Часть 9

27 июля 2025, 05:58
Глава 9. Я проснулась. Голова раскалывалась. Все тело безумно болело.— Где же я?Что же случилось… Ничего не помню… Может лучше бы я умерла?Я попробовала открыть глаза. Вокруг было очень светло. Все вокруг казалось больше чем обычно, окно было раза в 2 выше, чем оно было раньше. Я что, попала в дом великана? По привычке попыталась пригладить свои волосы, но я не была человеком. Я находилась в облике лисы.На тумбочке стояли мои любимые цветы. Под вазой лежало письмо.“Дорогая Мари,Прости меня. Я виноват. Надеюсь ты сейчас в порядке. Мы с Нилом и Авой ушли в лес, скоро вернемся. В тебя попала красная стрела. Нил подлечил тебя. Надеюсь тебе легче. Он говорил, что хочет поговорить с тобой о чем-то. Нил говорил, что это что-то очень серьезное. Он говорил, что тебе не стоит перевоплощаться в человека сейчас. Ты выжила, но возможно ты останешься в облике лисы навсегда… Кстати, в облике лисы ты очень милая. Ладно, пока!Еда на столе, он чуть поодаль от тумбы. Мы придем в 9 утра. Жди) ” Я взглянула на настенные часы. Осталось 10 минут.Я попыталась спрыгнуть с кровати, но лапы безумно болели. — Я что не могу даже поесть… Спустя сотни попыток, я наконец спрыгнула с несчастной кровати. Доковыляла до стола. Стол был очень высокий, - метра полтора высотой. Возле стола стояла лесенка. Дубовая с узорами. Поднявшись по ступенькам,я запрыгнула на стул. В миске лежало приготовленное мясо. — Мари, мы дома! - прокричал Лео.Я попыталась спуститься по лесенке с миской в зубах. Я спрыгнула на пол. Оставив миску на полу, я побрела вниз. Идти было больно. — Лео, привет! - прокричала я в ответ. Но наверно, это было больше похоже на простой лисий вой.— Мари? Иду!Лео присел рядом со мной. Я подошла к нему поближе. — Привет! Ты наконец проснулась. Ты не представляешь как я рад! Мы найдем способ превратить тебя обратно, обещаю! Прости меня, я виноват.В ответ я лишь легла к нему на колени. Он гладил меня, словно я была котенком. — Лео, как там Цезарь?— Мари, я тебя не понимаю…- грустным голосом произнес он. В комнату вошел Нил. — Как себя чувствуешь?- он присел по другую сторону от меня. Он был напряжен, взволнован. — Лапы безумно болят, Нил. И еще, я не хочу быть всегда в облике лисы!— Живи… Я могу принести мазь… Хочешь?— Да. И можешь этому непонимающему сказать, что я спрашивала его как там Цезарь?— Хорошо. - он показал жест о’кей. Он повернулся к Лео. - Эта, - он указал пальцем на меня,- спрашивала тебя о каком-то Цезаре. — Цезарь… Она меня понимает?— Скорее всего нет, а что?— Понимаешь, Цезарь… Ему… не помогла операция. Мне звонили с клиники, говорили, что до Мари дозвониться не могут. И сказали, что Цезарю,в лучшем случае остался месяц, - он неизлечимо болен.— Так. - Нил вынул из кармана ключи от машины, подбросив их в воздух, передал Лео. — Я с ней поговорю, ты пока съезди за Цезарем.— Как скажешь, капитан. Нил подошел ко мне.— Ты все поняла, да?.. Можешь не притворяться. По глазам вижу.Ты не переживай, ладно? Я что-нибудь придумаю, обещаю. Ты теперь моя подруга, а друзей в беде не бросают. И спасибо.— За что? По- моему, это я должна тебя благодарить.— Ты была бесстрашна, ты смогла сбежать. Когда вылетело это вещество, ты приняла его всего на себя. Ты долгое время билась с ними, и поэтому я смог сбежать. Ты спасла мою жизнь. Долг можешь не возвращать. — Я все равно помогу тебе. Один ты не справишься. — Спасибо, Мари. Я могу попробовать перевоплотить тебя обратно, но боюсь это займет время. — Я готова ждать.— Есть риски.— Все равно. Я уверена в тебе.— Ты слишком наивна. — И пусть!— Понимаешь, это слишком опасно.— И что?— Что я твоим родителям скажу на это?— У меня их нет.— Ты можешь погибнуть!— И пусть! Мне уже не зачем жить.— Есть. Живи, ради Лео.— Мне не нужна моя жизнь.— Ты думаешь только о себе!— Потому что только я у себя есть. — Идиотка!— Придурок!Мы просидели целый час в полной тишине. — Прости, я был немного груб.— Прости, я тоже.— Ты действительно готова рискнуть?— Да.— Хорошо.Дверь скрипнула. Это Лео. Мы пробежали вниз по пролету. В руках Лео держал Цезаря, моего Цезаря. — Цезарь! - закричала я. Кот подошел ко мне, внимательно осмотрев, лег рядом со мной.— Мари, ты так красива!— Спасибо.— А ты когда лисой стать успела? Меня пару недель не было только.— Я оборотень. Так что наверное с рождения- лиса.— Ты тоже кулон потеряла, раз обратно в человека не можешь?— Так ты оборотень? Нет, просто сильно пострадала.— Да, я манул. — Манул?! Я думала ты котик обычный…— Надо было биологию в школе… - начал он, но заметив мой испепеляющий взгляд, не стал продолжать. — Тебе лет- то сколько?— Не помню, но мне было 11, когда правил Арий Кельсин с Евангелием. Наверно мне 15. - улыбнулся он. — Ровно четырнадцать лет назад. - догадалась я. - Тебе 25.— Офигеть я старый… А тебе-то лет сколько?— Сем…. Восемнадцать. Я посмотрела Цезарю прямо в глаза. Черт, он такой красивый… Раньше не замечала.— Ты чего застыла?— Ничего. Ты такой красивый.— Спасибо.Живот заурчал. Кажется, я забыла поесть.Я подбежала к миске, рядом с которой теперь стояла и другая. Миска для Цезаря и меня. Цезарь жадно набросился на еду.— Приятного аппетита. — И тебе. - буркнул он.Мясо с кровью… Идеально для двух голодных оборотней. Когда кусочек попал в мою пасть, я почувствовала как я скучала по этому. Лео всегда отличался своей искусной готовкой, но в этот раз было особенно хорошо приготовлено блюдо. — Нил! Передай Лео спасибо. И у нас еще 1 оборотень. Цезарь. - Я улыбнулась.— Цезарь? Манул и оборотень. Большая редкость. А что он так живет-то?— Я свой кулон потерял, Нил.— Ясно. Значит, сделаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!