Часть 4

27 июля 2025, 05:56
Может не стоит так переживать? В конечном счете мы лишь мелкие частицы, винтики в этой огромной вселенной. Феникс уже бодрствовал, когда Солнце только вставало. Из мира снов меня вывел какой то странный шум, шум наточки стрел. -О, ты уже встала? - Подняв брови, он мне впервые улыбнулся. - А я уже готовлюсь к походу! -Подожди, какому походу? - ничего не понимая, я застыла на месте. Он закатил глаза. -Мари, ты всю ночь говорила про карту из здания, и я не мог нормально спать. Пришлось придумывать план. - пробурчал он. Я подошла поближе к Фениксу. На его щеке красовалось кровавое пятно, но я не стала расспрашивать его об этом. Он бросил свой взор на меня. -Так зачем же тебе стрелы? Мы же просто идем в поместье… - недоуменно спросила я. -Ты не помнишь, что было в прошлый раз? Хотя, сомневаюсь, что ты усвоила этот урок - Он тихо усмехнулся и я легонько ударила его в бок. — Она меня обижает! — Закричал он словно маленький ребенок. Затем он изменился в лице, снова став серьезным. - С собой у меня лишь один кинжал и стрелы. Не могу же я оставить тебя не вооруженной. Вообще –то, если ты не забыла, ты мне еще должна. *** Мы прибыли в поместье. Было довольно тихо, и не было и следов той ночи. Если не смотреть на пол коридора… То да. Поместье выглядело аккуратным. Белые стены, которые так и напоминали свободу, были украшены кровавыми пятнами. И ножом в стене. Повесив куртку на вешалку, я поторопилась пройти вдаль коридора. Наконец, я поймала взглядом свиток, и было наклонилась за ним. Феникс резко схватил меня за плечо, и не дал мне того совершить. -Нужно выполнить ритуал вхождения. Иначе, дом примет тебя за незнакомца. - прошептал он мне на ухо. «Дом примет тебя за незнакомца. Полная чушь. Дом ведь неживой»- подумала я. Дом вмиг затрясся. Феникс выполнял какие-то движения в ритме, будто танец. Я повторяла за ним. Наконец, мы поклонились дому, произнесли: «No queremos hacerte daño a la casa de águila .» (исп.) и вошли в гостиную. Я взглянула на календарь. Сегодня был вторник. Всплывает в памяти старая поговорка,которую часто произносил отец: «En martes, ni te cases, ni te embarques, ni de tu casa te apartes» (исп. “Во вторник не женись, не садись на корабль, не выходи из дома…”) Я подняла с пола кровавый свиток. -Пойдем, Феникс! - присвистнула я.- Ну идем же! Я дернула его рукав. Рукав оторвался, а Феникса не было. Вместо него стоял призрак его отца. Я закричала от ужаса и вонзила ему в грудь острый нож- кинжал. Я мысленно поблагодарила Феникса за предоставленное мне оружие. -Феникс! Феникс! - я звала его на помощь. Я выглядела чересчур слабой. Но разве это не была крайняя мера? На кону стояла моя жизнь. Я могу пожертвовать своей репутацией. Феникс прибежал ко мне, в тот миг призрак, словно пар из чайника, взлетев в воздух исчез. -Что случилось, Линтон? - лис был встревожен. Темные зрачки в его изумрудных глазах, были увеличены в размерах. -Ничего. Наверное, мне показалось. Давай уйдем отсюда. -Он молча взял меня за руку, и мы выбежали из поместья. -Не переживай, Мари. Всем людям свойствен страх, не нужно считать это чем-то плохим…- прошептал он, будто читая мои мысли. – но не мне – продолжили мы вместе так тихо, чтобы никто из нас не услышал. *** Мы выбежали на поляну… Небо было темное. Тучи сгущались, предвещая бурю. Деревья, расположенные совсем поодаль шевелились из стороны в сторону. Еще дальше, был пруд. Утки крякали, будто в ритм деревьям. Деревья были покрыты остатками желто- красной листвы. Ветер сдувал с них последнее одеяние. На нас мчались пару парней, около 10. Главарь был одет в старую кожаную куртку, и порванные брюки. -Mierda! (исп.) - тихо прошипел