Часть 5
27 июля 2025, 05:57Больше нет ничего. Глава 5-7.
Глава 5.
Парень истекал алой кровью, лежа на сырой земле, пропитанной им самим. Он погибал. Все его мысли были об одной. Как она? Что с ней? — это было все, что его волновало на смертном одре. Он мечтал еще раз, в последний раз, взглянуть в ее глубокие, нежные глаза.Он прикрыл свои очи. Чьи-то тяжелые руки коснулись его, он вздрогнул.
— Не шевелись, милый мальчик. Я не причиню тебе вред. Я помогу тебе.
— С…Спа… Спасибо. - прошептал парень в ответ.Спаситель взял в свои руки мальца лет 17. С улыбкой он взглянул в храбрые юношеские глаза.Прошла пара часов.
— Ри! Прошу, посмотри мне в глаза! Не ври мне, прошу! Парень кричал.Незнакомец подошел к нему.
— У тебя все хорошо? — Парень очнулся.
— Кто вы?
— Зови меня дядюшка Арий или просто Арий. Я тот незнакомец из леса. Я принес тебя сюда, чтобы ты не умер не своей судьбой.
— Спасибо вам, дядюшка Арий.
— Не благодари. А если не секрет, кто та девушка — Ри?
—Вы откуда знаете ее? — голос парня стал более твердым.
— Ты звал ее во сне.
— Я люблю ее больше жизни. Она мне сильно дорога.Дядюшка Арий улыбнулся. Он был лесничим, — по крайней мере, он так говорил. Давно не бритая борода,волосы отращенные по плечи,—то, что выделяло его на фоне других. Голубо — серые глаза, будто наполненные слезами.Сам он был не из робкого десятка. Об этом свидетельствовали многочисленные шрамы и привычки.
Глава 6.
12. 12. 2006.
Проводив тебя в последний раз… Ты молчишь.
“Нервы” Самый дорогой человек
Снег медленно падал на плечи уставших, печальных людей. Дети крутились вокруг елки, ничего не могло помешать им ощущать радость.
Церемония уже кончилась. Я продолжал сидеть возле нее.
-Ну же, пойдем, Изумрудка! Ну же, не упрямься… - протянул я. Он молчала. - Ты на меня обижена? - я попытался поглубже посмотреть в ее глаза, надеясь увидеть хоть каплю эмоций. Нет. - Прости, меня дурака.
Парень сидел возле гроба. Он клал цветы девушке на грудь и тихо плакал.
-Ее уже давно нет, смирись. - молодой человек подошел к нему сзади, похлопав того по плечу.
-Ты ничего не понимаешь, Арий! - он был раздражен, казалось, начнется драка. - Она жива, и она еще дышит! - парень закричал словами из песни.
Кажется, он не мог смирится с потерей.
Детский голос, резко окликнувший его, заставил его вмиг переменится в лице.
-Папа! Я тебя люблю!
Отец стер рукавом рубашки слезы с глаз.
-Ты уже здесь, бусинка? И я тебя люблю. - он поднял дочку на руки, и улыбался.
-Да, пап! А где мама? - девочка смотрела в глаза.
-Я тебе говорил, она отправилась в путешествие в другой мир, навсегда. - отец пытался сдержать слезы. Пусть лучше она будет мыслить так, чем поймет, что ее больше нет.
Правду говорят, самые грустные и сильные люди способны улыбаться ярче всех, чтобы доказать самим себе, что они не сломлены…- подумал Арий.
-Она нас, что не любит?
-Она любит нас сильней всех на свете…- сказал я без всякой лжи.
Глава 7.
Иногда надо просто отпустить. Все.. Все прекрасно.Мы уже были далеко позади них. Лео… Милый, Лео… Я дорожила им, я не могла видеть его в слезах, но… Я должна была уйти. Когда нибудь я смогу ему все объяснить.
И он все поймёт.
…
Мы сидели у потрескивающего костра, языки пламени лизали тёмные стволыокружающих деревьев. Нил склонился низко над старым, пожелтевшим от времени пергаментом, что-то тщательно записывая. Его гусиное перо, казалось, с каждой секундой всё медленнее скользило по бумаге. Чернила, густые и вязкие, стремительно приближались к своему концу. Феникс, сидевший рядом, наконец отвлёкся и бросил на меня взгляд.
-Мари, - спросил он, голос его был тихий, - где чернила? Ты не видела?
-Нет, Нил, Их нигде нет.
-Плохо, - пробормотал он, едва слышно, - очень плохо. Я не смогу завершить… Эта запись… она слишком важна.
Я мгновенно метнулась к нашему небольшому шалашу, едва заметному в полумраке. Через минуту вернулась, что-то бережно держа в руках.
-Не благодари, - сказала, протягивая ему небольшой предмет.
-Что это?
-Ну ты как будто не в этом мире живёшь, - усмехнулась, - обычная ручка. Я надеюсь, ты хоть знаешь, что такое автомобиль?
-Да знаю я, что это ручка, - ответил он, немного раздражённо. - И знаю я, что такое автомобиль.
-Так в чем же тогда дело?
