2.Дорога в лагерь.
27 октября 2024, 13:54Алма-Ата. Городская тюрьма.
Я сквозь сон почувствовала что моя голова лежит у кого-то на коленях и кто-то перебирает мои волосы. Открыв глаза, увидела перед собой Тяпу. Я резко подняла голову с его колен и посмотрела на Тяпу.
Я: Ты что делаешь? - Спросила я.
Тяпа: Ты извини, если что не так.
Я: Да ладно, ты тоже извини. - Сказала я и начала рассматривать помещение: бело-зелëные стены, над дверью висел маленький фонарь, который светил не очень ярко. С двух сторон стояли двухэтажные деревянные нары. В стене окно с решётками.
Я: Это чë? КПЗ что-ли? - Спросила у Тяпы.
Тяпа: Ну да. А как тебя зовут? - Спросил он.
Я заметила, что он рассматривал меня с ног до головы, с интересом.
Я: Буря. А тебя Тяпа?
Тяпа: Да. А по протоколу?
Я: Извини, не могу сказать. Потом узнаешь.
Тяпа только кивнул. Я начала рассматривать мальчишек в камере, у всех были засаленные волосы, растянутая грязная одежда, у кого-то даже порванная. У кого-то были ссадины, шрамы на лице.
*Ë-моë, что за клуб перебитых*? - Подумала я.
В камеру зашёл офицер.
Офиц: Чернов, на выход. - Сказал он.
С верхней нары спрыгнул Кот, переступая через голову какого-то мальчика.
Тяпа: Бурь, а куда Кота увели? - Спросил он у меня.
Я: Понятия не имею. Щас придёт, узнаем.
Ты если что не очкуй, в обиду я тебя не дам. - Сказала я и потрепала Тяпу по голове, тот улыбнулся.
К нам завели каких-то двух мужиков. У меня появилось чувство, что я их где-то видела.
?: Здороваться надо. - Сказал пацан возле стенки, за что схлопотал подзатыльник. Я узнала в них своих должников, которые мне должны деньги.
Гаст1: Такс... - Протянул один из них с машиной на шее.
Они меня не заметили, поэтому начали искать жертву по нижним нарам.
Гаст1: А ну-ка давай ты. - Указал на пацана, сидящего недалеко от пацана в серой футболке.
Гаст2: Давай-ка в карты сыграем на папиросы? - Спросил он.
Тот одобрительно кивнул.
*Дурак, ой дурак. Ты папиросами богат что-ли*? - Подумала про себя, качая головой.
Через пару минут гастролëр в чëрном пиджаке забрал у него все папиросы, так ещë и оставил в долгу.
Гастр1: Держи, дядя, ещё торчишь.
Они с этим парнем наигрались и начали ещё себе искать жертву. Один из них посмотрел на меня.
Гастр2: Опа, а это не Буря случаем сидит? - Спросил он тихо у своего друга, указав на меня.
Гастр1: Ну да. Она часто с Лавриком ошивалась, а сейчас чë-то без него.
Я слышала прекрасно о чëм они говорили.
Я: Чë вы там шушукаетесь? Говорите погромче, а то нихр*на не слышно. - Сказала я, смотря на гастролëров.
Гастр1: Да вот обсуждаем как долг вернуть.
Я: Ну и чë придумали?
Гастр2: А давай замажем?
Я: Каким образом? - Спросила я, не вставая с нары.
Гастр1: А ты иди сюда и поймёшь. - Показав жест "подойди" сказал он.
Я: Зачем? - Без эмоции спросила я.
Гастр2: Ты чë не поняла что тебе старшие сказали?
Я: Да какой ты мне старший? - Спросила я, спускаясь с нары, но Тяпа придержал меня за руку. - Тяп, всë нормально. Отпусти. - Сказала я и тот отпустил меня. Я облокотилась на палку, соединяющую нары и начала глазеть на гастролëров
Я: Ну и чë замолчали? Валяйте.
Гастр1: Играть будем в покер.
Я: Замëтано.
Гастр: Если ты выигрывашь...
Я: Если я выигрываю, то вы мне отдаёте долг до копейки.
Гастр2: Окей.
Я: Я ещё не договорила, если вы не отдадите, то я вас лишаю возможности жить.
Гастр1: Если ты проиграешь, то пускаем по кругу.
Я: Смотри как бы вас по кругу не пустили. - Сказала я и села напротив их.
Дверь открылась и в камеру зашёл Кот.
Гастр2: Ты чë, волк, не здороваешься? - Спросил он, но Кот промолчал.
Гастр1: Да ладно, потом разберëмся, у нас вон Буря есть. - Качнув головой на меня, сказал он.
Гастр2: И плевать, что ты целкая. - Сказал он, тусуя карты.
Его друг начал раздавать карты, посередине положил шестёрку и туза. У меня в руках было по два туза, у него валет и шестёрка. Я должна была выиграть.
Я: Лови подгон. - Сказала я и кинула свои карты на пол.
Гастролëр ухмыльнулся и тоже кинул карты на пол, там были две шестёрки.
*Это чë за х*рня*? - Подумала я.
Он достал карту из рукава.
Гастр1: Ну что? - Спросил он, смотря на меня ухмыляясь.
Я: А ты карту из рукавов не доставай, я тебя и выиграю. - Сказала это прямо ему в глаза.
Гастр1: А ты чë уже заднюю даёшь? - Спросил он и начал переглядываться со свои другом.
Я: Да вы что? Я никогда не даю заднюю. - Сказала я.
Второй гастролëр меня резко дёрнул за ноги, на что я упала, ударившись сначала об перила, потом об пол. Сообразив что случилось, я ударила в нос гастролëра, с которым играла. Тот схватился за нос, а Кот схватил его за подбородок и приложил заточку к шее. Его друг хотел встать, но ему помешал Кот.
Кот: Сидеть суч*ра паршивое! - Сказал он ему, потом огляделся по сторонам, мол давая быть на голове. - Бей! - Крикнул он и перерезал горло гастролëру и отпустил его. Пацаны накинулись на них и начали избивать. Тяпа помог мне стать.
Тяпа: Ты как? - Спросил он у меня.
Я: Нормально. - Сказала я и залезла на верхнюю нару. На самом деле у меня болела голова из-за того, что больно ударилась.
Офиц: По шконкам сволочи, по шконкам бля. - Сказал он и все быстро разбежались по свои нарам. Они смотрела на изуродованные тела, лежащие посреди камеры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!