Очень много слёз
30 октября 2024, 17:36Чинк стоял посреди луга. Вокруг ромашки, высокая зелёная трава, голубое небо с пушистыми облаками, и солнце ярко светит. Белк расслабился, и от балды упал на мягкую траву. Вокруг слышны лишь песни птиц, и лёгкий ветер, но внезапно, Чинк услышал какой-то писк, похожий на звук сердцебиения...
Белк лежал на больничной койке, он схватил инфаркт от переживаний. Рядом сидела расстроенная Сара, грустно смотря на умирающего друга, блондинка мысленно проклинала свою младшую сестру.
" — Глупая Софина! Если бы ты не сбежала в другой город, Чинк бы не схватил инфаркт! А ведь ты прекрасно знаешь, почему он волнуется за тебя! Но нет, ты как всегда поступила по своему! " — подумала Сара, слегка нахмурив брови.
В палату вошёл пожилой Юджин.
— Юджин.....скажи честно.....Чинк, он, выживет? — не поворачивая голову спросила Сара.
Медведь немного помолчал, печально вздохнув, ответил:
— Инфаркт очень сильный.....боюсь он не выживет.... — блондинка пару секунд смотрела мокрыми глазами на Чинка, после чего вышла не сдержав слёз.
Детектив сидела в коридоре, прикрыв лицо руками, и прижавшись к холодной стенке. Сара не выдержала, взяла телефон, и позвонила сестре.
Софина тем временем, во всю была покружена в расследование загадочного преступления. Внезапно ей позвонила сестра, сова вытащила телефон из сумки, секунд пять она молча держала его в руке, размышляя о том, стоит ли брать трубку?
Решительно вздохнув, брюнетка взяла трубку, понимая, что она не вернётся назад, пока не раскроет дело.
— Привет, что-то срочное?
— Привет, ты где? В Банановой долине? — пытаясь скрыть волнение, спокойно спросила Сара. Софина немного удивилась.
— Ну....да.....а что?
— А ты знаешь где я сейчас? В больнице! А ты знаешь где сейчас Чинк? В реанимации! Из-за тебя!
— О чём ты?.....как в реанимации?...
— Он боялся за тебя! Волновался! И схватил инфаркт! Юджин сказал....шансов на выживание очень мало! И всё из-за тебя! Ты довольна?! — Софина пять секунд молчала, слушая плач сестры.
— Я взялась за одно важное дело.....я не смогу вернуться....пока не раскрою его. Прости меня....за всё... — сова положила трубку, после чего села за стол, и тихо зарыдала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!