Во дворце Короля.
30 января 2025, 22:37 Король гневался. Страшно гневался. Ярость монарха страшна. И что еще страшнее, она вполне заслуженна. Стража стоит перед своим Богом на коленях, утыкаясь лбами в пол. Король проснулся тогда когда этого уже перестали ждать, тогда когда пробуждения его не ждал никто.
И первое что сделал король это потребовал привести к нему сына. Какого сына? В том то и дело что никакого принца в измерении короля не было. Они даже не знали о его существовании. Кто он, кто этот принц, что родился еще при старой страже?
Ичибей пытается что-то объяснить королю, как-то оправдать свои действия, но король гневается только больше.
Король внимательно оглядывает зал с замершими стражами, даже Ичибей притих. кого-то не хватает. Одного стража нет в зале.
За время его сна стража сменилась, все лица здесь новые кроме главы нулевого отряда. Король еще раз внимательно оглядывает шинигами, у него есть нити связи со всеми членами нулевого отряда, перед ним пять шинигами. Нитей шесть. Кого нет? Какова причина того что страж не явился на зов своего короля? Райо прислушивается к чужой реацу безошибочно определяя опаздывающего стража.
- Где Хамасаки? - бросает он в пустоту. Но все знают что адресован он шинигами склонившимся перед ним.
- Ваше Величество.. все действующие стражи здесь. Хамасаки Нобухиде мертва уже несколько тысячелетий. - в голосе уверенность, Ичибей искренне уверен в гибели своей колеги. Король наклоняет голову. Любопытно. Остальные стражи удивлены. Они не знают Хамасаки. Ещё интереснее.
Король уже думал надавить на Ичибея еще раз, но тут пространство трескается под влиянием королевского ключа, ключа что есть только у королевской стражи и из прохода ступает молодая на вид дева. Выходит и сделав еще один шаг по направлению к королю падает на колени склоняясь к земле.
- Молю прощения за задержку Ваше Величество. С возвращением - в ее голосе смирение и ничем нескрываемая радость.
- Объяснись - коротко приказывает король одним движением руки приказывая Хамасаки подняться. Остальная стража быстро оказывается у стен.
- Последние столетия я стараюсь не оставлять принца надолго, Ваше Величество - тихо промолвила Хамасаки - пусть в силу определенных обстоятельств в основном я не могу вмешиваться, - Нобухиде коротко и зло глянула на Ичибея, но быстро опомнившись вновь опустила голову. - везде есть лазейки и лучше если я буду рядом, что бы ими воспользоваться - девушка чуточку гордо улыбается, но ее короткую улыбку не видно за падающими на склонённую голову локонами темно-синих волос.
Даже такой короткой реакции Райо хватило чтобы сложить картину происходящего. Королевская Стража привязывалась к Капитану намертво, это делалось во имя безопасности Семьи Короля, дабы избежать самой возможности предательства с их стороны. Стража не может нарушить приказ Капитана, не может нарушить или же проигнорировать.
Единственный чье слово весит больше чем у главы стражи, это он сам. Король которого они обязались защищать. Это было сделано во имя безопасности.. только кто же знал что именно это укусит их за хвост.
Кто бы мог подумать что именно первый офицер нулевого отряда и будет тем кто предаст? Не на прямую, ни один страж не сможет нанести физический вред носителю королевской крови, но другие варианты? это то что произошло. и именно необходимость беспрекословного подчинения приказам сковало стражу по рукам и ногам.
Есть лишь один постулат стоящий у каждого стража превыше приказов командира. Лишь один единственный приказ, стоящий выше всего остального.
Жизнь и здоровье члена королевской семьи свыше любого приказа.
Если король, принц или принцесса в опасности, если что-то угрожает им, любые задания откладываются, любые приказания мешающие спасению перестают действовать до тех пор, пока член королевской семьи не окажется в безопасности.
- Каков был приказ? - ему нужна формулировка. Ему нужно знать что запрещено делать стражу носящему как имя "верность." Нужно знать что пыталась обойти Хамасаки столько лет.
- Не вмешиваться. Не говорить. Не показываться. Никто не узнает от нас. - четко и ровно тут же отозвалась Хамасаки. Приказ отданный тысячелетия назад она помнила наизусть. Столько лет попыток обойти его, постоянного поиска лазеек. Постоянные попутки вывернуть слова так чтобы получить чуть больше свободы действий. Слова давно въелись в подкорку. Стали неотъемлемой частью жизни, ее постоянным спутником. Король хмурится еще больше и смотрит в пустоту.
- Все вон! - бросает он стоящим у стены стражам. шинигами немедленно с нечеловеческой скоростью покидают зал, Хамасаки тоже порывается подняться и сделать как сказано, но одного взгляда и небольшого давления реацу достаточно чтобы Нобухиде подчинилась невысказанному велению остаться. лишь когда они остаются только вдвоем Райо с тоской спрашивает. - Какой он? - прошли тысячелетия, его сын уже взрослый, он подвел его позволив остаться под опекой Ичибея. Настойчивость и непокорность Хамасаки продолжавшей оставаться рядом с ним были чудом.
- Сильный, стойкий верный. - с теплотой отвечает шинигами - Его Высочество готов ради своих людей на все, как и те, ради своего Императора.
Король кивает и жестом велит продолжать. Нобухиде тихо сглатывает и прикрыв глаза начинает тихо рассказывать обо всем, о ее принце, его людях, о противостояниях, предательствах, поражениях и победах. Она говорит много, ведь три тысячелетия сна это невероятно долго, и ситуация в мире очень поменялась.
Его Величество отпускает ее только спустя восемь часов, и велит остаться во дворце да бы продолжить беседу несколько позже. Нобухиде потняла голову смотря на голубое небо над ее головой. Возможно, только возможно, теперь когда Его Величесво проснулся, у них все будет хорошо. Она не была наивной, проживя больше пяти тысячелетий сложно остатся наивной, но надежда всегда умирает последней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!