Часть 8
7 ноября 2024, 17:44Pov Гарри
Я оказался в больнице. На меня напал Роджер и его псы вечером, когда я возвращался домой. Я задолжал ему и вернуть ему деньги у меня не было возможности. Я пытался договориться, чтобы он подождал, но он и слушать не хотел. Как он сказал: - Долги должны отдаваться вовремя, Гарри.
Меня подрезали. Было жуть как больно, но я делал вид, что я сильный и выносливый. Какой то прохожий увидел, что я лежу в луже крови и стону от боли. Он вызвал скорую и полицию. Скорая не могла меня увезти не дождавшись приезда ментов.
- Мистер Стайлс, добрый вечер. Я инспектор Баркли. Вы помните кто на вас напал и есть ли предположения из-за чего было совершено нападение?- представился полицейский.
- Нет, я не знаю этих людей.- мне пришлось соврать, чтобы обезопасить своих родных. - У меня украли кошелек и телефон.- Я списал на воровство.
- Хорошо, Мистер Стайлс. Заявление писать будете?
- Нет, не хочу судебную волокиту. Денег у меня было мало, а телефон и так уже нужно было новый купить. Единственная просьба, там есть важные мне контакты. Можно ли их как-то восстановить?
- Чтобы извлечь номера с вашего номера, нам нужно заявление об краже. По другому мы не имеем права.- сказал мне инспектор- Если у вас нет претензий, мы не можем задерживать скорую. Вам нужна медицинская помощь. Если вы всё же захотите написать заявление, приходите в участок. Всего хорошего.
Врачи сделали мне небольшую операцию. Несколько ранений были глубокие, но как сказал врач, не задели органы. Так же была потеря крови и мне сделали переливание. Врач позвонил моей маме. Я так не хочу чтобы она волновалась. Завтра она навестит меня.
Pov Айла
Ночью я не могла уснуть. Была какая то тревожность. Я должна найти этого мужика и поговорить с ним. Спросить какие дела их объединяют с Гарри. Где его искать, я не знала... По дороге в школу, я пыталась вспомнить вчерашнее утро. Я почему то уверенна что без этого мужчины не обошлось.
Начался урок.
- Bonjour! Lily, qui manque en classe ? (Добрый день! Лили, кто отсутствует на уроке?)
- Bonjour, Mlle Cumo. Sont absents aujourd'hui Harry Styles, Amanda Kirk et Jonathan Owen ( Добрый день, Мисс Кюмо. С отсутствующих сегодня у нас Гарри Стайлс, Аманда Керк и Джонатан Оуэн) - Ответила Лили и присела на свое место.
- Ребята, насчет Гарри. Он в больнице.- Дети зашумели. Все начали между собой переговариваться, шептаться, спрашивать что случилось. - Тише, пожалуйста. Завтра мы сможем его проведать, а сейчас давайте продолжим урок.
Легко ли мне было вести занятия? Нет. Однозначно нет, но мы и так отстали от программы.
После урока я пошла в учительскую, собрала вещи и вышла на школьный дворик.
- Мисс Кюмо, добрый день! Как ваши успехи?- это был Луис, учитель физкультуры.
- О, добрый день, Мистер Томлинсон. Спасибо, уже лучше, но ребята всё равно ещё не привыкли ко мне. Каждый раз думают, что завтра меня не будет. А у вас как дела?- вежливо спросила я. Это один из самый приятных учителей в нашей школе.
- Спасибо, хорошо! Я вот что подумал. Можем после уроков нам пойти на кофе? А то мы никак не можем пересечься.
Это было неожиданно, но приятно. Луис действительно хороший человек.
- Я не против. Когда у вас заканчиваются уроки?- Спросила я
- Это был последний урок на сегодня.
- О, серьезно? Я уже тоже свободная. - Смотря не него, я не могла не улыбаться. От него веяло такой позитивной и тёплой энергетикой.
- Супер! Тогда пойдем?- спросил Луис
- Я на машине. Может поедем в мою любимую кофейню?
- С вами хоть на край света!- Засмеялся учитель и я не смогла сдержаться, чтобы не засмеяться тоже. Я почувствовала осуждающие взгляды учительниц и девушек- подростков. Это объяснимо. Луис действительно очень симпатичный и эффектный мужчина. С харизмой, я бы так сказала.
По дороге мы мило беседовали. Обсуждали учеников, их характеры, нравы, учителей и новую школьную программу.
- Айла, давай уже перейдем на "ты", а то как то не удобно.- Предложил Луис
- Хорошо, Луис, давайте. Ой, извини, давай!
- Нет, нет! Я Луи для своих! Иногда на меня ещё Томмо говорят. Но это только близкие.
- Томмо? Хихи. А почему именно Томмо? - Засмеялась я.
- Ну, не знаю... - Улыбнулся парень.
Когда мы зашли в кофейню, бариста помахал мне рукой в знак приветствия.
- Вы знакомы? - Спросил Луи.
- О, конечно! Это Эндрю. Я каждое утро здесь.
-Айла, привет! Тебе как обычно, тыквенный латте на безлактозном?- к нам подошел Эндрю.
