Часть 2

23 октября 2024, 22:14
Pov Айла Этот день был очень насыщенным. Я не думала что работать с подростками окажется так сложно. Я настолько устала за сегодня. Морально и физически. Этот Мэтью… Так нагло при всех спрашивает о моей личной жизни. Нет никакой воспитанности. Хотя почему я жалуюсь? Сама ведь хотела доказать всем… Pov Автор Машина стояла у школьного двора. Дети с интересом смотрели на неё, учителя с завистью. Все обсуждали как такая девушка работает в таком районе. Тут нет ей равных. Pov Айла Что такого в моей машине? Почему все так смотрят на неё? В Лондоне много таких… Я никогда не была в Ньюхем. Никогда не видела как живут люди здесь… я живу в Мейфер, там всё другое. Нет, я не исключаю, что бедные люди есть, но я не думала что всё так… Мне их очень жаль… Кое как пройдя к машине, я села, включила радио и направилась в сторону дома. По радио играла песня «Carly Rae Jepsen- Call me maybe». Я люблю петь в машине. Это меня расслабляет. Включив погромче, я подпевала. Можете себе представить этот вайб? Ты в Лондоне, поешь «Hey, I just met you and this is crazy. But here’s my number. So call me, maybe?»… Вдруг меня перебил телефонный звонок. О, это Роузи, моя лучшая подруга. -Привет, Айла, как твой рабочий день? Не хочешь выпить Starbucks? -Привет, Роуз, я была бы не против, мне есть что рассказать тебе… Встретившись с Роззи возле нашей кофейни, я рассказала всё что чувствовала после окончания работы. - Знаешь, Айла, я не совсем понимаю зачем тебе эта школа? Это же не твоего уровня люди. А если ты что то подцепишь? А если с тобой что то случится? Ограбят, например, или ещё хуже? Посмотри на себя. Ты же такая красивая. Тебе на подиум нужно, а не учить этих бедняков. Как вообще Найл отреагировал, что его невеста работает, да ещё и в Ньюхеме??? - Роззи не давала мне даже слово вставить, поэтому я просто молча смотрела на свой стакан с кофе. Я сама не понимаю, как я согласилась, но пути назад нет. Я хочу помочь этим детям… - Айла, ты меня вообще слышишь? Что ты упялилась на этот стакан?- подружка вывела меня из мыслей -Слушай, Роззи, извини, я устала. Давай мы позже встретимся и поговорим. Извини, мне нужно домой. Всю дорогу я ехала в тишине. Почему меня кто то постоянно отчитывает за мой выбор? Скупая слеза капнула на мою белую блузу… -Мам, пап! Я дома! Мама, спускаясь по лестнице, говорила с подругой по телефону. Это была мама Найла… -Привет, дорогая! Сегодня на ужин прийдет Найл с родителями. Одень что то красивое… - Я так устала, можно я не буду присутствовать?- заныла я - Как это не будешь? Что ещё за разговоры ? Это очень важный день, но извини, пока что я сказать тебе не могу. И кстати, как прошел твой день? Тебя уволили?- мама села на диван в надежде услышать, что они правы и мое место точно не там. - Нет. Но я определенно чувствую себя нужной. Мам, им нужна моя помощь. Мне 25 лет, а вы до сих пор думаете что я маленькая девочка, не способная конструктивно мыслить и быть ответственной за свою жизнь. Я поднималась в свою комнату, мама что то бубнила под нос. Я люблю своих родителей, они замечательные люди, но я выросла… Я устала от того что все решают как мне жить, кого любить, чем заниматься и с кем дружить… Пока набиралась ванна, я смотрела фото на сайте Ньюхемской школы, желая узнать побольше. Я залезла в ванную и включила трек «Adele- Rumour has it». Обожаю Адель… Я так расслабилась в горячей воде, что совсем потерялась во времени. Найл должен прийти через час. Быстро просушив волосы, я одела платье (https://pin.it/6qxR62tn3), подобрала аксессуары и спустилась вниз. Найл, Маура и Бобби уже были у нас. - Привет, дорогая! Ты как всегда сногсшибательная! Я так соскучился- Найл нежно обнял меня и поцеловал в щечку. - Спасибо, Найл! Ты тоже хорошо выглядишь. Как дела?