Часть 2 - Выход в свет
27 октября 2024, 21:04Прошло 3 месяца с момента встречи со Всемогущим. За это время он собрал костюм и теперь был более выносливым чем раньше, но он также был слабым. Подумав, Изуку решил что с сегодняшнего дня следует начинать свой путь в мир линчеватства. Нет, он не собирался уже драться со злодеями, а выходить что бы привыкать к тёмным улицам, запоминать их, а если встретит злодея, то попытается привлечь внимание героев чтобы их туда отправить. Конечно, он на всякий случай решил брать что-то с собой и выбор пал на... Эээ, на трубный ключ? Ну ладно, что нашёл то и использует, да и им можно хорошенько врезать. Ещё он с собой носил складной нож, ну мало ли пригодится. Также Изуку собрал мини аптечку. Спросите, "а куда он всё это положит?" Так я отвечу что он будет это прикреплять на строительный пояс! Не ну а что? Удобно, может вместить много предметов. Костюм состоял из тёмных штанов которые были в свою очередь из плотной ткани, наколенники, худи также из плотной ткани, налокотники, строительный пояс к которому были прикреплены не только аптечка, оружие, но и блокнот с ручками, и на всякий материалы с помощью которых можно было кого-то связать и мешочек с маленькими предметами по типу гаек и всякое такое, респиратор на лице, все же мы знаем о существовании газовых причуд, так что лучше перестраховаться, защитные очки, к капюшону из внутри была прикреплена каска, и не слетит, и защитит. Спросите "а откуда у него столько денег?" для меня ответить да расплюснуть, когда Изуку бегал(ему же надо было заниматься и исследовать лучше город) наткнулся на превращённый пляж Догаба в мусорку, и он, подумав, решил, что тут он будет тренироваться, и что можно от сюда использовать некоторые вещи, заодно он очистит это место. И тренировка и полезное дело. А остальные вещи он приобрёл с накоплений.
***
[?] - Ты странно рассказываешь...
[???] - Ой да ладно тебе, сама то не лучше, да и ты помнишь предыдущие попытки рассказать историю или сюжет? Правильно, никто ничего не понял, так что лучше уж так
[?] - ... Ты права...
[???] - Ну вот и хорошо, а теперь продолжаем!
***
Ночь. Заработал будильник, оповещающий юнцу, что он хотел сегодня выйти в патруль. Выключив будильник он встал и размялся, после чего тихо сходил умыться, чтобы убрать сонливость. Надев костюм, Изуку решил выбраться на улицу через окно, так как рядом с ним была пожарная лестница. Так как он пока ещё плохо занимался паркуром, решил идти по земле. И патрулировать он пошёл не в своём районе, а в другом. Его можно было назвать параноиком, настолько сильно он боялся что за ним последуют, вычислят где он живёт и будут проблемы не только у него, но и у его матери, впрочем, его можно понять, почему он боялся. Если вы подумали что в первую же ночь он сразу встретил какого-то злодея, то вы промахнулись. Ночь была относительно спокойной, где-то ходили пьяные люди, а где-то были и преступления, но герои быстро приходили на помощь. Нашей зелёнке в принципе ничего и не надо было делать, только на глаза не попадаться, запоминать маршруты героев, заниматься своим любимым анализом, да и потренироваться в паркуре можно. В таком темпе прошло три дня. Так бы и прошла вся ночь и этого патруля, если бы только он не заметил как в маленький магазинчик ворвались грабители. Он примерно знал, где есть герой поблизости, поэтому он побежал туда, как же хорошо что он старался выучить маршруты героев. Через время он выбежал из-за угла и увидел мисс Шутку дающую автограф. Достав гаечку он кинул ей в спину, на что она естественно обернулась. Так, он привлёк её внимание, а как ей показать, что бы она пошла за ним? Ведь если он крикнет она попросить объяснений, а время нельзя терять. Подумав секунду он сделал движение руки, показывая чтобы она шла за ним и побежао. Постоянно оглядываясь, юный линчеватель проверял, идёт ли она за ним. Изуку боялся, что мисс Шутка решит что он просто её отвлекает и пойдет дальше, но он увидел как она за ним бежит. Героиня крикнула ему "Стой!", но он просто проигнорировал это. Приведя её к месту преступления быстро скрылся. Он наблюдал издалека, анализируя бой. Он даже не подозревал о слежке, хоть и было ощущение, что за ним наблюдают. За ночь он успел привести ещё одного героя к другому преступлению. Через время наш зелёный решил что пора бы заканчивать патруль и петляя, шёл домой, радостный тем что смог помочь и привести на места преступления помощь, но чувство чьего то присутствия все никак не уходило. Только потом, когда он был недалеко, но и не близко к его месту жительства это ощущение ушло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!