Часть 5

27 июля 2025, 05:57
Больше нет ничего. Глава 5-7. Глава 5. Парень истекал алой кровью, лежа на сырой земле, пропитанной им самим. Он погибал. Все его мысли были об одной. Как она? Что с ней? — это было все, что его волновало на смертном одре. Он мечтал еще раз, в последний раз, взглянуть в ее глубокие, нежные глаза.Он прикрыл свои очи. Чьи-то тяжелые руки коснулись его, он вздрогнул.  — Не шевелись, милый мальчик. Я не причиню тебе вред. Я помогу тебе. — С…Спа… Спасибо. - прошептал парень в ответ.Спаситель взял в свои руки мальца лет 17. С улыбкой он взглянул в храбрые юношеские глаза.Прошла пара часов. — Ри! Прошу, посмотри мне в глаза! Не ври мне, прошу! Парень кричал.Незнакомец подошел к нему. — У тебя все хорошо? — Парень очнулся. — Кто вы?  — Зови меня дядюшка Арий или просто Арий. Я тот незнакомец из леса. Я принес тебя сюда, чтобы ты не умер не своей судьбой. — Спасибо вам, дядюшка Арий. — Не благодари. А если не секрет, кто та девушка — Ри? —Вы откуда знаете ее? — голос парня стал более твердым.  — Ты звал ее во сне. — Я люблю ее больше жизни. Она мне сильно дорога.Дядюшка Арий улыбнулся. Он был лесничим, — по крайней мере, он так говорил. Давно не бритая борода,волосы отращенные по плечи,—то, что выделяло его на фоне других. Голубо — серые глаза, будто наполненные слезами.Сам он был не из робкого десятка. Об этом свидетельствовали многочисленные шрамы и привычки. Глава 6. 12. 12. 2006. Проводив тебя в последний раз… Ты молчишь. “Нервы” Самый дорогой человек Снег медленно падал на плечи уставших, печальных людей. Дети крутились вокруг елки, ничего не могло помешать им ощущать радость. Церемония уже кончилась. Я продолжал сидеть возле нее. -Ну же, пойдем, Изумрудка! Ну же, не упрямься… - протянул я. Он молчала. - Ты на меня обижена? - я попытался поглубже посмотреть в ее глаза, надеясь увидеть хоть каплю эмоций. Нет. - Прости, меня дурака. Парень сидел возле гроба. Он клал цветы девушке на грудь и тихо плакал. -Ее уже давно нет, смирись. - молодой человек подошел к нему сзади, похлопав того по плечу. -Ты ничего не понимаешь, Арий! - он был раздражен, казалось, начнется драка. - Она жива, и она еще дышит! - парень закричал словами из песни. Кажется, он не мог смирится с потерей. Детский голос, резко окликнувший его, заставил его вмиг переменится в лице. -Папа! Я тебя люблю! Отец стер рукавом рубашки слезы с глаз. -Ты уже здесь, бусинка? И я тебя люблю. - он поднял дочку на руки, и улыбался. -Да, пап! А где мама? - девочка смотрела в глаза. -Я тебе говорил, она отправилась в путешествие в другой мир, навсегда. - отец пытался сдержать слезы. Пусть лучше она будет мыслить так, чем поймет, что ее больше нет. Правду говорят, самые грустные и сильные люди способны улыбаться ярче всех, чтобы доказать самим себе, что они не сломлены…- подумал Арий. -Она нас, что не любит? -Она любит нас сильней всех на свете…- сказал я без всякой лжи. Глава 7. Иногда надо просто отпустить. Все.. Все прекрасно.Мы уже были далеко позади них. Лео… Милый, Лео… Я дорожила им, я не могла видеть его в слезах, но… Я должна была уйти. Когда нибудь я смогу ему все объяснить. И он все поймёт. … Мы сидели у потрескивающего костра, языки пламени лизали тёмные стволыокружающих деревьев. Нил склонился низко над старым, пожелтевшим от времени пергаментом, что-то тщательно записывая. Его гусиное перо, казалось, с каждой секундой всё медленнее скользило по бумаге. Чернила, густые и вязкие, стремительно приближались к своему концу. Феникс, сидевший рядом, наконец отвлёкся и бросил на меня взгляд. -Мари, - спросил он, голос его был тихий, - где чернила? Ты не видела? -Нет, Нил, Их нигде нет. -Плохо, - пробормотал он, едва слышно, - очень плохо. Я не смогу завершить… Эта запись… она слишком важна. Я мгновенно метнулась к нашему небольшому шалашу, едва заметному в полумраке. Через минуту вернулась, что-то бережно держа в руках. -Не благодари, - сказала, протягивая ему небольшой предмет. -Что это? -Ну ты как будто не в этом мире живёшь, - усмехнулась, - обычная ручка. Я надеюсь, ты хоть знаешь, что такое автомобиль? -Да знаю я, что это ручка, - ответил он, немного раздражённо. - И знаю я, что такое автомобиль. -Так в чем же тогда дело? -Это непростая ручка, милая моя, - сказал он, глаза его блестели как-то странно. - Это артефакт! Предмет невероятной ценности! На это я лишь покачала головой, немного улыбаясь. Мои губы произносили едва различимые слова отрицания. Нил продолжал написание. Из ручки вылетело нечто напоминающее пар… И оно легонько коснулось моей кожи… Сон… Меня начало клонит в сон. Глаза закрывались, и я была не в силах, их открыть. Это вероятно было снотворное. *** -Молодой человек, вы не знаете где эта девушка?