Часть 2
27 октября 2024, 14:30Они наконец вернулись в деревню, их встретил взволнованный староста, он волновался иза того что первые три группы вернулись ещё день назад. А от них никаких вестей не было, даже сигнального огня. это настораживала всех в деревне, ведь груб по зачистке и добыче, у них было мало, король мог послать более престижных ловцов, но это стоит немало денег, они могли и заплатить кристаллами которые добыли с мутантов, но они им тоже нужны. Все же эти кристаллы обладают ценными для них ресурсами. тот же огонь, да, у них живет огненный элементаль, но просить его все время было не прилично. бежали к нему за помощью только в критической ситуации.
Какое же было облегчение когда они вернулись. но старосту напряг один из капитанов группы, и это санс. монстр выглядел очень рассерженным. что там уже случилось?. когда те подошли ближе, он понял причину, и это был маленький монстр. неужели они нашли его по пути в деревню?. боже, кто мог его там оставить. какие звери так могли поступить с этим ребенком?.
-Здравствуйте староста! извините мы немного запоздали.. надеюсь нас уже не приняли за мертвецов?.
-Охо-хо. нет папирус. вы всеволиш нас напугали этим, боялись что вернется не вся группа.. как погляжу вы превели собой ребенка. как бы я щяс не хотел расспросить вас, мне нужно сначала поговорить с твоим братом. Вы можете идти в гильдию, а ты санс пошли за мной.
Все кивнули и ушли, санс фыркнул на это, и пошел за старостой. пришли они к его дому, зайдя в внутрь, он показал жестом чтоб санс садился за стол, а сам пошел ставить чайник. через пару минут на том столе стояли две кружки с горячим чаем. Он внимательно посмотрел в глазницы скелета, и вздохнул.
-Сынок, как ты себя чувствуешь?. может тебе взять пару дней отдыха?.
-"Мне не нужен отдых. "и со мной все в порядке.
-Я прям вижу в каком ты порядке сынок. не нужно лгать мне. я же тебя с братом вырастил, после того как ваш отец пропал..
Скелет снова начал рычать, староста к этому уже привык. после инцидента малец стал так часто делать, показывая свою злость.
-Послушай санс, я понимаю что ты уже взрослый, но пожалуйста, отдохни с братом хоть пару дней. с тобой ничего не случится за это время. мне не нужна группа которая скоро свалится с ног.
Плечи скелета опустились. это был хороший знак. значит ему не придется отстранять его от работы, чтоб он отдохнул. Он оставил санса в доме, и пошел в здание гильдии, чтоб больше узнать где они нашли этого маленького монстра.
Когда он зашел в здание, то услышал как кто то из другой группы смеялся над тем что ребенок вцепился в ихнего не дружелюбного маленького друга. было понятно про каво они говорили, он выдохнул и прошел дальше, подходя к папирусу, привлекая его внимание к себе. Скелет улыбнулся ему.
-Снова здравствуйте, как там брат? он не слишком был рассержен?.
-Нет, он довольно быстро успокоился, сначала не хотел брать отдых для вас обоих, но все же согласился.
-Это приятно слышать. вы пришли чтоб узнать откуда ребенок?.
Староста лишь кивнул на это, папирус сел поудобнее, пересаживая парня рядом собой. и рассказал все что знал. похоже санс нашел его где то в листве, и притащил к группе, и то как ребенок цеплялся к тому, не желая отпускать. это было и правда смешно, но не для санса. раньше он любил детей, и часто приглядывал за ними. но потом все изменилось, его почти все могло разозлить, и это была проблема которую он не мог контролировать. но дети по прежнему к нему тянулись, даже когда тот начинал рычать на них, дети на пару минут оставляли его в покое, потом опять приставали, как будто ничего и не случилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!