Глава 10-12

27 июля 2025, 05:59
Глава 10-12 Глава 10. Прошло несколько дней. Нил оказался довольно милым парнем. Он стал все больше времени уделять мне, несмотря на занятость. Он заботился обо мне и всегда уделял мне время. Однажды в полночь, мне не спалось, и я прогуливалась по поместью. Тут я заметила включенный свет. Нил все еще не спал.— Чем занят, Нил?— Занимаюсь приготовлением экспериментального зелья. — Может отдохнешь?— Не до отдыха, Ава. Это очень важная вещь. Если я сделаю все правильно, Мари сможет перевоплотиться. А кулон восстановить дело пары секунд.— Удачи.— Спасибо.— Можно я посижу с тобой?— Конечно.Нил усердно трудился. Вокруг него было множество чертежей, рецептов, книг и взрывающихся сосудов. — 1 капля крови, 2 капли зелья Алицкого, 3 зерна волшебной ржи, 2 капли… - говорил он шепотом.Когда зелье было готово, он закрыл его сверху пробкой и поставил в тень.— Завтра свершится чудо. — сказал он и улыбнулся.***Наступило утро. Лео встал рано, впрочем, как всегда. Я так и не решилась сообщить ему о своей учебе. Нил обещал, что поговорит сегодня утром.— Привет, Нил! Привет, Лео! — Привет, волшебница! - сказал Лео.— Откуда… Лео улыбнулся. — Нил уже все рассказал. Собирай вещи, сестренка, не беспокойся обо мне! Со мной будет все в порядке.— Спасибо, Лео! — Я крепко обняла его.Затем обняла и Нила.— А мне спасибо? —сказал Нил.— Спасибо!— То то же.Я принялась укладывать свои вещи в чемодан, который достался мне от отца. Чемодан был старинный, большой настолько, что в него поместилась бы я и десяток книг. Когда я уложила всю одежду, я с удивлением, обнаружила, что они все помещаются в четверть чемодана.Я положила десяток книг, ноутбук. Взяла наличку. Ее было немного, я предпочитала хранить все в банке. Уложила свои стрелы.Лео меня сильно обрадовал. Он понял меня и отпустил. А это было все что мне нужно.Тем временем Нил пошел к Мари. Мари выпила это зелье, и начала превращаться в человека. Когда все тело зверя сменилось на человечье, она подбежала и обняла всех нас. Все ее тело было в царапинах, гематомах и шрамах. Но она их не стыдилась,как она всегда говорила: шрамы показывают, что вы жили. Одежда была местами порвана, но не сильно.— Нил, когда идем дальше?— Ты… себя видела? Ты умрешь быстрее, чем мы придем.— Ну пара царапин, все в порядке. Она не грустила. Она стала, как отец. Всегда улыбаться, всегда не унывать. Но никому было не ясно, врет ли она или нет. Кроме одного. Ранним утром, тройка Нил, Цезарь и Мари отправилась по делам. Я и Лео остались дома, Нил не позволил мне пойти. “Это слишком опасно даже для оборотня” - говорил он. И что, что я человек! Я между прочим тоже сильна. Они захватили с собой кулоны для перевоплощения. Нил утверждал, что они всего на пару дней и скоро вернутся. Отец также говорил, но не вернулся. Он сказал, что я слишком мала для такого. Мне стало резко так одиноко без него. Мы были знакомы всего пару дней, но он стал мне нужен. Нил прекрасный друг. Почему же он так одинок?Он такой открытый, добродушный парень. Веселый, добрый с небольшими странностями. Каждый вечер он убегает в лес на пару часов, иногда вздрагивает во сне и кричит: “Они, опять”, “Мам, Пап, не надо…”. Видимо, у него было тяжелое детство. Но он несмотря на все остался таким … Хорошим.А нет, Лео тоже ушел. Дома его нигде нет. Конечно, он же не бросит Мари одну. Даже несмотря на то, что там она не одна. Там есть еще Цезарь и Нил. А меня оставить одну смогли. Не заскучала бы одна. Хотя я не одна. Дядюшка Арий с которым Лео так подружился сегодня утром обещал к нам заглянуть.   