- обратился я к незнакомцу. -Нет. -Мне казалось, вы всех здесь знаете. -С чего ты взял? -Просто. -Подожди-ка, дай глянуть еще раз. Так это же моя должница. -Долг? Я могу заплатить за нее. -Деньги не нужны. Там долго объяснять. -А я никуда и не тороплюсь, рассказывай. Мы прошли в дом по близости. Это был мой дом. Быстро разувшись, мы прошли в гостиную. Гостиная ничем не отличалась от привычной гостиной. Высокие потолки, изящная мебель, большой диван, возле огромного стеллажа с книгами. Возле дивана стоял небольшой столик с чашками и чайником. По другую сторону гостиной стоял огромный стол. Возле него стояли 2 деревянные скамьи. —Ты что будешь, чай, кофе? —Пожалуй, чашку чая. Я налил гостю чай, себе же заварил кофе. —Ава, подойди пожалуйста. В зал прибежала кудрявая девушка. Подойдя ко мне, она крепко обняла меня, но завидев гостя, резко отстранилась. —Здравствуйте..- сначала робко, но позже уверенно сказала она. —Привет! —Ава, знакомься это Нил. Нил, – это Ава, моя сестра. —Приятно познакомиться. –девушка протянула руку для рукопожатия. —Взаимно. —Так зачем ты меня позвал? – сестра вновь повернулась ко мне. —Какая ты нетерпеливая! В общем, у меня для тебя подарок. – протянул ей пакет. Внутри него лежали новые копья. —Спасибо!! Какое то время она еще стояла, внимательно рассматривая незнакомца. Вмиг он показался ей опасно знакомым, и она поспешила покинуть нас. —Я.. Пойду? —Иди. Девушка убежала. Нил долго смотрел ей вслед. Затем он резко отвел взгляд. —Мне начать? —Да. *** —Ну в общем вот и все. —Ясно… Феникс, если что-то будет нужно, зови Аву. Мне надо срочно по делу.- я резко отодвинул кофе в сторону. —Что такое?- Феникс встрепенулся. —Я ищу Мари. —Я иду с тобой.- Он сказал это так уверенно, будто это не обсуждалось. Мы прибыли к месту. —Чужих не впускаем! – раздался противный голос. —Впустите меня, кто у вас тут главный, ведите его ко мне! Вы же знаете, кто я. – Холодным голосом произнес Нил. —Нет, таков приказ господина. —Мне глубоко плевать на приказы вашего господина. Они забрали у меня мое. Пусть отдают ее, иначе им только хуже. – прорычал Феникс. Феникс попытался войти внутрь, но на него наставили десяток пистолетов. Нил ушел, понимая, что он не справится со всеми. —Лео, я не смогу. Попробуй ты. Они и в лисьем обличии меня узнают и убьют. А тебя они не знают.  —Хорошо… —Встретимся через полчаса здесь. – Он указал место на карте. —Хорошо…Зайди к Аве, сначала. —Хорошо… *** Какой- то незнакомый мужчина постучал в мою дверь. А так это же Нил. —Проходи. — Спасибо, что впустила. — Если есть захочешь, еда на столе. — Ты великолепна… — Я знаю. — Может, ты согласишься составить мне компанию в одном деле? — Извини, но мне даже нет 17.  — Я тебе заплачу. — В деньгах не нуждаюсь. - резко оборвала его речь. -Еще какие-то вопросы? — Никаких. —Вот и хорошо.  *** Очнулась я уже в какой-то комнате. На моих руках были кандалы. Вокруг было так темно, но моё зрение спасало меня. Я видела все. Вокруг меня находились какие-то парни лет 20. Все они были в темных костюмах. Они оглянулись. Я прикрыла глаза, делая вид, будто ничего не произошло . —Ну же, действуйте быстрее!- прошептал один из них. Как же хорошо быть оборотнем, - ты слышишь абсолютно все! —Где же шприц, чёрт возьми? —Вы его потеряли? Как можно вам вообще хоть что-то доверять?! —Клык! —Что такое, придурок?- лаялся Клык. —Замолчи,а?!А то,она сейчас проснется от твоего шума. Внезапно в комнату проник кто-то еще. —Teo?!- хором прокричали они. —Феникс уже час рвется в здание. Хочет встретиться с пленницей. —Да, но мы то все знаем, зачем она ему. Долг ему вернуть надо. – бросил Клык. —А нам-то она зачем? — Как зачем, Тео?!