В Незримой Империи

14 апреля 2025, 01:55
      Это должно было быть обычное собрание высшего офицерского состава каких много за всю историю Империи, обычное обсуждение планов, разбор полетов а также отчёт о проделанной работе перед правителем. Все было как обычно да только сам Император был не здесь. Физически конечно же Его Величество присутствовал в зале, естественно он был здесь, да только место во главе стола пустовало, Яхве стоял у окна напряжённо вглядываясь в даль. Напряжение окутывало фигуру прародителя квинси плотным коконом тьмы защищая и пряча от любопытных глаз.       Квинси находящиеся в зале тихо переговаривались ожидая когда их Отец покинет свои размышление и отдаст команду о начале собрания. Да только Яхве было не до них. Казалось будто бы древнейший из квинси ожидал чего-то, что-то что должно было случится, но никак не произойдет.       Будто бы ждал нападения или другую неприятность, но никто из подчинённых не смел потревожить Императора, ведь будь дело плохо их бы предупредили и они бы уже разворачивали оборону. Но нет. Ничего. Пусто. Юха Бах просто стоял у окна вглядываясь в горизонт, смотрел на город что развернулся под стенами дворца, на квинси мелькающих внизу, смотрел замерев неподвижной статуей самому себе. Казалось, такое состояние могло длится вечность, да прервал его неожиданный никем кроме Его Императорского Величества гость.       Тень тронного зала колыхнулась выдавая совершенный в эти стены теневой переход. Немногие были способны на подобное, и никто никогда не смел использовать его прямо в этом зале. Квинси бы и не заметили его применение, столь незначительным было колебание да плотность реацу Его Величества зашкаливала. В этом месте невозможно было остаться незамеченным, да и казалось гость не пытался скрыться от взора Императора.       Тень колыхнулась, но казалось бы никто оттуда не вышел. Квинси что заметили колебание напряглись потянувшись к крестам готовые защищать своего правителя, но казалось бы Яхве не был потревожен незваным гостем, прародитель квинси даже не обернулся к углу где возник проход, и где вероятно находился гость которого никто не видел.       Но гость не покинул тень, нет, его будто и не было здесь, Его Величество не успокоился и не расслабился, но напряжение чуть отступило. Постоянное присутствие этого человека(?) успокаивало. Молчаливая поддержка, помощь и подстраховка. Недолгое молчание опустилось на комнату пока не было прервано самим Яхве.       - Вернулся, - констатировал Император - тебя долго не было, Страж. - он до сих пор не знал имени своего постоянного спутника. С самого детства он чувствовал что за ним наблюдают.       Позже он узнал что рядом с ним постоянно находится офицер нулевого отряда, но шинигами никогда ничего не говорит, просто остается наблюдателем. Яхве изначально думал что тот тут по приказу его отца присматривает за ним, но чем старше становился тем больше ему казалось что страж был соглядатаем готовясь убрать его при необходимости. Но после случилось непредвиденное, Яхве прошелся по самой грани и страж вмешался.       Яхве был еще совсем ребенком тогда когда это случилось и это был единственный раз когда он слышал как говорил страж. Одна простая команда "беги" когда синие локоны промелькнули перед глазами и шинигами с нашивкой королевской стражи задвинула его за спину. Она была стремительной в атаке и спустя несколько мгновений от пустых загнавших его в ловушку не осталось и следа. После чего девушка осмотрела и обработала раны, и снова исчезла.       Она не говорила, совсем, будто у нее и не было голоса ни на один вопрос она не ответила лишь грустно улыбнувшись покачала головой, и прежде чем исчезнуть встрепала юноше волосы. С тех пор Яхве ощущал ее приближение время от времени, она держалась в стороне, но он знал что искать. Приближался же страж только тогда когда Яхве угрожала серьезная опасность. Шинигами всегда была рядом, куда бы Император не пошел, нулевик почти всегда тенью следовал за ним.       