Феникс. Мы бежали вперед сквозь заросли. Я споткнулась, и Феникс протянул мне руку. -Не трожь ее, чудовище! Убрал от нее руки! - Раздался голос моего старого близкого друга. Позади Лео стояла его банда - мои знакомые и его друзья. Они, запыхавшись, сурово смотрели на нас. Я вздрогнула. Он направлял пистолет на Феникса, который стоял рядом со мной. Один из парней схватил меня за руки, отодвигая от Феникса, бесцеремонно закидывая к себе на плечо. Я отбивалась, но это не помогало. Раздался тихий вой Феникса, и парень в страхе спустил меня вниз. Я мысленно поблагодарила Нила, прижавшись к нему. -Уйди, Мари. - Я не шевельнулась. Лео прокричал еще раз, но я не двигалась. Я не позволю ему совершить ошибку. -Ну же, Мари! Ну же, иди ко мне, малая… -он смотрел мне прямо в глаза. Его глаза были полны слез. Но он не знал все. На моих глазах, я ему не позволю. - Нет, он не виноват, Лео ! Услышь! Ты совершаешь ошибку.- он меня не слышал. Раздался оглушающий выстрел, и я отпрыгнула назад вместе с Фениксом. -Бежим! - скомандовала я Фениксу, бросая на старого друга последний взгляд. Мне было больно видеть его разбитым. Но я не могла иначе - Прости, Лео… Прости меня… Прости меня, милый… Мы прыгнули в заросли, и скрылись с виду. -Как ты? - спросила я, глядя на запыхавшегося Феникса. -Все хорошо, Мари. - он смотрел мне прямо в глаза. - Все в порядке. Он явно был немного ранен, на его ноге красовалась пара длинных царапин. -Сам терпеть не можешь ложь, но себе позволяешь? Ладно, сейчас не время для разговоров. Нам нужно бежать… -Тут я согласен с тобой, М.. Линтон - поправился он. Мы бежали сквозь заросли крапивы и осоки. Ноги обжигали листья крапивы, а осока формировала мелкие ссадины и порезы на ногах. -Стой, Мари! Это же я, Лео! - кричал он вслед, идя следом за нами. Он думал, что пытается спасти меня. Нет, он не спасал меня. Долг, если не выплачу его я, достанется моим детям, а я не хочу для них такого приятного наследства. Мы бежали все дальше и дальше. Я еще в детстве замечала, что бегу быстрее сверстников. Оказалось, что это потому, что я оборотень. Он не мог нас догнать, что меня не могло не радовать. Никогда не думала, что буду радоваться такому. 20.10.2005 Молодая пара в темных одеяниях шла по улице тихо говоря о чем-то. Молодой человек взглянул в глаза девушки и спросил: -Милая, ты действительно считаешь, что это важно? Девушка ни минуты не колеблясь ответила ему: -Да. У нас нет иного выбора. - девушка попыталась сменить тему - Ты ведь знаешь нового правителя соседнего царства? Говорят, его сын четырехлетний, имя его Нил, погибнет в шестнадцатилетнем возрасте. Жаль мальчишку, конечно, но с таким-то отцом, может это и к лучшему. - Парень молчал. Он явно ожидал продолжения. - Нам нужно защитить нашу малышку. Если я погибну, прошу будь для нее лучшим отцом. Ей нужно будет это. Ей нужны хоть какие- то хорошие воспоминания. -Прошу не говори такое, Изумрудка! Я не смогу жить без тебя! Я защищу тебя от всего на свете, просто будь рядом. -Ты ведь знаешь, я не из тех оборотней -трусов, которые прячутся за стенкой. -Я тоже не из таких. Но будь осторожна! - Парень с легкостью поднял хрупкую на вид девушку на руки. - Изумрудка ты моя! Но я не смог. Я часто вспоминал этот наш диалог уже после её смерти. Я не переставал думать о ней. Я часто видел ее в снах, замечал ее призрак, но никогда, никогда я не смогу простить себе ее смерть. Хотя я уже давно понимал, что я не причастен в ее смерти, я никак не мог избавиться от мысли, что я мог ее спасти. Бросить все и уехать куда-то в глубинку. В деньгах, к счастью, я не сильно нуждался, у меня были все сбережения отца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!