Оборотни

2 ноября 2024, 10:17
      — Игна! Сюда!       Две рыжеволосые девушки, одна помладше, а вторая постарше, то темноволосый парень, и блондин были в пути к королевскому замку, куда они следовали ради важной цели – убить королеву Майю.       — Майк!       — Игна, беги!       Это была судьба Майкла Кинга, он должен был победить ведьму на трое, как гооворилось в пророчестве. Однако королева узнала о них и продолжала слать к ним всю нечисть, что была у неё в подчинении, чтобы они никогда не смогли до неё добраться.       — Тшш, — Майкл прижал палец к губам, чтобы показать девочке, чтобы она молчала. Он и Игна спрятались за одним из сараев в этой деревеньке.       Они были виноваты, они приманили монстра сюда. Теперь из-за них половина деревни погибла, остальная половина попряталась, чтобы не попасться оборотню на глаза.       Зверь их не чуял, они использовали траву и грязь, она помогла им спрятать запах. Рэйлин защищала одну из местных девочек, которая потерялась среди этого ужаса, нужно было расправиться с монстром, чтобы они продолжили путь.       Он медленно прошёл мимо забора, за которым притаились Рэйлин и девочка. Последняя неуклюже наступила на ветку, от чего послышался хруст, который и не пропустил мимо своих способностей монстр. Существо с туловищем сильно накаченного телосложения мужчины, покрытого шерстью, ступами-лапами, и головой волка, завыл.       Он подходил на двух задних лапах медленно, изо рта противно текла слюна. Он запрыгнул на повозку, опрокинутую рядом с забором сбежавшей от страха лошади, и заглянул за древесину.       Там никого не оказалось, девочки поняли, что сейчас случится и тихо перебежали за угол. Маленькая девочка, которой не было и двенадцати лет, молча плакала от ужасающего страха, охватившего тело.       — Эй, зверь! Я здесь!       Блондинистый парень, которого звали Асин, пошёл в это путешествие с ними, чтобы помочь. Он был глуповат и наивен, но верен и храбр.       — Что он творит?! — прошипела Игна.       Он был её парнем, она любила его, они давно были вместе, но сейчас он вёл себя крайне безрассудно.       Как только оборотен погнался за парнем, Майкл, к которому Асин привёл оборотня, снёс зверю голову. Грязное вонючее тело свалилось отдельно от головы.       — Ты в порядке? — уточнил парень у блондина, на что получил положительный ответ, а девушка отрезала любимому звонкую посщёчину, после чего набросилась на него с объятиями.       — Дурак!       — Майк...       — Всё нормально, а ты?       — Всё хорошо, — ответила Рэйлин. — Это всё из-за нас? Мы привели его.       — Ведьму нужно срочно остановить, — обратил на себя внимание блондин.       К сожалению, брюнет не разделял его энтузиазма. Оно и ясно, Асин не знал всего. Он знал, что есть ведьма на королевском троне, и есть герой, единственный способный её остановить.       Сам же Майкл не мог и представить то, как убивает любимую девушку, что не видел так давно. Через пару дней, они уже будут во дворе замка, и он увидит её. Впервые за долгое время. Он не сможет. Он струсит, загордится, ошибётся, пусть люди называют его, как хотят. Но он не сможет. Он не знает эту её часть. Для него она самым светлым человеком в мире, той, кого он полюбил, так что произошло? Что случилось, что так изменило его самого светлого человека?       Рэйлин знает, но молчит. И то, что он не сможет, она тоже знает. Мать настоятельно рекомендовала: «Если он не сможет, сможешь ты!». И никак иначе. Но... сможет ли она убить бывшую лучшую подругу? Хотя в тот раз...       — Он прав, нужно спешить...       — Вы спасли нас!       Когда они обернулись, оставшийся народ деревни стоял и готов был на руках носить спасителей.       — Нет, не нужно. Мы его к вам привели. Это мы виноваты, поэтому не стоит благодарить.       — Это не важно. Вы не сбежали, — начала говорить одна из женщин с лёгкой устаой улыбкой, — вы спасли нас. Не бросили.       — Их.       — Что? — обратил свой взор Майкл на парня, который это произнёс.       — Не его, а их, — произнёс парень в ответ и указал пальцем на возвышение позади героев.       Только они обернулись, как все заметили чуть ли не стаю оборотней, готовых напасть. Им ничего не оставалось, они приготовились биться, после чего Майкл прокричал: «Бегите!».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!