Она - единственная законная наследница, через неё мы сможем Нила…- говорил истошным голосом Клык. Я коснулась своей руки. На ней висел браслет от Лео. Я аккуратно нащупала на нем GPS датчик и включила его. Браслет издал слишком громкий звук. Все резко обернулись. Мне конец. Я дернула кулон и попыталась сбежать. Я пролетела сквозь дверь, и пробежав коридор, попыталась открыть дверь. Она была заперта. Превратившись в человека, я разбила окно ударом и выпрыгнула наружу. Я освобождена… Что-то больно прилетело мне по голове, и я падаю. Но я не чувствую боли падения. *** —Лео?- хрипло прошептала она. Я держал милую и хрупкую на вид, но сильную девушку в своих руках. Она слабо улыбнулась мне, закрыв свои веки. Ей было тяжело. Я боялся касаться ее, не желая навредить ее ослабевшему телу. —Да, я. Тише. Потом все объяснишь. – Я осторожно закинул ее на свое плечо и побежал, что есть мочи. Феникс говорил, что надо пробежать 2 км вперед, а потом еще столько же направо до палатки. Там мы договорились встретится через 20 минут. —Лео? – окликнула она меня спустя 15 минут. —Мм?- У нее наконец-то появились силы что-то произнести. —Ты не видел Феникса? Они что-то говорили о нем. —Видел, но сначала ты мне все объяснишь. Прошло пару минут. Я почти добежал до места, как начал накрапывать дождь. Сняв с себя темную ветровку, я накинул ее на почти спящую девушку. Я уже хотел закинуть ее обратно на плечо, как она вскрикнула. —Что такое? – хотел было я уже произнести. Мой взгляд скользнул на ее тело. В ее грудь вонзилась стрела. Красноватая. Что я наделал? Не уследил за ней. Лучше бы стрела попала в меня. Я никогда себе это не прощу. Я не хочу ее терять. —Ты меня слышишь, милая? Подожди чуточку, скоро будет помощь. —Слышу, Лео. Я сильная, я вытерплю. Аккуратным движением я перевернул ее, так чтобы стрела смотрела наверх. Я понес ее на руках дальше, так как оставалось всего напросто 500 метров. В это время я позвонил Фениксу. — Что такое, Лео? — Она… Умирает.. — Что?! —В нее вонзилась стрела. Красная такая. У тебя, надеюсь, есть противоядие? Я скоро буду на месте. — Сейчас найду противоядие. Я уже давно на месте, так что не переживай. Она не погибнет. —Спасибо, за мной должок, Феникс. Раздались гудки. Я бежал что есть мочи. Наконец, оказавшись на месте, я спустил ее на землю, и взглянул на нее. На ее прекрасные янтарные волнистые волосы, обрамляющие ее худенькое личико, веснушки на бледном лице, которые всегда умиляли меня. В ее прекрасные глаза серо-голубые. Они так похожи на ночное небо, закрытое гущей облаков. Я утопал в ее глазах, каждый раз смотря в них. Однажды встретив ее глаза, я уже не мог смотреть в другие. Такие родные и близкие сердцу глаза, той, что всегда была рядом. Несмотря ни на что. Я принялся убирать стрелу из ее тела. Сначала обрезал ее, а потом аккуратно и медленно тянул за наконечник. В то же время поддерживал беседу с пострадавшей. —Мари, как ты? — Все в порядке, Лео.. Как ты нашел меня? —Твой Нил подсказал. — В смысле мой, Лео?!Ты сбрендил?! Или чай с вином перепутал? — Да шучу я. – Я попытался увернуться от ее удара. Но даже в таком состоянии, она была метка, как никогда. — Не смешно, Лео! Вот и Феникс прибыл с противоядием. Нил приподнял ее голову, положив ее на свой рюкзак. Я продолжал смотреть на нее. Знаете вот это ощущение, как его там, невзаимная любовь? Когда внутри тебя тянущий, разъедающий внутренний голод. Это похоже на то, как держать в руках прозрачную, хрупкую нить — ты знаешь, что она существует, ощущаешь её лёгкое дрожание, но она никак не связана с тобой. Иногда сердце почти кричит : “Ну обрати на меня, наконец, внимание, не как на близкого, а как на любимого!” Но в ответ лишь молчание. Ты словно на другом берегу реки, а тот, кого ты любишь, — на другом, недоступном тебе острове. Я давно пытался забыть эти чувства, ведь для нее я просто близкий друг– ничто большое не могло возникнуть между нами.. Но… Я ее еще немного любил. Феникс действовал, как во сне, будто он делал это не десятки, не сотни, а тысячи раз. Он не отвлекался ни на что, будто ничего не слышал и не видел, кроме объекта лечения. Это довольно странно, но я доверял ему.В любом случае он спасал ее, и я должен был быть ему за это благодарен. Наконец, он закончил. -Спасибо, Нил. -Да не за что, тебе спасибо, что нашел ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!