Глава 11. На улице светлело. Птицы заполняли зимнюю тишину своими песнями. Среди всех голос ярче всех слышу синицу. Она успокаивает, словно мятный чай в осенний вечер. Нил опять притих. Видимо задумался о чем-то. Мы с Лео болтаем всю дорогу. Он рассказывает о дядюшке Арие, о делах бизнеса. Рассказывает о том, что чувствует. Я молча слушаю его, внимая каждому его слову. Его голос приятный, красивый. Я готова слушать его вечно.Вот слышу шаги Цезаря. Самый старый идет медленнее всех. Мы с Лео слегка подшучивают над ним, боязно все же. Еще проклянет вдруг.Вдалеке вижу подростков. Они одеты странно. Они подражают животным.Мы подошли к ним поближе. Одного из них зовут Терри. Другого Ли. А третьего, вернее третью, зовут Лита. Они носят странные маски, хвост.— Что это? - спрашиваем мы.— Наше хобби. Мы играем. — Ясно. — А Терри вот, еще и териан. Он немного странный, но мы его обожаем. — сказала Лита.Териан… Так может…— Терри, отойди на минутку. — Подросток подходит к нам, бросая молящий взгляд на друзей.Когда мы отошли подальше, где нас не услышала бы та компания, я осторожно спросила его: — Знаешь, тебе никогда не вручали кулон? Какой нибудь странный незнакомец?— Незнакомка. — поправил он.— Да, вот. — Он показал нам свой кулон с лапой.— Ты один из нас, Терри. Ты нечто большее, чем просто Терри. Ты оборотень. — прошептали мы. Ну же. Прикоснись к нему. — попросили мы.Он недоверчиво коснулся кулона,и все оказалось правдой. Он не просто тери, он настоящий оборотень!Перед нами стояла огромный самец рыси.— Ррр! — прорычал он.— Коснись кулона.Он коснулся кулона, и вот перед нами стоял обычный подросток.— Класс! - воскликнул он.— Только тихо. Никому не говори об этом. Смертные не должны знать. — Хорошо. Даже друзья? — с грустью спросил мальчик. — Даже друзья.— сказал Цезарь.— На следующей неделе в полночь, приходи ко мне. Ворон укажет тебе путь. Просто крикни: “Эрни”. И он придет к тебе. Скажи, чтобы он указал тебе путь к дому дяди Феникса Нилсона. А звать, зови просто Нил. Стали слышны голоса Ли и Литы. Они звали Терри.— Пока!—Пока, Нил! Пока, Лео, Цезарь и Мари! — Мы лишь проводили его взглядом. — Мари, ты что теперь к каждому незнакомцу так подходить будешь?! — спросил Феникс.— Да, я была уверена, что он оборотень.—Нет, ну давайте тогда каждого терианца на оборотня проверять! Ты понимаешь, что бы произошло, если бы ты ошиблась?— Я не ошибаюсь.— И все же, — не унимался он, — если бы ты ошиблась нас в лучшем случае сочли бы за сумасшедших, а в худшем нас бы стали истреблять!— Да не кипишуй на пустом месте! —Я вытащила из кармана карту. Вновь оглядев ее, я заметила, что нам нужно повернуть на север. — Поворачиваем на лево. — Оглядываюсь назад. Цезарь опять отстал. — Подождите, старый не успевает.—Я не старый! — кричит в ответ Цезарь, но мы лишь смеемся. —Мне всего 25 лет!Смех разносится по всему лесу, в этом виновато лесное эхо. Цезарь недовольно плетется за нами.— Черт! — Я спотыкаюсь о сухую ветку и падаю. — Это карма, Мари! — смеется Цезарь. — Ты как?— спрашивает Лео.— Все в порядке. — Говорю я, но он не верит. Он помогает мне встать. Продолжаем путь.Хромаю на левую ногу. — Точно все хорошо?— Все в порядке. Он поднимает меня на руки, не обращая внимания на мои протесты.— Пусти меня! Пусти!Он отпустил меня. — Учти, я тебя потом по кусочкам вместе с Нилом собирать не буду.Я на это лишь показала ему язык.— Никто не просил тебя об этом. — Но…— Ты сам решил мне помочь. И за это, я тебе благодарна.Лео обнимает меня. Кажется, это именно то, чего я больше всего хотела именно сейчас. Обычных дружеский обьятий.Я прижалась к нему и слышала, как быстро колотится его большое сердце.— Ты волнуешься? — Немного.Лео всегда был для меня, как старший брат. Он заменил мне семью. Он был и лучшим другом, и старшим братом, и отцом с матерью. У нее было крайне огромное сердце.