Часть 8

7 ноября 2024, 17:44
Pov Гарри Я оказался в больнице. На меня напал Роджер и его псы вечером, когда я возвращался домой. Я задолжал ему и вернуть ему деньги у меня не было возможности. Я пытался договориться, чтобы он подождал, но он и слушать не хотел. Как он сказал: - Долги должны отдаваться вовремя, Гарри. Меня подрезали. Было жуть как больно, но я делал вид, что я сильный и выносливый. Какой то прохожий увидел, что я лежу в луже крови и стону от боли. Он вызвал скорую и полицию. Скорая не могла меня увезти не дождавшись приезда ментов. - Мистер Стайлс, добрый вечер. Я инспектор Баркли. Вы помните кто на вас напал и есть ли предположения из-за чего было совершено нападение?- представился полицейский. - Нет, я не знаю этих людей.- мне пришлось соврать, чтобы обезопасить своих родных. - У меня украли кошелек и телефон.- Я списал на воровство. - Хорошо, Мистер Стайлс. Заявление писать будете? - Нет, не хочу судебную волокиту. Денег у меня было мало, а телефон и так уже нужно было новый купить. Единственная просьба, там есть важные мне контакты. Можно ли их как-то восстановить? - Чтобы извлечь номера с вашего номера, нам нужно заявление об краже. По другому мы не имеем права.- сказал мне инспектор- Если у вас нет претензий, мы не можем задерживать скорую. Вам нужна медицинская помощь. Если вы всё же захотите написать заявление, приходите в участок. Всего хорошего. Врачи сделали мне небольшую операцию. Несколько ранений были глубокие, но как сказал врач, не задели органы. Так же была потеря крови и мне сделали переливание. Врач позвонил моей маме. Я так не хочу чтобы она волновалась. Завтра она навестит меня. Pov Айла Ночью я не могла уснуть. Была какая то тревожность. Я должна найти этого мужика и поговорить с ним. Спросить какие дела их объединяют с Гарри. Где его искать, я не знала... По дороге в школу, я пыталась вспомнить вчерашнее утро. Я почему то уверенна что без этого мужчины не обошлось. Начался урок. - Bonjour! Lily, qui manque en classe ? (Добрый день! Лили, кто отсутствует на уроке?) - Bonjour, Mlle Cumo. Sont absents aujourd'hui Harry Styles, Amanda Kirk et Jonathan Owen ( Добрый день, Мисс Кюмо. С отсутствующих сегодня у нас Гарри Стайлс, Аманда Керк и Джонатан Оуэн) - Ответила Лили и присела на свое место. - Ребята, насчет Гарри. Он в больнице.- Дети зашумели. Все начали между собой переговариваться, шептаться, спрашивать что случилось. - Тише, пожалуйста. Завтра мы сможем его проведать, а сейчас давайте продолжим урок. Легко ли мне было вести занятия? Нет. Однозначно нет, но мы и так отстали от программы. После урока я пошла в учительскую, собрала вещи и вышла на школьный дворик. - Мисс Кюмо, добрый день! Как ваши успехи?- это был Луис, учитель физкультуры. - О, добрый день, Мистер Томлинсон. Спасибо, уже лучше, но ребята всё равно ещё не привыкли ко мне. Каждый раз думают, что завтра меня не будет. А у вас как дела?- вежливо спросила я. Это один из самый приятных учителей в нашей школе. - Спасибо, хорошо! Я вот что подумал. Можем после уроков нам пойти на кофе? А то мы никак не можем пересечься. Это было неожиданно, но приятно. Луис действительно хороший человек. - Я не против. Когда у вас заканчиваются уроки?- Спросила я - Это был последний урок на сегодня. - О, серьезно? Я уже тоже свободная. - Смотря не него, я не могла не улыбаться. От него веяло такой позитивной и тёплой энергетикой. - Супер! Тогда пойдем?- спросил Луис - Я на машине. Может поедем в мою любимую кофейню? - С вами хоть на край света!- Засмеялся учитель и я не смогла сдержаться, чтобы не засмеяться тоже. Я почувствовала осуждающие взгляды учительниц и девушек- подростков. Это объяснимо. Луис действительно очень симпатичный и эффектный мужчина. С харизмой, я бы так сказала. По дороге мы мило беседовали. Обсуждали учеников, их характеры, нравы, учителей и новую школьную программу. - Айла, давай уже перейдем на "ты", а то как то не удобно.- Предложил Луис - Хорошо, Луис, давайте. Ой, извини, давай! - Нет, нет! Я Луи для своих! Иногда на меня ещё Томмо говорят. Но это только близкие. - Томмо? Хихи. А почему именно Томмо? - Засмеялась я. - Ну, не знаю... - Улыбнулся парень. Когда мы зашли в кофейню, бариста помахал мне рукой в знак приветствия. - Вы знакомы? - Спросил Луи. - О, конечно! Это Эндрю. Я каждое утро здесь. -Айла, привет! Тебе как обычно, тыквенный латте на безлактозном?