Конец
30 октября 2024, 21:58Софина встретилась с братом пропавшего Алексея Гордеева, Владислав был очень странным, нервничал, не охотно шёл не контакт, будто и вправду что-то скрывал. Сова спросила у подозреваемого:
— А где вы были в ночь пропажи? — Владислав замолчал, и ничего не ответил.
Софина поняла в чём дело, она прекрасно могла понять, зачем преступник совершил преступление.
— Вы очень завидовали брату? Вы, тоже хотели таких же успехов как и он? — Владислав кивнул.
— Я не могу претендовать на такие же успехи, я не умён, не хитёр, не внимателен, я всего лишь грузчик который отчаянно пытается прокормить себя.
— Я не стану читать вам морали. Я вижу, вы и так поняли свою ошибку....просто признайтесь в убийстве, и дело будет закрыто. — вздохнула сова.
Гордеев признался в убийстве собственного брата, его отправили за решётку, а позже судят. Софине пришло время возвращаться в родной город, Майор Джекович наградил брюнетку за отличную работу.
В аэропорте Софину изучала совесть, ешё с того момента, как ей позвонила сестра и рассказала что произошло с Чинком, у неё никак не могла вылететь эта новость из головы. Сова позвонила брату, чтобы узнать как там Чинк.
— Привет, не знаешь как там Чинк?
— Он....умирает.... — брюнетка от услышанного застыла.
— К-как....умирает?.....я-я возвращаюсь в город! Я скоро буду!
— Боюсь ты не успеешь....с каждым часом Чинк всё слабее и слабее.... — Софина бросила трубку, и заплакала.
Вернувшись в Медовую долину, сова помчалась в больницу, чтобы успеть если не поговорить, то хотя бы попрощаться с верным другом, который все эти годы, старался уберечь её....
В палате белка сидели Сайман с Сарой, при видя взволнованную сестру, Сара разгневалась:
— Зачем ты приехала?! Тебе же твоё расследование важнее!
— Я понимаю...ты злишься, но, я раскрыла дело и, вернулась чтобы успеть попрощаться с Чинком.
— Неужели. Ты загнала его в больницу, а теперь возвращаешься из-за того что тебе "жаль"? — ссору прервал громкий писк прибора, что показывал сердцебиение Чинка.
Друзья подошли ближе, их осенило......Чинк умер. Софина прижалась головой к телу друга, тихо заплакав....
Перед Чинком стояла высокая, белоснежная лестница, вокруг были пушистые облака. Белк удивлённо наступил ногой на лестницу, как раздался голос, который он не слышал несколько лет:
— Чинк? — белк застыл. Резко обернувшись, он увидел перед собой её...
Софи молча смотрела на своего рыжего друга, медленно подойдя ближе, она слегка улыбнулась ему.
По щекам Чинка не спеша потекли холодные слёзы, радостно улыбнувшись, он обнял её, так крепко, как несколько лет назад. Белк уж собирался рассказать ей всё что было, но сова остановила его одной фразой:
— Я всё знаю. — перед ними появилась большая дыра, в ней было показано всё что объясняло попытки Чинка, уберечь Софину от гибели.....
*Шестнадцать лет назад*
На площади города, собрались все жители, в том числе и Мэр с журналистами, которые то и дело что пытались вытащить из Мэра шокирующие новости. Перед толпой появился Чинк с золотым ульем в руках, а вместе и его наставница Софи.
Бельчонок понял, толпа им мягко говоря не рада.
— Вот он! Главный сообщник Хубы-Дубы!
— Как его только в детективы взяли?!
— Отрезать ему голову!
Доносились крики толпы. Репортёр спросил у встревоженного Мэра:
— Что вы скажите на то, что ваши детективы оказались преступниками? — спросил лис, хитро улыбаясь.
Мэр немного поколебался, и сам того не понимая заявил:
— Убить их! — толпа с удовольствием принялась выполнять необдуманный указ Мэра.
На крики подоспела Эви с Люси, белка упала в обморок от страха, а шатенка разочаровано взглянула в глаза своему папаше, если его глаза были полны сожалением, то её глаза были полны ненависти.
— Чинк! Беги! — закричала Софи.
— А ты?! Я не брошу тебя!
— Чинк! Прошу, беги! У тебя ещё вся жизнь впереди! — бельчонок расплакавшись принялся убегать, он и не подозревал, что будет жалеть об этом всю свою жизнь...
На площадь подоспели и дети Софи. Они лишь пытались найти свою маму, но подбежав ближе к толпе, застыли в ужасе...
Самое страшное....убийство их матери происходило на их глазах. Заметив их, Эви отвела мелких в безопасное место, но было уже поздно....в их памяти...навсегда остался именно этот кусок...
Чинк в шоке смотрел за происходящим, он боялся вспоминать это, но пришлось.
— Прости меня....ты...из-за меня погибла.
— Чинк....мне уже не важно...кто виноват в моей смерти. Спасибо тебе, ты....всё это время пытался уберечь Сару, Сайман и Софину.
— Чинк, я думаю, тебе будет лучше на земле. Ты ещё молод, чтобы умереть. Но прошу, позволь Софине расследовать более важные дела. Я понимаю, она может умереть во время их выполнения, но, сколько я себя помню, я часто рисковала собой во время расследований.
— Ты...не будешь на меня злиться, если кто-то из них погибнет? — Софи усмехнулась.
— Конечно нет. И да, больше не переживай о том что было, это уже прошлое, просто помни всегда.....я не виню тебя, не в чём. — Чинк обняв бывшую наставницу, снова услышал противный писк прибора...
— Чинк? Чинк! — раздался голос Софины.
Белк открыл глаза, и взялся за голову.
— Чинк! Как я рада, что ты живой! Прости меня что уехала без разрешения! Я больше так не буду!
Чинк добро улыбаясь, молча смотрел на сову, вспоминая при этом свою погибшую наставницу.
— Успокойся, я не злюсь. — Софина крепко обняла белка, тот обнял её в ответ.
Чинк поправился, и с тех пор больше не запрещает Софине расследовать более важные дела. Да и он перестал вспоминать то что было с ужасом, он принял это, и продолжил жить дальше....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!