— Парочка, идемте! — кричит догнавший нас Цезарь.— Мы не парочка. — коротко отвечаем мы.Вот и вдали виднеется огромный дуб. Если верить записям отца, то где-то возле должен быть старый кулон. На низких ветках ели спит филин. Ростом он не вышел,впрочем, как и все филины. Около полуметра. Перья желтовато- коричневые, с поперечным черным рисунком.— Фил! Фил! — Кричит, словно сумасшедший, Нил.Филин недоволен. Через силу он все же решается посмотреть на смелого чужака.Его глаза золотоватые. — Нилсон?— удивляется он.— Что тебя привело в мои края?— Дела. — коротко отвечает. —Смотрю староват стал уже.— А ты вечно молодой, я заметил!— Так, я вообще к тебе по делу. Ты не видел то место? Ты знаешь о чем я.— Увы, не могу ничем подсказать.— Старый, говори или, ты знаешь, что я сделаю!— Феникс Нилсон…. Не надо… — Отвечай быстрее.— На… направо, а потом вперед, там река, а в реке то, что ты ищешь! — дрожащим голосом отвечает он.— Так бы и сразу. Если ты меня сейчас обманул, то ты знаешь, что я делаю с предателями.— Д- Да.— говорит он.Мы ушли. Фил еще дрожал.— Ты чего с беднягой сделал?— Спросил Лео. — Он предатель.— В чем он виноват, Нил?— Спросили мы с Цезарем.— Вас всех это не касается. — Холодно ответил он.— Но Нил… Мы же команда, мы должны знать. Мы просто хотим разобраться.— Заткнись.Мы шли к реке в полной тишине. Никто не проронил ни слова. Каждый думал о своем. Порой мы думали так громко, что казалось, будто кричим. Мы были способными телепатами.— И все же, Нил, если ты не скажешь, я прямо сейчас тебе врежу! — Наша “тройка” могла общаться в мыслях. — Отстань.— А ты остынь, придурок.— Кем ты меня назвала?! Нарываешься на дуэль?— Я не против помериться силой. — Тогда здесь и устроим битву.— Нил и Мари остыньте и заткнитесь оба.— Это наше дело, старик. — сказали мысленно мы.— Старт, через 3! — сказал Нил, приготовив свой кинжал. Это было халадие, — индийский кинжал,известный тем, что имеет два лезвия. Я даже немного позавидовала Нилу, потому что у него есть возможность тратить деньги на такую экзотику. Я же приготовила палаш, — единственное оружие, кроме кинжала, которое у меня было. Длинный клинок с двухсторонней заточкой, — прямая сабля, был наточен идеально, — спасибо Аве. Палаш было довольно распространенное оружие в моем крае, когда я еще была маленькой девочкой. Тут его продавали на каждом шагу, хотя оно по правде говоря давно устарело. Мне было 4, когда отец купил мне его, поддавшись на мои уговоры. В детстве я спрятала его у старого дуба, а потом, став взрослой, обнаружила его на прежнем месте. Тогда, я и забрала его. Многие хотели купить его у меня. “Раритет” — говорили они. Но как бы я не нуждалась в деньгах, я никогда, никогда не продам свою память. — 2! 1! — крикнул он и подошел ближе, что будь я смертной, я бы умерла бы сразу. Но я отпрыгнула, а затем взобравшись по дереву спрыгнула возле него вниз, приставив клинок у его груди. Он в ответ наставил свое.Я сместила оружие, попытавшись отойти, но он бросил меня на землю, приставив кинжал к горлу. Я сильно ударила его в бок, и он покачнулся. Лезвие немного коснулось моей кожи, так что я была в крови. Но Нил был не лучше, все его брюки были испачканы кровью. Я перевернула его на землю и приставила клинок.В ответ, он повернул свое оружие и порезал мою руку, мне пришлось отстраниться. Он закрутил кинжал, и тот полетел прямо на меня. Я вовремя отошла в сторону, и кинжал застрял в дереве. Мое оружие было не при мне. Оно влетело в дерево, и запуталось в листьях.Мы начали сражаться без оружий. Он ударил меня в живот, а я в ответ нанесла удар ногой прямо в пах. Мы нанесли друг другу множество ударов и почти лишились сил.— Что черт возьми произошло?! - закричал Лео, спустя десятка минут боя.