Страж никогда не пропадал надолго. И за тысячелетия жизни Яхве привык к присутствию Стража, она была единственной шинигами которая его не раздражала. И все таки, ему было интересно почему она всегда молчит, будто и не может ничего сказать.       Потому пропажа Стража не на шутку взволновала прародителя квинси.       Долгое отсуствие знакомой, едва заметной реацу напрягало, а учитывая что незадолго до того как чужое присутствие исчезло погода начала резко портится, и вот уже вторые сутки духовный мир сотрясают сильнейшие штормы коих никогда не было, это было страшно и мощно. Ветер и гроза прекратились лишь прошлой ночью, также резко как и начались. И вот теперь шинигами наконец вернулась, Яхве до сих пор не знает что заставило ее уйти надолго, и чем это грозит, Страж все равно не ответит.       - Ваше Высочество - достаточно тихо, но ровно и твердо отозвалась шинигами делая шаг вперёд и опускается на одно колено как и положено стражу перед членом королевской семьи.       Синие локоны снова закрывают ее лицо пряча небольшую улыбку, ведь спустя столько тысячелетий она наконец-то может ответить своему принцу, ведь данный когда-то приказ уже не действителен, слово Короля способно отменить любое распоряжение главного стража.       - Ваш Отец проснулся. - в любом случае сообщить новости стоит сразу, даже если выскочившие квинси направили на нее свои луки. Нобухиде не дернулась и не повела ни одной мышцей, все ещё внимательно наблюдая за принцем.       Яхве одно долгое мгновение не двигался прежде чем сделать небольшой ленивый жест для подчинённых и те послушно хоть и неохотно опускают оружие, но не прячут, что в общем-то хорошо безопасность принца превыше всего, но немного горько что ее, ту кто поклялся беречь Его Высочество, считают угрозой.       Император медленно оборачивается к ней внимательно осматривая на предмет изменений с последней встречи, она не изменилась, шинигами не меняются, если не случается ничего выходящего за рамки. Возможно Его Высочество ищет признаки последствий встречи с Королем.       - Отец все это время спал? - наконец медленно спрашивает он, сон короля был тщательно охраняемой тайной, потому неудивительно что Яхве не знал об этом, к тому-же офицер нулевого отряда не могла говорить с принцем, потому она склоняет голову а подтверждении.       - Да, Ваше Высочество. - Яхве выдыхает. Со стороны волнение правителя почти незаметно, но Нобухиде провела рядом с принцем тысячелетия, было бы стыдно не научится улавливать настроение Его Высочества. - Все приказы в последние тысячелетия исходили от первого офицера.       Император прикрыл глаза не смотря на склонившего голову стража. Он достаточно доверял ей чтобы верить словам, но сказанное все ещё оставалось нереальным. Король спал? Знал ли его отец что происходило с ним и что он думает о нем, как о сыне?       - Ты свободно говоришь. - чуть прищуривается Прародитель Квинси всматриваясь в гостью, это не вопрос, утверждение, но девушка все равно отвечает и реацу стража отзывается едва сдерживаемой радостью и ликованием.       - Верно! Теперь когда с Иччибей недоступен никто больше не может помешать мне исполнять прямой долг стража королевской семьи! - Яхве хмыкает с едва уловимым весельем и делает жест замершим у стен подчинённым, чтобы те оставили его наедине с шинигами, квинси кланяются и неохотно покидают тронный зал.       Дождавшись когда последний из его людей покинет зал он велел стражу встать, так как та все ещё была в коленопреклонном положении, но он не желал чтобы так и оставалось, ему ещё многое предстоит узнать у своей давней спутницы, в том числе и ее имя.       - Нобухиде Хамасаки, Ваше Высочество, и Его Величество хочет видеть вас. - Яхве кивает и снова отходит к окну.       Почему сейчас?       Почему ото сна отец пробудился именно сейчас, и что это значит для него и его людей? На чью сторону встанет страж если сучится противостояние и что это будет значить для них всех?       И.. как отреагирует Сейретей?       Император усмехается, о, он очень хочет видеть лица варваров когда они осознают что все это время пытались убить сына своего короля.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!