В Сейретее

10 января 2026, 09:45
Сейретей был довольно тихим местом. По крайней мере обычно город шинигами был тихим местом. Но не в этот раз. Небо заволокли тучи, дождь бил по стенам и крышам бараков. Природа гневалась. Король гневался. Почему? Никто не знал. В том то и беда. От монарха давно уже ничего не слышали, тот не появлялся да и вообще никак себя не проявлял, в работу шинигами не вмешивался, лишь изредка приходил кто-то из стражи с поручениями или редкими приказами. Так отчего же Его Величество гневается? Что случилось такого что могло случиться чтобы вызвать гнев Короля если таких штормов и во время тысячелетней войны не было? Шинигами не знали. Главы благородных кланов бледнели, ведь именно они прямые вассалы короля и с них легко могут спросить; совет сорока шести спорил до хрипоты, ругаясь и препираясь, они были недовольны, ведь появился риск потерять имеющуюся у них власть. Уж если король будет недоволен, тот легко может отобрать когда-то дарованное. Капитаны Готей 13 же собрались в зале собраний пытаясь выяснить как дальше быть. Что могло вызвать королевский гнев и что делать им? Так могло продолжаться долго, ведь ни у кого из них не было нужной им информации и даже второй отряд в этот раз ничего не мог сказать. Пока из прохода не вышел бывший глава четвертого отряда Тенджиро Киринджи. Мужчина вошел а в его глазах отражалось что-то незнакомое и немного дикое. - Мы с вами господа все знатно проебались! С чем вас всех и поздравляю! - офицер нулевого отряда всплеснул руками, а в его голосе слышалось нервное веселье, в пересмешку с нотками истеричного отчаяния. - Тенджиро, мы определенно рада тебя видеть но можешь пояснить о чем ты? - Ямамото хмурится, жестом веля своим подчиненным заткнуться. Главнокомандующий с беспокойством смотрит на старого друга. Что могло настолько сильно вывести нулевика из равновесия? Насколько плохие новости он принёс им? - О том что Король наконец проснулся! И крайне недоволен. И для справки, отвечая на вопрос тысячелетней давности: да в Нулевом Отряде все эти годы было шесть членов а не пять как известно. - с истеричным весельем отвечает Танджиро, после чего без подготовки вываливает новости на шинигами. Примерно так же, как узнал об этом сам. Постфактум. Без предупреждения. Просто.. Оказалось что так было. Что Хамасаки, бывший зам главы нулевого отряда вовсе не мертва, как считалось. Он слышал о ней, никогда не видел, но слышал. От некоторых членов старой стражи, они иногда говорили о ней. Однажды.. Однажды кто то даже сказал ему что ее забрали первой. Первой, кто ушёл. Кто не выдержал. - Кто? - недоверие, вот что слышится в голосе шинигами. До них ещё не до конца дошёл смысл только что озвученной информации. Ну ничего, скоро они поймут. - Ямамото помнишь тысячелетнюю войну? Один из последних боёв когда мы почти достали Яхве? - главнокомандующий задумчиво кивает. Конечно же он помнит. Как не помнить то? Это был их самый большой промах, то что должно было обернутся их победой, едва не стало поражением, когда между Ямамото и Яхве появилась синеволосая шинигами, заблокировав удар, который должен был стать смертельным для императора квинси. Но не стал. Потому что нулевик вмешался. - Конечно, нам таким не удалось выяснить почему член нулевого отряда вмешался. Впрочем как и кто это был. - Унохана согласно кивает в знак подтверждения. Она тоже помнит. Остальные капитаны младше, их там не было. - Никто толком не знает что толком тогда случилось, кроме непосредственных свидетелей то есть старой стражи, а из того состава остался только Ияибей да Хамасаки, которая последние три тысячи лет провела около наследника короля. Куда впрочем и вернулась сразу как Его Величество отпустил ее. - Тенджиро массирует виски, устало опускаясь на стул. Он выглядит разом постаревшим на несколько тысячелетий. Впрочем, учитывая все что он узнал за последние несколько суток, это не сильно далеко от правды. Подумать только, сколько бед они натворили по незнанию! Сколько законов было нарушено! - Хамасаки? - удивленно спрашивает