— У вас совсем мозгов нет, или да?! Вот за что мне эти идиоты! — не выдержав, крикнул он. Мы поднялись с земли. Взглянув на себя через реку, мы заметили, что были все в крови. Разбитый нос, синяки, кровь на всем теле. — А я говорил им! Говорил, Лео! Они оба конченные придурки. — бросил он. — Просто как дети. — Вот можно же мирно жить? А черта с два! Давайте устроим битву на ровном месте, чтобы потом в крови валяться! — сказал Лео. Затем он повернулся к нам обоим. — Мари, Нил, вы головой ударились что-ли?! — Вроде нет. — Люблю я вас, идиоты вы мои. Давайте раны вам подлечим что-ли. — смягчился Лео. В рукопашной я была лучше Нила. У него было гораздо больше ранений, в то время как в бою на оружиях я немного проигрывала. Он нанес мне много ранений, в то время как я нанесла всего несколько, но глубоких. Но в конце концов, мы оба лежали в крови, так что нельзя утверждать, кто был более ранен. Лео подошел к нам и протянул антисептик с бинтами.— Извините, это все, что у меня есть. Я не думал,что два идиота решат подраться на ровном месте.— Спасибо, Лео.Мы обработали наши раны и вымыли кровь с одежды. Все же, кровавая рубашка не лучшее зрелище. Нил уже привыкший к холоду, не замечал, что сейчас зима и совершенно не мерз находясь в одной рубашке и брюках. Я же немного мерзла, хоть и была одета в джинсы, клетчатую рубашку и куртку. Наконец когда оружие было снято, мы отправились в путь. — Если Фил мне не соврал, то идти нам еще немного после реки. — сказал Нил.Вот вдали виднеется дом. Возле него должно быть дерево… А вот и видны его большие ветви. Солнце было над нами. — Кто пойдет на разведку? — спросил Нил. — Давайте я. — сказали мы одновременно с Цезарем. — Хорошо. Будьте осторожны. Мы подошли к дому. Поклонившись дому, мы прошли внутрь — калитка была открыта. Странно. Когда калитка захлопнулась, мы почувствовали себя не очень хорошо. Стали слышны голоса. Мы успели спрятаться за деревом.— Милая, ты же проверяла? — раздался мужский голос. — Да, да, милый.Они стали обходить двор. Мужчина пошел прямиком к дереву. Мы умрем.Тут мы увидели старый люк. Без раздумий мы открыли его, и заметили лестницу,ведущую вниз. Спустившись, и закрыв за собой люк, мы остались незамеченными. Услышали шаги. Они прошли обратно в дом. Мы собирались подняться наверх,обратно, как вдруг Цезарь сказал:— Давай посмотрим.— Хорошо.Мы спустились вниз, это был тайный вход в дом. Мы находились в подвале. Тут было много клеток. Будто в темницу попала, брр.Тут было темно. Мы осветили фонариком себе путь. Тут мы заметили змею. Она резко зашипела.— Ааа! — крикнули мы и бросились прочь.— Что такое, моя хорошая?— он осмотрел все вокруг, к нашему счастью, не заметив нас, и просто ушел,уводя змею за собой.Мы поднялись наверх.Выбравшись из этого странного дома, мы выдохнули.— Цезарь, Мари, вы как? — спросил Лео.— Мы в порядке. Пойдем туда ночью?— Да.Мы пообедали возле реки. Затем каждый занялся своим делом, а я допросом Нила.— Расскажи! Расскажи! — говорила я уже в сотый раз.— Ты не отстанешь?— Я кивнула. — Расскажу. Слушайте. — Все обернулись.— Это было уже давно. Фил мой бывший друг. Он предал меня и рассказал все моему отцу. Я никогда не желал своему отцу, матери, никому смерти, но родители, желали моей. Однажды они сами попали в свою ловушку и умерли мучительной смертью. Фил вспомнил про “дружбу”. Я не стал делать с ним то, что делаю с предателями. Но он предатель, самый настоящий. Я был наивен и глуп, потому не убил его. — Мне жаль, безумно жаль. — Я обняла его.— Не надо меня жалеть. — сказал он. — Так,что с планом?— Идем поздней ночью. Через тайный вход.— Хорошо.