Часть 1 - Начало и новая надежда

26 октября 2024, 19:38

***

Был обычный солнечный день, люди гуляли по паркам, улицам или же ходили по магазинам, а кто-то спешил по делам. Как и эта семья, за которое мы будем наблюдать. Мидории сейчас собирались на прием ко врачу, что бы узнать, какая же причуда у Изуку. Вроде обычный день, не предвещающий беды, неправда ли? - Мама, мама! У меня точно будет такая же крутая причуда, как у Качана или как у Всемогущего! Мы с ним будем самым лучшим дуэтом героев! - радостно говорил четырехлетний мальчик, пока они шли. *** - Мне жаль вам сообщать, но ваш сын не имеет причуды, — прозвучали слова, как гром, в такой замечательный день  — Как вы можете увидеть по рентгену, у него есть дополнительный сустав, встречающийся только у беспричудный. Эта маленькая семья, состоящая только из двух людей была ошеломлена, ведь как так-то...  *** Вернулись домой они в полной тишине. Мальчик сразу пошёл к себе в комнату, а Инко решила пока его не трогать, это было печальное известие не только для неё, но и для Изуку, им надо было переварить эту информацию. Вечер, ужин был готов, и старшая Мидория пошла к сыну. Постучавшись, она вошла в комнату к Изуку, пока он пересматривал с влажными глазами своё любимое видео со Всемогущим. Повернувшись к матери он спросил дрожащим голосом и показывая на экран: - Я-я же смогу стать как Всемогущий? С-смогу спас-сать людей, с ул-лыбкой на лице? - Прости, прости меня Изуку. Извини что у тебя нет причуды — извинилась женщина обнимая сына со слезами на глазах.  Нет, это не то что он хотел услышать, это не то что надо было сделать... *** После этого рокового дня, жизнь Изуку начала меняться. Дети начали издеваться над ним, из-за того что он отличался от них, а взрослые закрывали на это глаза. Зарплату Инки потихоньку сократили из-за того что ее сын был беспричудным, но это не изменило ее любовь к нему, казалось ничто не изменит то как она его любила, не причуда, не другие факторы. С каждым годом насмешки сверстников понемногу становились жёстче.  Средняя школа. У себя на парте он практически каждый день находил написанные  оскорбления, ликорисы, бумажки с пожеланиями смерти и всякими гадостями. Были и физические издевательства, также часто его еду как-то портили и мешали есть, так что деньги на обед он не тратил, а бенто ел только где никто не ходил, либо же оставлял его для бездомных кошек и котов. Он всегда хотя бы часть оставлял для них. А учителя... А что учителя? Они на издевательства закрывали глаза, не обращали внимание, занижали оценки, ругали его:

***

"Изуку, учись усерднее! У тебя самый низкий бал!" "Изуку, почему у тебя парта грязная?!" "Изуку, зачем ты портишь школьный вещи?!" "Изуку, хватит провоцировать остальных!" Изуку! Изуку, Изуку, Изуку, Изуку, Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку Изуку ИзукуИзукуИзукуИзукуИзуку! Постоянно, я у них что-то сделал! Изуку то, Изуку сё! Бесит! Уже тошно от этого! Что я им сделал?! Почему они всё время придираются только ко мне?!

