Часть 4 - Светлячок
31 октября 2024, 17:13Среди героев, наш дружок прославился как "Светлячок", такой же маленький и зелёный. В таком темпе прошло несколько недель. Изуку был впечатлён что уже смог так долго продержаться. Его паркур, сила и ловкость возросли. На улице начинало холодать. Люди потихоньку утепляли свой гардероб.
Изуку постепенно становился чуть более смелым и его слова могли разобрать. Ночи были разные, когда злодеев было мало, когда много.
Наш маленький линчеватель был рад, вот как он хотел помогать. Помогать из тени, ведь чем меньше кто он известен то тем меньше шансов что узнают о его беспричудности. Мало кто захочет быть спасённым тем кто "ниже" по эволюции. Если спросить кого-то из героев которые встречали Изу, то скорее вы услышите ответ, что он буквально расцветает на глазах! Сначала он был замкнутым, а теперь становится более открытым и веселым что-ли.
Также наш под наблюдаемый встречал и других линчевателей. Кто-то ему давал советы по атакам, как лучше защититься, иногда поправляли как правильно совершать первую помощь, как стоит лучше себя вести при злодеях или когда ты не уверен победишь или нет, ну и другие советы которые могли бы ему пригодиться. А некоторые ворчали на него мол "совсем юнец, а уже по улицам шароёбится, играя в героя, нет бы лучше обычную жизнь подростковую проживал", ну в прочем мы могли бы согласиться с ними если бы не знали его причины и историю.
***
[???] - Таааак, что ты тут рассказала пока меня не было...
[?] - Да просто жизнь нашего линчевателя
[???] - Ага, а теперь я возвращаюсь на роль рассказчика
[?] - Вместе будем дальше рассказывать - шутливо ударив ??? локтом в бок, эта двойка разразилась смехом
***
Давайте вернёмся в обычную жизнь Изуку или в его деньки. Иногда он вместе со своей мамой Инко устраивают вечер кино, когда и старшая Мидория и её сын освобождается от всех дел и забот. Просто провести время вместе за просмотром и чаем, попутно разговаривая о том как день прошел или какими-нибудь мыслями. Мальчику нравились такие ненавязчивые вечера. Ради них он готов был сделать что угодно, мог и отказаться от любых дел и патруля. В школе всё было по-прежнему. Как же жаль, что он не мог использовать те советы. Почему не мог? Издевательства это бы не остановило бы, а скорее только усилило бы, особенно со стороны Бакуго. Он должен был и дальше быть для них таким каким был. Да и смелости бы не хватило Изуку отвечать им. В жизни он был просто мальчишкой не имеющий причуды, слабым. А когда он становился "Светлячком", то никто не знал какими "бесполезным" он был. Он помогал добавить преступников, он даже набрался смелости отдавать анализы причуд героями! Они благодарили его за это, это им помогали... Ведь так?..
Пляж Догаба потихоньку сбрасывал небольшие слои мусора. Изуку был уверен, что это место заблистает новыми красками!
Он помогал найти котам новый дом, а не просто проживание на улице. В один из дней, когда он заглянул в тот переходник, за ним увязался один из котов. Такой чёрненький с красными глазками. Изуку его называл Паучком. Он в принципе всех котов как-то называл. Как бы Изу не пытался, этот малыш следовал за ним. Домой, но забрать его не мог, так что он старался его не выпускать, поэтому этот малыш начал его преследовать только на улице.
***
*В один из таких случаев*
Была ночь, зеленушка сейчас спокойно о чем то говорил со старшим линчевателем пока тот не указал
- О, ты себе напарника нашёл? - усмехнулся тот, показывая на кота.
Посмотрев туда, куда указывал Крыс, он подпрыгнул от неожиданности, "что он тут делает?!" сразу же задался вопросом младший.
После этого случая, другие периодически встречали этого кота, ходившего за Изуку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!