Наконец, я согрелась. Мне даже стало немного жарко, так что я сняла куртку. Это было неудивительно. Многие оборотни не испытывают ощущение холода с какого-то момента. Лишь бы совсем не перестать что-то чувствовать.Лео сидел возле меня и неспешно читал книгу. Одет он был по-зимнему, в отличие от всех нас. Посмотрев на нас, было легко определить, кто оборотень, а кто нет, так что мы должны были быть более осторожными, дабы не привлечь опасности.Что- то легонько коснулось меня. Я посмотрела наверх и на меня упала еще один.—Снег!— воскликнула я. — Снег!— Ты что его впервые видишь? — спросил Нил.— Нет.Нил продолжал о чем-то думать. Мы с Лео и Цезарем играли в догонялки, как в детстве. Тут в меня прилетел снежный ком. Я обернулась и заметила, как летит еще один. Я ловко увернулась. Лео улыбался. Я кинула в него снежок в ответ, а затем в Цезаря.— Мари, ты сама начала эту войну! — в шутку сказал он и в меня полетела еще пара снежков.Мы бросили в Нила один снежок. Он обернулся, и мы бросили в него еще несколько. Нил бросил в нашу сторону снежок, и побежал за нами. — Нил, не надо! — кричали мы. Но Нил бежал за нами, и бросал в нас еще снежки. Глава 12. За зимними развлечениями мы так и не заметили, как наступил вечер. На улице уже было очень темно, снегопад продолжался. Вокруг не было ни души, так что мы поели наши запасы.Нил опять задумался и ушел. В такие моменты хотелось его обнять, но мы знали, что этого делать не стоит. Я слабо улыбнулась Лео и уснула.— Мари! Мари, проснись. — Кто-то будил меня. По голосу было ясно, это Лео. Я недовольно открыла глаза. Посмотрев наверх, я с удивлением для себя обнаружила, Лео, смотрящего прямо на меня. Я вскочила. — Выспалась? — Да. Вокруг было темно, уже явно за полночь. Наша четверка двинулась в путь. Наконец мы добрались по темноте к дому. Дернули ручку забора, но он был заперт. — Черт! — выругался Цезарь. — Этот железный забор — тын к тому же.— Секунду! — сказал Лео. Он аккуратно перелез через забор и открыл нам калитку.Аккуратно закрыв ее за собой, мы пошли к дереву. Вокруг было так тихо, что мы невольно вздрагивали, если вдруг иногда услышим какой-то шум. Люк был заперт, хотя днем был открыт.— Черт! Я знал, что нам надо было тогда идти! — прошептал Цезарь. Подойдя ближе к люку, я вытащила из волос две невидимки. Волосы заструились по плечам. Я откинула пряди назад, занявшись замком. замком. Сделав рычажок и отмычку, я аккуратно вставила их нужным образом, слегка покрутила рычажок в направлении, в котором он отпирается. Отмычку просунула поглубже, нащупала ею штифты. На каждый штифт надавила загнутым концом отмычки, имитируя ключ. Наконец, дверь люка открылась.— Заходите. — прошептала я троим напарникам. Не видя их лиц из-за кромешной тьмы, я все равно чувствовала их искренние улыбки. Мы прошли внутрь, прикрыв за собой дверь. — Лакс! — произнес Нил, и вокруг нас загорелись лампочки. Кожа покрывалась мурашками от каждого шороха, тогда я крепко сжимала руку Лео, который, казалось, вообще ничего не боялся. Пройдя мимо клеток, мы с ужасом заметили в одной оборотня.— Пожалуйста выпустите меня. Эвенцы закрыли меня здесь. Я их пленник. — сказал он умоляющим голосом. Я открыла его клетку.— Большое спасибо вам, молодой человек. А что вы тут делаете, молодые люди? — спросил он.— Дело есть. - коротко ответил Нил.Мужчина, не зная, что ему делать, пошел за нами. Вдали коридора виднелся деревянный стол на котором находились какие-то вещи. Я разглядела среди них кулон, и побежала в сторону кулона. Но как только я прикоснулась к нему и убрала его в карман, в подвале зазвучала сирена. — Бежим! — крикнул незнакомец и ринулся в сторону люка. Мы побежали туда, но за нами уже гнались стражники.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!