***

Был очередной день, точно такой же день как тот, но в отличие от того злосчастного дня, была учёба. Оказавшись в школе он уже на всякий вытряхивает обувь, так как знал что внутри могли положить лезвия или другие острые предметы, опыт с этим был. Придя в класс он как обычно оттирал перту, а бумажки и красный, такой красивый цветок, со страшным значением положил в рюкзак. День на удивление был куда спокойнее чем обычно, кроме утренних "приятностей" и некоторых насмешек, все были хорошо! После уроков начался классный час, учитель что-то там говорил, но давайте признаем что практически никто не слушал его. После речи он раздал бумажки со словами  "Напишите на них школу или школы, в которые вы хотите поступить, чтобы мы могли вам помочь попасть туда, дополнительно занимаясь с вами по вашей направленности" После написания, все листики вернулись к учителю, после чего он начал их посматривать, и естественно высмеял то что наш зелёноволосый хотел поступить в UA, в самую лучшую школу! Конец классного часа, когда он собирал вещи к нему подошёл Бакуго.  [???] - Давайте мы пропустим этот момент до сцены с крышей, ведь ну согласитесь, этот разговор вы, мы, слышали очень часто! Этот материал мы и так уже закрепили так что пойдем дальше. Будем вам дальше рассказывать эту историю. Оказавшись на крыше, Изуку спросил свой заветный вопрос, тот который его терзал всё то время, с момента диагноза - М-может ли человек без причуды стать таким героем как ты? - Нет. Я так не думаю. Беспричудные будут мешать на поле боя, они слабее чем те у которых есть причуда. Лучше пойди на врача или полицейского. Они тоже помогают людям! Конечно не так популярны, но все же. После чего герой номер один ушёл, оставив веснушчатого одного. Это были жестокие слова. Мир, для подростка, чуть ли не рухнул в одно мгновение. Тот на кого он равнялся, тот на кого он хотел быть похожим, разрушил его мечты за секунду. Он был опустошён. *** Прошло.... А никто не знает сколько времени прошло с того момента как он стоял на этой крыше, было лишь понятно что уже скоро начнет вечереть. Спустившись со здания, он сначала решил зайти в тот переулок, в который обычно заходил, чтобы погладить и покормить котов. Добравшись туда, животные начали к нему ластится, они его любили. Он был частым гостем там, они привыкли к нему. Изуку присел на корточки перед пушистиками которые мурлыкали - Извините, сегодня я позже обычного пришёл — тихо говорил тот, пока доставал бенто, открывая его им и гладя их. Вдруг он заметил силуэт сверху, посмотрев туда, он никого не увидел. Пожав плечами Изуку побыл ещё с котами и пошёл домой.  *** Открыв дверь, на него набросилась обнимая и со слезами на глазах Инко. - Где ты был?! Я так волновалась! Сегодня в новостях показывали нападение злодея, и у него в заложниках был твой друг Кацуки! Так ты ещё и не отвечал на звонки, а потом вообще говорилось что ты не доступен. - Извини, я просто задержался после школы, а потом решил погулять. А не отвечал так как телефон разрядился. А с ним сейчас всё хорошо?— виновато ответил и обеспокоено спросил он, обнимая её в ответ. - Недавно связалась с Мицуки, она ответила что да, сейчас всё хорошо. *** После он зашёл в ванную быстро обработав раны, а уже после ужина у себя в комнате он обработал тщательнее. Сидя и смотря новости на телефоне, он наткнулся на статью  "Многим известный линчеватель Вервольф смог остановить ограбление банка, и был почти пойман героя... Далее" И в этот момент у него в голове что-то щёлкнуло. Зажёгся тот маленький огонек надежды! - "Точно, если я не могу стать героем официально.... Надо бы изучить это"  После этой мысли он полез в интернет, смотря и ищя информацию о линчевателях. *Линчеватели — группа людей, которые добровольно исполняют обязанности профессиональных героев, при этом сами таковыми не являясь. Так как тем самым они нарушают сразу два общепринятых закона - о запрете на использование причуды в общественных местах и о запрете на самосуд, их деятельность признана незаконной в большинстве стран мира* - "Причуды у меня нет, значит остаётся один закон, а его можно обойти.... Ммммм, самообороной! Если на меня они нападут первыми, то это будет считаться самозащитой! Значит я смогу спасать людей! Но остаются вопросы об оружии, защитной одежде, да и драться я не умею.... Хм, можно начать тренироваться, и записаться на боевое искусство, но не хочется этим волновать маму.....* С мыслями о том что ему понадобится и что делать пролетело несколько часов. Он и не заметил как заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!