-Это непростая ручка, милая моя, - сказал он, глаза его блестели как-то странно. - Это артефакт! Предмет невероятной ценности!
На это я лишь покачала головой, немного улыбаясь. Мои губы произносили едва различимые слова отрицания.
Нил продолжал написание. Из ручки вылетело нечто напоминающее пар… И оно легонько коснулось моей кожи… Сон… Меня начало клонит в сон.
Глаза закрывались, и я была не в силах, их открыть. Это вероятно было снотворное.
***
-Молодой человек, вы не знаете где эта девушка?- обратился я к незнакомцу.
-Нет.
-Мне казалось, вы всех здесь знаете.
-С чего ты взял?
-Просто.
-Подожди-ка, дай глянуть еще раз. Так это же моя должница.
-Долг? Я могу заплатить за нее.
-Деньги не нужны. Там долго объяснять.
-А я никуда и не тороплюсь, рассказывай.
Мы прошли в дом по близости.
Это был мой дом. Быстро разувшись, мы прошли в гостиную.
Гостиная ничем не отличалась от привычной гостиной. Высокие потолки, изящная мебель, большой диван, возле огромного стеллажа с книгами. Возле дивана стоял небольшой столик с чашками и чайником.
По другую сторону гостиной стоял огромный стол.
Возле него стояли 2 деревянные скамьи.
—Ты что будешь, чай, кофе?
—Пожалуй, чашку чая.
Я налил гостю чай, себе же заварил кофе.
—Ава, подойди пожалуйста.
В зал прибежала кудрявая девушка. Подойдя ко мне, она крепко обняла меня, но завидев гостя, резко отстранилась.
—Здравствуйте..- сначала робко, но позже уверенно сказала она.
—Привет!
—Ава, знакомься это Нил. Нил, – это Ава, моя сестра.
—Приятно познакомиться. –девушка протянула руку для рукопожатия.
—Взаимно.
—Так зачем ты меня позвал? – сестра вновь повернулась ко мне.
—Какая ты нетерпеливая! В общем, у меня для тебя подарок. – протянул ей пакет. Внутри него лежали новые копья.
—Спасибо!!
Какое то время она еще стояла, внимательно рассматривая незнакомца. Вмиг он показался ей опасно знакомым, и она поспешила покинуть нас.
—Я.. Пойду?
—Иди.
Девушка убежала.
Нил долго смотрел ей вслед. Затем он резко отвел взгляд.
—Мне начать?
—Да.
***
—Ну в общем вот и все.
—Ясно… Феникс, если что-то будет нужно, зови Аву. Мне надо срочно по делу.- я резко отодвинул кофе в сторону.
—Что такое?- Феникс встрепенулся.
—Я ищу Мари.
—Я иду с тобой.- Он сказал это так уверенно, будто это не обсуждалось.
Мы прибыли к месту.
—Чужих не впускаем! – раздался противный голос.
—Впустите меня, кто у вас тут главный, ведите его ко мне! Вы же знаете, кто я. – Холодным голосом произнес Нил.
—Нет, таков приказ господина.
—Мне глубоко плевать на приказы вашего господина. Они забрали у меня мое. Пусть отдают ее, иначе им только хуже. – прорычал Феникс.
Феникс попытался войти внутрь, но на него наставили десяток пистолетов.
Нил ушел, понимая, что он не справится со всеми.
—Лео, я не смогу. Попробуй ты. Они и в лисьем обличии меня узнают и убьют. А тебя они не знают.
—Хорошо…
—Встретимся через полчаса здесь. – Он указал место на карте.
—Хорошо…Зайди к Аве, сначала.
—Хорошо…
***
Какой- то незнакомый мужчина постучал в мою дверь. А так это же Нил.
—Проходи.
— Спасибо, что впустила.
— Если есть захочешь, еда на столе.
— Ты великолепна…
— Я знаю.
— Может, ты согласишься составить мне компанию в одном деле?
— Извини, но мне даже нет 17.
— Я тебе заплачу.
— В деньгах не нуждаюсь. - резко оборвала его речь.
-Еще какие-то вопросы?
— Никаких.
—Вот и хорошо.
***
Очнулась я уже в какой-то комнате. На моих руках были кандалы. Вокруг было так темно, но моё зрение спасало меня.
Я видела все.
Вокруг меня находились какие-то парни лет 20. Все они были в темных костюмах. Они оглянулись.
Я прикрыла глаза, делая вид, будто ничего не произошло .
—Ну же, действуйте быстрее!- прошептал один из них. Как же хорошо быть оборотнем, - ты слышишь абсолютно все!
—Где же шприц, чёрт возьми?
—Вы его потеряли? Как можно вам вообще хоть что-то доверять?!
—Клык!
—Что такое, придурок?- лаялся Клык.
—Замолчи,а?!А то,она сейчас проснется от твоего шума.
Внезапно в комнату проник кто-то еще.
—Teo?!- хором прокричали они.
—Феникс уже час рвется в здание. Хочет встретиться с пленницей.
—Да, но мы то все знаем, зачем она ему. Долг ему вернуть надо. – бросил Клык.
