Чёрный юмор
3 ноября 2024, 09:40 В таверну заходит молодой человек в чёрном плаще. Его чёрные, словно смоль, волосы влажные от дождя, а одеяние промокло почти насквозь. Он проходит мимо зала, наполненного людьми, прямиком к барной стойке.
— Поска, — произнёс парень, поднял указательный палец, дабы показать, что ему нужен лишь один бокал.
— Путешественник?
На улице было давно заполночь, но завтра выходные, а потому таверна была заполнена. В основном люди пили алкоголь и танцевали.
— Угу, типа того, — ответил парень барменше, отпивая из налиого алкогольного напитка, — только не совсем удачный.
— Я не очень понимаю...
— Не страшно, — улыбнулся и подмигнул парень девушке, — свиньи не должны понимать высшее существо.
— Здравствуй, дорогая, — присел рядом с парнем какой-то пожилой мужчина в чёрных очках.
— Доброй ночи, Лустрат. Тебе как всегда? — приятно улыбнулась блондинка, мужчина же покивал головой и ответно улыбнулся.
— Как вас зовут, молодой человек?
Черноволосый парень нахмурился, он не любил, когда к нему лезли чужие. Его манил запах горя и отчаяния, он любил встречать таких, но когда другие повышали у нему интерес, его это напрягало. Он был чужим в этом мире, не «своим». Он чувствовал, что другой, знал. Здешние люди были слабы и несчастны, легкая добыча. Быть может пора меняться?
— Дэм, я не из здешних...
— Это заметно, хох, — слегка посмеялся старик. — Ты иначе пахнешь.
— Так видно?
— К сожалению... — продолжал смеяться мужчина, сняв очки, за которыми оказались ничего не созерцающие глаза. — Долорес, расскажи ему.
— Он слеп, поэтому остальные органы чувств усилины.
— И как же я... пахну?
— Интересно... — задумался старик, — твой запах показывает тебя во всей красе. Ты ведь ищешь силу? Желаешь управлять другими, чтобы они боялись тебя. И ты... не человек.
Он говорил это будто слышал не запах парня, а его мысли. Возможно, он тоже волшебник или...
— Вы правы, — посмотрел парень на девушку, а его чёрные зрачки растеклись к краям глаз, от чего они вмиг стали чёрными. Девушка напряглась.
— Остальные здесь пахнут отчаянием и враньём. Это противно. Словно грязные свиньи, воняют. Но ты... ты приятный малый,
— Ты не прав, старик. От меня лучше бежать, хотя для тебя это будет проблематично, старик. Поймаю в два шага.
— Ты скоро найдёшь то, что ищешь. Точнее, того, — продолжил дед.
— Кого?
— Эта девушка уже здесь, в этом мире, в этом городе, в этой... таверне, — ухмыльнулся мужчина.
— Кто она? Как я её узнаю?
— Но закончится всё не так, как ты хочешь. Твой отрок погибнет, но родится спаситель. Судьбы детей смешаются, а мальчику предстоит сделать выбор. Но он будет уже не твоим...
— Значит, я сделаю всё, чтобы вы оказались неправы, — улыбнулся демон.
— У вас стакан пустой, не желаете ли ещё один? — обратилась к нему русоволосая барменша.
— А на хрена мне два пустых стакана? — разозлился парень.
Дэм обернулся обратно, однако никого не обнаружил, мужчина просто исчез. Парень снова обратил внимание на девушку, что налила ему ещё приятно обжигающего горло напитка.
— Я Дэм, — протянул руку парень для знакомства.
— Меня зовут Майя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!