2.Дорога в лагерь.

27 октября 2024, 13:54
Алма-Ата. Городская тюрьма. Я сквозь сон почувствовала что моя голова лежит у кого-то на коленях и кто-то перебирает мои волосы. Открыв глаза, увидела перед собой Тяпу. Я резко подняла голову с его колен и посмотрела на Тяпу. Я: Ты что делаешь? - Спросила я. Тяпа: Ты извини, если что не так. Я: Да ладно, ты тоже извини. - Сказала я и начала рассматривать помещение: бело-зелëные стены, над дверью висел маленький фонарь, который светил не очень ярко. С двух сторон стояли двухэтажные деревянные нары. В стене окно с решётками. Я: Это чë? КПЗ что-ли? - Спросила у Тяпы. Тяпа: Ну да. А как тебя зовут? - Спросил он. Я заметила, что он рассматривал меня с ног до головы, с интересом. Я: Буря. А тебя Тяпа? Тяпа: Да. А по протоколу? Я: Извини, не могу сказать. Потом узнаешь. Тяпа только кивнул. Я начала рассматривать мальчишек в камере, у всех были засаленные волосы, растянутая грязная одежда, у кого-то даже порванная. У кого-то были ссадины, шрамы на лице. *Ë-моë, что за клуб перебитых*? - Подумала я. В камеру зашёл офицер. Офиц: Чернов, на выход. - Сказал он. С верхней нары спрыгнул Кот, переступая через голову какого-то мальчика. Тяпа: Бурь, а куда Кота увели? - Спросил он у меня. Я: Понятия не имею. Щас придёт, узнаем. Ты если что не очкуй, в обиду я тебя не дам. - Сказала я и потрепала Тяпу по голове, тот улыбнулся. К нам завели каких-то двух мужиков. У меня появилось чувство, что я их где-то видела. ?: Здороваться надо. - Сказал пацан возле стенки, за что схлопотал подзатыльник. Я узнала в них своих должников, которые мне должны деньги. Гаст1: Такс... - Протянул один из них с машиной на шее. Они меня не заметили, поэтому начали искать жертву по нижним нарам. Гаст1: А ну-ка давай ты. - Указал на пацана, сидящего недалеко от пацана в серой футболке. Гаст2: Давай-ка в карты сыграем на папиросы? - Спросил он. Тот одобрительно кивнул. *Дурак, ой дурак. Ты папиросами богат что-ли*? - Подумала про себя, качая головой. Через пару минут гастролëр в чëрном пиджаке забрал у него все папиросы, так ещë и оставил в долгу. Гастр1: Держи, дядя, ещё торчишь. Они с этим парнем наигрались и начали ещё себе искать жертву. Один из них посмотрел на меня. Гастр2: Опа, а это не Буря случаем сидит? - Спросил он тихо у своего друга, указав на меня. Гастр1: Ну да. Она часто с Лавриком ошивалась, а сейчас чë-то без него. Я слышала прекрасно о чëм они говорили. Я: Чë вы там шушукаетесь? Говорите погромче, а то нихр*на не слышно. - Сказала я, смотря на гастролëров. Гастр1: Да вот обсуждаем как долг вернуть. Я: Ну и чë придумали? Гастр2: А давай замажем? Я: Каким образом? - Спросила я, не вставая с нары. Гастр1: А ты иди сюда и поймёшь. - Показав жест "подойди" сказал он. Я: Зачем? - Без эмоции спросила я. Гастр2: Ты чë не поняла что тебе старшие сказали? Я: Да какой ты мне старший? - Спросила я, спускаясь с нары, но Тяпа придержал меня за руку. - Тяп, всë нормально. Отпусти. - Сказала я и тот отпустил меня. Я облокотилась на палку, соединяющую нары и начала глазеть на гастролëров Я: Ну и чë замолчали? Валяйте. Гастр1: Играть будем в покер. Я: Замëтано. Гастр: Если ты выигрывашь... Я: Если я выигрываю, то вы мне отдаёте долг до копейки. Гастр2: Окей. Я: Я ещё не договорила, если вы не отдадите, то я вас лишаю возможности жить. Гастр1: Если ты проиграешь, то пускаем по кругу. Я: Смотри как бы вас по кругу не пустили. - Сказала я и села напротив их. Дверь открылась и в камеру зашёл Кот. Гастр2: Ты чë, волк, не здороваешься? - Спросил он, но Кот промолчал. Гастр1: Да ладно, потом разберëмся, у нас вон Буря есть. - Качнув головой на меня, сказал он. Гастр2: И плевать, что ты целкая. - Сказал он, тусуя карты. Его друг начал раздавать карты, посередине положил шестёрку и туза. У меня в руках было по два туза, у него валет и шестёрка. Я должна была выиграть. Я: Лови подгон. - Сказала я и кинула свои карты на пол. Гастролëр ухмыльнулся и тоже кинул карты на пол, там были две шестёрки. *Это чë за х*рня*? - Подумала я. Он достал карту из рукава. Гастр1: Ну что? - Спросил он, смотря на меня ухмыляясь. Я: А ты карту из рукавов не доставай, я тебя и выиграю. - Сказала это прямо ему в глаза. Гастр1: А ты чë уже заднюю даёшь? - Спросил он и начал переглядываться со свои другом. Я: Да вы что? Я никогда не даю заднюю. - Сказала я. Второй гастролëр меня резко дёрнул за ноги, на что я упала, ударившись сначала об перила, потом об пол. Сообразив что случилось, я ударила в нос гастролëра, с которым играла. Тот схватился за нос, а Кот схватил его за подбородок и приложил заточку к шее. Его друг хотел встать, но ему помешал Кот. Кот: Сидеть суч*ра паршивое! - Сказал он ему, потом огляделся по сторонам, мол давая быть на голове. - Бей! - Крикнул он и перерезал горло гастролëру и отпустил его. Пацаны накинулись на них и начали избивать. Тяпа помог мне стать. Тяпа: Ты как? - Спросил он у меня. Я: Нормально. - Сказала я и залезла на верхнюю нару. На самом деле у меня болела голова из-за того, что больно ударилась. Офиц: По шконкам сволочи, по шконкам бля. - Сказал он и все быстро разбежались по свои нарам. Они смотрела на изуродованные тела, лежащие посреди камеры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!