- Привет! Да, я не изменяю своим вкусам. - Я засмеялась с Эндрю. Краем глаза я заметила как Луи напрягся.
- А вам, молодой человек? - Спросил он у Луиса
- Я буду чай с молоком - сквозь зубы сказал он Эндрю и начал мило мне улыбаться, как ни в чем не бывало. Такой смешной он.
- Луи, ты как настоящий англичанин. - хихикнула я
Мы много говорили. Луис оказался очень хорошим собеседником. Мы могли говорить с ним на разные темы.
- Айла, у тебя есть парень? - вдруг спросил он. Я поперхнулась кофе. - Прости, это личное, но я в жизни не поверю что у тебя никого нет
- Всё хорошо, друг! У меня есть молодой человек, но сейчас у нас всё сложно, на самом деле. А ты как? Всё ещё холостой в 27?
- О, да! Как то не везет мне с девушками. Все несерьезные. - Он опустил голову.- Я был влюблен с одну девушку, Алексу, но она изменяла мне, ждала от меня только материальной поддержки. Нет, я не жалел на неё, но я живу с родителями. У меня 4 сестры и мама. Я должен их содержать. Я пытался ей объяснить, но она и слушать не хотела. Поэтому я решил разорвать эти узы и сказал ей что устал от этих потребительских отношений. И знаешь что, она даже не плакала, а мне было очень больно. После этих отношений прошло 5 лет и так и не нашёл ту самую. А что у тебя с твоим парнем? Почему всё сложно? Конечно, если не хочешь, можешь не отвечать.- Луи был такой грустный, но пытался делать вид, что всё хорошо.
- Найл, так зовут моего парня, мои первые отношения. Я воспитана так, что мужчина в жизни девушки должен быть один и на всю жизнь. Мы знакомы с детства. в 18 лет он предложил мне встречаться. Мои родители настаивали, что это тот мужчина, который мне нужен. Я пошла на поводу мамы и папы, так как я не умела им перечить. Он хороший парень, добрый, ласковый, заботливый, любит меня. Но... Я не могу ответить ему тем же. Я не чувствую, что смогу с ним прожить всю жизнь. Месяц назад он предложил мне стать его женой. Я сказала что подумаю, но в глубине души голос кричит мне, что я не хочу выходить за него. Не знаю, что будет дальше. Время покажет.
Мы говорили и вдруг мне позвонил Найл.
- Алло, любимая! Привет! Чем сегодня вечером занимаешься? - Он был весёлый.
- Привет, пока что нет планов. А что? - Луи всё время смотрел на меня.
- Я забронировал столик нам в The Dorchester (один из самых дорогих ресторанов Лондона). Я заберу тебя в 19:00. Целую.
- Пока, Найл. До встречи.
На часах было 17:00.
- Луи, извини, я должна ехать домой. Тебя подвезти?- Спросила я Луи
- О, нет. Я сам доберусь. Спасибо за этот кофе брейк.
Я поехала домой.
Приняв душ,я сделала пучёк и выбрала элегантный образ на вечер ( https://ru.pinterest.com/pin/pinterest--74309462593671084/ )
В дверь позвонили. Спускаясь по лестнице, я перекинулась словами с мамой и открыла дверь. За ней стоял Найл. Он держал красивый будет лилий.
- Привет, дорогая, ты как всегда отлично выглядишь. - Чмокнул меня в щёчку. Поблагодарив за цветы, я поставила их вазу. Они так красиво пахнут...
- Спасибо, Найл. Они очень красивые.
- Ну что, ты готова? Можем ехать? - спросил он у меня.
- Да, конечно!
В ресторане нас ждал красиво сервированный столик возле окна.
- Мистер и Миссис Хоран, добро пожаловать. - К нам подошёл шеф- повар ресторана.
- Извините но я не Мисси... - Найл перебил меня
- Добрый вечер. Какое блюдо вы можете нам предложить? - Найл сделал вид, будто я ничего не понимаю...
- Сегодня могу посоветовать вам Лобстера на трюфельном пюре. Желаете что нибудь выпить? Могу предложит вам вино 1983 года.
- Хорошо. - Найл улыбнулся и перевёл взгляд на меня.
- Найл, почему я Миссис Хоран? - вопросительно смотря ему в глаза, спросила я
- О, Айла. Так было проще забронировать столик. К тому же ты будущая Миссис Хоран, если ты не забыла, дорогая. - отмахнулся он
- Но чтобы забронировать столик, достаточно одного имени. И я ещё Мисс Дэвис- Кюмо, Найл... Насколько я помню, я не ответила ещё на твое предложение и мне казалось мы с тобой это обсудили.
- Ну всё, не нервничай. Ну поспешил я.
- Найл, та я не нервничаю, просто ты поставил меня таким образо в неловкое положение.
Несколько минут мы молчали. Вот почему он такое себе позволяет. Это известный ресторан, Найл тоже не последний человек в городе... Я не хочу преждевременных слухов.
Кое как поужинав, я взяла такси и уехала домой. Мне было обидно, что он не взял ко вниманию мои чувства.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!