—А нам-то она зачем?
— Как зачем, Тео?!Она - единственная законная наследница, через неё мы сможем Нила…- говорил истошным голосом Клык.
Я коснулась своей руки. На ней висел браслет от Лео. Я аккуратно нащупала на нем GPS датчик и включила его.
Браслет издал слишком громкий звук. Все резко обернулись.
Мне конец.
Я дернула кулон и попыталась сбежать.
Я пролетела сквозь дверь, и пробежав коридор, попыталась открыть дверь. Она была заперта.
Превратившись в человека, я разбила окно ударом и выпрыгнула наружу.
Я освобождена…
Что-то больно прилетело мне по голове, и я падаю. Но я не чувствую боли падения.
***
—Лео?- хрипло прошептала она. Я держал милую и хрупкую на вид, но сильную девушку в своих руках.
Она слабо улыбнулась мне, закрыв свои веки. Ей было тяжело. Я боялся касаться ее, не желая навредить ее ослабевшему телу.
—Да, я. Тише. Потом все объяснишь. – Я осторожно закинул ее на свое плечо и побежал, что есть мочи. Феникс говорил, что надо пробежать 2 км вперед, а потом еще столько же направо до палатки. Там мы договорились встретится через 20 минут.
—Лео? – окликнула она меня спустя 15 минут.
—Мм?- У нее наконец-то появились силы что-то произнести.
—Ты не видел Феникса? Они что-то говорили о нем.
—Видел, но сначала ты мне все объяснишь.
Прошло пару минут. Я почти добежал до места, как начал накрапывать дождь. Сняв с себя темную ветровку, я накинул ее на почти спящую девушку. Я уже хотел закинуть ее обратно на плечо, как она вскрикнула.
—Что такое? – хотел было я уже произнести. Мой взгляд скользнул на ее тело.
В ее грудь вонзилась стрела. Красноватая.
Что я наделал? Не уследил за ней. Лучше бы стрела попала в меня. Я никогда себе это не прощу. Я не хочу ее терять.
—Ты меня слышишь, милая? Подожди чуточку, скоро будет помощь.
—Слышу, Лео. Я сильная, я вытерплю.
Аккуратным движением я перевернул ее, так чтобы стрела смотрела наверх. Я понес ее на руках дальше, так как оставалось всего напросто 500 метров.
В это время я позвонил Фениксу.
— Что такое, Лео?
— Она… Умирает..
— Что?!
—В нее вонзилась стрела. Красная такая. У тебя, надеюсь, есть противоядие? Я скоро буду на месте.
— Сейчас найду противоядие. Я уже давно на месте, так что не переживай. Она не погибнет.
—Спасибо, за мной должок, Феникс.
Раздались гудки.
Я бежал что есть мочи. Наконец, оказавшись на месте, я спустил ее на землю, и взглянул на нее.
На ее прекрасные янтарные волнистые волосы, обрамляющие ее худенькое личико, веснушки на бледном лице, которые всегда умиляли меня.
В ее прекрасные глаза серо-голубые. Они так похожи на ночное небо, закрытое гущей облаков. Я утопал в ее глазах, каждый раз смотря в них. Однажды встретив ее глаза, я уже не мог смотреть в другие. Такие родные и близкие сердцу глаза, той, что всегда была рядом. Несмотря ни на что.
Я принялся убирать стрелу из ее тела. Сначала обрезал ее, а потом аккуратно и медленно тянул за наконечник. В то же время поддерживал беседу с пострадавшей.
—Мари, как ты?
— Все в порядке, Лео.. Как ты нашел меня?
—Твой Нил подсказал.
— В смысле мой, Лео?!Ты сбрендил?! Или чай с вином перепутал?
— Да шучу я. – Я попытался увернуться от ее удара. Но даже в таком состоянии, она была метка, как никогда.
— Не смешно, Лео!
Вот и Феникс прибыл с противоядием.
Нил приподнял ее голову, положив ее на свой рюкзак. Я продолжал смотреть на нее.
Знаете вот это ощущение, как его там, невзаимная любовь? Когда внутри тебя тянущий, разъедающий внутренний голод. Это похоже на то, как держать в руках прозрачную, хрупкую нить — ты знаешь, что она существует, ощущаешь её лёгкое дрожание, но она никак не связана с тобой. Иногда сердце почти кричит : “Ну обрати на меня, наконец, внимание, не как на близкого, а как на любимого!” Но в ответ лишь молчание. Ты словно на другом берегу реки, а тот, кого ты любишь, — на другом, недоступном тебе острове. Я давно пытался забыть эти чувства, ведь для нее я просто близкий друг– ничто большое не могло возникнуть между нами.. Но… Я ее еще немного любил.
Феникс действовал, как во сне, будто он делал это не десятки, не сотни, а тысячи раз. Он не отвлекался ни на что, будто ничего не слышал и не видел, кроме объекта лечения. Это довольно странно, но я доверял ему.В любом случае он спасал ее, и я должен был быть ему за это благодарен.
Наконец, он закончил.
-Спасибо, Нил.
-Да не за что, тебе спасибо, что нашел ее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!