была не рада такому повороту событий. — Дэвид, я не хочу тренировать их. — Никакого уважения — буркнул Кевин, услышав обращение девушки. Для него это было через чур, ведь даже он, родной сын Ваймака, не мог называть его Дэвидом, даже отцом не мог, только тренером. Это задело парня, но внешне он этого не показал, сделав вид, что с ним всё в порядке. — Уважение? Я знаю его с детства, он был моим крёстным, думаешь я его не уважаю? — ответила Эванс. — По твоему поведению не видно — ответил Кевин, бессовестно и высокомерно глядя на девушку своими зелёными глазами. — А, что не так с моим поведением? — спросила девушка, выгнув бровь. Назревал очень серьёзный спор. — Дети не ссорьтесь — вмешался Ваймак, чувствуя напряжение. — Сыну своему это скажи — смотря в упор ответила Эванс. — Аида — предупреждающе произнёс мужчина. — Хорошо, потренирую их, но только отсюда, я не буду выходить на поле — произнесла девушка, смотря на крёстного. Бурлящая в ней ярость, которую так легко вывел наружу Дэй, взяла вверх и теперь девушка собиралась полностью оторваться на этом красавчике. — Ладно — согласился Ваймак и отдав свисток своей крёстной, ушёл. — Можете продолжать — заметила Аида, видя растерянные лица Лисов, которые явно не ожидали смены тренера, да ещё и в лице молодей девчонки, которая даже не играла в экси, по мнению многих из команды. — Все на позиции — требовательно сказала Ден и все Лисы разошлись по полю. Игра началась. Аида Эванс замечала каждое неверное движение и действие, совершённные игроками, но прерывать их тренировку не стала, дожидаясь перерыва, во время которого она и указывала на все их промахи, а так же похвалила за особые умения. Спустя несколько часов тяжёлых тренировок, команда всё же выдохлась. — Закончим тренировку — объявила Ден, но вспомнив, что тренировку возглавляет Аида, повернулась к ней с немым вопросом. — Я не изверг, что бы заставлять вас ещё что-то делать, к тому же я просто должна была указывать на ваши ошибки, не больше — пожала плечами Эванс — Раз ваш капитан говорит, что тренировка закончена, так и есть. — Наконец-то пойдём есть — первым подал голос Ники, который вымотался за время тренировки больше остальных. — Ты только об этом и думаешь — усмехнулся Мэтт, оказавшись рядом с капитаном команда. — Кто бы говорил — улыбнулась Ден, оперевшись о него. — Уверена, что все проголодались, давай-те сходим перекусить — улыбнулась Рене. Она знала, что идея не из удачных, но попытаться стоило. — Да, было бы неплохо — согласилась Элисон, разглаживая светлые локоны, которые под шлемом успели разметаться и запутаться. — Я не подалёку видела одну забегаловку. Можем сходить туда, там и столы можно совмещать, что бы все поместились — поддержала Аида, которая хотела разгладить острые углы между командой. — Совмещать не надо, и так поместимся — ответил Мэтт, понимая о какой именно забегаловке говорит Эванс. — Нас тут 8, со мой 9. Одного стола маловато будет — объяснила девушка, посмотрев сверху вверх на двухметрового Мээта, рядом с которым её 157см роста казались слишком незначительными. — Тебе кажется забыли сказать, что чудовища с нами не обедают — осведомила с усмешкой Элисон. — А? — Я про них — кивнула блондинка в сторону компашки Эндрю, которая в привычной манере уже успела встать в одном месте. Ники и Кевин стояли рядом, за ними стояли безучастные близнецы Миньярд. — Это ещё почему? — спросила Аида, не понимая разделения внутри одной команды. — Долго объяснять. Потом — ответила Элисон, которой нравилась натура Эванс и быстро пошла на сближение. — Хорошо — слегка улыбнулась Аида — Ники, ты тоже не хочешь с нами? — Это зависит от Эндрю, а не от Ники — с неким упрёком заметил Мэтт, мельком глянув на Миньярда, курящего в стороне. — Ясно — задумчиво ответила девушка и тоже перевела взгляд на блондина — Эндрю? — Нет — ответил блондин, выдувая сигаретный дым, при этом всё так же смотря на землю. — Отойдём? — серьёзно проговорила Эванс, указывая в сторону. Внимание Миньярда быстро переключилось на неё, в глазах появилась толика интереса и он, выбросив сигарету, прошёл с ней чуть в сторону. Всё время разговора лицо его было непроницаемым, словно девушка говоря обыденную речь, которую тот привык слушать каждый день. Спустя несколько минут монолога Эванс, они всё же подошли к команде. — Поехали — коротко ответил Миньярд всё так же безразличным голосом и направился в сторону раздевалок. —Я сплю? — спросил Ники, глядя вслед медленно удаляющегося кузена. — Что ты ему сказала? — спросила Элисон, крайне заинтересованная в происходящем. — Как тебе это удалось? — удивилась Ден, которая тоже не понимала как Эндрю мог на такое согласиться, ведь первый и последний раз, когда их команда собиралась в кафешке, был только благодаря Нилу. — Только Нил мог просто попросить и он бы согласился, но… — Ники замолк не договаривая. — Я его не просила. Поставила перед фактом — пожав плечами сказала Аида, и направилась к выходу — Я жду вас за воротами. — Охренеть можно — подытожитла Элисон. Такими собственно и были мысли всех присутствующих, наблюдавшими за поведением Эндрю. Даже Аарон был в шоке от происходящего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!