Часть 5 - Имя?
2 ноября 2024, 23:29Была очередная ночь. Наш маленький линчеватель, как обычно, ходил и следил, нет ли преступлений. В один момент он услышал шум из переулка. Заглянув туда, он заметил как мужчина габаритных размеров, в два кто и в три раза больше Изуку, с явной мутационной причудой и с ножом в руке подходил к девушке.
- Доставай всё из карманов! - угрожающе говорил о тот
- Но-
- Только попробуй хоть пискнуть. Быстро выворачивай карманы!
Действовать надо было быстро. Привести кого то на помощь не было времени. Оставался вариант только самому вмешаться. Он, наклонившись, продвинулся немного вглубь этого переулка, прячась за баками. Подумав, он составил примерный набросок того что делать. *Ну вот и настало время тех советов*
***
- При встрече или драке, неважно есть шанс сто процентный или пониже победить, но веди себя уверенно, будто ты знаешь, как поведет себя враг. Что ты тут охотник, и сейчас играешься со своей жертвой. Это может привести к варианту А) противник будет считать что он слабее, из-за чего начнет нервничать, а из-за этого будут ошибки, которые могут тебе помочь победить Б) он начнет считать тебя серьезным противником. Тут тебе сильно поможет смекалка и ловкость, держи уши в остро. Сила естественно тоже понадобится. Это все нужно при любой драке. Но у этого есть отличия, тут тебе надо менять атаки так что вроде делал одно, а в итоге вышло другое, но при смене тебе нельзя потерять энергию, силу, скорость удара. В) он может тебя посчитать сопляком, возомнившего о себе слишком много...... *** - Когда против тебя противник который в несколько раз больше тебя, то логично что он более не поворотлив, поэтому при драке с ними держись ближе к земле...... *** - ..... Если там жертва зажата и не может сбежать или уйти, то попытайся расстояние между ними увеличить и открыть путь для побега. Если жертва ранена, оцепенела или находится под действием причуды или каких либо других веществ и не может уйти, то держи между ними расстояние......***
Он достал из мешочка какую-то гаечке и бросил здоровяку в спину после чего вышел из укрытия, постаравшись убрать изведу всю нервозность и страх. Изуку старался говорить как можно ровнее, как с его возможностями можно, иногда растягивая некоторые буквы. - И не стыдно ли такоому здоровяку забирать вещи у людей? - Ах ты- Проваливай пока можешь! - Грозно проговорил мужчина - А ты сначала девушку отпусти, и я уйду. Он старался вывести того из себя, чтобы он набросился на него. Изуку помнил о самосуде. Парнишка был осторожен, девушка до сих пор была рядом с мужчиной. Удача! Он отходит от жертвы, направляясь к Изуку. Старший кинулся к младшему, пытаясь того ударить. Пацан уклонился, но его задело, что играло на руку зелёноволосему. Он быстро забежал за спину к мужчине доставая тот ключ, который носил. Был небольшой и неуклюжий танец между ими двумя, пока они друг друга пытались ударить и увернуться. В итоге мелкому все же удалось того вырубить. Он быстро что-то у себя достал и связал злодея. После он встал и практически вернулся к своему обычному состоянию расспрашивая не ранена ли девушка, на что получил отрицательный ответ. Также Изуку попросил вызвать полицию. Когда он собирался уходить его окликнули. - Эй! - Да? Вам с чем-нибудь помочь? - Почти. А как к тебе обращаться? Ты меня спас, а я твоего имени то и не знаю... - Ох, можешь как хочешь. Мне если честно все равно как меня будут называть. После чего он развернулся и побежал дальше. Девушка стояла и смотрела ему в след и подиумов пробормотала - ... Буду звать тебя... Виридис (Viridis)***
*Следующий день* В полицейском участке бушевала своя атмосфера. Тсукачи вместе с Айзавой сидели за столом и обсуждали детали какого то дела. Пока их не прерывает стук, а после открывается дверь. В кабинет заходит героиня, с документами в руках. - Я пришла с новостями по вчерашнему нападению и нашему Светлячку, хотя я думаю сейчас будет вернее его назвать Виридис. - героиня усмехнулась на последнем слове. - В каком смысле Виридис? - недоуменно спросил детектив. - Вы разве не слышали? Девушка, которую спас наш линчеватель, опубликовала это, назвав его так, а репортёры налетели на неё с этой информацией как стервятники. Ну она и рассказала, а они в свою очередь сделали из этого сенсацию. - закатив глаза сказали она - и в отчёте его так назвала. Наомаса не знал, как?! Ну как он пропустил эту информацию. И почему ему не передали это дело.... - Хах, наверное сейчас он радуется этой славе — усмехнулся Стёрка, шуточно издеваясь над Цукачи***
Изуку был в ужасе! Он не хотел этой славы! Это его пугало, это было ужасно. Из-за этого возрос шанс того что его могут узнать! Вычислить! А если из-за этого будут проблемы у мамы?! Нет нет нет! Прошло много времени с того как он узнал о новости, что он теперь начал становиться известным. Но он не мог из-за своей слабости не выйти в патруль. Так проходило время, он все также приводил героев, ни и иногда сам справлялся со злодеямиПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!