Часть 3
24 октября 2024, 11:25Сегодня было прекрасное утро. Айла проснулась и пошла в душ. Несмотря на вчерашний вечер, у неё было хорошее настроение. Спускаясь на завтрак, Айла настраивала себя на удачный день.
- Доброе утро, мам!- радостно сказала Айла и поцеловала в щеку Лауру.
- О, дорогая, доброе утро! А ты куда так рано собралась? Всего ж 7:10- спросила Лаура дочь.
- У меня урок начинается в 9:00. Учитывая пробки и время на подготовку к уроку, нужно выехать пораньше. Что на завтрак?
- Ох, опять эта работа. Скажи мне, ты действительно хочешь так работать? Может папа тебя устроит на работу к дяде Джеку? Будешь переговоры вести с французскими клиентами. Я скажу отцу.
- Мам, прошу… Я хочу работать здесь. Если бы я хотела пойти в компанию дяди Джека, я бы сразу сказала.
- Хорошо, Айла, будь по твоему. Ты уже действительно взрослая, но может всё таки ты…- Айла прервала Лауру
- Я перекушу по пути в школу. Хорошего дня.
Pov Айла
Мама снова пытается убеждать меня как мне лучше. Спокойно позавтракать не получилось, поэтому чтобы не ссориться с мамой я просто уехала на работу. Недалеко от моего дома есть круглосуточная кафешка. Заказав круассан и кофе с молоком, я смотрела в окно. Все спешили по делам. Дети в школу, взрослые на работу а старики выходили на улицу чтобы скрасить свое одиночество. В Англии часто дети забывают про своих пожилых родителях в суете, а те гуляют по улицам города, то кормя голубей, то читая газету на лавочке. Выпив кофе, я посмотрела на часы. До начала урока осталось 50 минут. Надеюсь что не опоздаю. Утром ужасные пробки.
Припарковав машину на школьной парковке, я отправилась сразу в класс. Оставалось 2 минуты до начала урока.
*Прозвенел звонок*
- Bonjour! Ouvrez votre cahiers à la page 136. (Доброе утро! Откройте свои учебники на странице 136). Лили, хто сегодня отсутствует?- спросила Айла у старосты Лили Брукс.
- Bonjour! Энн всё ещё болеет, Гарри Стайлс скорее всего опаздывает.
- Merci, Lili. Можешь присаживаться. Итак, сегодня мы будем с вами учить те…- Айлу прервала резко открывшаяся дверь. Парень кинул взглядом на преподавателя и молча зашел в класс.- Прошу прощения, я так понимаю, Гарри Стайлс?
- Ниче сё проницательная - класс громко засмеялся, а кудрявый парень с ухмылкой смотрел на новую учительницу.
- Что вы себе позволяете? Если вы не знаете, я ваша новая учительница французского языка и попрошу обращаться вежливо! - уверенно сказала Айла. Она была поражена такому поведению.
- Ой, извините, извините- с сарказмом заговорил Гарри, как будто перекривливает.
Айла была в ступоре. Как обращаться с подростком, который на замечание дерзит? Класс смеялся, кто то перешептывался. Для них это было обычное дело
- А что ж вы замолчали, Мадмуазель Кюмо? Какая там тема у нас сегодня? - крикнул Метью, добавляя масла в огонь.
Класс невозможно было успокоить.
Айла выбежала из класса и направилась в учительскую.
Слёзы лились из глаз, тушь потекла. Ей было очень неприятно.
- Привет! Вы Айла? Новая учительница французского?- дружелюбно спросил мужчина, сидевший возле своего стола.
- Да. Это я. Приятно познакомиться. - Айла старалась прятать глаза, чтобы новый знакомый не увидел испорченный макияж. Хоть Айла и красилась, но делала это настолько натурально, что не всегда кто то замечал присутствие макияжа на её лице.
- Вы плачете? Что случилось?- учитель присел возле Айли и попытался помочь. - Я Луис. Для вас можно просто Луи. Я учитель физкультуры. Вас кто то обидел?
- Спасибо, Луи. Сегодня мой второй рабочий день. У меня был урок в 11 классе и два ученика мне сорвали его. Я уже не знаю что делать. - девушка разрыдалась и уткнулась носом в плечо Луиса.
Он не ожидал, но видя слёзы этой милой девушки, он не смог ничего с собой поделать. Луи поставил руку на голову Айлы и просто сидел, ожидая пока она успокоится.
- Скажи, я могу тебе чем нибудь помочь?- спросил Луи, подавая ей бумажное полотенце.
- Я не могу пока что найти подход к ним. Если другие классы ведут себя относительно адекватно, то эти два парня просто срывают мне урок.
- Эти два парня Мэтью и Гарри?- спросил физрук
- Да, а откуда вы узнали?- спросила девушка, вытирая остатки туши на лице
- Эти ребята всем срывают уроки. Особенно молодым и красивым учительницам.- Айла покраснела- Мой тебе совет. Игнорируй их. Чем больше ты с ними разговариваешь, тем больше у них интерес.
У Айлы было ещё 2 урока. Они прошли довольно спокойно и Айла, взяв сумку с учительской, шла к машине. Вдруг, она услышала как Гарри с Метью наезжали на мальчика с 9 класса
- Ну чё, шпрот! Принес деньги?- процедил Гарри к ученику
- У у у меня всего 5 фунтов. У у у меня больше н н нет денег. - этот мальчик заикался от страха
- Ну всё пацан, тебе хана! Мы тебя по хорошему предупреждали! - Гарри уже замахнулся и хотел ударить мальчишку, но Айла подбежала и схватила его за руку.
В этот момент она почувствовала то, что раньше никогда не чувствовала. Как будто разряд тока. Она резко убрала руку. Гарри почувствовал то же, но из-за накаляющейся обстановки, не придал этому особого значения.
- Ты что делаешь, ты что, с ума сошел? Что ты хочешь от него, зачем тебе его деньги ?- чуть громче обычного спросила Айла. Она не умела громко кричать. Она считала это невоспитанностью и для девушек это недопустимо.
- Отойди, не мешай! Это мои деньги! Он мне в карты проиграл! - кричал Гарри. Его руки дрожали, а челюсть сжималась каждую секунду.
Впервые Айла столкнулась с развлечениями детей с неблагополучных районов и их последствиями. Она испугалась. Гарри был очень зол. К счастью по коридору шёл директор Ходж. Гарри отпустил ученика и он убежал. Грозно посмотрев на Айлу, он взял свой рюкзак и пошёл на выход. Айла, взяв себя в руки, отправилась домой…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!