кто то из капитанов. Честно говоря в гуле зала сложно определить кто именно задал вопрос. Или может быть спрашивающих было несколько? Неважно. - Шестой страж, и бывший заместитель главы стражи. - отвечает офицер нулевой стражи, бросая мимолетный взгляд в сторону откуда прозвучал вопрос. А после добавляет, с усталостью и обреченностью, - Нынешний личный стражник Его Высочества. - Вы говорите, что она все время возле принца.. что вы имеете в виду? Какой ещё принц? - уточняет Кьёраку, нервно теребя кончики своих волос, и с тревогой поглядывая то на нежданого гостя, то на своего наставника. Он слишком молод чтобы участвовать в той войне, что отгремела более чем тысячу лет назад, но он помнит ее. Помнит, и не может не тревожиться, глядя на главнокомандующего. Который в свою очередь задумчиво потирая подбородок явно был не здесь. Взгляд старого шинигами затуманился, когда тот погрузился в свои какие то размышления. - Наследник короля! - восклицает Тенджиро, и с недовольством, гневом и разочарованием продолжает, - Которого Ичибей выбросил из дворца, Его Величество крайне недоволен сложившейся ситуацией, нас всех едва не раздавило от его недовольства! - восклицает он, и во взгляде бывшего капитана светится тревога. - Лишь появление Хамасаки отвлекло внимание Его Величества от гнева на нас всех. - Стой, если ты говоришь что страж находится при принце, тогда.. - Унохана прерывает старого друга, глаза нынешнего капитана четвертого отряда комично расширяются, когда женщина складывает очевидное. К сожалению, был лишь один человек рядом с которым когда либо замечали пропавшего стража, и это был никто иной как сам Император Квинси, Яхве Юхо Бах. - Да, вот Именно! Она находится при Яхве! - голос шинигами повышается сам собой, когда он отмахивается от приемницы - Нет! Этого не может быть! Император Квинси не может быть сыном короля душ! - это было сказано не одной душой, даже не несколькими. В зале собрания поднялся гвалд, споры начали разгораться, шинигами яростно отрицали факт того что собственноручно вели войну против члена королевской семьи. Ведь как иначе? Они не могли же! Не могли ведь так.? - Смиритель уже! - раздраженно рявкнул член нулевого отряда - Может! И всем нам придется заплатить за все попытки убийства наследника. Король скоро узнает об этом. - и со смертельной усталостью в голосе он продолжает. - Хамасаки не станет скрывать ничего из произошедшего. А Король уже потребовал ее к себе. - Король не беспокоился о нем три тысячи лет, почему сейчас? - осторожно спрашивает кто-то, и Тенджиро фыркает, ведь серьёзно. Монарх спал все это время, пусть и знала об этом только лишь его стража. Мог ли король хоть как то вмешаться? Вероятно нет, иначе бы тот уже давно сделал бы это. Или по крайней мере дал бы разрешение Хамасаки действовать. - Принц был первым кого Его Величество потребовал привести к нему когда он проснулся. И Король был очень недоволен когда ребенка не оказалось во дворце, а стража даже толком не смогла ответить где он. - вместо всего этого, нулевик просто обьясняет то, что знает сам. - Проснулся? - шокировано шепчут более молодые из душ. - Тайна Стражи - Тенджиро чуть морщится, произнося это - Монарх спал, не знаю посему уж, но так было, до недавнего времени как понимаете. - Если так.. то что нам делать дальше.? - разумный вопрос. Очень разумный. И крайне своевременный. - Войны однозначно больше не будет - пожимает плечами Тенджиро - Сомневаюсь что Его Величество допустит это. Учитывая.. ситуацию, а полагаю нас всех ждёт очень мощная трепка. Возможно полетят головы. - Ну, если мы покусились на жизнь члена королевской семьи, то вполне заслуженно. - сухо заметил капитан Шиба. В ответ в заме промолчали. Но даже такое молчаливое согласие было громче всяких слов. Все ещё было очень трудно поверить в то что подобное, является правой. И все же. Казалось что все они в глубине души уже давно знали кем на самом деле был Яхве. Мрачные переглядывания и тишина наполнила зал собрания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!