- не могу объяснить своих чувств к нему. Я рада видеть его, но я не испытываю какого то особого влечения к нему. - О, Айла, милая! Как ты? Я слышала ты устроилась на работу? - нас перебила Маура. - Да, Миссис Хоран… Ой, извините, Маура… Сегодня был первый рабочий день. Мама позвала всех за стол. Мы ужинали и казалось бы, что вечер очень даже хороший. Вдруг Найл встал из-за стола и куда то ушел. Он вернулся через минут 10. - Моя Айла, могу ли я пригласить тебя выйти со мной на задний двор?- родители замолчали и посмотрели на нас. - Да, конечно - ответила я и вышла с ним на задний дворик. Родители пошли вслед. Выйдя на задний дворик, я увидела горящие фонарики, большой букет белых роз, которые я так люблю, и рояль. Белый, большой рояль. Там сидел мужчина. Он пел песню « John Legend- Ordinary people». - Любимая Айла, я так люблю тебя. Спасибо тебе за твою нежность, красоту, непосредственность, ум и теплоту. Я никогда никого так не любил. Ты та девушка, в которой идеально сочетаются все твои качества. Моя любовь к тебе- это то, что делает меня счастливым. Я люблю твою улыбку, твои глаза, твои нежные руки. Ты даешь мне крылья и благодаря тебе я знаю, что многого достигну. Я прошу тебя, будь моей женой. Это было красиво, как в сказке. Так уютно и по- домашнему… Но… Он смотрел мне в душу… А я молчала… Я не знала что сказать. Казалось бы вот, Айла, это твой человек. С которым ты будешь, как за стеной… Но душа молчала…Через 5 минут я прервала молчание… - Найл, это так неожиданно… Я… Я…- я смотрела на него и не могла подобрать подходящих слов- Ты мне очень дорог, ты знаешь. Ты верен, ты покладистый, ты умный… Но… Я должна подумать…- я выдавила из себя эти слова… Я не знала что происходит со мной … Я должна была разобраться с этим… POV Автор Найл, неожидавший такого ответа, тихо и молча ушел со двора. Он был растерян… В его глазах можно было увидеть грусть и непонимание происходящего. Айле было жаль его, но она ничего не могла с собой поделать. Она не готова была стать женой того, к которому она не питала сильных чувств. Она не хотела обманывать себя. Айла с родителями зашли в дом. -Что это только что было? Как это «подумаю»? Айла! Что ты себе думаешь? Найл такой замечательный мальчик! А родители какие! Мы уже прожили с твоим папой столько лет жизни! Мы ведь хотим лучшего! Алар! Что ты молчишь!? Ты можешь хоть что то сказать в конце концов? Ты видишь что творит наша дочь?- мама кричала до хрипа. Мне кажется у неё была истерика… - Доченька, я полностью поддерживаю тебя. Но и согласен с твоей мамой. Найл действительно подходящий парень для тебя.- спокойно сказала папа Айлы, Алар. - Мам, пап, я запуталась. Я не хочу как то обнадеживать Найла. Я не испытываю к нему тех чувств, которые он испытывает ко мне. Я не хочу выйти замуж и потом жить как в золотой клетке. Я хочу выйти замуж один раз и за мужчину, которого буду любить. Пожалуйста, не давите на меня. Дайте мне время. - Айла, подтирая глаза, обняла родителей и отправилась к себе в спальню. Переодевшись в тёплую пижаму, она легла в кровать и перебирая весь день в голове, уснула. Завтра на Айлу ждал новый день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!