- к нам подошел Эндрю. - Привет! Да, я не изменяю своим вкусам. - Я засмеялась с Эндрю. Краем глаза я заметила как Луи напрягся. - А вам, молодой человек? - Спросил он у Луиса - Я буду чай с молоком - сквозь зубы сказал он Эндрю и начал мило мне улыбаться, как ни в чем не бывало. Такой смешной он. - Луи, ты как настоящий англичанин. - хихикнула я Мы много говорили. Луис оказался очень хорошим собеседником. Мы могли говорить с ним на разные темы. - Айла, у тебя есть парень? - вдруг спросил он. Я поперхнулась кофе. - Прости, это личное, но я в жизни не поверю что у тебя никого нет - Всё хорошо, друг! У меня есть молодой человек, но сейчас у нас всё сложно, на самом деле. А ты как? Всё ещё холостой в 27? - О, да! Как то не везет мне с девушками. Все несерьезные. - Он опустил голову.- Я был влюблен с одну девушку, Алексу, но она изменяла мне, ждала от меня только материальной поддержки. Нет, я не жалел на неё, но я живу с родителями. У меня 4 сестры и мама. Я должен их содержать. Я пытался ей объяснить, но она и слушать не хотела. Поэтому я решил разорвать эти узы и сказал ей что устал от этих потребительских отношений. И знаешь что, она даже не плакала, а мне было очень больно. После этих отношений прошло 5 лет и так и не нашёл ту самую. А что у тебя с твоим парнем? Почему всё сложно? Конечно, если не хочешь, можешь не отвечать.- Луи был такой грустный, но пытался делать вид, что всё хорошо. - Найл, так зовут моего парня, мои первые отношения. Я воспитана так, что мужчина в жизни девушки должен быть один и на всю жизнь. Мы знакомы с детства. в 18 лет он предложил мне встречаться. Мои родители настаивали, что это тот мужчина, который мне нужен. Я пошла на поводу мамы и папы, так как я не умела им перечить. Он хороший парень, добрый, ласковый, заботливый, любит меня. Но... Я не могу ответить ему тем же. Я не чувствую, что смогу с ним прожить всю жизнь. Месяц назад он предложил мне стать его женой. Я сказала что подумаю, но в глубине души голос кричит мне, что я не хочу выходить за него. Не знаю, что будет дальше. Время покажет. Мы говорили и вдруг мне позвонил Найл. - Алло, любимая! Привет! Чем сегодня вечером занимаешься? - Он был весёлый. - Привет, пока что нет планов. А что? - Луи всё время смотрел на меня. - Я забронировал столик нам в The Dorchester (один из самых дорогих ресторанов Лондона). Я заберу тебя в 19:00. Целую. - Пока, Найл. До встречи. На часах было 17:00. - Луи, извини, я должна ехать домой. Тебя подвезти?- Спросила я Луи - О, нет. Я сам доберусь. Спасибо за этот кофе брейк. Я поехала домой. Приняв душ,я сделала пучёк и выбрала элегантный образ на вечер ( https://ru.pinterest.com/pin/pinterest--74309462593671084/ ) В дверь позвонили. Спускаясь по лестнице, я перекинулась словами с мамой и открыла дверь. За ней стоял Найл. Он держал красивый будет лилий. - Привет, дорогая, ты как всегда отлично выглядишь. - Чмокнул меня в щёчку. Поблагодарив за цветы, я поставила их вазу. Они так красиво пахнут... - Спасибо, Найл. Они очень красивые. - Ну что, ты готова? Можем ехать? - спросил он у меня. - Да, конечно! В ресторане нас ждал красиво сервированный столик возле окна. - Мистер и Миссис Хоран, добро пожаловать. - К нам подошёл шеф- повар ресторана. - Извините но я не Мисси... - Найл перебил меня - Добрый вечер. Какое блюдо вы можете нам предложить? - Найл сделал вид, будто я ничего не понимаю... - Сегодня могу посоветовать вам Лобстера на трюфельном пюре. Желаете что нибудь выпить? Могу предложит вам вино 1983 года. - Хорошо. - Найл улыбнулся и перевёл взгляд на меня. - Найл, почему я Миссис Хоран? - вопросительно смотря ему в глаза, спросила я - О, Айла. Так было проще забронировать столик. К тому же ты будущая Миссис Хоран, если ты не забыла, дорогая. - отмахнулся он - Но чтобы забронировать столик, достаточно одного имени. И я ещё Мисс Дэвис- Кюмо, Найл... Насколько я помню, я не ответила ещё на твое предложение и мне казалось мы с тобой это обсудили. - Ну всё, не нервничай. Ну поспешил я. - Найл, та я не нервничаю, просто ты поставил меня таким образо в неловкое положение. Несколько минут мы молчали. Вот почему он такое себе позволяет. Это известный ресторан, Найл тоже не последний человек в городе... Я не хочу преждевременных слухов. Кое как поужинав, я взяла такси и уехала домой. Мне было обидно, что он не взял ко вниманию мои чувства.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!