1.Начало конца
27 октября 2024, 12:15Казахстан.1943 год.
Тëмная ночь. Я иду на склад, чтобы ограбить его. На улице такая тишина, можно подумать, что ты в загробном мире, где малолетние воры и тащат незаметно из сумок прохожих деньги, чтобы хотя-бы прокормить себя или свою банду. Такие люди имеет статус "Дитя улицы", я тоже к этому отношусь, потому что мой дом подожгли и он сгорел, вместе с родителями. И вот поэтому я живу на улице в старом подвале, первое время конечно тяжело было, но я привыкла. Так вот, я уже подошла к складу и сначала услышала как у кого-то разбилось окно, а потом песню:
?: И сказал Маэстро бедный, вы устали, вы больны.
И тогда в ночных притонах, по ночам поёте танго... - Тихо пел какой-то мальчик, идя с другим пацаном, вероятно его друг. Они вели ишака с повозкой. Мне стало интересно что будет дальше и поэтому спряталась.
Лавр: Ну чë так долго. - Сказал голос, который лучше бы я не слышала. Он принадлежал Лаврику, с которым у меня были отношения. Мы расстались из-за того, что он меня предал. Я так понимаю на его вопрос никто не ответил.
Лавр: Так, Тяпа, остаёшься здесь, смотришь в оба. Держишь скотину, чтобы орбу не увела. - Сказал он.
Я старалась не попадаться им на глаза, а то их главный меня в покое не оставит.
Тяпа: Само собой. - Сказал он. - Ишаку пряников притараньте. - Добавил кареглазый, когда они отошли к забору.
Лавр: Кот, ты по крыше, а мы снизу. - Сказал он, открывая ломом проём в заборе. - Чëрт, скрипучая. - Ругнулся он. - Чë возитесь? - Продолжал восклицать.
Лавр: Дядь, прикурить не найдётся? - Спросил он, выходя из угла.
Стор: Какого х*ра? - Спросил он, поднимаясь со своего места, но в него всадили заточку, а Кот с крыши забрал у него ружьё.
Лаврик со своей бандой зашли на склад. Включив свет, он приказал своим начать искать еду.
?: Пацаны, тушëнка. - Крикнул какой-то пацан, открывающий ящик.
Лавр: Тащите. - Крикнул он. - Кот, ты где?
Кот как раз зашёл в здание.
Кот: С*ка, у него даже патронов не было. - Сказал он.
Лавр: Да хр*н с ним. Были бы, он бы обязательно тебя зашмалял. - Сказал он. - Сгущëнку и яичный порошок ищите. - Крикнул остальным.
Кот: Нахр*на тебе столько сгущëнки? - Спросил светловолосый.
Лавр: Барыга сгущенку заказывал. - Ответил он на вопрос Кота.
Кот: А ему нахр*на? - Полюбопытствовал он.
Лавр: А я по чëм знаю? - Вопрос на вопросом спросил он.
Они носили мешки на повозку, и я поняла что надо как-то выбираться отсюда. Через несколько минут начался дождь, это стало для меня облегчением чтобы уйти, т.к их внимание будет на добыче, а не на мне. Я уже прошла выход, но кто-то схватил меня за предплечье, обернувшись, это оказался Тяпа.
Я: Пацан, чë тебе нужно? А то я спешу. - Сказала я и пыталась вырваться из Тяпиной схватки.
Тяпа: Ты кто? И что тут делаешь? - Спросил он, держа меня.
Я: Как видишь, человек. А теперь отпусти меня, и мы мирно разойдëмся. - Сказала я, вырываясь.
Тяпа: Да не брыкайся ты, иначе своих позову.
Я: Да зови кого хочешь, мне пох*ру, главное отпусти меня.
Мы услышали звук сирены.
*Твою мать, легавые*. - Подумала я.
Пацаны положили мешки в повозку и разъехались.
Тяпа: Вы чего, ссыкло? Там же Кот, Лаврик бля, бздилы вонючие! - Крикнул он им вслед.
Потом мы увидели как бежит легавый.
Лег: Стой, стрелять буду! - Крикнул он.
Тяпа: Бежим. - Сказал он и потянул меня на склад, если честно туда не хотелось идти, чтобы не встретиться с Лавриком, ну а что поделать? Мы забежали на склад.
Тяпа: Легавые! - Крикнул он.
Все всполошились и начали прятаться кто куда. Кот подпрыгнул и разбил палкой лампочку. Я спряталась под стол, за мной Лаврик. Мы разговаривали шёпотом.
Лавр: А ты тут каким боком? По мою душу пришла? - Спросил с улыбкой.
По голосу можно было понять что он рад меня видеть.
Я: Ты тут причём? Я мимо проходила.
Лавр: Ты наверное меня простила и решила вернуться, только ты знай, что я согласен. - Сказал он и погладил меня по щеке.
Я: Давай без этого. Сейчас главное, чтобы не поймали.
На склад забежал легавый.
Лег1: Ну что, грузовички? Очко играет? - Спросил он. - Выходи с поднятыми руками.
Кот его ударил палкой по голове, тот вырубился, а сам полез через окно, его наверное тоже вырубили.
Лаврик как бы случайно коснулся моей руки.
Я: Да хватит уже, иначе я тебе ломом бошку проломлю. Лучше надейся, чтобы не поймали.
Лаврик на мои слова только усмехнулся и поцеловал меня в щёку. Я вылезла из-под стола, хотела пройти незаметно, но меня ударили по голове, а дальше темнота.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!