Подружка
31 октября 2024, 15:51 Пожалуй лабораторий с меня хватит. Отвисаю вниз, до стола, не отрывая глаз, вернее одного, от уродливых экспонатов. На всякий случай. Враг хоть и мнимый, но осторожность не помешает. И холодею от пристального немигающего взгляда. Болван! Зацепился за эти банки, когда остальное пространство осталось без внимания. Неясный ужас парализует, прежде чем я осознаю, кого вижу. Передо мной сидит крыса. За столом; положив на него передние лапы, будто человек. Смотрит на меня пронзительно, безотрывно, не дёргая ни носом, ни ушами. Застываю и я, не зная как к этому относиться. Скорее всего она стоит, вытянувшись на стуле. Хотела забраться наверх, а тут я. Поздороваться? Проигнорировать? Почему она не убегает, как все нормальные, встреченные мной раньше, крысы? Или я уже не страшный?
Интересно.
Вытягиваюсь по направлению к ней. И получаю такое же движение в ответ.
М-м-м, ты хочешь подружиться?
Ты уверена?
Кажется, что да.
Эта планета просто полна сюрпризов. Возможно, когда-нибудь технологии дойдут до того уровня, когда таким как я здесь станет небезопасно, но пока...
Растекаюсь вокруг новообретённого друга. Такое маленькое, беззащитное тело, и при этом кусачее. Мне нравится... Да не верещи ты! Пойдём лучше пожрём. Я знаю, где тут хранят протухшие свиные потроха. А ты? Расскажешь что-нибудь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!